Проехали 3000км

Honda Fit Aria 2003

, Челябинск

Привет всем!

Дополню немного свой отзыв о Фите. Проехали 3000км и кое, что уже можно написать. И так:

Автомобиль используется на 90% в городе и в режиме "Полу-амёба", и хотя дороги в нашем городе отменные все равно считаю, что ходовая слишком жесковата, например совершенно не любит трамвайные пути (приходится почти пешком переезжать рельсы), на трассе также приходиться постоянно маневрировать, чтобы объехать маломальские дыры, трещины и прочее. Видимо из за малого хода подвески улучшена управляемость, которая на мой взгляд вполне достойна, по крайней мере кренов, перекосов, не ощущаю. В общем считаю, что ходовка это минус данного авто. Теперь вариатор, радует как и ранее радовал плавностью переключения и вполне сносным разгоном, правда бывают какие то рывки (как будто автомат переключает скорости), рывки появляются не постоянно, иногда 3-4 раза за день, а иногда и неделю их нет, короче говоря хочу жижу заменить в варике, вроде и по сроку уже пора (около 9000км уже пройдено после прошлой замены).

Далее климат-контроль, работает очень четко, после запуска авто буквально через минуту уже холодильник в салоне, даже не смотря на любую жару (максимум было на улице +37С). Руль очень легко рулится, в прямом смысле слова можно рулить мизинцем.

Еще один минус могу отметить, это магнитола будь она неладна, читает только CD, да еще и иногда при езде по кочкам как бы жует песни, да и звучание не очень. Еще из минусов это очень тонкое железо кузова, играл тут не давно с лабрадором, в общем передними лапами он меня повалил, и падая задел локтем правое заднее крыло в итоге вмятина размером с телефон, правда и выправил без особых усилий в багажнике кулаком долбанул по месту вмятины и все встало на свои места.

Сверчков и прочих скрипов так и слышал ни разу, хотя несколько раз гонял по раздолбанной трассе. Очень радует работа двигателя, его практически совсем не слышно, в итоге уже пару-тройку раз стартер крутили при заведенном двигателе.

Несколько раз авто использовался и на трассе (М5 Екат-Че), разгоняется нормально, на обгоне конечно слабовата машинка, но для этого есть режим S, с ним более уверенно фуры обгонял. В общем авто сугубо городской (он в Таиланде так и называется Honda City), нехрен делать ей на трассе.

Особо хочется отметить багажник и складывающиеся вверх задние сидения, недавно переезжал и испытал в деле эти фишки Фита, загружал багажник и салон сзади по полной прямо как "Арбузтранс", в итоге манаток влезало очень много, даже больше чем можно предположить, правда не совсем понятно зачем городскому авто такой огромный багажник и поднимающиеся вверх сидухи.

Ну вроде пока более писать нечего, за 3000км ничего не отвалилось и ничего кроме бенза А92 не просит. Да про расход забыл написать, по трассе в районе 5-6 литров, в городе 7-8 литров или около этого.

В общем машиной пока остаемся довольными.

Фотки скоро выложу (все некогда заняться фотосессией) и салона и кузова и багажника.