Ремонт

Honda Fit Aria 2006

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Общий пробег на данный момент 151.000 км. и мой из них 31.000 км.

Сегодня днём я случайно обратил внимание на переднее колесо, когда был выкручен руль в левую сторону и с правой стороны я увидел, что верхняя часть тормозного шланга мокрая, а вторая половина сухая, протерев тряпкой мокрую часть и надавив на него, проявилась дырочка, с которой сочилась тормозная жидкость, отчего же образовался порыв непонятно, может это ресурс, или возможно, что то поймал с большой скорость и его повредило так и останется загадкой.

Обзвонив магазины (поиск тормозного шланга переднего правого колеса): Хонда Клуб, Реактор, Хонда-Вольва, получились результаты Хонда Клуб – 1450 рублей есть в наличии (оригинал), Реактор – нет в наличии и ориентировочно под заказ 1200 рублей, Хонда-Вольва – нет в наличии ценник ориентировочно 1650 рублей. Выбор очевиден, едим покупать в Хонда Клуб. Тормозная жидкость 100 рублей. Замена 450 рублей в автотехцентре Взлёт.

Есть фотографии правда качество не супер снимал на сотовый и на одной фотке стрелочкой обозначил обнаруженное повреждение.

Шланг тормозной передний правый – 1450 рублей, оригинал.

Тормозная жидкость – 100 рублей.

Работа автосервиса по замене – 450 рублей (автотехцентр Взлёт).

Итого: 2000 рублей

Хотелось бы отметить тот факт, что это первая «серьезная» поломка авто за 1 год и 7 месяцев эксплуатации мной, и в целом возраст авто 9 полноценных лет, до этого выходили из строя задние вертикальные саленблоки передних рычагов (полопалась резина), но это скорее расходный матерьял по нашим дорогам.