Эксплуатация

Honda Fit Aria 2006

, Омск

Общий пробег на данный момент составляет 142.000 км. и мой из них 22.000 км.

Приготовление к осеннее – зимнему сезону, купил щётки стеклоочистителя, заменил коврики, так как старые водительский и пассажирский за время эксплуатации порвались, установил дневные ходовые огни и поменял лампочки, покупал химию на чистку салона ну и естественно расходники.

Очиститель интерьера – 150 рублей.

Полироль торпеды – 160 рублей.

Ароматизатор гелиевый – 200 рублей.

Дневные ходовые огни – 1000 рублей.

Лампочки диодные в габариты для номера – 20 рублей * 2 шт. итого 40 рублей, старые перегорели, отработав 1 год.

Щётки стеклоочистителя – 950 рублей, 600 мм. и 350 мм. AVANTECH производство Корея.

Коврики салонные – 900 рублей, 5 штук цвет бежевый, производитель AUTOPROFI.

Масло вариатора HMMF – 1500 рублей, 3 литра на розлив Япония, осталось с прошлого раза 500 мл., для замены требуется 3,2 литра.

Масло в ДВС – 1600 рублей, Ravenol 5W30.

Фильтр воздушный – 690 рублей, оригинал.

Фильтр салона – 470 рублей, угольный, дубликат Корея.

Фильтр масленый – 280 рублей, оригинал.

Шайба на маслосливное отверстие – 15 рублей.

Колодки тормозные передние – 1300 рублей, NISSHINBO дубликат Япония.

Итого: 8700 рублей из них на обслуживание авто примерно 6000 рублей, остальное декор и уборка авто.

Последнее фото ВАЗ 2114, его я помог приобрести друзьям это их первый автомобиль, купили 2114 в салоне фаворит авто 1 месяц с даты производства, покупка прошла без проблем 2 часа и мы уехали на постановку в ГАИ, там потратили 4 часа и благополучно получили номера и техосмотр на 3 года. Данным авто управлял 1 день, и ещё раз убедился, что я больше за наш автопром не сяду. Скажу одно машина июля 2011 года выпуска, но всего за 1 день стало ясно это транспортное средство уже прошлого столетия и как непеределывайте кузов, фары, панель приборов и тд, от этого он лучше не становиться, пора все, же ставить точку в их производстве. Это лично моё мнение, хотя мои друзья купили для начальной езды максимум на 3 года как закончиться гарантия продадут и многие в России приобретают, сам видел очередь в салонах и люди делают покупку под заказ, так как нет в наличии, видимо пока будет спрос останется, и предложение и значит, наша промышленность так и будет топтаться на месте.