Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2014

Хонда Фит Шаттл 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2022
Всем привет прошлый мой отзыв был о Хонда Аккорд 2007 г.(как сюда его вставить не разобрался((((.
Откатал я на нем 4 года, пора было менять на что то повместительней (семья подросла), и на более экономичное.
По началу планировал Киа CEED универсал года 2013, но т.к. летом 2022 года все машины выгребли, решил смотреть на правый руль.
Июнь месяц: Бюджет был 800-850, понравился Фит Шатл, позвонил знакомому кто возит с аукционов японии, у него был такой расклад: Фит Шатл года 2013/2014 с пробегом до 100 тыс. с одним/двумя краш. Элементами, хорошей комплектацией выйдет около 750 тыс. р. В Новосибирске, все отлично вроде, Но!!! Сроки были….. если покупка в Июне то в Владике с доками уже готовыми в Октябре, ну минимум Сентябрь. Меня это не совсем устраивало. И если до Новосиба то еще ждать соответственно примерно месяц, т.к. все автовозы забиты на месяцы вперед. Я ушел думать.
Взять в Новосибирске у перекупа за 850 (цены средние были на рестайлинг были от 830-950), Но хоть сегодня, или заморочиться с аукционом, и сэкономить 100 тыс., но машина будет в октябре.
Подумав пару дней, поездив на автобусе на работу и с работы (на двух транспортах), а работаю я в Аэропорту (добраться тяжелее, т.к. туда траспорта мало ходит) решил, что надо искать в Новосибирске.
Посидев на Дроме, выбрал три машины. Обзвонив, выпал пал на одну, 2014 года, белый перламутр, вариатор, 1.5 литра, не гибрид, в комплектации нет обогрева зеркал и дворников, остальное все есть. Пробег 66 тыс. Поехал смотреть.
Перекуп показал почти все свои авто, Фит шатл гибридный, Инсайт, Фит, и мой Фит Шатл не гибридный. Мой был самый зачетный. Прокатились, осмотрел, по кузову честно сказал он, что заменено две передних двери и крыло с правой стороны, т.к. была притертость, он такой купил с аукциона, поменял сам уже в Новосибе, показал фото, двери и крыло с повреждениями лежало рядом в гараже. Просил он за нее 890 тыс. на 870 договорились.
На следующий день я заказ Автоподборщика, приехал с ним еще раз осмотрели машину вдоль и поперек. Все было отлично. Забрал за 870 тыс.
  Теперь по эксплуатации и сравнение: После Аккорда, движок работает тихо совсем)) не рычит)), думал что долго привыкать буду к малому обьему двигателя, но как оказалось 1.5 литра и вариатор довольно шустрые, и совсем неплохо ускоряется. Расход по городу у меня около 8 литров, заливаю 30 литров и проезжаю 350-400 км. Раньше в Аккорда заливал 40 л. И проезжал 320-340 км.))) тут конечно радость и только)))). Багажник Очень вместительный, велик взрослый только впуть ложиться, если задние сидушки разложить, в багажнике есть ниши, там храню весь шмурдяк (в гибридах нет ниши, там батарея находиться). Еще для примера обьема, входит 11 мешков из под картошки, с сложенными сиденьями. Читал в отзывах, что клиренс низковат, ну я бы так не сказал, как на любом седане такого класса.
Еще момент, когда покупал перекуп нахваливал магнитолу штатную Gathers, так и не понял что в ней хорошего, связь по блютуз теряет иногда, время только японское, приложение не скачаешь ни какие, вообщем надо менять.
При эксплуатации отлетел камушек в противотуманную фару(((( разбито стекло. Озадачился поиском, в Новосибирске не нашел, ближайшая в Хабаровске 3500 плюс доставка, от Дорестайлинга не подходит(((, во Владивостоке много цены так же по 3500, в итоге наткнулся на контору с Красноярска, занимаются изготовлением противоударных стекол на противотуманки, скинул им размер своих, подобрали, цена 250 р. За шт. Взял сразу на левую и правую сторону)))) поставил на герметик и катаюсь радуюсь!
Установил сигнализацию, в известных компаниях предлагали около 30 тыс. р. Сига плюс установка. Дороговато для меня. Через знакомых установил в гараже 20 тыс. Старлайн с GSM, все управление через приложение, брелка нет, метка только. Очень доволен.
На данный момент наездил 4000 тыс. км, отзыв буду дополнять переодически. Всем спасибо

Немного дополню отзыв. Зимой в сильный мороз (около -35), машина подтраивала, была на прогреве ночью (по температуре на -18, плюс автоодеяло), но утром на работу ехать, а она троит, проехав пару километров прогревалась и уже норм, не троит. Так было пару раз за зиму. Решил, что надо бы свечи поменять, пробег за 70 тыс. кто их когда менял не известно. Тут со свечами, точнее с ценами конечно полный пи…, оригинал ngk, по 2175 за шт., Denso по 1500. Но пока я вату прокатал, Denso по 2000 тыс. стали, предложили Bosch за 1075 р....

Всем доброго дня!

Съездил с семьей в горный Алтай. Само путешествие описывать не буду. Так по машине оставлю информацию, как по трассе себя ведет, мои впечатления. А впечатления положительные!)

Во первых расход: около 5-5.5 литра на сотню. Заливал 30 литров, проезжал смело 550 км. При этом не скажу, что ехал и прям старался экономить топливо, где то и 140 км/ч ехал, если дорога позволяет почему бы и нет, вообщем за фурой не тащился, везде с кондиционером естественно. Запаса мощности вполне хватает, не Аккорд конечно на 190 л.с., но вполне себе едет....

В зиму 2023-2024 решил установить себе подогрев боковых зеркал. Почитав различные статьи, погуглив, решил купить элементы обогрева которые клеятся с обратной стороны зеркала (фото прикрепил), стоимость таких обогревок 650 р. За 2 шт. Покупал на маркетплейсе.

Озадачился установкой еще по осени, оказалось далеко не каждый электрик за это берется, большинство говорит так: проводку кину без проблем, а зеркала сам снимай и приклеивай, т.к. он боится их сломать при демонтаже. Но!) я та тоже боюсь их сломать)) вообщем нашел компанию кто специализируется на установке обогревов зеркал, цена 7000 р....

Каменский, Владивосток
Kirill27Rus12, Хабаровск
24206902, Хабаровск
777, Хабаровск

д
С покупкой! А почему не гибрид? Вообще бы про бензин забыли. Неделю назад с востока гнали с другом аукционные тачки. У меня Тойота обычная, 1.5л ,а у него как раз Шатл гибридный 1.3 . Шли в среднем 100-110 ,машины ели бенз абсолютно одинаково и только в Бурятии он нажал кнопку "эко" и Шатл стал кушать % на 15 меньше моей.
Стихия гибрида - город!

Спасибо!
Просто был хороший вариант именно этот (небольшой пробег + цена), если бы попался гибрид с таким же пробегом и ценой, возможно взял бы гибрида

Спасибо, отлично читается.
Если не затруднит: на второй ряд трое взрослых помещаются нормально?

Спасибо, отлично читается.
Если не затруднит: на второй ряд трое взрослых помещаются нормально?
Благодарю! Не проверял, но думаю тесновато будет в плечах.

Cherokee
Добрый день! Подскажите контакты конторы, где стекла заказывали!

Тоже владею таким аппаратом(GG7), в общем доволен. Столкнулся с проблемой замены топливного фильтра, аналоги есть, но они не подходят, пробовал ставить осакаши и дабл форс - не подходят, про масумо тоже читал что не встаёт. Сейчас хочу попробовать Линкс. Хондоводы подскажите решение

Cherokee
Добрый день! Подскажите контакты конторы, где стекла заказывали!
Магазин ТехАс, город Красноярск

Поставил на AVS сервисе топливный фильтр YD 517, подошёл, но в комплекте не было фильтра грубой очистки(подушечки), (поставили промытый старый) и самого насоса, сказали, что производство Тайвань, но на коробке никаких надписей кроме YD 517 не было. Посмотрим. На хх вроде стало тянуть лучше, на трассе ещё не ездил.

11991550
Петропавловск-Камчатский
Ребят добавьте в группу хондоводов, 89247824790 александр, спасибо

д
Изучал кучу отзывов про гибридные fit shuttle, плюс что расход меньше, но минусы это дольше прогревается, мощности при полностью нагруженном салоне маловато, сложнее конструкция, батарею рано или поздно менять, да и вроде сейчас по постановке на учёт считают и электро мотор сколько л.с. в целом.

Арсеньев
Установите проставки под задние пружины, цена - копейки, работы минимум. Зато покрасивее машина станет выглядеть и на коленки не будет падать при посадке задних пассажиров.
Бензиновая версия хороша, не всем заходит Старт-стоп у гибрида, + как правильно написали багажник не урезанный. Подогрев зеркал и дворников у меня были - абсолютно бесполезны, чтоб что-то отогреть нужно наверное час стоять на месте. Комбинированный салон мне не понравился - зимой от эко-кожи мерзнут бедра, летом обжигает их же если в шортах (подогрева у меня не было).
Единственным минусом для меня была длинная передняя губа. Поэтому следующую машину выбрал с короткими свесами, нормальной кнопкой бесключевого доступа на дверях, не комбинированными сидениями. С "кучкой" других минусов))))

Магазин ТехАс, город Красноярск
Спасибо!

За два года наездил на гибридном 70 тыс,ничего не менял кроме масла в двигателе раз в 15 тыс,и один раз за все время масло в вариаторе,второй раз напоминалку просто сбросил чтоб глаза не мозолила,на данный момент брякает рейка справа,именно рейка а не что-то ещё и скрипят подушки стабилизатора,ну и колодки вроде попискивает начинают.больше обсалютно ничего не тревожит.расход летом по трассе реально меньше пяти если не гнать

Нужен совет стоит брать гибрид или обычную.

евгений
Нужен совет стоит брать гибрид или обычную.
Бери по состоянию и пробегу. Насчет расхода: по трассе у обоих примерно 5-6 в зависимости от загруженности и скорости в потоке. в городе расход у гибридного меньше литра на 2-3 не больше. зато зимой прогревать салон по полтора часа не надо.

Поздравляю с покупкой) сейчас за такие деньги вообще не купить ничего у перекупов

Fedoreo
Согласен, сейчас такой в Новосибирске 1.1 - 1.2 млн. Стоит! Год назад я за 870 т.р. Купил. Во жизнь! Детям будем рассказывать, не поверят. (Дай бог у них норм будет)

Я с Японии недавно купил. 865тр вышло. Барыги офигели

Здравствуйте, у меня тоже не гибридный шатлл, кто нибудь знает как можно посмотреть,через сколько нужно менять масло в вариаторе. В Ютубе можно найти как на гибриде посмотреть, а на не гибриде возможно ли.

sergo222
Отличный отзыв по авто. Удачи на дорогах!

Ник
За 120 тысяч пробега и четыре года только два раза саленблоки на передних рычагах (1500 рэ на одну сторону ), рейку менял (1500 рэ +замена)чтот немного болталась, ну и что то ещё по мелочи. Масло в АКПП естественно раз в 30 тыщ.
Батарея должна жить с ресурсом около 500.000 км, она от панасоника. И то если что-то в ней крякнет, то не критично, меняеться элементами, а не целиком как в тойотах.
По объёму багажника это конечно песня. Ниссан ад отдыхает...
Авто пять однозначно
За отзыв земляку пять однозначно. Коротко и ясно.))

Ник
Гибрид хороший аппарат. 4 года ровно владею. Цена деталей копеечная контракта. Брал с 105 тыс пробега, сейчас около 230. За 120 тысяч пробега и четыре года только два раза саленблоки на передних рычагах...
Благодарю 👍👌☺️

Продажа Honda Fit Shuttle 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ