Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2011

20953
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,4 л/100км
Здравствуйте. Речь пойдет о Honda City, либо Honda Fit Aria как мне кажется. Почему кажется – т.к. прошлый кузов тайской Honda City был один в один как Fit Aria. В моих руках были Civic Ferio EK3, Torneo SiR-T, March BK12, сейчас Harrier ACU30 и Accord CL9.
Машину взяли в прокат на острове Пукет. Кому интересна контора, где брал – обращайтесь в личку, подскажу дабы не посчитали за рекламу. 1000 бат в день (бат=0,95руб., я при расчетах округлял до 1 к 1). Машину пригнали к отелю сами бесплатно, и обратно же забрали от отеля. Цена хорошая, как правило везде 1200-1300 бат/сутки при аренде на неделю-две + доплаты если к отелю подогнать/отогнать надо. Сразу на месяц, конечно же, дешевле. Страховка включена полная, бензин нет. Взяли на 11 дней. Такси на Пукете дорогое, решил, что так будет дешевле, да и возить ребенка я лучше буду сам, чем какие-то дяденьки водители такси, которым зачастую скорость и кол-во клиентов важнее безопасности.
Тщательно проверил на предмет царапин, перед тем как взял ключи, и уровень топлива (отдать нужно с таким же уровнем). Я настаивал указать каждую мелочь которую находил, даже царапины от веток по лаку – в итоге представитель конторы поначалу говорил что они серьезная компания, и если даже я добавлю таких царапин на машину, предъявлять ничего не будут. Но я гнул линию, в итоге он устал и на схемке авто в договоре пометил все бампера и пороги как поцарапанные ). Забегая вперед – машину сдал без проблем, без ДТП и прочего, только в салоне прибавилось песка после пляжей. Из документов на машину был только договор аренды авто, и все. Меня ни разу не останавливали полицейские.
О машине – 2011 года выпуска – так сказал представитель конторы, пробег по одометру 10 тыс.км. Номера красные – для машин возрастом до 3 месяцев, опять же со слов представителя конторы. Несмотря на относительную новизну, малый пробег, теплый климат и хорошие дороги, подвеска на отбой долбит мама не горюй )
Тонирована полностью, включая лобовое – ужас, ночью ехать очень плохо, хочется опустить боковое окно и смотреть вперед. По мокрому асфальту ночью в дождь – вообще труба ))). Дизайн мне понравился, весьма агрессивно, внутри вчетвером не тесно. Средний расход когда отдавал, составил 11.9 км/л, или 8.4л./100км, постоянно включен кондиционер. Многовато мне кажется, я сильно не понужал ее, пробок нет.
Судя по сайту компании, мотор 1.5л. На нем написано i-vtec, на прошлом поколении вроде писали i-dsi, кол-во лошадей не известно. Коробка автомат, не вариатор. Электроусилитель руля, 4 стеклоподъемника, зеркала с эл.приводом, но нет кнопки складывания зеркал. Печки нет, только кондиционер. Шумки тоже нет, когда поворачиваешь колеса, стоя на гравии, поначалу пугался непонятного шума, потом понял что это слышно, как камни скрежечут друг о друга ))). Резина узкая, 175/65 R15 вроде, если не ошибаюсь. Good Year GT-3 – такая же стояла на Nissan March 2002 г.в. жены, в Тайланде/для Тайланда видимо она до сих пор выпускается )). Понравилось как открываются задние двери – 90градусов, реально. Вот только распахивать так их негде – на парковках очень тесно.
Было делать нечего, залез посмотреть салонный фильтр )))))). Фильтр стоит, состояние не оценил т.к. не удалось его вытащить – мешали провода какие-то, зато нашел GPS приблуду, скорей всего установленную прокатной конторой для поиска авто или чего-то подобного, фото прилагается.
Движение левостороннее, руль справа. Привыкал недолго, все довольно просто. Разрешен поворот налево на красный свет светофора, о чем обычно предупреждает знак установленный рядом. Особенность тайского движения – мопеды, их очень много, водят резко и дерзко порою )). Обгоняют и справа, и слева по обочине. Приходится постоянно мониторить зеркала, чтобы не подрезать их.
Основные конкуренты, как я понял, это Toyota Corolla Vios, Mazda 2 (мало машин) и Ford Fiesta (совсем чуть) местного производства. (на фото есть белый Vios). Популярны машины, собранные в Тайланде из-за цены, конечно же – т.к. пошлины на экспортные высоки, много пикапов.
Машина позволила объехать остров вдоль и поперек, побывать во всех крупных магазинах и некоторых экскурсиях на своих колесах – а это много значит, когда не нужно с ребенком ждать группу, с которой тебя привезли, из-за парочки товарищей, где-то прозаседавшихся. Вообще, на Пукете без колес делать я считаю, нечего. Причем если едешь один или вдвоем – лучше брать мопед, его аренда дешевле и по бензину дешевле выходит. Т.к. нас было четверо, в т.ч. 1 ребенок – я взял авто.
Из интересного -  видел пару раз камри гибрид фото выложу. Причем кузов у камри на наш не похож, кстати и аккорд там американский походу – жаль не сфотал.
Вот и все, обстоятельного отзыва не получилось, да и не планировалось – за 11 дней с машиной ничего не произошло, больше преследовалась цель показать фотки )).

Toyota bB, 2000

Еще фото

Вот камрюха гибрид...

Вот Vios

Красноярск-26
Подкапотное City и GPS блочок для отслеживания авто...

Д.В.- СПб...
За отзыв 5... хотя отзыв "своеобразный"))
Фит красавец...))ё
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Киров
мне кажется или он на аккорда смахивает?

Д.В.- СПб...
Вот камрюха гибрид...
Это американская версия?
Skoda Octavia A7

Какие документы необходимы для аренды авто (вод. уд-е международного образца и.т.п.)?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Иркутск 900
Якудза:
вот это Камрюхаааа... БЫла бы в России такие, разлетались бы как ггорячие пирожки....Это американская версия?
Делают в Тайване, да без проблем, все есть и все продают, https://habarovsk.drom.ru/toyot...
Lexus

Елоу Пуки
Печки - нет. Прикольно. Представил в Сибири такое авто))))

Красавица! На рынке России не хватает такой машинки!
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

ВадимоED:
мне кажется или он на аккорда смахивает?
Ага похоже на Аккорда !
Ipsum

Пятигорск
Ух ты, какая машинка!!! Хороша!!!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Пять поставил, необычно...
Ipsum

Пятигорск
мини-аккорд!!!
Леонид, новосибирск
Брал точно такую же Honda City ( кстати обогнал ты меня с отзывом ) правда в более богатой комплектации (Подрулевые лепестки, кожа, управление музыкой на руле, туманки, литьё на 16). Двигатель слабоват, но именно в условиях Тайланда т. к. перепады высот там порой очень не маленькие. В наших же - Российских условиях, считаю, было бы оптимально по соотношению расход- комфорт. Когда брал пробег был 7000 км. Ощущение новой японской машины это я вам скажу очень, очень здорово. За 3 дня на Пхукете накатал 400 км. Остальное время гонял на мопедах. Мопеды конечно здорово - но на машине безопаснее, да и Тайский дождь не так страшен.
kto-to je
Вот ещё отличие от японского правового руля. Помимо отсутствия печки и шумки, ещё и спидометр 220 км/ч!

BAG16:
Это лучше на специализированных туристических форумах изучать. Но общее требование - вод.удостоверение не обязательно международного образца - лишь бы латиницей было написано как я понял.

Леонид, новосибирск:
Ага пожирнее твоя :) За сколько арендовал?

Красноярск-26
to BAG16: В моем случае это выглядело так - по инету на их сайте заполнил форму, по приезду позвонил, приехал их представитель на авто в мой отель, я ему отдал заранее мною снятую копию вод.удостоверения и копию загранпаспорта, подписали договор аренды, я подписал форму оплаты с визовской карточки суммы за аренду, и все, ключи у меня. Что интересно, некоторые фирмы пытаются забрать в залог паспорт, либо замораживают со счета твоей карты некоторую сумму "депозита" на "всякий случай" помимо суммы за аренду, и возвращают когда ты им возвращаешь машину - ничего такого в моем случае не было.

Леонид, новосибирск!
Брал за 1200 в сутки. В залог оставлял свои американские права, а катался по русским. На их вопрос почему не паспорт говорил мол " а если тебя завтра машина собъёт, где я тя искать буду с моим пасспортом " . Одним словом машину брал не в специализированном прокате :))))

KJA
Скрупулезный отзыв.

Lawer:
Скрупулезный отзыв. Вот только не понял, для чего так тщательно осматривать машину на предмет царапин, если была оформлена полная страховка!? И на форуме Винского говорят, что нужно международное водительское удостоверение, иначе страховщик откажет в выплате страхового возмещения случись что-нибудь.
Царапины при приеме тщательно смотрел, т.к. если что-то не увидеть и не отметить, их тебе припаяют когда будешь сдавать авто обратно - придется платить. Но та контора, где я брал - реально пофигисты. Сдача авто обратно выглядела так - звонок человека "я у машины, приносите ключи" - вынес, отдал ключи и все...Наверное, он уже успел осмотреть авто пока я выходил и увидел что криминала нет.

R2em
Глядя на главное фото, подумал, что автор ошибся в названии, т.к. похожа Honda FCX (повторяюсь на главном фото).

Красноярск-26
По поводу в.у. - в моем договоре такая фраза - The valid Overseas or International driver"s license is required. The license must be in English Characters
Accord TypeS '07 МКПП

Красивая.Недавно в Дроме был спор из-за тонировки.Доводы в её пользу приводились самые экзотические. Хоть и с опозданием ещё один довод против. .Пять баллов.

Град Петра
Прикольный аппарат. Сразу видно что Хонда, ни с чем не спутаешь.
Правруль

ВЮП
Саранск
Приморцы! А привозят такие машины из японии? Кто знает?

Никанорыч
Yanish:
Подкапотное City и GPS блочок для отслеживания авто...
Вопрос автору отзыва - может что-то слышал об этом?
NAR

Никанорыч:
А на третьей фотке, за блочком слева по стыку и сзади, что за следы свежих сварочных швов (даже не загрунтованных!!!) и за блочком и справа от него откровенная ржавчина... Не рановато ли для трехмесячной машины?! И это "Хонда"??? (у самого "Хонда" аглицкая). Или это маркетинговый ход - типа, для тайцев и так сойдет, у них инфляция минусовая! Вопрос автору отзыва - может что-то слышал об этом?
Я может чего не понимаю, но ведь это пространство за бардачком, и шов о котором Вы говорите - это скрытый от глаз шов силового каркаса кузова. Я не знаю конечно, должен ли он быть загрунтован и должен ли он быть свежим если машине 3 месяца - Вам виднее :). Но ржавчина ага, подозрительная :).

vios12345
Хм а на машине то транзиты , сам катался на самуи, только на виосе )))

АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
А ЛАДЫ ПРИОРЫ ЧО У НИХ в прокате небыло ?

Нижний Новгород
Сообщений: 2095
был в тае три раза, и каждый раз удивлялся, как у них там много свежих машин...

курган
5, а на камрюшке номера голубые эт как? старая по их регламенту? нормально написал,

Нижневартовск
Красавец ++++++5
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Ну прикольный чё.
GET BIG OR DIE.

Ай да хондочка сити... городская машинка . класс жучка )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Ничё так, сбоку на лансера 10 го похожа.
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

камрюшка симпотная.
в тайланде когда был - дивел таких.
у нее оптика и стопари поинтересней чем у российских.
ULTIMA RATIO REGIS

Леонид..
Внесу и свой небольшой вклад в общее дело :)

Анапа
фит классный!
ML350- Touareg V8-BMW X3

m@x@2011
машинка супер. ездила два года на такой, только в предыдущем кузове.

однозначно 5
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Здравствуйте. У меня Хонда фит ариа 2005 года.Может кто-нибудь знает она мне говорит что-то при запуске .Помогите!!!!!

А вот КИА Серато с чего слепили?
Only God can judge me

Майкоп
Pechehod:
А вот КИА Серато с чего слепили?
точно

Автор. Задние сидения складываются?

в рестайле смотрится хорошо. Думаю Свою арию поменяю скоро на ЭТО=)))
Кстате. На Арии с японии тоже шумки нет..Всё же это бюджетная машинка...
Не торопясь
Слушаю твои глупости.

Красноярск-26
На фото видно - спинка заднего сиденья сплошная. Но это тайское авто. На японских все может быть по-другому.

Yanish:
Возможно оно опускается цельным?
Не торопясь
Слушаю твои глупости.

Красноярск-26
Специально не смотрел, но вроде не опускается.
Accord TypeS '07 МКПП

Ух какая Ария (Сити) стала, ну прямо глаза на лоб полезли, с переди, как Аккорд, а с боку, ну очень уж на Мицубиси Лансер походит)

Ноябрьск
полезный отзыв))) классно там где нас нет))) удачи!
Мой отзыв: Ford Kuga 2009