Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Цвет салона: бежевый-коричневый
Салон: Кожа,2подушки безопасности
Кузов: лётьё,спойлер
Ходовая часть: abs
Машинка хорошая,при внешних  казалось  небольших размерах кузова был  приятно  удивлён размером и удобством салона,вариатор  сначала  мне не очень понравился,да и  слышал что варики  вообще не  очень  надёжные, а сейчвс мнение  изменил, машинка  очень плавна в разгоне без всяких  толчков,рывков.А если  хочешь  ехать как на простом автомате  нажми  кнопку на рулевой  колонке  справа и не трогай кнопки  позиции "+"или "-" тогда  будут  чувствоваться переключения и высвечиваться позиция  передачи.Если  этого  мало гонзай  передачами на руле как  на роботизированной  коробке какойнибуть спортивной  тачилы.Двигатель в 90  кобыл  не больно  тяговит-но  мне  хватает-во всяком  случае  отечественные десятки и приоры с ФИкалинами делаю ,давал 2сотки на ней, правда  на большой скорости машину  кидает, всётаки машинка  городская.Подвеска  пипец какая жесткая ,на мелких  кочках  козлит, но с другой стороны оно к лучшему по  нашим дорогам,большие ямы проглатывает  легко  не пробивая в ограничитель.Есть  минусы- панель  голимый  пластмас, хотя  пока  не  гремит.Могли бы какой никакой  компьютер  воткнуть, а то даже  на  наших  тазиках есть а  тут  хрен,ни расход посмотреть  ни  всё остальное.  Да кстати мне  не понравилось что нет ещё и стрелки термодатчика, просто  две  лампочки синяя и красная, синяя -холодный, красная надо  думать  перегрев,нормально  нагретый двиг - ничё ни  горит.Зеркала с электроприводом,но без подогрева и нескладываются,я  раньше думал что у всех  япошек  складываются-а  тут  аблом.Эдектроусилитель руля туговат-гидравлика  помоему  мягче, хотя и  тут  свой  плюс-на  скорости становиться  ещё  туже.Что  ещё .....шумоизоляция не на самом  высоком уровне, наверно  сказывается дешивизна машины, вот  хочу разобрать  двери и панель и  дополнительно  шумоизолировать, правда  пока  побаиваюсь с панелью (кстати мож кто кинет мануал какой и фак как правильно  её  разобрать  не поломав  ничёго). ну  вроде всё.  p.s.-фотки правда  не  охти  какие , всё  никак  не сфотаю номально.

За эти денги неплохой вариант.
Зачем брал Сингапур?

Интересная машинка , первый раз Фита как седан вижу , симпатично...
А те недостатки что ты перечислил - наверняка просто наипростейшая комплектация , или ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Амурск Хабар.края
Насчет компьютера и расхода! А в одометре разве нет встроенного? Первая цифра - общий пробег, вторая (нужно штырек нажать) - суточный пробег, третья (нажать еще раз) - средний расход в суточном пробеге, в км на литр.
Во всяком случае на всех Фитах, что я видел, такая штука есть. Проверь!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

В134
Все там есть и даже зеркала складываются))))

Симбирск
ТИПА АККОРД МАЛЕНЬКИЙ!!!!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.

dreamrider
1.5-110 сил.

Привет.Через кого купил.Хочу прав.руль подскажи.Если есть тел. то спасибо за номер :))

мой тел 8-927-0564-227 спасибо

на цывег похож, только меньше, но другой.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

1.5лит vtec-110 кобыл, a jdsl-90

110 кобыл -это если vtec есть, a jdsl-90

не зеркала точно не скдадываются, тока вручную :)

@Ann@
Хочу купить себе машину, очень понравилась эта "хондочка". Я влюбилась в эту машину... :)
Читала про нее многое, но нигде не сказано про запчасти (если вдруг что случится, не дай Бог конечно). Многие (хотя "вживую" с ней не сталкивались)отговаривают категорически т.к. очень дорогая в обслуживании.
Подскажите,пожалуйста, у вас с этим проблемы возникают? Где брать запчасти и как дорого это стоит?

Это не Aria, это City - насколько мне известно та же Aria только для Европы, Турции и т.п. Руль почему-то только правый.
А я купил в апреле на аукционе в Японии Honda Fit Aria, придет ещё не раньше чем через месяц :( - жду не дождусь...
Друзья, может вскоре появится в сети ресурс, полностью посвященный Aria? А то есть раздел только на сайте honda-fit.ru И вообще кто какие ресурсы знает по этой машине???
Пока только приходится по сусекам информацию собирать.... какой бензин лить, какое масло (с этим разобрался), что нужно поменять по приходу машины и т.д.
2@Ann@: я сам влюбился в эту машину :) а когда сел - вообще прилип :) настолько все показалось удобным :) Выбирал между Mazda Demio, Toyota Ist. Уже практически склонился к Ist (т.к. Aria мало продаются и на аукционах маловато стоящих вариантов) - но тут появилась ОНА! Не мог упустить шанс :) В итоге теперь жду :) Хотя все ещё в волнениях по поводу вариатора и т.д.

В134
Про зеркала: рядом с переклюючателем правое/левое зеркало, есть кнопочка с нарисованым зеркалом и стрелочкой, нажав на которую зеркала атоматически складываются и раскладываются)))

Смерш
Тачка для нормальных пацанов вполне сходная и по цене и по дизайну. Так, что не гоните покупайте. Запчасти есть в любом магазине. Нечуть дороже десятки.

Смерш
Тачка не плохая ездить можно. По цене приемлема. Запчасти доступны. Машина стильная. У самого такая.

Павел Ч
подскожите как задний номер на нее прикрепить с минимальными потерями?

pavm
все что относится к фиту, практически тоже и на арию. www.honda-fit.ru смысла в отдельном ресурсе пока нет.

Все там складывается и раскладывается, особенно зеркала. У нас Fit Aria 2004 года, недавно таксист в нас влупился, так вот пришлось менять бампер-6500р, крышка багажника - 9000т.р., 2 задних стопа - по 4,5 т.р., но это в зависимости от типа кузова на GD-8 можно найти и за 3 т.р. Потом съездили в Ниппон Авто - хонда центр на выезде из Владика, посмотрели ходовку, сказали, что все менять надо: линки, рулевые тяги, рулевые наконечники, пыльники - это все на перед, выставили нам цену, вместе с работой - 36 т.р., из этого запчасти где-то на 20 , естественно все запчасти оригинальные, в итоге купили запчасти фирмы 555 и вышло все это около 5т.р., но и это еще не все, поехали ставить все это хозяйство на СТО к знакомым, посмотрели они и вынесли вердикт, что все у нас в отличном состоянии и ездить нам еще на этой ходовке года 1,5 как минимум, теперь запчасти пылятся дома.

van 1
Дизайн машины хорош,вижу такую каждое утро в Благовещенске но только с фидеокамерами и монитором .Считаю что все хонды не для наших дорог,а для зеркальных,люблю комфорт и мягкость при езде. Был у меня инспаер 2000 г.в. даже бизнес-класс и тот жёсткий, все почки вытрес.Если даже сравнить т-короллу "Luxel" 2001 года, полный фарш + движка 1,8см -1ZZ;136 л.с., которую сейчас пользую, то aria по комфортности мягко говоря уступает. Кстати по внешнему виду очень похожа на короллу 2001г.в.,только более угловата,а королла более вылезана.

Хорошая машина, но вот я столкнулся с проблемой, не могу найти переднюю правую дверь, всю россию обыскал. Дверь от фита не подходит. :(

Народ !
Всем привет !
Не судите об этой машине по фото!
Ее надо увидеть ВЖИВУЮ чтобы ВЛЮБИТЬСЯ как я
до этого смотрел на фиты/аэрваве/вишиИТД- думал взять фит.....
но когда увидел ЭТУ МАЛЫШКУ - понял другая машина мне не нужна !!!!!
кстати жду ее сигапурскую близняшку (хонду сити)

Пилот
Взял такую же летом 2004г.Стильно,удобная в городе,по трассе фору может многим дать.Я уже влюбился...

ПОДСКАЖИТЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ЕСТЬ ЛИ НА НЕЕ ЕВРОФАРЫ ИЛИ ПОДХОДЯЩИЕ ИЗ ДРУГИХ МАШИН?

Машина отличная. Взял весной прошлого года-не нарадуюсь Очень большой объем багажника, для семьи удобно. В обслуживании не дороже советского автопрома.

Arisha
Машина супер. Зеркала складываются- это точно.Подскажите где и как регулировать свет, когда темно не могу ехать, как днем. Приходится тащиться по обочине.

И вам не кашлять! А как с колесами. Можно 15 дюймов поставить или смысла нет? Могу посоветовать ставить резину помягче, особенно летнюю, тогда и шума поменьше, и езда помягче. Машинка не приметная, но хорошая лошадка и если ее не убивать, лить нормальный бензин, не играть на типтронике как на клавишах (как чувак из Саратова) и ставить нормальные запчасти должна послужить. А весь этот дополнительный "Тюнинг": крыло, молдинги и т.д. ничего кроме улыбки не вызывает. Хотя "литье" на картинке впечатляет. В Москве, пока, такого не встречал. Фары не регулируются, ксенон снимается и ставится обычный свет, кто фары хочет сохранить, пусть думает как проходить техосмотр. На цывик похожа как свинья на ежа, если что, но в живую, особенно внутри, машинка действительно ничего, но бензинчик любит кушать хороший, заправляю 92 или 95 но на проверенных заправках. Оферисты - они везде оферисты.
Задний номер закрепить - проблем нет, купил пластмаску универсальную с защелкой и прикрутил в штатные отверствия, подсветка нормальная, все в порядке.
А вот что до сих пор я для себя не решил, так это как избавиться от встроеной магнитолы, которая к тому же не читает ниодин из ходовых форматов? Всем по зеленому!

?!

Евген 123
Зря говоришь что зеркала не складываются! у меня все норм!!!

Lexus GX 460

Иркутск (р-н)
perec:
не зеркала точно не скдадываются, тока вручную :)
плохо (( но не трогично..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Со спойлером хорошо смотрится.

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!