Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2002

Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: климат контроль. 2 подушки. ну и по мелочи
Ходовая часть: ABS,TRC
Доброго времени суток вам.мой первый авто и первый отзыв,не судите строго.
начну с предистории.
прочитал все объявления в газетах,сутками сидел на дроме но так конкретно не определился. на выходных было решено ехать на барахолку.
и вот настал тот день. на улице мороз -30,приехали на балку,машин тьма,ходили часа 3,и вот увидели ЕЁ.с виду понравилась не обычным дизайном, решил посмотреть салон+замерз. сев в нее приятно удивился.
достаточно современная панель,удобные сиденья,короче говоря понравилась.решили брать,съездили на диагностику,пробили на угон и вот наконец то она моя!!!

о машине.
Ходовка жестковата,но это скорей плюс чем минус.(состояние дорог)
двигатель(110 лошадок) довольно резвый скорость набирает шустро,особенно в S режиме.руль немного туговат(электроусилитель)
но четок.салон просторный,в плане эргономики все на 5. магнитола читает только CD,в замен есть AUX.расход конечно радует 6-8 литров городе.а на трассе вот тут начинается волшебство.до 120 5-6 литров. а после она начинает ЖРАТЬ.140-9,10. 150-11,12.160-до 14.87 доходило.(+ ехал я в режиме механики(7 скоростей,переключение на руле) Дальше разгонять боюсь она на 160 уже терять дорогу начинает.(думаю виной тому вес который равен всего 1060кг) машина прекрасно подходящая для города.в морозы ведет себя на 5.с парковкой проблем нет.очень большой багажник(500 литров)задние сиденья раскладываются в ровную площадку.

о ремонте.
после покупки заменил масло в движке,воздушный фильтр=4000. позже заменил опоры стоек передних=1000. узнал цену за стойки 1-5000р.дорого по сравнению с той же тойотой.+ в коробку надо лить только хондовское для вариков.короче печальная тема для кошелька.

итог.
"-"
дорогие запчасти
нет MP3
теряет дорогу после 160
зимой  холод с багажника.

в целом автомобилем доволен.считаю лучшим в своем классе.

PS/ пардон за фотки позже выложу нормальные.

6-8 л в городе зимой???..Афтор опечатка??За отзыв 5

Сибирь
Привет земляк. Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

не знаю... спорный машин
-The Power of Dreams-

Fit хечбек лучше ИХМХО
StazY
У меня такая же, только 2003 года и со спойлером :)
Рейка не постукивает на "гребенке"? Болезнь у семейства Fit просто, но ездить можно, не смертельно.

Evgen1191
Рейка стучит с*ка!!! морозы пройдут буду делать.

Киров
ST210G:
УРААААА, Я ПЕРВЫЙ!!!!!!!!!!МАШИНА НА PLATZ ПОХОЖА - ОДИН КЛАСС ВСЁ-ТАКИ, НО С ПЛАТЦОМ НЕ СРАВНИТЬ - ХОНДА - ОНА И В АФРИКЕ ХОНДАОТЗЫВ НОРМАЛЬНЫЙ 5
Вот ты лохо.улся ! Без обид ! Я ржал !
«Россия, вперёд!»

Киров
П
Evgen1191:
подскажите как в рейке стук убрать.
Попробуй сюда на писать http://www.hondadoctor.ru/foru... rder=desc
«Россия, вперёд!»

Evgen1191:
подскажите как в рейке стук убрать.
Фиг его знает как убрать... Я тоже озадачился этим вопросом... В прошлом году к лету поехал в сервис, там насоветовали заменить втулки крепления стабилизатора и задние сайленты передних рычагов.... (стоило ли это дело менять - не знаю до сих пор, но раз уж поменяли так поменяли). Заменил в общем, но стук остался, т.ч. думаю рейка побрякивает однозначно.
Если б знал в каком месте могли б однозначно решить вопрос - поехал бы и сделал. А так неизвестно какому сервису доверять.

StazY
Читал на honda-fit.ru - что есть в рейке какие-то втулки пластиковые. которые разбиваются, так вот мол их надо менять, но отдельно они не продаются. В общем только на определенной скорости и на гребенке побрякивает - поэтому забил. Езжу и так очень аккуратно.
Удачи!

куплю спойлер заводской!

ЖеняБурят
Отзыв понравился. Магнитолка действительно куцая, надо что-то думать по-поводу замены, но как подступиться? Еще неплохо было бы поставить калеса на 15. Уважаемый автор от куда взялись лишние 20 лошадок?

Lexus GX 460

ЖеняБурят:
Потому, что V-tec.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Зад у этого авто не нравится,а в целом хороший авто...

саня
Чушь какая ни чего она не теряет, все 180 свои идёт уверенно

Продажа Honda Fit Aria 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на двигатель L15A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!