Список дополнений

Хонда Фит - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Еще полгода назад запланировал продать Хомяка к весне, чтобы пересесть на автомобиль бОльшего размера, ибо со дня на день в семье появится очередной приплод. И тесно будет сзади в три поросячих мордочки. Можно и в тесноте, но коляска с пассажирами в полном составе не влезет.

Мы предполагаем, а Бог располагает. Случилась ссора наших с саудитами, которые под довольные ряхи американцев, делили остатки нефтяного рынка, корона пришла в Россию, по всем СМИ прошла инфа, что нам в очередной раз пришел жирный писец… Люди запасали туалетную бумагу в километрах и гречку в тоннах, рубль охренел от всего этого и Oбнулся....

Настало время заменить передние колодки на Фите.

Выбор был очевиден и это колодки фирмы NIBK, т.к. ставил такие колодки на прошлый авто и остался ими очень доволен.

Заказал на емех NIBK PN8263 за 1490 рублей.

Поршень задавливал струбциной, отличное решение.

Добра всем и хороших тормозов.

К выбору масла в вариатор подошёл серьёзно...

Так как по оригинальному маслу HMMF очень много подделок.

Решил, что отдавать около 5 килорублей за HMMF с непонятной жижей внутри канистры это БРЕД!

Поэтому пообщавшись с тремя владельцами Фитов которые катают данные автомобили не один год, выяснилось, что все льют в вариатор не оригинальную жидкость.

Один же товарищ накатал на фите 260 тыс.км. и на его Фите варик стоит родной и льёт он туда масло ENEOS.

Решение по маслу в вариатор мной было принято в пользу ENEOS CVTF 2250 рублей....

Какое никакое а состояние не плохое, берём пример с япошек, лил моли Грин 20ку,сейчас шелл пробуем, вроде ничего так, с моли Грина соскочили, брал пару последних раз чего то подозрительно густое стало, меняю сам, сливаю масло и грам 200 проливаю чистым, что бы остатки старого вымыло с поддона, сложность разбора воздушного, дросселя, впуска показалась средней, заодно отрегулировал клапана, впуск 0,16 и выпуск 0,26 чтобы щупом удобней было мерить загибаешь пласкогубцами край щупа где-то сантиметра 1,5 удобней мерить, после регулировки изменился звук двига-более отчетливый, динамика, расход

Дроссель почистили надо обучить, иначе с оборотами такая свистопляска,кнопку стеклоподьемника нажал и понеслись скачки напряжения-тут 2а варианта обучить, самому или через сканер в автосервисе, делаем сами-проехали хорошенько, прогрелись, глушим двиг, отключаем магнитолу, регистратор, печку, все световые приборы, врубаем зажигание но не заводим, через 2е сёк. заводим и держим на 3х тыс. оборотов до первого включения вентилятора или до 95 гр. охлаждайки, я по вентилятору, хотя и сканер обдешный есть, но как-то и без него

Цыпанул за бордюр коварный, дай думаю сделаю, чем хуже китайцев, дверь царапнуло, порог, взял шпаклёвку со стекловолокном, финишную, наждачки,заколеровали мне в баллон краски в цвет, зашкурил, снял краску, нахерачил стекло волокна, опять зашкурил с водичкой, себе в горло плеснул для поднятия тонуса, обмыл это дело, просушил, финишной намазал, опять зашкурил, покрасил покрыл лаком-кстати понравился aim-on не засвечивает место покраса,дело было по осени холодало, торопился,добавил фото перед бампера, какая-то сволочь цыпанула,карифану порог показываю он говорит где делал-я ему в пиз-е, ща думаю так оставить чтоль

Снимаем половину возухана, ослабляем хомут шланга к дроссел, делаем щель что бы впрыскивать средство,на все про все ушло минут 5ть, я использовал гзоксик, отгибаем заслонку и впрыскиваем не много, потом заводим,и по инструкции как на баллоне,легко и просто, без геммороя с полным снятием и разбором дросселя

Я брал лавр экспресс, он не такой пенный как комплекс-его в следующий раз возьму, откручиваем дворники, и их механизм,защиту, заглушки, катушки,и эти тоже вафлюшки, свечи и в колодцы впрыскиваем это чудо средство, чего я не ожидал так это то сколько от туда повылетает, кстати прикладываю фото Китай свечей и что с ними стало за 4е месяца, средство впрыснули, я захерачил весь баллон, минут через 30ть,берем шприц большой с трубкой и откачиваем жижу, потом накрываем тряпкой и крутим стартером, я ещё в оконцове залил в свечные минут на пять карбклинер хайгировский и ещё стартером, чистой тряпкой все повытерал, на стенках свечных тоже всяка дрянь была, вкручивать так что бы чисто было, все собираем, заводим, прогазовываем плавно, едем и придавливаем на гашетку

Усе как всегда, да не всегда просто, втариваем шланг бензостойкий-внутри диаметр 6,3,я брал лавр ml-101, кстати пилотке понравился ничего так чистит, пару хомутов, бутылку пластик 1,5 литровую, 2 хомута мелких,2а соска, вынимаем реле бензика-он находится под рулём с права где предохранители, там их 3 штуки крупных вынимаем синий справа, сбрасываем давление открутив крышку бензобака, заводим, через секунд 5ть машина глохнет, снимаем крышку зелёную с топливного шланга, там 2е защелки, вынимаем шланг, вставляем все наше енто дело, подаём компрессором давление, заводим и все по инструкции, эффект-динамика лучше, расход меньше

Продуваем задние что бы было чисто, весной и осенью когда бортируем, передние суппорта мягкой щёткой нежно и не принужденный, протрите спинку-ван э момент, берём компрессор и сдуваем сажу