Холода

Всем доброго времени суток!

Итак к нам в Сибирь пришли холода, которые стоят уже несколько дней, ну к примеру сейчас у меня на градуснике -43 :)))

Для прикола гисметео на северном и южном полюсах показывает -25-27 :)))

Машинка в строю благодаря автозапуску настроенного на -20 по температуре двигателя. С момента парковки прошло уже 3.5 часа, еще не запускалась. Все благодаря Автоодеялку негорючму, которое на собственном опыте реално на запуске по температуре удлиняет интервалы на запуск в среднем на час, два. Ну и NANO WINTER RUSSIAN KARTONKA , которую поставил зарпанее с первыми холодами сняв решетку и закрыв радиатор. Можете меня закидать тухлыми помидорами. Я знаю что многим машинкам этого не надо. Сам поднимал вот тута тему https://forums.drom.ru/toyota-general/t1151119222.html . Но не для этих маленьких аллюминевых двигателей, которые махом выстывают.

Утром сегодня было -40. Ехал на работу как на колу. Стойки LYNX замененые вкруг летом дубеют конкретно. Если перед еще отрабатывает, то легкий задок скачет как телега. В машинке сравнительно тепло, попогрейка емеля греет. Печка достаточно тепла. Утром минут за 10 завожу, спускаюсь включаю печку в ноги, пока обметаю от изморози малость прогревается. Потом лобовина и ноги, забор с улицы. Едем. Еще горит пиктограмма непрогретой движки. Минут через 5 тухнет. Доезжаю до работы, примерно 10км, машинка прогревается и можно уже снимать шапку в салоне.

Ну и расход, он конечно по таким морозом конский. порядка 13-15 литров с прогревами.

Всем пока, жму лапу!