Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2011

Хонда Фит Шаттл 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Всем удачного дня кто решил зайти и ознакомится с отзывом.
        Автомобили приобретаются исключительно на аукционах Японии, во избежания скрытых дефектов и прочих неприятностей, для дальнейшей реализации на территории РФ.
Данный автомобиль практически в максимальной комплектации не хватает только противотуманных фар, подогрева передних сидений и подлокотника заднего дивана!
        Внешний вид скромный ничем не выделяется в потоке многообразия автопрома, единственное интересно выглядят задние стоп сигналы.
        Самое интересное на мой взгляд это салон: сиденья комбинированные, а не простая тряпка, сам салон многофункционален т.к., сложив задний ряд сидений получаем ровный пол, и так же можно поднять сами сидения к спинке заднего дивана для перевозки чего либо. Безключевой доступ, повторители в боковых зеркалах, полный мультируль, управление магнитолой, телефоном, круиз-контроль, информационным таблом на спидометре, сам руль кстати регулируется по вылету и наклону. Присутствует климат-контроль, подогрев лобового стекла зоны дворников и боковых зеркал которые с синеватым оттенком для того чтобы сзади идущие авто не слепили фарами. На передней панели имеется два бардачка оба не особо вместительные. Ручной тормоз на своем месте, а не как сейчас принято ножной. Подлокотник между передними сидениями для удобства водителя. Камера заднего хода на этом авто она как ни кстати очень полезна.
        Двигатель в паре с гибридной установкой в 10 квт по динамике хорош, не думал что с мотором 1.3 литра автомобиль весом 1200 кг может так ехать, мотора хватает при этом и расход смешной для данного авто.
        Ходовые качества в меру жесткие, но при этом доля комфорта присутствует, машина уверена себя чувствует на скорости 100-120км/ч.
        Клиренс на родных колесах 185/60/15 ничтожно мал, а вот поставив шины 195/65/15 совсем другое дело, клиренс увеличился примерно 1.5-2 см, по расходу думаю 300-500 грамм больше стал не критично, в динамике авто не потерял.
        Всем кто присматривает семейный экономичный  автомобиль за небольшие деньги само то, примером будет тойота Виш  2 поколения  2009 года 4вд которым я владел продолжительное время скажу так что разница совсем не большая в комфорте, по динамике также 05-1 секунда Виш впереди, но по расходу разница примерно 4-5 литров на 100 км, только не надо сразу умничать и говорить,что Виш 4 вд, эта функция с кнопки и редко используется, сами моторы конечно разные 1.3 и 1.8, при этом страховка и налог в разы больше, а практичность автомобилей одинаковая и по цене разница 150000 р.
        По итогу могу сказать одно выбирайте авто по своему желанию при этом учитывайте свой кошелек!!! Удачи всем.
Опубликован 11 месяцев назад

vladrus777
Уссурийск
Ну да сейчас все решает цена на топливо, раньше владел всякими джипами микроавтобусами. Потом смирился, все решает практичность. Сам 5 лет езжу на хонде, недаром ее называют японской bmv.
Антон
В целом инженеры Хонды молодцы продумали все мельчайшие детали для удобства, не поскупились и сделали ручки для выхода из автомобиля внутри салона на каждую дверь, а не как в тойоте только для переднего ряда сидений. Это в какой тойоте не хватает ручек?
в пробоксе?)
евгений
Это в какой тойоте. Фит нормальная машина но цена у неё. Можно филдера гибрид рассматривать. Но не как её с тойта виш сравнивать. 1.3 фит холодный зимой и фиг нагреешь. Летом и когда тепло расход маленький но в мороз он жрёт бенз. А тут ещё салон больше.
Alexey Leontyev
vladrus777
Это*****омазду так называют, не понятно за что. Как может переднеприводный авто равняется с задне. Что в первом, что во втором случае. И да Хонда в своем классе по управляемости и комфорту в движении на дальняк лучше БМВ. БМВ это миф. Раскурченный. В пользование 2 бэхи. Одну сейчас продаю.

Мне понравился отзыв,а скажите на дальне расстояние как УДОбно или нет?!
Данный экземпляр лучше по комфорту чем обычный фит, сиденья удобные не жесткие, плюс ко всему раскладывается в ровный пол если сложить заднии сиденья.

Заринск

Да, стоит

Заринск
Да, стоит
👍

евгений
Зимой жара в салоне, просто стоит утеплить двигатель!

Добрый день как с вами связаться есть вопросы по машине?

Присматриваюсь, нравиться. Надо брать 1,5.

Oneplus
Приветствую! Подскажите по замене жидкости в вариаторе. В книге написано 2,8 л. жидкости HMMF. При снятии поддона сколько сливается? И удобно ли там менять фильтр? Он там один?

Виталий
Шины 195/65/15 за арки колес на разворотах не цепляются?

Мне понравился отзыв,а скажите на дальне расстояние как УДОбно или нет?!
Максимально ездил 100 км в одну сторону, сиденья мягкие спина не затякала.

Евгений
Виталий
Шины 195/65/15 за арки колес на разворотах не цепляются?
У меня на больших скачках немного цеплялись(шипованные Hankook i pike rs2). Сейчас стоят проставки +15мм и никаких проблем

В замен Wish 10 хочу взять такую,стоит того ?
Ну что, обменяли Виша на Фита? Стоит выбор, кстати, между этими двумя моделями...

Delmy25
Лучше немного добавить и взять шатл гибрид будет интереснее и расход бензина еще меньше

Виш был у меня 25 кузов

О чем вы говорите ? Как виш сравнивать с фитом Шатл? Виш это минивэн

Стас
евгений
В каком месте он холодный? Если все катушки исправны, нормально он жрет.

Стас
**** квадратная. Парусность. Но объем салона решает

Виталий
Спасибо за отзыв. Хотел брать Виша или Филдера после старенькой HR-V, посмотрев десятки тест-драйвов и обзоров решил, что я куплю пожалуй снова Хонду. 550-600к за жирную комплектацию, или тот же Пробокс/Саксиид за 700к будет как деревянная табуретка и без музыки. Филдеры стоят еще дороже...

Антон
в пробоксе?)
В Королле у меня была вообще одна ручка - для пассажира. Вот так вот.
А в HR-V было 4 ручки + на ручках были держатели под пакеты. Вот так вот.

Какое лучше масло лить на зиму в гибрид

Дмитрий
Всем привет взял себе такого коня что за толчки при трогании всё поменял свечи denso (говорят не очень) масло в коробке с обоими фильтрами калибровку на сканере сделали как то не очень помогло читал что при трогании и на скнере сказали что при трогании небольшой пропуск, может свечи г..но или всё таки такое поведение у такой машины?

Дмитрий
Не переживай это когда тачка холодная или коробка не прогрета нормально, это появляется с пробегом 100+, главное не буксуй много еще 150+ проходит легко

Гибридная версия без замены мотора и коробки 350 ходят легко

Oneplus
И ещё беда на сканере сказали якобы батарея с показателем 25% в гибрид центре? Знакомый говорит это развод с таким пробегом 150000батарея ещё послужит

Дмитрий
Сделай прошивку, батарея будет больше держать у меня в городе Владивосток есть такой хирург чисто хондой занимается найди его позвони все расскажет! Адекватный тип и грамотный

Если что сам занимаюсь привозом авто и ЗП обращайся

Если что сам занимаюсь привозом авто и ЗП обращайся

Awz61
Евгений
Скажите мое где проставки купить

Миха
Awz61
Скажите мое где проставки купить
89243031411 проставки. Отправляют по России.

Продажа Honda Fit Shuttle 2011 в России