Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

, Уфа
21925
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,3л на сотню л/100км
Все началось с того, что захотелось купить иномарку.Жили мы в Самаре и к нам в гости приехали мои родители. На тойоте спасио синего цвета.Поговорили, посмотрели, покатались, понравилось, захотелось.С тех пор я основательно заболел правым рулем. В то время катался на все народном (когда-то) и любимом автомобиле ВАЗ-21061 мурена. С полгода поболел и мы с супругой приобрели ММС Шариот Грандис-шикарный семиместный автомобиль(1999г.в.).Покатали мы его с годик и продали(со слезами) вынудил кризис. Затем я купил ВАЗ-21074 тоже с годик покатался. Да все это время бредил праворукими авто. И вот наконец настал момент когда мы начали выбирать свою иномарочку, совершенно случайно на рынке наткнулись на хонду фит ария и сразу же в нее влюбились (я и супруга). Месяца три -четыре я лазил по интернету читал отзывы, сравнивал и т.д.
И вот я ее нашел, через газету "из рук в руки". Машинка была такая какую искал цвет - золото, в салоне светлый велюр,отделка под дерево, коричневая сверху и бежевая снизу торпеда, климат контроль в общем все супер, за исключением вариатора.
В день покупки продавец приехал с неисправностью горит индикатор "инжектор чек". Перед покупкой смотрел на сто-выявили течь сальника между коробкой и мотором, устранял бывший хозяин. Несмотря на это мы поехали оформлятся. Значит оформились все,расчитались и я повез его домой. Дальше началось еше веселее, стою на светофоре- обороты плавают и как будто удары от мотора идут на коробку. Тут у меня все опустилось, растроился сил нет. Машинку возвращать не стал подумал вылечу! Сразу же записался на диагностику в хондо-сервис.Домой приехали с супругой  и выпили рюмочку другую, толи с расстройства, толи с обновкой.
В итоге после покупки "Чек" горит, обороты плавают (когда стоишь) какие-то удары при этом по кузову.
Но ничего диагностика показала неисправен кослородный датчик, забитый фильтр двигателя и все. Начал искать датчик,новый-9500руб, купил б/у за 1500руб. Установил "чек" погас, УРА!!!!. При этом заменил масло в варике частично. По советам с сайта сделал калибровку, ВСЕ машинку не узнать

Я мало написал о положительных качествах этой модели.

Будем исправляться.

Главное Всем кто не боится эксклюзива! Модель достаточно редкая, поэтому очень приятно когда тебя провожают внимательно рассматривая.

Я считаю что японцы оновательно подошли к дизайну данной модели: Четкие линии основных элементов,

с другой стороны наблюдается их плавность. Совершенно необычные формы передней и задней части машинки, так же выбивает из колеи достаточно высокий кузов. Эта машина для тех кто не боится выделится из общего потока....

Очень хочется поделится новыми открытиями. Обычно еду на D, но когда надо обогнать я начал использовать ручной режим переключения. Машинка становиться быстрее в несколько раз, легко набирает обороты до 4000 и более только успевай переключать скоростя. И еще обнаружил, что в режиме S максимальные ускорения развиваются на 3000 об.Еду в горку в потоке естественно все идут на разгон кто быстрее, стоит разогнатся до 60 и машинка становится легкая ка перышко, даже в горку резво набирает скорость и вырывается из потока. Может это и есть хондовская система i-vtec.

Недавно стартанул со светофора в ручном режиме - СУПЕР.

Сейчас все нормально. Думаю мне помогла калибровка варика. Бывший хозяин с экономил на сервисе и менял сальник бог знает где, может там и чего намудрили незнаю. Самое главное результат. Хотя если давать совет люди избегайте вариатора. Вещь очень экономичная, но судя по всему она полностью связана с двигателем и с электроникой. Малейший сбой и все нарушение в работе коробки, например свечка недороботала и все. К тому же проигрывает в разгоне, автомат более резвый. Кто то скажет механика- жесткая связь двигатель- шасси....

Honda Fit Aria, 2002

Где отзыв???

Ни густо ))))))
нету

МАКСим:
я в процесе написания, посмотрите мой отзыв попозже.
Тогда ждём....

Кимберлитогорск
Маловато будет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

МАКСим:
Будет все и фото и описание.
Дык разом желательно...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Кимберлитогорск
Фото так и нету...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хакасия
Случайно ввел не то фото. Кто знает как его удалить?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

правильно что избавился от таза
И откуда такая инфа про вариатор он резвей не только автомата но и механке привозит 1с на сотку,год уже пытаюсь убить варик (в колхозе)какойто живучий попался,ещё в автомате кикдаун тупит а тут держи голову чтоб шею не сломать.EU-3 D17A волк в овечьей шкуре.
ЖеняБурят
Уважаемый Максим. Напиши какой пробег у твоей золотой машинки, планируешь ли проведение межсезонного регламента (если да то в каком объеме)

Понятно,... в творческом поиске)))

H
ПОСМОТРЮ ОТЗЫВ ПОПОЗЖЕ ;-)

H
ПОКА БЕЗ ОЦЕНКИ!

Нафига брать гемор? В этот раз пронесло, но где глаза и уши при проверке + язык, чтобы отправить продавашку в пешее эротическое путешествие?
При проверке выявили течку и джеки чана...
Постеснялись прокатиться как следует, хотя бы по городу.
Дома не могли взять в толк - что лакать: коньяк или валерьянку?
Относитесь к покупке ОТВЕТСТВЕННЕЕ!!!
Дай Бог, не последняя!
Да и эта железяка, бум надеяться, не подведет.

[quote=Регион22]Нафига брать гемор?]
Каждому свое!

Регион22:
Да и эта железяка, бум надеяться, не подведет.
К машине надо относится как к женщине! С любовью и лаской ведь от нее зависит твоя жизнь. А железяки выкапывают весной в огороде.
В эту пятницу сестре моей купили такую же,только 1.3,хорошая машинка,функциональная самое главное и уже писал или нет,не знаю,у нее пипец какой большой багажник!!!

Никакой это не гемор! Куча Фитов с вариками ездиит и ничего! Можно подумать с автоматом возни меньше. Главное вовремя масла подливать. Автор спасибо Вам за отзыв! Мне тоже безумно нравятся АРИИ!

Здравствуйте Автор!Не любят дромовцы эти машины,но как косвенный владелец данного авто скажу одно-это пипец какая прикольная и необычная машина,у нас в городе их штук пять,поэтому и взяли!!!
Места в салоне навалом,я вешу 94,рост 176,для меня,после Цереса(на котором я езжу)Этот автомобильчик как джип.По сути еще это реально офигенная кандидатура для очень дальних поездок(море)и закупы на рынках,что очень важно для нашей Мамы,во как!!!

И еще,сыну моему купили огромный джип на аккумуляторах,что мы с ним только не делали,даже теще в Мериву хотели засунуть,а в Арии все сложили и он спокойно зашел туда и перекочевал к законному владельцу!!!

Новороссийск-Краснодар
даже в Самаре на родине жигулей,все-таки ценят ЯПОНСКИЕ авто.Автор молодец!
Бэсоме мучо

Хакасия
Зацените что я увидел в Самаре 14.05.2010. Сам не поверил Руль то слева а дворники Справа!
Приходилось ли менять тормозуху и антифриз?

Хакасия
Приходилось ли менять тормозуху и антифриз?
Нет не приходилось. Я менял масло в двигателе залил Шел 5/40 полусинтетику и заменил масло в вариаторе марку не помню надо смотреть банку. но масло хондовское в металлической банке, замаену делал частичную.

Хакасия
что за прикол с именем, я в Хакасии живу, а не в уфе...

Хакасия
да и отзыв я не писал, такой машины даже в перекупе не было... что за гон...

ТАРХОЖЛОГ
Уссурийск
Это на хондах варик проблемный, а так вещь надежная. по разгону ты не прав. нажал на газ обороты сразу взлетели и скорсть тут же начинает рости а на АКПП секундные задержки плюс надо переключиться вниз на одну или две передачи. все кого я знаю после такого как прокатились на машине с вариатором не хотят садиться на АКПП. МЕХАННИКА на любителя хотя сам люблю ездить.

Да ладно?
МАКСим:
Руль перекинутый. из Англии такие таскают. они с правым рулём. у нас в Саранске 2 таких, одна с перекинутым, дворники тоже оставили, а вторая так с правым и ездит. У знакомого была такая 08. тоже с перекинутым рулём.

Когалым
А где фото внутри?

просмотрел
не машина, а мутант какой то ! на фотках с цивиком особенно заметно

t.1
Трансформация подушки заднего сиденья - просто супер. Что-то громоздкое в салоне перевезти можно. Например, молочную флягу или фикус высокий.

не машина, а мутант какой то ! на фотках с цивиком особенно заметно
Мне наоборот кажется, что цивик это немного увеличенный фит ария.!!!
С какого года начали выпускать цивик в кузове который на фото?
Я к тому что фит ария вышла с конвеера в конце 2002 года и кто старший брат надо еще разобраться?

t.1:
надо еще сделать фото когда спинки задних сидений вперед ложатся

фиту 5
Lexus GX 460

LVladlena
надо еще сделать фото когда спинки задних сидений вперед ложатся
Когда спинки складываешь,вообще классно спать там!!) Особенно матрас накачиваешь так вообще супер!! Все лето на море ездили, сплю теперь только в машине)) Кстати, еще поднимаю задние сиденья вверх, очень удобно собаку возить так!!!

davjta/kaltan
машина супер.вчера купили.только когда включаешь заднюю происходит какойто толчок.кто подскажет что это может быть?

Ну насчёт чека,надо было до оформления на СТО гнать машину и скидывать ценник.
Насчёт варика НЕ СОГЛАСЕН! С нуля да,медленнее автомата.Нельзя с нуля тапку в пол.
А вот когда едешь где-то 40 км/ч и выше, то здесь варик резвее автомата!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Иркутск (р-н)
МАКСим:
я в процесе написания, посмотрите мой отзыв попозже.
Nibras:
фиту 5
5....)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Хонде 5

42-78
Сообщений: 1911
Удачи! Знакомый после своего и жене Fita взял.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа
Запчасти на кузов GD-8 в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!