Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2012

Хонда Фит Шаттл 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем Привет) Решил написать свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить. Сразу извиняюсь за орфографию и пунктуацию 😂
В кратце расскажу на чем ездил до шатла. Первая машина была королла спасибо, владел ей не долго и с небольшим удовольствием, так же был стрим 2002 года, виш 2003 года и две камри 30, одна леворукая американка, другая европейка 2005 года в полном фарше так сказать. Камри очень нравилась, прекрасная машина на самом деле но машины стареют и бензин дорожает и моча в голову долбанула прикупить что нибудь более свежее и интересное.
После продажи камрика начал выбирать и охренел от цен конечно, хотелось без пробежку по России и бюджет был 800 тысяч. За эти деньги на январь 2023 попадались только кей кары, королки старенькие, фриды, инсайты и все в этом роде. Изначально рассматривал инсайт и фит шатл, фрид не нравился кузовом вообще ибо напоминает мне постоянно функарго который был у моих родителей и который я не любил 😂 посидев в инсайте понял что он для меня и моих задач достаточно тесноват так как у меня рост 194 и  обзор заднего стекла вообще меня разочаровал, перекладина крышки багажника закрывала обзор и не понятно едет там машина или нет, вообщем не понравилась машина, остановился на шатле.
Начались муки выбора и было ясно что даже на рынке бп авто найти живого шатла та ещё история,  много попадался на липовые аукционники, битье, и тд. Думаю смысла нет об этом подробно рассказывать, наверное так везде, не только в Иркутской области. Принял решение заказывать машину с Японии дабы быть уверены в полной прозрачности сего мероприятия. С отцом вышли на знакомых парней, которые посоветовали других знакомых и все в этом роде 😂 Вообщем скинули аукционник, машина понравилась, заходила в бюджет и конечно привлёк внешний вид, шатл был на обвесах так что сразу глазки у меня загорелись 🤩. Бюджет под ключ с перегоном в Улан Удэ ( так как сам я от туда и забирал машину там) встал 805 тысяч. Первые ощущения от машины были приятные, садишься как в новую, изумительно состояние хоть и пробег был 140 тысяч, рулежка классная, сразу по другому отзывается электрорейка, вариатор вопрос остался спорный для меня, он надёжный конечно спору нет но как она едет на нем мне не понравилось. Первая дальняя дорога почти сразу перегон в Иркутск 600км. Из плюсов что сразу отметил это машина очень тёплая, повороты на скорости проходит без проблем, очень приятно и информативно рулится, так же отмечу в плюс салон, хоть и материалы не очень но сделано чётко, спустя пол года никаких сверчков и стуков не появилось, очень понравилась обзорность лобового стекла, сиденья вполне комфортные
Из минусов для меня это двигатель, если по прямой он едет как то более менее не плохо, то по байкальским серпантинам я ощутил всю тупость связки этого мотора и вариатора, на обгонах такая же история, как буд то кто то тянет её за жопу, на обгонах лишний раз лучше не рисковать.
В последующей эксплуатации машина показала себя достойно, на отдых без проблем проезжал куда нужно ( без фанатизма конечно) изначально резина стояла 15 и 55 профиль, её поменял на 65 профиль и клиренс хватает, не скажу что она очень низкая но бывало что передней губой цеплял. Ночевать в ней даже с моим ростом вполне нормально, Ноги конечно до конца не разгибаются но ночь пережить можно, меня устраивает. Расход очень радует, после камрика заезды на заправку уменьшились значительно, в среднем расход 5 и 5,5 литров, зимой бывало 7. Некоторые говорили что умудрялись до 4 и 3 но я в это никогда не верил. Как не пытался ниже 5 не получалось.
Подвеска отдельная история, она очень живучая, трассу держит достойно но достаточно жёсткая, хотя это и логично но бывали моменты влетал в яму думал стекла вылятят, тут на любителя но у меня претензий к подвеске нет.
Спустя полгода еду с работы, ничего не предвещало беды как тут загорелась ошибка системы IMA, не долго думая сразу погнал в парням в гибрид сервис в Ангарске, по дороге понимаю что гибрид не работает, машина едет только на моторе, доехал до сервиса заглушил машину, решил документальные дела и тут надо загонять в бокс, а машина не заводится, прикурили, электрорейка в отказ, вся электрика в отказ так как генератором служит гибридная установка которая ушла в ошибку и я ехал на аккамуляторе. Вообщем сделали диагностику и оказалось что сдох вентилятор охлаждения батареи, из за чего я встрял на кругленькую сумму, вентилятор 18 тысяч и только под заказ, на все другие гибриды есть вентиляторы в наличии в Иркутске а именно на неё нигде нет что меня удивило и стоимость конечно по сравнению с другими просто огромная. Сейчас шатл стоит ждёт новый вентилятор, ещё плюс из за новых запретов Японии на гибридные авто цены на запчасти уходят в космос.
Сейчас подумываю продавать шатла, все таки указанные минусы перетягивают чашу весов с плюсами, тут конечно дело каждого но я подумываю о обычном атмосферное моторе, с обычным генератором, где не нужно адаптировать вариатор каждый раз когда скидываешь клемму аккамуляторе ( хоть это и не часто но случаи разные бывают) Поэтому подумываю о Хонда стрим в кузове  rn 6, для меня это более надёжная, динамичная машина чем шатл. БРАТЬ ИЛИ НЕТ РЕШАТЬ ВАМ, ДЛЯ ГОРОДА СЧИТАЮ ШАТЛ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, Я БОЛЬШЕ ПЕРЕДВИГАЮСЬ ПО ТРАССЕ ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЧТО ЕСТЬ ВАРИАНТЫ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ. Всем спасибо, не судите строго мой первый отзыв, попытался рассказать все плюсы и минусы владения авто. Всем удачи!!!
Опубликован 9 месяцев назад

Евгений
По поводу вентилятора ввб. Многие ремонтировали его, путем замены транзисторов. Вы не пробовали? Вот статья на драйве https://www.drive2.ru/l/646896292886230896/

Алексей
В Иркутске в гибрид сервисе сразу говорят что перепаяют плату и денег возьмут в 3 раза меньше чем будете пару недель ждать с Владивостока запчасти

Вася
По трассе он да.. печальный, но при этом расход у меня вышел 4,6л. Учитывая что по трассе сейчас фура на фуре а цены на топливо растут, вполне не плохой вариант для дедушки))

Продажа Honda Fit Shuttle 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ