Отзыв автовладельца Honda Fit Aria 2003

Хонда Фит Ариа 2003 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Этот автомобиль попал ко мне случайно! Владел Mitsubishi Diamante 2000 г.в. очень дорогой в обслуживании и эксплуатации авто, продавал долго, предложили единственный обмен за полгода на Honda Fit Aria 2003. Я быстро сообразил 2003 это уж точно не 2000 г. и поменял не глядя.
О чем не пожалел сразу же! Столько преимуществ!
Расход летом не более 7 литров в городе, зимой чуть больше.
В авто ни чего не ломается, приобрёл авто с пробегом примерно 140 000 км, продал 230 000 км. За это время менял только масло в движке через каждые 10 000 км, в варике раз в год, свечи штатные(через 10 000 км, когда забывал менять авто начинало дёргаться и напоминать) и передние тормозные колодки(примерно раз в год если, забывал скрипуны напоминали и надоедали). ВСЁ!
Какое ещё авто так может.
Автомобиль ни разу меня не подвёл! Правда был один момент, купил новый аккумулятор, купил с запасом чуть больше чем стандартный. Аккумулятор поставил  в штатное место, по размерам он немного соприкасался с элементами воздухозабора двигателя которые стоят рядом и вибрируют. Я не придал этому значения! Примерно через несколько месяцев, вибрация воздухозаборника соприкосающаяся с аккумулятором протёрла в последнем ДЫРКУ. Жидкость протекла на элементы ниже аккумулятора и.......больше я машину не смог завести. Дальше был профессиональный сервис, который обошёлся примерно 4500 руб. Заменил передние стойки, давали о себе знать.
Ещё один момент сразу после покупки я установил фаркоп, ездил с прицепом основное направление охота и рыбалка иной раз и кирпичи возил. На автомобиле старался набирать скорость плавно без резких оборотов, как и рекомендуется для использования ВАРИАТОРОВ.
Салон, что сказать, просторный-это только спереди, а сзади просто обалдеть. Задние сиденья ложатся в пол, образуется ровная площадка я ростом 192 см, ложусь и сплю спокойна в спальнике и не нужна никакая палатка! Также свободно можно спать и в вдвоём тем более ранней весной или поздней осенью всегда можно с сигналки не вставая завести авто при замерзании и прогреть салон или вообще можно не глушить всю ночь!
Автомобилем владел примерно около 3-лет, кроме положительных результатов сказать ничего не могу!

нормальная машинка,крыло не в цвет переднее

Считаю что автомобиль очень по японски крепкий -сборка малайзия?
Саныч

нормальная машинка,крыло не в цвет переднее
Специалист, однозначно)

Миллиардник, однозначно
A2

Шикарное авто. 5 за отзыв.

Седанов еще не видел

У жены был такой, только 2006 г. рестайлинг, V-1,5сс. легкая, довольно резвая и экономичная!
года 3-4 отъездили, правда пробег в год меньше 10 (а то и за два года не накатывали 10-ку).
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:

не плохо

славян
Стрелец А*:
Миллиардник, однозначно
В каждом отзыве и тоже. Избитая устаревшая фраза, не от большого ума!

Хороший авто
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

славян:
В каждом отзыве и тоже. Избитая устаревшая фраза, не от большого ума!
Не, это у него уже ответная реакция на многочисленные утверждения о якобы имеющихся моторах миллионниках.
тазик
Savamyr:
+100000))))про чистых япов по другому нельзя!

тазик:
+100000))))про чистых япов по другому нельзя!
рядом ажно дышать не рекомендуется, если чО
СергейCANTER
Курган
Алекс56 рус:
Считаю что автомобиль очень по японски крепкий -сборка малайзия?
Пусть хоть и Малайзия! но точно Россия. И в двиган если лить масло нужное и менять его через 7-8000 тыщ. точно лепёшку отходит!
СергейCANTER
Курган
СергейCANTER:
Пусть хоть и Малайзия! но точно не Россия. И в двиган если лить масло нужное и менять его через 7-8000 тыщ. точно лепёшку отходит!

юррий
-- и на Камаз

ВОРОНЕЖ
вариатыр?

Биробиджан
Хочу вам сказать что она заводится в любой мороз, не знаю зачем вы их прогреваете ночью .. хорошая машина)

Вся серия Арии с 4 рестайлингами с 2002 по 2008 год выпуска Тайвань. в японии они никогда и не собирались, запчасти на них родные - те да, Япония делает. При правильной эксплуатации денег не жрет воощпе. т.е. апсолютно, только надо понимать что Хонда - это Хонда и если ты её любишь, то и расходники ставить будешь не какашку. а родняшку, а не как некоторые индивидуумы узнав про 8 свечей и рекомендации иридиевых, вместо того чтобы любимой платиновые купить ставят по 80 р за штуку и потом рассуждают про работу двигателя и обороты на трассе.
Есть особая отличия Хонда фита от Хонда фит-ария ?

Продажа Honda Fit Aria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Ариа.
Посмотреть всё о Хонда Фит Ариа

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Ариа с фотографиями, недостатки и все минусы!