Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Хонда Фит Ариа 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: От 5-6 л. на трассе, до 10 с лишним если по городу постоянно в пробках с прогревами зимой и на короткие расстояния. л/100км
Название: Комплектация W
Цвет кузова: Бежевый, в ПТС написали - серый.
Цвет салона: Бежевый.
Салон: Климат-контроль, передние подушки безопасности, регулировка руля и водительского сидения по высоте.
Кузов: Спойлер.
Ходовая часть: ABS.
Двигатель: iDSI, 90 л.с., по 2 свечи на цилиндр.
Приветствую всех почитателей и приверженцев марки Honda, а также всех сделавших свой выбор в пользу Fit Aria или Fit, ну и конечно всех посетителей www.drom.ru!

Ввиду того, что отзывов на Fit Aria катастрофически мало, решил не оставаться в стороне и добавить свой отзыв в общую копилку, благо срок владения этим авто на момент написания составляет 8 месяцев и написать в целом есть что (и показать тоже) – хотя больше это будут наверное эмоции. Начну традиционно – с момента выбора и продолжу уже описывая моменты эксплуатации.

Итак, Honda Fit Aria – мой первый (!) автомобиль. Я не начинал с ТАЗов и т.д., а изначально мечтал об иномарке и вот сложившаяся жизненная ситуация позволила мне год назад реально задуматься о покупке автомобиля. Бюджет был 330 тысяч рублей максимум. Походив по салонам понял, что новый достойный автомобиль не купить (Акцент, Гетц и т.п. не понравились никак, Toyota и др. дорогие). И как раз в этот момент друг оказывается решил приобрести Nissan Wingroad через систему японских аукционов. Правый руль меня нисколько не пугал, потому как опыта вождения авто вообще не было никакого. Довольно быстро я проникся идеей покупки авто через аукцион, другом мне были подкинуты варианты для размышления вроде Mazda Demio, Honda Fit, Mitsubishi Colt. Встал вопрос выбора компании, через которую будет приобретаться автомобиль. Друг заказывал через Сумоторс. Я выбрал БТК – забегая вперед скажу, что никаких претензий к компании в процессе приобретения и доставки автомобиля у меня не возникло. Когда приходил в Сумоторс посмотреть какие машины есть в наличии, то у них на продажу было несколько автомобилей – среди прочих стояла серебристая Fit Aria, которая сразу привлекла мое внимание. Посидев в ней я понял, что это то что надо! Небольшой седан, светлый салон, приборная панель в виде колодцев, все аккуратно и вполне много места для такого небольшого авто! Кстати, рядом стояла Toyota Bb – оранжевого цвета, на отличном литье, красота в общем, очень интересный и привлекающий внимание автомобиль, но в качестве первого автомобиля хотелось все же небольшой седан. Demio не понравился внутри ничем, да и Fit отпал, потому что хотел седан, к тому же конструкция передней панели в Арии мне больше нравится,  Colt совсем уж бабмобиль. В общем, выбор был сделан, хотя до момента покупки посматривал ещё на Toyota Ist – но уже много позже посидев в ней понял, что не ошибся с выбором. Да, нравилась Nissan Tiida Latio – но в бюджет никак не укладывался (а так вполне возможно взял бы её и сейчас бы этого отзыва не было).

И вот заключен договор с БТК, буквально через 10 дней вижу на аукционе отличный вариант – мой нынешний автомобиль. Оценка 4,5 B – литье Enkei, тонировка есть, по корпусу все ровно, пара царапин на бамперах и все, машина 2003 года, ксенон, климат-контроль, пробег 39 000 км. Решено делать ставку и эта самая первая моя ставка сыграла! Ставили максимум 650 тыс . йен, в итоге машина купилась за 570 тыс. йен. С доставкой, с растаможкой и со всем остальным в Екатеринбурге авто мне обошлось в 327 400 рублей.

Практически ровно через 2 месяца после аукциона, солнечным утром 21 июня 2008 года я забрал свою Арию со стоянки у офиса БТК. Что сказать о впечатлениях – ваууу!!! Готов был прыгать от радости вокруг машины! Смотрите первые фотки ниже – такая машина вышла из Японии и такую я её забрал. В салоне чисто (есть царапинки на передней панели конечно и был след скорее всего от сигареты на велюровой обивке двери – в целом мелочь, незаметно, пепельница в машине чистая – скорее всего не курили в машине). В багажнике нашелся чейнджер на 6 дисков, нетронутая запаска и домкрат. Магнитола была нештатная (на фото видно – одна минидисковая дека, а другая – DVD navigation system), было крепление под телевизор на панели, но телевизора в машине не было, он пришел уже через месяц где-то вместе с сервисной книжкой, мануалом и т.д. – в общем не пригодился к сожалению, т.к. не было информации что он может придти, и кабель, торчащий через всю панель, как червяк, был отрезан по моей просьбе, когда менялись колонки в дверях (но об этом позже).

Итак – путь домой и дальнейшая эксплуатация! Машина бежит легко, ничего не гремит и не стучит, про вариатор говорить здесь уже не стоит – и так все знают что это такое. Главное что никаких дерганий не было и нет их и по сей день! Машина пришла на колесах 195/50/R15 – профиль низкий, из-за чего каждая трещинка и ямка отчетливо чувствуются пятой точкой. Так как опыта вождения других авто нет, то не могу сказать по поводу подвески чего-то конкретного – слишком жесткая или не слишком. Мне кажется все в самый раз. Поездив некоторое время, понял, что если в салоне находится кроме водителя ещё пара человек, но машина уже тяжелеет, разгон не такой как с одним водителем, но что тут сказать – для 90 л.с. все очень неплохо на самом деле. Хотя конечно одному ездить мне нравится больше (может это врожденный эгоизм, а может ещё что-нибудь, не знаю) – кому-то с музыкой не то, кому-то похолоднее, а кому-то потеплее сделать, ручки крутить лезут и т.д., отвлекает в общем порой. Наверное все же эгоист.

После начала эксплуатации были произведены замены: масло в двигателе (с фильтром) и вариаторе, тормозная жидкость, антифриз (кстати, недавние холода заморозили японский антифриз у друга на Nissan Wingroad, поэтому лучше перестраховаться и хотя бы проверить температуру замерзания), воздушный и салонный фильтры. Свечи так и не менял, хотя проехал уже почти 10 тысяч км.

Машина пришла из Японии без сигнализации конечно, только с брелоком центрального замка. По началу я немного параноил – боялся оставить машину без присмотра и т.д., поэтому решил как можно скорее поставить сигнализацию с автозапуском – решил выбрать StarLine A9, хотя можно было бы не торопиться и выбрать что-то другое, но в целом нареканий нет. Единственное – не понравился сервис где сигнализацию ставили – не отрегулировали чувствительность даже, из-за чего сигналка срабатывала чуть ли не от шороха. В итоге пришлось ехать к ним – стали регулировать и перестал работать центральный блок! Заменили по гарантии конечно… снова не отрегулировав чувствительность!!! В общем не понравился подход.

Через некоторое время решил заменить колонки в передних дверях, т.к. штатные ну никак не устраивали, а музыку я люблю. Здесь уже я к выбору компании-установщика подошел серьезно (как мне казалось). В итоге, забрав машину после установки колонок – уже у дома заметил, что ручки климат-контроля находятся в неправильных положениях и ходят совсем туго, а одна просто чуть ли не болтается! Тут уж я совсем от наших сервисов пришел в расстройство (после этих дел зарекся – следующую машину так просто не отдам на растерзание, ни сигналку, ни колонки так не дам ставить). Сделали конечно, но дело было под вечер в пятницу – и настроение на выходные мне испортили прилично. Кроме этого, все эти разборки панелей и т.д. не приводят к хорошему, начало кое-где что-то трещать, дребезжать… Пластик в салоне и так звезд не ловит с неба, тонкий и гулкий, а зимой, когда похолодало, стало совсем уж все бессовестно дребезжать. Так что запишем это в минус.

Уже осенью я заметил странные металлические стуки где-то снизу под ногами, когда проезжаешь по «гребенке», трамвайным рельсам или просто неровному асфальту (с кучей мелких ямочек с неровными краями к примеру) – на средней скорости, только на такой поверхности стук, в остальном и со стойками все в порядке, хотя было несколько неприятных моментов когда въезжал в ямки. Были прочтены многие топики на форуме honda-fit.ru – в итоге сначала пришел к выводу, что пришли в негодность так называемые стабилизаторы (или подушки) передних стоек. Даже купил их, уже записался в сервис менять, но что-то остановило меня (наверное не хотелось снова с нашими сервисами рисковать). В сервисах где был – мне ничего толкового не сказали по поводу стуков, только менять эти подушки. Решил поспрашивать у владельцев Fit и Fit Aria что такое может быть и ещё по форуму посмотреть. И нашел в одной из тем, что проблема стука заключается скорее всего в направляющей рулевой рейки (небольшая копеечная деталь, которая видимо из-за наших дорог быстро приходит в негодность). Решил заменить сначала эту штуку, а там посмотрим (заказал, жду когда придет). Потом уже узнал, что это довольно распространенная проблема на Fit и вообще авто Honda в целом, т.к. читал про стуки в рейке в отзывах на Civic Ferio к примеру.

В остальном каких-либо претензий к автомобилю нет. Каких-то особенностей эксплуатации тоже не заметил. Зиму переживает хорошо, в -20 с лишним если заводить дистанционно с брелока – заводится порой со второго раза, но заводится стабильно. А, да, на непрогретом вариаторе зимой неприятно ехать – газу вроде много, а не едет, но скорее всего это у всех так. Прогревается однако быстро.

Honda Fit Aria – надежный друг и товарищ, и я очень рад что мой первый автомобиль именно такой. Единственное о чем я думаю сейчас, так это о том, что я довольно быстро вырос из штанишек – уже хочется нечто более солидное, смотрю в сторону нового Civic (но в связи с кризисом и др. смотреть наверное придется ещё долго), или Civic Ferio (тоже если с аукциона брать). А в Fit Aria есть какой-то что ли детский задор и азарт, но в тоже время я, 33-летний, чувствую себя в нем вполне комфортно. Когда ставлю на сигнализацию и отхожу от неё – всегда смотрю и любуюсь… Да, называю её порой «стремительная».

P.S. Заболел Honda – следующий автомобиль будет этой марки.

Sakura74
Симпатичная хонда, хорошие пейзажи, адекватный текст. Пять за отзыв и фотки!

за фотки 5
Подпись удалена

МО
Миру-мир...

отличные фотки, отличный текст,отличная машинка.5.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Молодец! 5++++
За фото отдельная благодарность!!!!!!!!!!
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Неплохая машинка, мне нравится. За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
+5, консоль один в один как у фита до рестайлинга, наверное у арии тоже райстайлинговые версии есть (с диодными фонарями), а за то что в хонды влюбился респект, мне 19 лет и я уже 7 хонд сменил)) отличные машины, тока подвеска жестковата, особеннно на фитах, но мне это даже по вкусу, а арии на механике бывают? сам переодически езжу на фите 2005 г, L15A, механика, рестайл, ощущения тока положительные + расход не более 7 литров летом по городу, по трассе опускал до 5 с копейками, причём ездить люблю быстро

Magadan
На отлично
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ужастик
до чего же страшная, мама дорогая (не в обиду)...я имею в виду седан (в китае таких много), формы какие-то уж очень непропорциональные. зато места в салоне похоже, что больше чем Инспайре, материал обивки сидений очень даже ничего. в общем, если нравится - катайся на здоровье...
добро пожаловать в мир HONDA!!!5 баллов!!!)))

Белгород
ЭТА ПЯТЬ )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

HONDA@
HONDA эволюция лидера.Машинка клёвая!5 за машину и за отзыв.

Милый красивый автомобильчик, и к тому же настоящая Хонда!

да дизайн не очень, таже королла прикольней

вот размер колес бы больше . . . .

А спойлер так вообще класный, у меня на Аскоте такой же)
7+++ Автор молодец,фото супер!
Жаль что на тазах не ездил ,только после них можно понять что honda ЭТО СОВСЕМ ХОРОШАЯ ТАЧКА!
FuZe~
Хороший отзыв!Приятно читать!Все-таки Фиты гораздо симпатичней плацтев!5!
Спасибо за комментарии и оценки!
2 Гун: панель у Арии все же отличается - даже бардачков 2 штуки, а у Fit вместо нижнего бардачка идет по все длине панели внизу такая выемка. Арий на механике не встречал :)
2 ужастик: а вот такой вот необычный дизайн, мне очень нравится и не только мне :) А материал обивки - отличный велюр, приятно рукой поводить, чиститься должен легко к тому же.
2 ALEX288: какая именно королла прикольней? :) Последняя, которая миникамри - ужос. А предыдущая модель - неплоха, но приелась, их пруд пруди на дорогах. И Honda - звучит гораздо круче, чем Toyota!
2 Andrei1910: да, на лето на имеющиеся диски R15 возьму резину 195/55/R15 - не меньше!
2 STAS55: Спасибо большое! Это Аккорд на фотке у Вас? А на ТАЗе я учился на права - была ужасная девятка, хватило впечатлений, да и как пассажир поездил в русском автопроме, не хотелось рисковать :)

Ещё раз спасибо всем, не ожидал что столько просмотров будет и комментариев :)

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Салон прикольный.
да и в общем машина нравится.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Симпатичная машинка))) Дизайн экстерьера правда на любителя: дельфина напоминает. Отзыв -- пять.

R_35
ебург Rulezzz....держи 4

Спойлер сними. Я не думаю, что без него она будет взлетать!

Mazda Demio,Mitsubishi Colt-да то что ты выбрал,намного лучше!Но вот с зади там тесно!Хотя чего я хочу от этой малютки!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Аффтар, отзыв хороший (поставил 5), но машина страшная шопипец. Похожа на муху с хвостом. Не понимаю, что ты в ней нашел. Купил бы обычный Фит, то же самое, но симпатичней.

редкостный уродец

за 330 т.надо было брать Аккорда ИМХО.за отзыв земляку 5!
Люблю Хонду!!!

Отзыв на 5 однозначно,за любовь к машине 5,ну внешность тоже ничего,оригинальная,скажем так.Главное,чтобы хозяина устраивала!

Нов-цк-Краснодар
Отзыв хорош, но обычный фит по-симпатичней ИМХО будет. 5.

300 км от Барнаула
Сейчас наверное только такие авто и будут с японии возить.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Урал- опорный край державы
Уже писали что машинка эта не фотогенична ,скажем так . В живую выглядит на много лучше , видел , знаю. Удачи на дорогах.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Сообщений: 2052
очень красивое авто, за отзывъ пьять!

Как говориться на вкус и цвет... ничего личного, но мне эта машина кажется страшненькой.....))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...
Так как передо мной стоял выбор первого автомобиля - опыта вождения не было, немного пугали сложности с парковкой если бы авто было большое, то соответственно мне нужна была машина с небольшими габаритами и предпочтительнее седан. Honda Fit Aria устроила по всем параметрам ))) Кроме того, получив опыт вождения были планы через год взять что-то покрупнее, например тот же Civic в последнем кузове (с аукциона). Кто ж знал про кризис ))) Но планы остались - будем воплощать их в жизнь! Honda!

Стас! Формулировка отзыва-10 балов из 5 возможных! Ты просто молодец! Я тобой горжусь!

за Хондо тока пять!
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Ниче так отзывчик и фото нормально:))))

Губкин
На фото 1.5 версия а в отзыве пишеш про 1.3, ето не твоей фотки?

Даром только что хонда, но машина не в обиду сказано: убого-непропорциональная дизайном, учитывая что эта комплектация авто одна из лучших, ее создавали при участии китайцев? за начинку-4, за дизайн-1.

13сентября 2008 года купила себе машинку Хонда Фит Ария сине-голубого цвета 2003 4WD. бежевый салон. Это была любовь с первого взгляда. Обошла все машины и неизменно возращалась к ней.
Машинка просто суппер. Красавица, лапочка! Поставила на свою ласточку сигналку Старлайн А9. Сразу заменила масло, фильтр и т,д, тобы ей хорошо было. Машинка гоняла без проблем. Холила и лелеяла ее.Езда на не доставляла большое удовольствие. И надо ж было такому случиться....!
24 декабря ночью сгорела (замкнула сигналка на подогреве). Хорошо застроховала по каска. До сих пор не могу выйти из депрессии, скучаю по ней.Всего три месяца и поездила.

хОЧУ ПООбЩАТЬСЯ С СТАНИСЛАВОМ МАШИНА ОДИН В ОДИН

????? ?? ???????
какой аналог машины с левым рулем

hYsTeRiYa
Отзыв на отлично! На днях купила себе такую же красавицу, влюбилась с 1го взгляда!:)) правда попроще,за 220 тыс.руб 2003г кузов GD6, дв. 1,3, 86л.с. Пока довольна и остальным нравится!:) Хотела спросить,а можно подлокотник (не знаю как правильно называется) между двумя передними сидениями самой поставить найти где-нибудь?!!

????????? - ????? ??????
Аналога с левым рулем не видел, по идее он должен быть в Европе и называться City - (в Сингапуре с правым рулем так называются).
Насчет подлокотника не могу подсказать, но предполагаю, что возможность установки есть...

ни слушай ни кого.Спойлер не снимай , только внешность испортишь.5баллов

Очень приятно услышать такой отзыв о этом прекрасном "хомячке",так как у самого такая же машинка только лошадей 110,поживее естественно,тюнинг "Мюген" салон кожа....когда брал пробег был 47 тыс сча 67 тыс проблем вообще ноль кроме замены своевременно расходников,а они не дешевы.Очень замечательный и симпотичный выбор,тем более когда первый:

5 за отзыв,...но блин, на приборной панели нету даже датчика температуры двигателя!!! экономщики в хонде пошли блин.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

а прикольный у тебя пепелац!

в тайланде эта машина выглядит так. см. фото. специальная фотка для всех любителей хонд
Pety
Ставрополь
10 дней как купил такую же, только 1,3. Расход по трасе 7,2 л. Это же много? Что делать?

Молодцы. Дружно нахваливаете хонду. Красный хомячек неплохо смотрится. Конструкнивная критика, вполне объективна. АВТО бюджетное, но с притензией на "Шик" (я конечно же имею ввиду, отделку под делево и качество японского вилюра). Минусов у машины гораздо меньше явных плюсов, да и расходники не очень дорогие. МИНУСЫ, ДЛЯ ТЕХ КТО В РАЗДУМЬЕ: не быстрый разгон (у меня 1,5 л) груженого авто, долгое прогревание, низкая информативность приборов (по сравнению даже с Волгой), отстутствие обзора габаритов и передних и задних, требовательность к качественному топливу, небольшие колеса, плохая и встроенная магнитолка не распознающая современные форматы. В ОСТАЛЬНОМ КЛАСНАЯ МАШИНКА, которая при хорошем к ней отношении воздаст Вам по заслугам. Удачи на дороге.

2003 ГОДА 1.5 ПРОБЕГ ПО РФ -1 ГОД

Женя Бурят - откуда снимал? С сосны :)))) Расскажи про свою машинку...

Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

Купил машину в Нахдке. Выбирал Цивика или Короллу, но купил Арию. До сих пор доволен выбором. Единственный и вечный головняк - моя сигнализация. Снимал машину не с сосны, а из окна. Когда помою перефотографирую. Калеса стоят R14, хочу взять R 15, как считаете?

Женя Бурят, а напишите отзыв о вашей машинке, пожалуйста )))
з.ы если хотите брать R15 - берите, она хорошо на них смотрится...

Daihatsu Be-go 2006 4WD

Я согласен, смотрится на R15 лучше, а как с позиций управляемости? Я точно знаю, что на колесах R 14 машина ведет себя отлично: поворот держит, на скорости 80-90 км. про педаль тормоза моно и не вспоминать и с расходом все в порядке - 5.2 литра по трассе (110-130 мк. ч), в городском цикле 7-9 литров, а в московских пробках и все 11. Причем, все равно на каком бензине: А92 или А95. Если расход больше - меняю воздушный фильтр... и все как и было. Но очень хочется колесики побольше.

Меня, например, совсем не парит отсутствие датчика температуры: когда машина холодная, то горит значок на табло и я не трогаюсь, пока он не погаснет. Значок перегрева не загорался никогда. Так зачем нужен этот датчик нужен, кроме как спокойствия может быть и ощущения, что все под контролем :) но как я уже сказал - не парюсь.

Пробовал 95-й бензин, разницы не заметил, вернулся на 92-й и езжу себе, бед не знаю!

Что касается колес, то да - 15" самое то. Сейчас поставил на зиму липучку Yokohama IG30 185/60/R15 - и ездит и выглядит отлично, но на лето поставлю 195/55/R15 - существующие диски располагают к такой ширине.

Насчет минусов - когда в машине еще пара человек кроме водителя, то разгон не быстрый :) Поэтому уже хочу более мощный авто. Возможно к лету буду рассматривать варианты обмена или продажи и покупать Civic, а может даже Accord - не новые конечно :) Правый руль не смущает ничуть :)
Насчет расхода - тут уж как ездить: если 90-100 по трассе, то легко уложишься в 5 или 6 литров (я однажды обнулил счетчик и поставил рекорд 24 км на 1 литре, проехав ровно 100 км). Если больше 100 км/ч ехать - то расход подрастет, а в городе с пробками или поездками на короткие расстояния расход легко получится литров 10...

В смешанном цикле расход 14 км на 1 литре получается.
подскажите как она себя ведет на ледяных дорогах;-)

Да без проблем ведет она себя - насколько могут себя вести на ледяных дорогах машины. Тут от резины почти все зависит. Абс срабатывает довольно быстро при резком торможении на льду, особенно на липучке. Явных проблем не обнаружил :)

спасибо.
у вас отличная крсивая машина.
кому не нравитца- те просто не понимают:-)

спасибо.
у вас отличная красивая машина.
кому не нравитца- те просто не понимают:-)

Хороший отзыв,фоток мало.

На прошлой неделе поставил на свою (Ария 2003 года) парковочный комплекс: камера заднего вида, 4 дачика-санара, 3.5D монитор. Влелом неплохо. Кому интересно, могу поделиться опытом. Установка заняла 5 часов, это с учетом того что панель приборов снимать не пришлось. В перспективе есть задумка убрать стандартную магнитолу и установить плазменную панель. Ну и конечно, камеру обгона поставить. По расходу топлива могу сказать следующее: по трассе (скорость 110-130 км.ч - 5.5 литра на сотню, в смешенном режиме (по московским пробкам - до 12.5 литров на сотную). На льду ведет себя неплохо, гораздо хуже на жиже - лед, химия и еще черте че, зад немного заносит на веражах. Всем удачи и терпения на дорохах. С наступающим!

Женя - фото, плиз!

Daihatsu Be-go 2006 4WD

Пожалуйста. Парковочный комплекс работает хорошо. В Москве были морозы под -30, несмотря на это картинка четкая и динамика хорошая. Единственное что не слишком нравится, ЭМ помехи которые отражаются на мониторе из-за работы электронных устройтсв под панелью приборов. Я это предвидил, но очень не хотелось сверлить ответствие в панели. К морозам машину я не подготовил, понадеялся на то, что АКМ новый и все будет в ажуре. За беспечность был наказан: после двух ночевок на улице в мороз машины, она смерзлась. АКМ потерял заряд, замки замерзли, короче, полный ППЦ. Пришлось около 3 часов "шаманить" вместо того чтыбы своевременно принять меры. Сегодня смастирил защитный кожух на АКМ и собираюсь вырезать картонку на радиатор. Пока все. Если есть другие идеи поделитесь
Привет! Как заменит тормзные диски на Хонде Арии?

Пожалуйста! Оборвало шпильку на передней стойке. Подскажите как быть, не хочется менять стойку. Спасибо

МО
Выскажу своё ИМХО.
Изготовление из маленьких хетчбеков седана,
путём приделывания задней части,
хорошим редко заканчивается.
Обычный Фит не впример гармоничнее.
Миру-мир...
витёк...
Уссурийск
машина,конечно,не без минусов,но за такую цену можно и потерпеть.это не развалина 90-х годов,и вложений она реально не скоро попросит,расход бензина радует,недостатка тяги для такого двигателя,как не странно,не чувствуется-всё таки HONDA.шумоизоляция слабовата,печка не справляется с пассажирами-окошки потеют крайне быстро-со скоростью паноса,колёса на 14 ну откровенно маловаты визуально.а так в остальном очень комфортно в ней.кузов конечно на любителя,но эт по оригенальней,чем эта куча марков крест и чайзеров,которых понабирали все себе как обезьяны!!!!!!!
У меня фит ария 2003г,1.5л,вариатор.Уродец снаружи,зато внутри чудо.Что-то под капотом на холодном скрипит,уже поменял ремень генератора,ролик,помпу-не помогло,ищу причину дальше...Стеклоподъёмник начал барахлить,на пол пути останавливает и обратно открывает.Не постоянно,но случается

Привет всем!!! Помогите найти запчасти по кузову. Крышка богажника, крыло заднгее правое,дверь задняя правая,фара передняя правая!!!Очегь долго ищу если кто-нибудь знает где можно достать пишите....

Lexus GX 460

Ленок Василек
Привет!Стас,респект,у меня тоже Ария,классная тачка,резина у меня на "15",а вот сигнализации нет,стоит иммобилайзер.вроде проблем нет,но думаю, сигналку нужно ставить,иногда около дома приходится ставить и потом к окну бегать. а на счет того,что если появляются пассажиры,мне кажется это как то ты лукавишь,ну конечно если пассажиров человек 5,ну 4,тогда да немного чувствуется,а так зря говоришь не прет,и ни фига она не урод снаружи(это для тех,кто так прокоментировал),красотка,полу чше Платца(имеются сравнения с этой машиной),я даже огорчаюсь,когда так сравнивают.отзыв у тебя супер,молодчинка!

????? ?? ???????
195.34.253.---
какой аналог машины с левым рулем
Вот нашол фото хонды сити с левым рулем,2008 год выпуска,страна вывоза не указана,продается в Екатеринбурге.

Кстате по поводу платца,эту машинку тоже зря обижаете,качество зборки у тойоты на высоте,платц не убиваемая машина,и при его маленькой внешности у него довольно вместительный салон,больше чем у нисан примьера,а кто пишет коменты оскарбляя машины подобного класа просто не когда на них не ездил,они оправдывают свои деньги даже более чем,а вот чем руководствуются люди покупаюшие новые приоры и калины я досихпор понять не могу.

C левым рулем - это Сити, да )

Иркутск (р-н)
DIman_K:
ЭТА ПЯТЬ )
пять поставлю и я)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

здрасти! я вижу на вашей машинке спойлер!! не подскажите где купили? я просто ищу и не могу найти((((

Фото классные,авто хороший.

маша944:
https://vk.com/away.php?to=htt p%3A%2F%2Fussuriisk.baza.drom. ru%2Fgood%2Fspojler-honda-fit- aria-731660113.html

http://baza.drom.ru/ussuriisk/ sell_spare_parts/spojler-honda -fit-aria-g731660113.html

На японских авто езжу с 2005 года, первым авто из японских стала у меня тойота платц машина кайф 15 лет верой и правдой прослужила,после платца купил тойоту короллу в 120-м кузове слабалая очень слабая рулевая рейка что не скажеш про платца, расход у тойоты короллы 10-12 литров а сейчас я ездию на хонде фит ария 2005г аппаратик супер во первых расход учитывая что бензин с каждым днём в цене растёт машинка очень даже экономичная,и резвая

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на двигатель L15A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!