Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Свечи. ТО.

В общем не поленился посмотрел и по случаю заменил свечи с воздушным фильтром. Для профилактики. Кстате. Пробег у фильтра ок 6000. На прошлой замене масла забыл поменять=(

Какая же радость! 109р свечка! NGK Made in France :) это не ~2400р. за 4 шт. которые я отдал на Airwave!

Купил обычные NGK BKR6E-11 (замена от Denso -K20PR-U11). Собственно NGK сравнивал - явно не подделка. 1 в 1 как Японские.

В процессе сломал китайский свечник на 16. Руками - там 2 прихватки было электродом и всё! Поехал купил новый). В заднем ряду последние 2 свечки оказались проблемными. Т.е. много помех. Пришлось открутить трос газа, шину и шланг вентиляции(тот что сверху). Поменял без происшествий:)

На форуме (дром) кто то писал что при 2 свечках на цилиндр - та что задняя работает меньше переднего ряда. Бред. Даже по виду (см. фото) они одинакового цвета. Тем более зная эту технологию и процессы происходящие в моторе не сложно догадаться что обе свечки в цилиндре "погружены" в одинаковое кол-во смеси всегда. Еще не забываем про ф-ю самоочистки на определённых оборотах. В общем если менять - то все.

2е - Посмотрел графики и покопал отличия и историю I-DSI vs VTEC. Технически - сильно разные моторы(Точней разные головы) . Нам это пофиг:) Грубо говоря главное это то что DSI мотор доставляет "На колесо" больше момента при меньших оборотах чем VTEC, а значит и расход топлива будет меньше =) Это ведь нам и нужно!

Неоспоримо - мотор VTEC интересней и мощнее.

DSI и VTEC моторы на оборотах ок.-~2000-3000 выдают практически одинаковую мощность на колесе(крут. момент) . С практической точки зрения - при спокойной езде вы не заметите разницу. Но если активно пользоваться газом, то втек будет повеселей:)

Именно поэтому я не мог понять почему мотор Fit Aria DSI 90 л/с живее чем на Airwave 110 л/с ВТЕК с иридий свечками. Просто напросто Ария выдаёт больше момента при тех же оборотах! и всё! А Аирвэйв был приятней на трассе. И Легче давались обгоны на скорости за 100.

Кстате - Хонда думала как воткнуть 2 свечки на VTEC мотор. Это невозможно. Просто нехватает места для диагонального размещения свечей...от так.

по расходам:

Свечник 16мм - 200р.

Свечи 8 шт - ~872р.

Фильтр - ~150.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit Aria 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром