Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2011

Хонда Фит Шаттл 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем добрый день, хочу Вам всем очень кратко рассказать о том, какая эта машина хонда фит шатл по моему мнению.
1. Внешний вид стремительный и приниженный, классический японец. У меня белый цвет поэтому не особо маркий.
2. Салон достаточно просторный и крепкий, ничего не скрипит и не болтается. Подлокотник очень короткий и не предназначен для складывания на него левого локтевого сустава (аля я еду на маркообразном корыте 1992 года))))
3. Ходовая часть сбитая и жестковатая, хорошо ехать по качественной дороге, входить в повороты. Но вот на ямках и грунтовке чувствуешь себя как в корпусе от холодильника на 4 колесной тележке ( как в детстве). Клиренс маловат.
4. Двигатель в купе с гибридной установкой очень резвый. С ходу резвее чем многие 1.5 литровые собратья с японии. (резвее чем ТИИДА, КОРОЛЛА АКСИО, ФИЛДЕР)
5. Система Старт - Стоп это самый большой минус в этом автомобиле. При движении в пробке  со скоростью 5 - 10 км час двигатель будет глохнуть при малейшем нажатии на педаль тормоза и резко запускаться при нажатии на педаль газа. И так бесконечно.... постоянные дерганья автомобиля очень выматывают. Так - же очень резкие тормоза. Все это вместе создает впечатление о неисправности вариатора, но вариатор идеален. Возможно я не привык еще к данному автомобилю, но я на нем езжу почти 1 год.
6. Про дорогие запчасти и масла на HONDA это не миф, действительно все дороже на процентов 30 + - . И да в этом двигателе на этом автомобиле 8 свечей зажигания и 8 катушек.
В общем автомобиль для города с очень хорошими дорогами.
P.S. когда грешил на вариатор решил заменить полностью масло со всеми фильтрами ( 2 штуки, один внутренний один наружный) Данное удовольствие обошлось в 15 тысяч рублей ( 02.2023г )

не нагоняй жути. жижа в варик в р-не 5000р (4л) и 2 фильтра (аналог cob web) 3000р. поменять можно и в гараже.Ничего сложного. Много видюх как это сделать в You tube.
д
9 литров по городу? Зачем такой "гибрид"? Обычные двс 1.3 - 1.5л в 8л укладываются.

д
Ну я живу на дальнем востоке, и морозы в этом году были до -35 градусов. С прогревами и короткими поездками по городу так и получается 9 литров.

Alester
А если нету гаража? То едишь в сервисный центр, а они меняют только своим маслом. Оригинал hmmf стоит 7.5 (у них) за 4 литра. Вот и считай. + Фильтры + работа....
Так что это ты жути не нагоняй.

Шанс
Так что это ты жути не нагоняй.
В след. раз купи сам hmmf и заехай только на замену.

Alester
В след. раз купи сам hmmf и заехай только на замену.
Не принимают автосервисы с чужим маслом. Они же гарантию дают, а какое ты им масло предоставишь никто не знает.

Шанс
Понятно. Все делается. Недавно поменял на инсайте (в этот раз с внутр фильтром) замена жидкости в вариаторе
Пограничный
Шанс
В Уссурийске я езжу со своей жижой в гебрид сервис и нет проблем заказываю с Владика жижу и фильтра

Плюк
д
Был до этого филдер 1,5л, жрал 100% больше, на фите расход смешанный 8л, но это очень короткие поездки и длительные прогревы по 12-15мин
"Искусственная почка — будничное явление наших будней "

Продажа Honda Fit Shuttle 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ