Хонда Фит - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Какое никакое а состояние не плохое, берём пример с япошек, лил моли Грин 20ку,сейчас шелл пробуем, вроде ничего так, с моли Грина соскочили, брал пару последних раз чего то подозрительно густое стало, меняю сам, сливаю масло и грам 200 проливаю чистым, что бы остатки старого вымыло с поддона, сложность разбора воздушного, дросселя, впуска показалась средней, заодно отрегулировал клапана, впуск 0,16 и выпуск 0,26 чтобы щупом удобней было мерить загибаешь пласкогубцами край щупа где-то сантиметра 1,5 удобней мерить, после регулировки изменился звук двига-более отчетливый, динамика, расход

Дроссель почистили надо обучить, иначе с оборотами такая свистопляска,кнопку стеклоподьемника нажал и понеслись скачки напряжения-тут 2а варианта обучить, самому или через сканер в автосервисе, делаем сами-проехали хорошенько, прогрелись, глушим двиг, отключаем магнитолу, регистратор, печку, все световые приборы, врубаем зажигание но не заводим, через 2е сёк. заводим и держим на 3х тыс. оборотов до первого включения вентилятора или до 95 гр. охлаждайки, я по вентилятору, хотя и сканер обдешный есть, но как-то и без него

Цыпанул за бордюр коварный, дай думаю сделаю, чем хуже китайцев, дверь царапнуло, порог, взял шпаклёвку со стекловолокном, финишную, наждачки,заколеровали мне в баллон краски в цвет, зашкурил, снял краску, нахерачил стекло волокна, опять зашкурил с водичкой, себе в горло плеснул для поднятия тонуса, обмыл это дело, просушил, финишной намазал, опять зашкурил, покрасил покрыл лаком-кстати понравился aim-on не засвечивает место покраса,дело было по осени холодало, торопился,добавил фото перед бампера, какая-то сволочь цыпанула,карифану порог показываю он говорит где делал-я ему в пиз-е, ща думаю так оставить чтоль

Снимаем половину возухана, ослабляем хомут шланга к дроссел, делаем щель что бы впрыскивать средство,на все про все ушло минут 5ть, я использовал гзоксик, отгибаем заслонку и впрыскиваем не много, потом заводим,и по инструкции как на баллоне,легко и просто, без геммороя с полным снятием и разбором дросселя

Я брал лавр экспресс, он не такой пенный как комплекс-его в следующий раз возьму, откручиваем дворники, и их механизм,защиту, заглушки, катушки,и эти тоже вафлюшки, свечи и в колодцы впрыскиваем это чудо средство, чего я не ожидал так это то сколько от туда повылетает, кстати прикладываю фото Китай свечей и что с ними стало за 4е месяца, средство впрыснули, я захерачил весь баллон, минут через 30ть,берем шприц большой с трубкой и откачиваем жижу, потом накрываем тряпкой и крутим стартером, я ещё в оконцове залил в свечные минут на пять карбклинер хайгировский и ещё стартером, чистой тряпкой все повытерал, на стенках свечных тоже всяка дрянь была, вкручивать так что бы чисто было, все собираем, заводим, прогазовываем плавно, едем и придавливаем на гашетку

Усе как всегда, да не всегда просто, втариваем шланг бензостойкий-внутри диаметр 6,3,я брал лавр ml-101, кстати пилотке понравился ничего так чистит, пару хомутов, бутылку пластик 1,5 литровую, 2 хомута мелких,2а соска, вынимаем реле бензика-он находится под рулём с права где предохранители, там их 3 штуки крупных вынимаем синий справа, сбрасываем давление открутив крышку бензобака, заводим, через секунд 5ть машина глохнет, снимаем крышку зелёную с топливного шланга, там 2е защелки, вынимаем шланг, вставляем все наше енто дело, подаём компрессором давление, заводим и все по инструкции, эффект-динамика лучше, расход меньше

Продуваем задние что бы было чисто, весной и осенью когда бортируем, передние суппорта мягкой щёткой нежно и не принужденный, протрите спинку-ван э момент, берём компрессор и сдуваем сажу

Здравствуйте, автомобиль продан пол года назад. Получается откатались на нем более 4-х лет. Крайние 3-и года автомобиль работал в такси. По ремонту за это время было поменяно почти все, на удивление вариатор остался без замены и чувствовал всю дорогу себя отлично, жидкость менялась в нем 5 раз. Через два года эксплуатации авто, сидел на дроме, смотрел запчасти на этого фита, и наткнулся на объявление в нашем городе, продавался двигатель без навесного и указан пробег 76000 км цена 5000 рублей.А так как у моего фита расход масла был уже более чем огромный, примерно 3-4 литра на 6000 км, выгоднее было бы его поменять....

Осенью перестал реагировать центральный замок с водительской двери на сигналку и приходилось закрывать его вручную,следовательно автоматом закрывались и все двери...всё откладывая замену замка наловчился так закрывать да и забил на замену.

Но в декабре произошел неприятный момент,закрыл машину как всегда,закрыл и думаю,мда...а ключи же внутри!:)

А на улице мороз -25 стоял,пришлось вызывать чтобы вскрывали(по факту просто подушечкой отгинают немного дверь и проволокой вытаскивают)

-1 тысяча с кармана.Всё решил надо менять,а то не порядок, так где-нибудь вдалеке от города сделаю и всё......

Добрый день, читатель!

В данном тексте речь пойдет не о выборе модели. Агитировать за хонду, или фита, равно, как и за любой другой бренд/марку/модель не буду. Расскажу, как выбирал, проверял конкретный авто на ВТОРИЧКЕ и, как мне кажется, не ошибся. Ни в коем случае не отношу себя к гуру продаж/покупок машин, и не считаю уместным учить кого-то. Просто поделюсь своим опытом. Кому интересно – добро пожаловать!

Поехали.

Когда покупал авто, то выбрать было из чего. Объявления о продаже несколько десятков экземпляров в Хабаровске, Комсомольске и Амурске внушали оптимизм о быстром выборе и сделке....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит