Список дополнений

Хонда Фит - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Покатался я пару дней, не устроила меня самоадаптация дроссельной заслонки после чистки ( может нужно больше времени, конечно)

Но я решил по простому сделать адаптацию самому.

Нашел на драйве статью и сделал все по алгоритму. А именно:

- Прогреваем авто до 90 С ( не когда погаснет синяя лампочка прогрева, а когда включатся вентиляторы, примерно 15-25 минут от времени года)

- Отключаем заранее все источники нагрузки (Свет, радио, печки, и тд)

- Глушим. Снимаем клемму на 15-20 мин.

- Возвращаем клемму на своё место....

Всё таки решился я и свечи поменять и все жижи, несмотря на то что говорил первый владелец.

В итоге:

- Чистка дроссельной заслонки, потому что этого кажется ни кто не делал.

- Замена свечей (как оказалось там стояли обычные свечи, с каким то не совсем тем зазором. Поставил оригиналы хонда по каталогу)

- Регулировка клапанов, так же по регламенту в 50-70 тысяч регулируются, но этого ни кто не делал - пришлось сделать

- Замена масла, на оригинальное Honda 0w20 SN ( банка с синим принтом и надписью LEO)

...

27.08.2020 заменил жидкость в заднем редукторе, поменяли тормозную жидкость. Почистили дроссель с последующим обучением.

Итого вышло 6100.

Привет читающим.

Устал терпеть неработающие ограничители дверей.

Постоянно приходиться ловить дверь при выходе из авто дабы не ударить рядом стоящий автомобиль, также и при посадке дверь бьёт по ногам.

Долго размышлял что можно придумать по этому поводу, колхозить не хотелось.

Помогли мне с данной проблемой ребята из Plastik-Avto.

Предложили ремкомплект для моего автомобиля, я согласился.

Отправили очень быстро молодцы.

Получил посылку…

В комплект входит. 8 втулок для ремонта четырёх ограничителей дверей и графитовая смазка....

Еще полгода назад запланировал продать Хомяка к весне, чтобы пересесть на автомобиль бОльшего размера, ибо со дня на день в семье появится очередной приплод. И тесно будет сзади в три поросячих мордочки. Можно и в тесноте, но коляска с пассажирами в полном составе не влезет.

Мы предполагаем, а Бог располагает. Случилась ссора наших с саудитами, которые под довольные ряхи американцев, делили остатки нефтяного рынка, корона пришла в Россию, по всем СМИ прошла инфа, что нам в очередной раз пришел жирный писец… Люди запасали туалетную бумагу в километрах и гречку в тоннах, рубль охренел от всего этого и Oбнулся....

Настало время заменить передние колодки на Фите.

Выбор был очевиден и это колодки фирмы NIBK, т.к. ставил такие колодки на прошлый авто и остался ими очень доволен.

Заказал на емех NIBK PN8263 за 1490 рублей.

Поршень задавливал струбциной, отличное решение.

Добра всем и хороших тормозов.

К выбору масла в вариатор подошёл серьёзно...

Так как по оригинальному маслу HMMF очень много подделок.

Решил, что отдавать около 5 килорублей за HMMF с непонятной жижей внутри канистры это БРЕД!

Поэтому пообщавшись с тремя владельцами Фитов которые катают данные автомобили не один год, выяснилось, что все льют в вариатор не оригинальную жидкость.

Один же товарищ накатал на фите 260 тыс.км. и на его Фите варик стоит родной и льёт он туда масло ENEOS.

Решение по маслу в вариатор мной было принято в пользу ENEOS CVTF 2250 рублей....

Какое никакое а состояние не плохое, берём пример с япошек, лил моли Грин 20ку,сейчас шелл пробуем, вроде ничего так, с моли Грина соскочили, брал пару последних раз чего то подозрительно густое стало, меняю сам, сливаю масло и грам 200 проливаю чистым, что бы остатки старого вымыло с поддона, сложность разбора воздушного, дросселя, впуска показалась средней, заодно отрегулировал клапана, впуск 0,16 и выпуск 0,26 чтобы щупом удобней было мерить загибаешь пласкогубцами край щупа где-то сантиметра 1,5 удобней мерить, после регулировки изменился звук двига-более отчетливый, динамика, расход

Дроссель почистили надо обучить, иначе с оборотами такая свистопляска,кнопку стеклоподьемника нажал и понеслись скачки напряжения-тут 2а варианта обучить, самому или через сканер в автосервисе, делаем сами-проехали хорошенько, прогрелись, глушим двиг, отключаем магнитолу, регистратор, печку, все световые приборы, врубаем зажигание но не заводим, через 2е сёк. заводим и держим на 3х тыс. оборотов до первого включения вентилятора или до 95 гр. охлаждайки, я по вентилятору, хотя и сканер обдешный есть, но как-то и без него

Цыпанул за бордюр коварный, дай думаю сделаю, чем хуже китайцев, дверь царапнуло, порог, взял шпаклёвку со стекловолокном, финишную, наждачки,заколеровали мне в баллон краски в цвет, зашкурил, снял краску, нахерачил стекло волокна, опять зашкурил с водичкой, себе в горло плеснул для поднятия тонуса, обмыл это дело, просушил, финишной намазал, опять зашкурил, покрасил покрыл лаком-кстати понравился aim-on не засвечивает место покраса,дело было по осени холодало, торопился,добавил фото перед бампера, какая-то сволочь цыпанула,карифану порог показываю он говорит где делал-я ему в пиз-е, ща думаю так оставить чтоль