Замена свечей

Honda Fit Shuttle 2014

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Немного дополню отзыв. Зимой в сильный мороз (около -35), машина подтраивала, была на прогреве ночью (по температуре на -18, плюс автоодеяло), но утром на работу ехать, а она троит, проехав пару километров прогревалась и уже норм, не троит. Так было пару раз за зиму. Решил, что надо бы свечи поменять, пробег за 70 тыс. кто их когда менял не известно. Тут со свечами, точнее с ценами конечно полный пи…, оригинал ngk, по 2175 за шт., Denso по 1500. Но пока я вату прокатал, Denso по 2000 тыс. стали, предложили Bosch за 1075 р. Заказал их. Через пару дней забрал. Смотрю на них указан зазор 1.3, я на Exist по каталогу смотрю зазор 1.1, звоню говорю так и так, вообщем они меня уверили, что на мою идут с зазором 1.3 это 100%. Поверил. (Оказались правы)

Теперь по замене, надо немного подразобрать авто, надо снять дворники и жабо (фото прикрепил), в интернете куча видео об этом, не буду описывать, скажу одно, прикупите клипс за ранее, я несколько сломал. Когда открутил старые, пробил их, они действительно 1.3 зазор. Щупа нет, проверить фактический зазор на старых свечах не смог. Вкрутил новые, все поставил обратно, разницы не почувствовал в работе двигателя. Значит старые не сильно уставшие были.

По эксплуатации зимой и бесключевой доступ.

Бесключевой доступ устроен так, когда уходишь от машины, надо нажать на кнопку черную на ручке, она из плотной резины, т.е. ее надо продавить немного. Зимой попадает влага и замерзает, и кнопку продавить не получается, т.к. там лёд. Приходиться закрывать машину через сигнализацию. Такой небольшой минус бесключевого доступа.

В остальном машиной очень доволен! Купил на лето воск для кузова, буду натирать переодически, давно им пользуюсь, хорошая вещь, и блеск придает и машина моется намного лучше.

Всем спасибо.