Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Хонда Фит Ариа 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
25816
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
114
голосов
4.7
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: в ПТС серый, при рег. изменили на светло-коричневый
Цвет салона: бежевый
Взял в ноябре 2006 г. В качестве изменений, поставил литые диски, тонировка. Внешне очень нравится, хотя слышал много плохих отзывов и мнений (ее можно отнести, к не фотогеничным, в большинстве на фото она не очень получается). На самом деле вид на любителя, очень напоминает европейку, особенно смещением салона вперед относительно всей геометрии, и большим лобовым стеклом.
Салон на удивление очень просторный. Расстояние между сидениями позволяет удобно расположится довольно габаритным людям, единственное на заднем сидении посадка немного высоковата, однако до потолка не достаешь (рост 185). Передняя панель сделана по аналогии с Fit, только более дорого. Салон светлый беж, сочетание двух оттенков. Удивляет объем багажника. На самом деле очень большой. А так же предусмотрена возможность сложить задние сиденье, что позволяет провозить грузы большой длинны.
Под итогом: внешне мне очень нравится, видимо оказался любителем, интерьер тоже.
У меня предыдущей машиной была Honda Fit. Менять не хотел, но в связи с тем, что отъездил 1,5 года, сменил из правила. По ходовым небо и земля. Совсем другая машина. Другой класс. Совсем иначе себя ведет. Седан. Разгон, поворот – мне все нравится. В качестве эксперимента, по пути Владивосток – Находка, стрелку спидометра положил, однако свыше 150 км., машина ведет себя странно, возникает ощущение что не контролируешь движение. В повороте очень устойчива, особенно обращаешь внимание, что совсем отсутствует крен. Что сразу немного пугает, так как невозможно понять, где та критическая точка, когда колеса потеряют сцепление с дорогой. Но это трасса. Относительно города, машина ведет себя идеально. Очень удобна. При разгоне трудно поверить, что под капотом всего лишь 1,5литра.
Расход топлива по городу 8 литров. Я бы отнес это в большой плюс для этой модели и ее габаритов. Зиму мы пережили хорошо. Запуск двигателя всегда спокойный, без отказов. В снегопады передний привод вел себя довольно уверенно. Не могу конечно сказать что совсем не было проблем, но не думаю, что вообще кто-то подобное может сказать, тем более во Владивостоке. Ходовка не вызывает у меня каких-то сомнений или нареканий. Да она более жесткая, чем на Toyota, но главное ее состояние. Держи все в порядке и все неровности дороги она будет облизывать. Не стука, не тряски.
В общем машина хороша. Для тех кто просто хочет ездить с комфортом, преимущественно по городу, причем в основном возить только себя любимого (это о том, что салон маркий) выбор очень хороший. Гонок на ней не устроить, но переживаний о недостатке тяги испытывать не будешь, если конечно ты не пилот гоночного болида.
Если машина вдруг нравится внешне, советую брать. Проблем с технической стороны нет.
Из комплектаций рекомендую 1,5 литра, 110 л.с. при 1060 кг. веса. Есть еще комплектация с 1,3. Заметно уступает при нахождении в салоне 3 человек. Сам проверял.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Новокузнецк
Сообщений: 252
По концепции близка к Висте в 50-м кузове - седан с высокой крышей и минивэновской посадкой.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
5
3
Ответить
липка
Ему надо в автомобильных журналах, обзоры авто делать. Отличный отзыв, без конкретики, но захотелось в такой посидеть.
14
 
Ответить
У самого такая же в точности. Всем доволен. Однако запчасти во Владивостоке проще найти. А у нас я даже воздушный фильтр жду 3 недели. По поводу гонок ) я тут тягался с некоторыми и довольно успешно, но один меня таки сделал как стоячего, у него была новенькая honda accord 2.4л я даже и спорить не стал.
Расход у меня - 7.5л, класс!
Два вопроса к автору:
- размеры литья на Вашем авто?
- как можно заменить встроенную в панель музыку, на что нибудь современное, вырезать эту панель или где то продается панель под стандартные магнитоллы. Штатная мне не нравится качеством звука и отсутствием mp3?
- восколько обошлась тонировка?
 
 
Ответить
Max_mi
автор
Владивосток
Новое японское литье HONDA на 14, на 15 с той же высотой резины, великовато, цепляет, да и вид мне не совсем нравится. Тонировка 500$ (пленка японская), сначала не хотел, но сейчас думаю затонировать переднии двери (такой же), и лобовое (пленка на 45).
По музыке, я сам думаю. Видел переднюю панель с вырезом под широкие не стандартные магнитолы. Вырезать мастера не берутся, но вроде бы она есть в каталоге, заказывать нужно с Японии. На разборках пока нет таких машин.
Вопрос к Pavel_omsk:
-какое масло и дикстрон используешь?
 
 
Ответить
ed.s
Стандартную панель для магнитофона можно заменить.Стоит не дорого. Машины такие делают в Тайланде можно найти для нее все что захочешь.
 
 
Ответить
Масло использую в двигателе и коробке Honda только оригинальное, на масле нельзя экономить. Только антифриз в принципе любой импортный лью. Тормозуха оригинальная и усилитель руля только оригинальное.
1
 
Ответить
Масло использую в двигателе и коробке Honda только оригинальное, на масле нельзя экономить. Только антифриз в принципе любой импортный лью. Тормозуха оригинальная и усилитель руля только оригинальное.
1
1
Ответить
если ты в электроусилитель(а на арии других нет)льеш каккуюто жидкость,то ты не знаешь машину.не надо давать советы.
3
 
Ответить
не буду давать советы. Но лью только хондовские жижи ), кроме антифриза.
1
1
Ответить
Как подвеска и шумоизоляция, подробнее пожалуйста.
 
 
Ответить
pav-om
В салоне тихо, не считая того, что лежит в бардачке ).
Подвеска - самое интересное. Она жесткая! Как на спортивном болиде )). За счет этого машина не проседает сильно при загрузке, и не кренится в поворотах. Но каждая ямка ощущается на кузове хорошо, как будто подвески почти нет ). Три раза пробивал резину до диска, на сравнительно небольших ямах. Но мне такая жесткость все равно нравится, чисто хондовская фишка, у меня на CRV такая же жесткая подвеска.
 
 
Ответить
неделю назад купил арию,хочу поменять масло и антифриз, сколько надо?как заменить лампы в передних фарах?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Да не забудьте
комплектация W 15cc
имеет ксенон
климат контроль
салон трансформер
типтроник
и в принипе богатую отбелку салона
и расход небольшой!
я привез 3 таких очень пондравились!
1
3
Ответить
Gooner
Honda 77250-SAA-000-ZA (ZB) Накладка центральной панели ~ 40,69$ на www.exist.ru . ZA/ZB - светлый/тёмный. Это накладка от ФИТа, подходит один в один. 2 DIN или 1 DIN+полочка от 9-ки. Я ставил тёмносерую в светлокоричневый салон, выглядит супер *CD-юк и полочка чёрные). И никакой кустарщины.
Там же на www.exist.ru салонные фильтры от 7$. Например,
Corteco 21652989 Фильтр салонный 7,30 $
Nipparts J1 344 007 Фильтр салона 11,93$
Воздушный фильтр лучше заказывать из Тайланда, он там ~ 10$. Здесь по 900р. пихают.
1
 
Ответить
Gooner
SERVICE DATA (основное)
Ignition plug:
1.5W and 1.5A NGK IZFR6K13
DENSO SKJ20DR-M13
1.5C NGK BKR6E11
DENSO K20PR-U11
Headlight bulb 12V - 60/55W Halogen
12V - 35W Discharge
Recommendation oil:
API SM/GF-4 class SAE 0W-20
API SM/GF-4 class SAE 5W-30
API SM class SAE 5W-40
API SM/GF-4 class SAE 10W-30
Specified level At the time of oil exchange = 3.4L
AT THE TIME OF OIL AND OIL FILTER SIMULTANEOUS EXCHANGE = 3.6L
Designated fuel Unleaded regular gasoline
Tank capacity = 42L
TRANSMISSION OIL Recommended fluid - HONDA genuine ultra HMMF
Specified level (When exchanging) 2WD car = 3.2L
4WD car = 3.3L
Coolant (HONDA genuine ultra coolant) stipulated density - 50%
Specified level (when exchanging the reserve tank 0.4L inclusive)
1.5W and 1.5A = 3.8L
1.5C = 3.9L
Washer liquid tank capacity = 2.0L

масло в двигателе = каждые 7,5 т.км.
жидкость в коробке = каждые 40 т.км (при полной смене путем частичных подмен) или 20 т.км. при суровых условиях (Россия)
тормозная жидкость = каждые 3 года
антифриз = то же если не longlife
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 104
что можно сказать о качестве сборки в таиланде?
 
 
Ответить
chel7
качество сборки такое же как в японии, разницы не увидел.
2
 
Ответить
Привет всем кто нибуть можит потсказать, вопрос состоит в следующем после морозов в передней части авто появился стук на мелких кочках а потрассе идёт всё нормально? Машина 2003г 4wd двигатель 1.5 комплектация GD9
 
 
Ответить
Подскажите пожалуйста где находится номер кузова?,на учёт машину поставили по табличке и есть ли он вообще
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Хотелось бы узнать, как 7-и скоростная коробка ведет себя? Её надежность? Как с ней управляться? Авто очень понравилось!
 
 
Ответить
Подскажите купила машину и она у меня дергается при разгоне ну вдень может раза 3, как глохнит а потом прорывается сделала диагностику ничего не определили поменяла свечи что это может быть? Может надо поменять топлевный фильтр? Или это автомат ? Подскажите ????
6
2
Ответить
На днях выиграл аукцион на точно такую же машину, теперь осталось ждать 3 месяца:-)
 
 
Ответить
они все дергаются-недостаток впрыска(мотор однораспредвальный-не может торчно подобрать фазы впрыска и зажигания)не бери вголову, гоняй. кстати на хорошо проргретом-не дергается. с бензином можешь не экспериментировать(хоть 92 хоть100(яп. спорт.)-бесполезно. Свечи лучше не трогай -японские родные ходят 5 лет без проблем, а купишь-китайское гамно
1
1
Ответить
вот это я первый раз слышу чтоб они все дёргались, у меня ни чё не дёргается,да и не поверю я чтоб хонду сделали с недостатками-----чушь!!!!!
1
 
Ответить
perec77
кстати хто знает фит ария idsl 16 клапанная или 8 и если 16 гдеж эти ипонцы разместили ещё дополнительную свечку?
 
 
Ответить
Есть ли разница между Хонда Фит Ария и Хонда Сити?
2
 
Ответить
perec77
нет,это одна и та же машина,сити -это экспортное название
 
 
Ответить
perec77
мож хто подскажет чё за херня недавно началалась, на мелких кочках вроде как в рулевой стук, и становиться больше,
2
1
Ответить
pavm
Омск
idsi (8 свечей/катушек) - 90 сил 8 клапанная (с 2002 ..), vtec (4 свечи/катушки) - 110 сил 16 клапанная (с 2005 года ..).
Свечи надо менять каждые 10 000 пробега, чтобы не было всяких: "почему дергается на разгоне?", а если свечи не менять, то придется катушки менять, а они по 2000 руб.
Никаких недостатков мотора или впрыска - нет! это всё бред, ухаживать надо за машиной.
Кстати комплектация СИТИ отличается от АРИЙ.
У меня на Арии - и расход показывает, и кресла велюр, и отделка под дерево, и зеркала складываются электрически и климат-контроль.
 
 
Ответить
Новосибирск
чем отличается комплектация CITI от АРИЙ. СИТИ везут из Сингапура. О Сингапурских машинах почему - то не очень хорошо отзываются.
 
1
Ответить
Владивосток
Подскажите, каким бензином ее лучше заправлять?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 913
95-ым говорят, или 98, я лила 98 пока цены на него не взлетели
1
 
Ответить
10000
Цвет машине идет, а внешне так страшненькая, точно не для мужика машина,каждому свое.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 998
Очень хороший отзыв. Мечтаю о такой машинке )
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006
1
 
Ответить
парни не берите эту машину....при разгоне с места фуфло. у моей любимой такой.в обслуживании--топлевный фильтр 2500р. стойка 4570руб. но на скоросте от 100 при включении типтроника можно за секунд 20 разогнать до 180...я сам гонщик ледовые гонки ON ICE Г. Новосибирска.... салон маленький...камфорта никакого....машина чиста женская и на 1-го человека...
1
10
Ответить
Человек из авто-братства, а ты в чем то прав. Но все равно, зря ты так. Ведь это машина не для безбашенных гонок. Ледовые гонки - это круто, но ведь Арии в них не учавствуют. Это суперсая малолитражка, очень удобная и, вобщем, не маленькая. И когда она (машина) не белая, выглядит не хуже Фокуса. Стойки дорогие, но гораздо долговечнее чем на Тойоте и Нисане этого же класса. Так что покупайте, смело
3
 
Ответить
Машина меленькая и женская, комфорт по менимуму...му,муму. и даже обсуждать нечего!!! Но экономичная сучка! Она дергается- однозначно и ни у меня одного!(это для perec77). (Для pavm) стучит ни рейка скорее всего, а стойкам конец приходит, Такая же фигня- сначала потихоньку- сейчас вообще ездить невозможно.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
HMEL
Не тупи про свечи та http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/jpn/4w/4w-plug.cgi?name=FIT+ARIA&filename=m aker8car.csv&action=search
 
 
Ответить
SOKOL 2010
Всем здрасти! У меня такая проблема: на улице стало ниже -22 (влажность 90%) и машина больше не заводится. Что это может быть? Хотя стоял прогрев через каждые 4 часа. Сигналка может влиять на это?
 
 
Ответить
SOKOL 2010
Кстати, еще такой вопрос. Какие свечи лучше всего ставить на АРИЮ с двигателем L15A . Иридиевые или можно простые?
 
 
Ответить
Отзыв хорош. У меня у самого фит ария но у меня после рестайлинга... давно хочу перешить салон в кожу но никак не найду денег... думаю единственное чего ей не хватает это подогрева сидений и руля=-) а так в общем машина очень удобная и хорошая... У меня к автору вопрос: где ты на неё брал ветровики?=-) я найти немогу до сих пор=-)
2
 
Ответить
Алекс Е.
Комсомольск-на-Амуре
У меня Хонда Фит Ария 2004г, 1,3л , отъездил всего 4 месяца , кто нибудь подскажет из за чего выдавливает масло с вариатора через щуп
 
 
Ответить
Алекс Е.
Комсомольск-на-Амуре
Еще такой вопрос , машину ставил до 5-го января на улице , морозы если и были то до -35, потом снял теплый гараж, с этого момента при езде по ямкам и кочках появился скрип в подвеске, подскажите что может быть
 
 
Ответить
65 рег.
Скрип из-за того, что намерзает лед на чашках под пружинами или резинки на морозе. сегодня избавился от этого гемора заехав на яму и полив горячей водой чашки, те, что под пружинами. кстати купил арию 2006 (декабрь) четыре дня назад, нравится. до нее субары: ланкастер 99, легаси вагон твин турбо 99, импреза вагон (лупатка) 02, б4 рск твин турбо 02, ипреза седан 06. вот так то) первая моя хонда... все хорошо, единственно смущает тайландская сборка.Д
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Алекс Е.:
У меня Хонда Фит Ария 2004г, 1,3л , отъездил всего 4 месяца , кто нибудь подскажет из за чего выдавливает масло с вариатора через щуп
Скорее всего надо менять жижу, забиты каналы в варике, заедь на сервис они открутят сливную пробку и все будет понятно,она собирает грязь (магнитная).
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2005
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Maire:
Очень хороший отзыв. Мечтаю о такой машинке )
Моя сестра мечтает о таком и в скором времени приобретёт.))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на двигатель L15A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром