Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Хонда Фит Ариа 2003 — отзыв владельца

, Саратов
13816
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
48
голосов
3.9
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 90 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый-коричневый
Салон: Кожа,2подушки безопасности
Кузов: лётьё,спойлер
Ходовая часть: abs
Машинка хорошая,при внешних  казалось  небольших размерах кузова был  приятно  удивлён размером и удобством салона,вариатор  сначала  мне не очень понравился,да и  слышал что варики  вообще не  очень  надёжные, а сейчвс мнение  изменил, машинка  очень плавна в разгоне без всяких  толчков,рывков.А если  хочешь  ехать как на простом автомате  нажми  кнопку на рулевой  колонке  справа и не трогай кнопки  позиции "+"или "-" тогда  будут  чувствоваться переключения и высвечиваться позиция  передачи.Если  этого  мало гонзай  передачами на руле как  на роботизированной  коробке какойнибуть спортивной  тачилы.Двигатель в 90  кобыл  не больно  тяговит-но  мне  хватает-во всяком  случае  отечественные десятки и приоры с ФИкалинами делаю ,давал 2сотки на ней, правда  на большой скорости машину  кидает, всётаки машинка  городская.Подвеска  пипец какая жесткая ,на мелких  кочках  козлит, но с другой стороны оно к лучшему по  нашим дорогам,большие ямы проглатывает  легко  не пробивая в ограничитель.Есть  минусы- панель  голимый  пластмас, хотя  пока  не  гремит.Могли бы какой никакой  компьютер  воткнуть, а то даже  на  наших  тазиках есть а  тут  хрен,ни расход посмотреть  ни  всё остальное.  Да кстати мне  не понравилось что нет ещё и стрелки термодатчика, просто  две  лампочки синяя и красная, синяя -холодный, красная надо  думать  перегрев,нормально  нагретый двиг - ничё ни  горит.Зеркала с электроприводом,но без подогрева и нескладываются,я  раньше думал что у всех  япошек  складываются-а  тут  аблом.Эдектроусилитель руля туговат-гидравлика  помоему  мягче, хотя и  тут  свой  плюс-на  скорости становиться  ещё  туже.Что  ещё .....шумоизоляция не на самом  высоком уровне, наверно  сказывается дешивизна машины, вот  хочу разобрать  двери и панель и  дополнительно  шумоизолировать, правда  пока  побаиваюсь с панелью (кстати мож кто кинет мануал какой и фак как правильно  её  разобрать  не поломав  ничёго). ну  вроде всё.  p.s.-фотки правда  не  охти  какие , всё  никак  не сфотаю номально.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

За эти денги неплохой вариант.
Зачем брал Сингапур?
3
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Интересная машинка , первый раз Фита как седан вижу , симпатично...
А те недостатки что ты перечислил - наверняка просто наипростейшая комплектация , или ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
1
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16241
Насчет компьютера и расхода! А в одометре разве нет встроенного? Первая цифра - общий пробег, вторая (нужно штырек нажать) - суточный пробег, третья (нажать еще раз) - средний расход в суточном пробеге, в км на литр.
Во всяком случае на всех Фитах, что я видел, такая штука есть. Проверь!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
1
Ответить
В134
Новосибирск
Все там есть и даже зеркала складываются))))
1
 
Ответить
 
Симбирск
Сообщений: 147
ТИПА АККОРД МАЛЕНЬКИЙ!!!!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.
 
 
Ответить
dreamrider
1.5-110 сил.
 
 
Ответить
Привет.Через кого купил.Хочу прав.руль подскажи.Если есть тел. то спасибо за номер :))
1
 
Ответить
мой тел 8-927-0564-227 спасибо
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
на цывег похож, только меньше, но другой.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
1.5лит vtec-110 кобыл, a jdsl-90
 
 
Ответить
110 кобыл -это если vtec есть, a jdsl-90
 
 
Ответить
не зеркала точно не скдадываются, тока вручную :)
 
 
Ответить
@Ann@
Хочу купить себе машину, очень понравилась эта "хондочка". Я влюбилась в эту машину... :)
Читала про нее многое, но нигде не сказано про запчасти (если вдруг что случится, не дай Бог конечно). Многие (хотя "вживую" с ней не сталкивались)отговаривают категорически т.к. очень дорогая в обслуживании.
Подскажите,пожалуйста, у вас с этим проблемы возникают? Где брать запчасти и как дорого это стоит?
1
 
Ответить
Это не Aria, это City - насколько мне известно та же Aria только для Европы, Турции и т.п. Руль почему-то только правый.
А я купил в апреле на аукционе в Японии Honda Fit Aria, придет ещё не раньше чем через месяц :( - жду не дождусь...
Друзья, может вскоре появится в сети ресурс, полностью посвященный Aria? А то есть раздел только на сайте honda-fit.ru И вообще кто какие ресурсы знает по этой машине???
Пока только приходится по сусекам информацию собирать.... какой бензин лить, какое масло (с этим разобрался), что нужно поменять по приходу машины и т.д.
2@Ann@: я сам влюбился в эту машину :) а когда сел - вообще прилип :) настолько все показалось удобным :) Выбирал между Mazda Demio, Toyota Ist. Уже практически склонился к Ist (т.к. Aria мало продаются и на аукционах маловато стоящих вариантов) - но тут появилась ОНА! Не мог упустить шанс :) В итоге теперь жду :) Хотя все ещё в волнениях по поводу вариатора и т.д.
 
 
Ответить
В134
Новосибирск
Про зеркала: рядом с переклюючателем правое/левое зеркало, есть кнопочка с нарисованым зеркалом и стрелочкой, нажав на которую зеркала атоматически складываются и раскладываются)))
 
 
Ответить
Смерш
Тачка для нормальных пацанов вполне сходная и по цене и по дизайну. Так, что не гоните покупайте. Запчасти есть в любом магазине. Нечуть дороже десятки.
 
 
Ответить
Смерш
Тачка не плохая ездить можно. По цене приемлема. Запчасти доступны. Машина стильная. У самого такая.
 
 
Ответить
Павел Ч
подскожите как задний номер на нее прикрепить с минимальными потерями?
 
 
Ответить
pavm
Омск
все что относится к фиту, практически тоже и на арию. www.honda-fit.ru смысла в отдельном ресурсе пока нет.
 
 
Ответить
Владивосток
Все там складывается и раскладывается, особенно зеркала. У нас Fit Aria 2004 года, недавно таксист в нас влупился, так вот пришлось менять бампер-6500р, крышка багажника - 9000т.р., 2 задних стопа - по 4,5 т.р., но это в зависимости от типа кузова на GD-8 можно найти и за 3 т.р. Потом съездили в Ниппон Авто - хонда центр на выезде из Владика, посмотрели ходовку, сказали, что все менять надо: линки, рулевые тяги, рулевые наконечники, пыльники - это все на перед, выставили нам цену, вместе с работой - 36 т.р., из этого запчасти где-то на 20 , естественно все запчасти оригинальные, в итоге купили запчасти фирмы 555 и вышло все это около 5т.р., но и это еще не все, поехали ставить все это хозяйство на СТО к знакомым, посмотрели они и вынесли вердикт, что все у нас в отличном состоянии и ездить нам еще на этой ходовке года 1,5 как минимум, теперь запчасти пылятся дома.
 
 
Ответить
van 1
Благовещенск
Дизайн машины хорош,вижу такую каждое утро в Благовещенске но только с фидеокамерами и монитором .Считаю что все хонды не для наших дорог,а для зеркальных,люблю комфорт и мягкость при езде. Был у меня инспаер 2000 г.в. даже бизнес-класс и тот жёсткий, все почки вытрес.Если даже сравнить т-короллу "Luxel" 2001 года, полный фарш + движка 1,8см -1ZZ;136 л.с., которую сейчас пользую, то aria по комфортности мягко говоря уступает. Кстати по внешнему виду очень похожа на короллу 2001г.в.,только более угловата,а королла более вылезана.
 
 
Ответить
Хорошая машина, но вот я столкнулся с проблемой, не могу найти переднюю правую дверь, всю россию обыскал. Дверь от фита не подходит. :(
 
 
Ответить
Народ !
Всем привет !
Не судите об этой машине по фото!
Ее надо увидеть ВЖИВУЮ чтобы ВЛЮБИТЬСЯ как я
до этого смотрел на фиты/аэрваве/вишиИТД- думал взять фит.....
но когда увидел ЭТУ МАЛЫШКУ - понял другая машина мне не нужна !!!!!
кстати жду ее сигапурскую близняшку (хонду сити)
 
 
Ответить
Пилот
Взял такую же летом 2004г.Стильно,удобная в городе,по трассе фору может многим дать.Я уже влюбился...
 
 
Ответить
ПОДСКАЖИТЕТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,ЕСТЬ ЛИ НА НЕЕ ЕВРОФАРЫ ИЛИ ПОДХОДЯЩИЕ ИЗ ДРУГИХ МАШИН?
 
1
Ответить
Машина отличная. Взял весной прошлого года-не нарадуюсь Очень большой объем багажника, для семьи удобно. В обслуживании не дороже советского автопрома.
 
 
Ответить
Arisha
Машина супер. Зеркала складываются- это точно.Подскажите где и как регулировать свет, когда темно не могу ехать, как днем. Приходится тащиться по обочине.
2
 
Ответить
И вам не кашлять! А как с колесами. Можно 15 дюймов поставить или смысла нет? Могу посоветовать ставить резину помягче, особенно летнюю, тогда и шума поменьше, и езда помягче. Машинка не приметная, но хорошая лошадка и если ее не убивать, лить нормальный бензин, не играть на типтронике как на клавишах (как чувак из Саратова) и ставить нормальные запчасти должна послужить. А весь этот дополнительный "Тюнинг": крыло, молдинги и т.д. ничего кроме улыбки не вызывает. Хотя "литье" на картинке впечатляет. В Москве, пока, такого не встречал. Фары не регулируются, ксенон снимается и ставится обычный свет, кто фары хочет сохранить, пусть думает как проходить техосмотр. На цывик похожа как свинья на ежа, если что, но в живую, особенно внутри, машинка действительно ничего, но бензинчик любит кушать хороший, заправляю 92 или 95 но на проверенных заправках. Оферисты - они везде оферисты.
Задний номер закрепить - проблем нет, купил пластмаску универсальную с защелкой и прикрутил в штатные отверствия, подсветка нормальная, все в порядке.
А вот что до сих пор я для себя не решил, так это как избавиться от встроеной магнитолы, которая к тому же не читает ниодин из ходовых форматов? Всем по зеленому!
 
 
Ответить
?!
 
 
Ответить
Евген 123
Зря говоришь что зеркала не складываются! у меня все норм!!!
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
perec:
не зеркала точно не скдадываются, тока вручную :)
плохо (( но не трогично..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Со спойлером хорошо смотрится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром