Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2012

Хонда Фит Шаттл 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Прошел ровно год,как я владею этим замечательным авто и вот решил поделиться впечатлениями.До этого у меня были ТОЙОТА ЦЕРЕС и ПАДЖЕРО ИО.Вот решил следующий брать универсал.Главное было при выборе:полный привод,без пробега по России матушке,не старше 2012 года,салон трансформер,раскладывающийся в ровный пол(люблю ездить отдыхать и спать в машине).Сначала смотрел НИССАН ВИНГРОУД и ТОЙОТА ФИЛДЕР,но посидев в ФИТ ШАТТЛ решил,что однозначно брать только его!Сначала пытался заказать через аукцион,но найти полноприводные было сложновато,поэтому осталось идти на наш родной Зеленый угол.Стоит отметить,что еще год назад этой модели было очень мало,по крайней мере в городе нашенском,поэтому нарыть какую-либо инфу было сложновато.Как же я был приятно удивлен,узнав что на полноприводных стоит обычный автомат!И вот спустя неделю поисков,благодаря моему хорошему знакомому,который неплохо рубит в тачках мы нашли то,что нужно.Даже не расчитывал,что попадется с жирной комплектацией с климат контролем,сёдлами под кожу и круиз контролем.Пробег был 92000.Цена изначально стояла 590000,но немного поторговавшись купец уступил до 575000.Вот настал день покупки,утром оформили договор купли-продажи,отслюнявил бабуськи и всё,авто мой.В этот же день купили ТО и страховку,а также колеса стояли летние и подушатанные,поэтому сразу купили всесезонку на размер больше(195*65*R15) и диски,а свои впарили этому же продавцу.Машина сразу стала по другому смотреться и клиренс увеличился на пару сантиметров точно.Теперича всё по порядку.

#ДВИГАТЕЛЬ#
Движок стоит хондовский надежный VTEC.120 лошадок,мощности мне хватает.Я не гонщик,но и в пенсионерском режиме не езжу.По трассе спокойно идет 140,150.Обгоняет резво,разгон быстрый.По городу тоже все хорошо(главное чтобы кнопочка ECON была выключена,а то она превращает машину в черепашку).Заводится всегда в любые морозы с сигналки(тут наверное продали с хорошим аккумом японческим).Масло лью ИДЕМИТСУ 0W-20,меняю через 9,10 тысяч,масло не жрет совсем.Еще очень хорошо работает система антизаноса,один раз по трассе очень выручило,дорога была скользкой,на повороте занесло,машина сама чудным образом выровнилась,так что следите,чтоб антиюз не был отключен.

#ХОДОВКА#
Ходовка крепкая, в меру жесткая,меня вполне устраивает.Амортизация неплохая.За год сменил только передние колодки и тормозной шланг.Пока ничего нигде не гремит,тьфу тьфу!За счет большего размера колес увеличен клиренс,поэтому проставки я не ставил.Мне высоты достаточно,по крайней мере нигде не цепляю

#САЛОН#
В салоне все шикарно,повторюсь сидения с кожаными вставками,сидеть удобно,часто езжу к родителям в гости(500км в одну сторону),раньше спина болела,а тут нет.Места внутри валом!5 взрослых спокойно умещаются плюс забитый до отказа багажник.Печка зимой справляется на ура,нагревает салон очень быстро,летом кондишка работает исправно.Мой совет сразу покупать нано коврики(см фото),очень практично и долго поддерживают чистоту,вся срань в яйчейках остается.Обзор лобового большой,удобный и боковые окошки небольшие помогают.Шумоизоляция слабовата,так же как и пластик на дверях,хлипкий,но мне на это фиолетово,музло погромчЕе и вперед!Да кстати динамики передние тоже слабоваты(задних нет),но это не проблема,в планах поставить более мощные,а сзади в двери(место для них есть) низкочастотные.Магнитофон японский штатный каррозерия,методом тыка можно разобраться,на нем же камера заднего хода,очень помогает!Много всяких углублений типо места под стаканчики,в одном из них у меня лежит вонючка,роль которой выполняет тайское мыло с запахом манго.Очень приятный ненавязчивый запах,плюс мыло не испаряется.Бардачка два большой(вместительный) и сверху поменьше.У меня в комплектации имеется подлокотник,очень удобно.Руль можно регулировать по высоте,так же как и водительское сиденье.Раскладываются задние сиденья ровно в пол,длина получается около 180см,ширина 100.Летом купил у китов на рынке самонадувающийся матрас,размеры 188*130*8см,помещается легко.Спать одно удовольствие,даже вдвоем комфортно.Только матрас толщиной нужен не меньше 8см,а то жестко будет.Так же сёдла задние можно раскладывать вверх,как на ЭЙРВЭЙВ,тоже приятная фишка.Кстати под левой задней сидушкой есть еще один потайной бардачок.В багажнике под полой тоже можно много что спрятать,некоторые даже запаску туда умудряются засунуть,которая не предусмотрена производителями,вместо нее жидкий клей с компрессором.

#ПРОХОДИМОСТЬ#
Здесь тоже все замечательно.Не зря я искал именно полный привод.Владивостокчане знают,что бывает зимой в нашем славном городе когда выпадает снег и какого карабкаться по заснеженным сопкам...Так вот я скажу,что когда подключаются автоматически задние колеса(real time) он прёт аки танк!Я по таким бывало сугробам лазил и везде он выезжает.Летом по песку тоже гребет свободно.Ездил в Ливадию,спокойно доезжал до самого берега.В общем 4wd это вещь,выручает когда надо.

#РАСХОД#
Точно никогда не замерял.Заправляюсь на Альянсе,лью 95ый.Я не знаю сколько жрут гибриды,но мой по трассе примерно 8,9.Это при том,что средняя скорость 110-140.По городу примерно так же,все зависит от стиля езды.До 10 точно.

#ЗА ГОД БЫЛО ПОТРАЧЕНО#
10000-ТО,страховка,оформление
3200-нано коврики
5000-масло,фильтры
17000-покупка и установка сигналки пандора
18000-резина и диски
3800-тормозной шланг и колодки
2500-ремонт диска(по трассе на яму налетел)
1300-ремонт скола лобовухе(опять же от большегруза по трассе прилетело)
15000-ремонт и покраска переднего бампера(небольшое дтп)
всякие мелочи типо омывайки я не считаю

За год я накатал 20000км,эмоции только положительные!В целом машиной я очень и очень доволен.Хороший авто,подойдет как холостякам так и семьям с детьми,так как вместимость и ходовые качества этого авто выше всяких похвал!

Honda Fit Shuttle, 2011

хорошо расписал
отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Шаттл- самый резвый среди аналогичных универсалов, а в Вингроуде салон больше и диван задний по наклону регулируется. +5

Пенза
Да у ПР выбор и сейчас есть хороший,классная машинка удачи!
евгений
Про расход честно написали. А то у всех фиты по 5или 6 литров на сотку
Комп не замерзает?
Машина теплая,примечательно,что у пассажиров сзади ноги тоже в тепле,хотя сзади обдува нет.Заводилась при -30.Комп не замерзал.

как нет обдува?
посмотри внимательно, под передними сиденьями идут воздуховоды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

евгений
Про расход честно написали. А то у всех фиты по 5или 6 литров на сотку
на резине 195/65/15 зимой по трассе 7,5-8 л у меня получалось, сильно не экономил
Рубцовск
А на Зеленке за 20 лет ничего не изменилось. Если машина в поряде, то обязательно, на почти убитой резине. И наоборот, если машина косячная, то и резина жирная на литье красивом и музыку подороже поставят. Так что ничего ты продавану не впарил. Этот комплект будет стоять на другом автомобиле, с которого снимут нормальную резину на хорошем японском литье.
Каменский
Я впарил продавцу у которого покупал колеса,он забрал их себе,а мне скостил 5000 на новый комплект
Рубцовск
Каменский
Продавцу на Зеленке, никогда и ничего не впаришь, от слова совсем. А вот этот продавец, продал тебе Шаттла, за столько, за сколько хотел продать, при этом оставил себе еще и комплект этих колес, потому как они ему пригодятся, чтобы "скостить" очередному покупателю, либо отвлечь от скрытых косяков по автомобилю. Это как "подарки" в автосалонах при покупке нового автомобиля. Люди адекватные, а в сказки верят.
Япы конечно молодцы,4вд даже на Фита воткнули,нам еще до них.....
Каменский
Попробую в третий раз разжевать одну и ту же ситуацию....Я ПРОДАЛ СВОИ КОЛЁСА ПРОДАВЦУ,У КОТОРОГО ПОКУПАЛ НОВЫЙ КОМПЛЕКТ РЕЗИНЫ И ДИСКОВ!ЭТО БЫЛО УЖЕ НЕ НА ЗЕЛЕНКЕ.ПРИ ЧЕМ ТУТ ПРОДАВЕЦ МАШИНЫ?!!Люди адекватные,а читают невнимательно.
Еще как поспишь
Миша
Твёрдая 5! Сам владею таким же Шатлом! После Виша жестковато, а так все гуд. Резвая интересная машинка.
Славянск-на-Кубани
В вдвоем конечно не поспишь...малолитражка одним словом
Вдвоем даже заниматься любовью отлично ,после Весты SW там море места ,девки довольны 👍
Ермолай
В вдвоем конечно не поспишь...малолитражка одним словом
Двоим места хватает без проблем.

Комсомольск-на-Амуре
У меня 4wd без климата,2014 обдув с зади есть
Водитель
здравствуйте,хватает 1.3 для владивостокских сопок?
Водитель
здравствуйте,хватает 1.3 для владивостокских сопок?
Здравствуйте,у меня 1.5,мощности хватает вполне

Что за ковры
Где заказывать?

Что за ковры
Где заказывать?
Это нано коврики,я покупал готовые у нас во Владивостоке

не трутся об колесные арки при повороте руля
Абсолютно нормально!Клиренс стал выше и соответственно не надо баловаться проставками

Подкрылки шеркают спереди при покачивании, лучше ставить 185/65
sds1985
Подкрылки шеркают спереди при покачивании, лучше ставить 185/65
Сколько езжу не замечал подобного,да и народ много кто на 195/65 гонзает без проблем
Sardor91
Подскажите пожалуйста,4wd постоянный? Или можно отключить ?

Sardor91
Подскажите пожалуйста,4wd постоянный? Или можно отключить ?
Реал тайм.Задние колёса подключаются автоматически при пробуксровке передних.

Приветствую! Отличный отзыв 👍 Интересен клиренс, если сравнивать с Филдером этого года, что повыше будет? И как wd влияет на него?
И ещё вопрос: если лить тойотовское масло этой же вязкости, думаю разницы нет?

Каменский
Про клиренс филдера этого года мне ничего не известно.Я поставил колёса больше(в отчете есть),проставкамм я не страдаю.Просвета мне хватает и в городе и на природе.За два года эксплуатации никаких неудобств с просветом не было

Счастливой дороги и отличной езды! У меня тоже Хонда фит Шатл праворульная 2012г из Японии.
Пробег 108000км а брал 105000.Отличный АвтомобильМосква

Александр Сергеенко
Пробег 108000км а брал 105000.Отличный АвтомобильМосква
Благодарю,взаимно!

Славянка
Привет! Можете что нить сказать про Шатл 1.3 гибридный? Хватит ли мощи для сопок Владика?

Каменский
Приветствую,про гибриды ничего не знаю,не ездил.Про 4wd я всё хорошо описал,про мощь и проходимость.Гибриды передки,делай сам выводы

Борис
Масло меняй чаще 5-7 на идемицу больше нельзя ездить.
Олег
Ванино
4WD система хорошая. Вопрос-- под днищем Кардан?? Или электро мотор??

Миша
В сравнении с Вишом какая в целом лучше,а то с 10го на такую хочу пересесть ?

Вадим
В сравнении с Вишом какая в целом лучше,а то с 10го на такую хочу пересесть ?
Виш мягче и плавнее. Хонда как табуретка по сравнению ним. Я за Виш всё таки... Единственное что тут подкупает - это АКПП и 4вд. Динамика с Вишом у них можно сказать одинаковая (у меня был 132 лошади 2006 года)
Миша
У меня 2004 года ,вообщем я понял что лучше не менять?

Вадим
У меня 2004 года ,вообщем я понял что лучше не менять?
Это личное дело каждого. Я устал от Виша 7лет он у меня был, захотел попробывать Хонду. Не сказать что я от неё в восторге, но и не разочарован. Шатл теплее, но и поменьше, быстрее прогревается, у меня он в максималке поэтому много разных ништяков, которых в Више нет. Расход у Шатла поменьше. ЛКП похуже...это разные машины, разные классы машин.

Миша
Дык вот,Виш простоват хондарь по интересней
Делема вообще

Хонда или тойота какой изних болше заслужит двигитель?

вес 85 кг
как нет обдува?
посмотри внимательно, под передними сиденьями идут воздуховоды
У меня тоже стоит обдув для задних пассажиров. Но есть оба варианта . Все зависит для какого региона выпускалась машина .
В вдвоем конечно не поспишь...малолитражка одним словом
Для двоих места предостаточно. Которые вписываются габариты 80-90кг.

Еще как поспишь
Полностью поддерживаю.

А что за Вишь, напишите пожалуйста точное название

Воронеж
А что за Вишь, напишите пожалуйста точное название
Тойота виш

Можга
Гибрид а расход как у атмосферника, может проще атмосферник рассмотреть, что по советуете?
Каменский
Вам за советом нужно обратиться к владельцам гибридов

Комп не замерзает?
Завелась при -33 после полутора недель простоя(ездил на другом фите, но подшипник вариатора начал подвывать на морозе, стало жалко его). В фит-шатле стоит автомат, ему хоть минус 50, по боку. Главное - чтобы аккум был хороший.
Печка справляется до -25 на ура, после -30 приходится качегарить её на полную, но не сказать чтобы было холодно. Главная проблема зимой - отсутствие шумоизоляции (металл быстро вымерзает и салон теряет тепло). При динамичной езде по трассе в мороз на окошках есть изморозь, особенно сзади, также в влажную погоду окошки потеют (лечится включением кондера ненадолго, он сушит воздух). Проездил всю зиму без подкапотного одеяла(морозы и под -40стояли), полёт нормальный. Как телега для работы, причем любой(такси, мелко-грузовая, курьерская) - идеальный вариант.
В вдвоем конечно не поспишь...малолитражка одним словом
Вдвоём спали с женой, место ещё и для собаки оставалось. Передние седенья чуть отодвинуть, и два двухметровых мужика по 100 кг спать смогут
195*65*15 тютелька в тютельку подойдут. 205 уже возможно будут подтирать

Северск
Филдер ниже, проверял. Лучше поднимать за счёт высокопрофильных колес, на проставках на скорости несколько хуже рулится

Олег
4WD система хорошая. Вопрос-- под днищем Кардан?? Или электро мотор??
Кардан через редуктор. Машина народная, недорогая, не новых годов, поэтому старые проверенные решения

Северск
Хонда или тойота какой изних болше заслужит двигитель?
На фитах стоят L- ки, крайне простые и надежные агрегаты. При правильном обслуживании катают по 500++ без масложора. Тойота менее требовательна к маслу, но крайне вероятно будет его кушать.

Северск
Это одна из первых генераций гибридов от Хонды, они слабенькие, выступают в роли помощников, чтобы стабилизировать связку мотора с коробкой. Уже на следующем поколении расход сильно отличается

Хонда шатл

naimlime
Гоняю на гибриде , расход удивляет ,по трассе 6 литров ,скорость 100 -120 больше есть начинает больше ,по городу литров 7-8 , пробки и ТД . У менянисан ноут больше ел.

naimlime
Запутался с выборм🤦🏼‍♂️, нужна машина что взять 850р.
Я два месяца выбирал ))) и в эти деньги лучше чем фит , Аква, и фит Шатл , ничего не нашел .Но победил фит-шатл, гибрид . За 850 ..ну может ещё чутка , уже можно просто школа взять , все же по свежее , но там уже робот вместо вариатора ,а это ещё пока неизведанная вещь )))

cojiehbiy
Уссурийск
Спасибо отзыв, благодаря которому определился с выбором авто.

Автор, рывки автомата при переключении с 1 на 2 есть? На непрогретом если не сильно давить на газ
Duhman
Мало ему 1.3

Так вам скажу ребята, взял я себе Тойота Премио 07 года, на старом добром автомате, с шикарным мягким салоном, мягкая подвеска, шума на ура, кстати машина бп

19025569
Красава, все понятно. Тож такой ищу.

Миша
А что лучше виш или Фит шатл гибрид?

Запутался с выборм🤦🏼‍♂️, нужна машина что взять 850р.
Такая же проблема)))!!! Думаю вот Фит шатл экономичная , но ТАБУРЕТКА, ВИШ нравится комфортный, но больше бензина ест. Что брать не понятно. Может приуса, тоже экономичный, но тоже табуретка по сравнению с вином.

cojiehbiy
Спасибо отзыв, благодаря которому определился с выбором авто.
И куда пал выбор, если не секрет.?

Руслан
Смотря для чего, если дальние поездки от 1000км,виш бомба, если в основном город вишь не совсем мне кажется подойдёт ,он большой слишком, на старте вялый в городе кп вариатор

Руслан
А что лучше виш или Фит шатл гибрид?
Однозначно Виш. Он больше классом и мягче Хонды.

Дмитрий
Черногорск
Комп не замерзает?
Проверял -32было норм! Не утелял тепло в машине!

1970361
11967407
Ну про 2 здоровых мужика - это уж слишком))))

19470319
Ола
Каменский
Подскажите, у вас с тормозами нет проблем? Иногда бывает блокируются

Продажа Honda Fit Shuttle 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!