Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2012

, Арсеньев
Год выпуска: 2012
До этого владел Партнером. Отзыв о Honda Partner
Кратко о покупке.
   Нужен был универсал, максимально свежий, на автомате/вариаторе, передний привод.
По деньгам подходили: Филдер и Шатл. Но ФилдерE140 не нравится ни внутри ни снаружи, да и функционала за те же деньги меньше чем у Хонды. На Филдер Е160 денег нет. Так что с выбором определились быстро)))
Комплектация: 1,5 литра, вариатор, передний привод, 120 л/с, шикарный цвет.

Функционал.
1. Подстаканники. В каждой двери есть подстаканник под 0,5 бутылку, удобно, проверено. Плюс 2 подстаканника у передних сидений на торпедо, имеют какую-никакую систему охлаждения/нагрева путем направления на них климат контроля, изменить температуру бутылки будет сложно, а вот поддержать можно – поставил холодное пиво, холодное оно и останется . Также эти подстаканники имеют синюю подсветку.
Есть еще 2 подстаканника возле рычага переключения передач. Небольшие, скорее для мелочи всякой и возможно для пепельницы. Перегородка съемная, если ее вытащить получится ровная площадка, предназначение и функционал пока не разгадал. Эти подстаканники также имеют синюю подсветку.
2. Руль. Мультируль, обшит кожей (ну или чем там его обшивают). На ощупь приятный, но тонковат, такой же как на Волне/Партнере. Кому нужно потолще можно надеть чехол.
Имеет кнопки управления магнитолой (переключение треков, изменение громкости,переключение станций) и Круиз контроль.
Руль регулируется по высоте и вылету.
3. Бардачек. Их два. Верхний поменьше, есть комплектации с охлаждением, у меня его нет. Нижний бардачекпобольше, традиционно забил его хламом. За нижним бардачком скрывается салонный фильтр. Вынимается также как на Волне/Партнере. Для кого-то может стать разочарованием, что ни в один из бардачков не влезет ровно А4, только сложенным или загнутым. Но я, как человек часто возящий с собой документы не смог смоделировать ситуацию при которой мне нужно будет класть в бардачек А4 (кроме страховки), ведь для бумаг существуют папки/файлы/дипломаты.
Имеется скрытый бокс под задним левым сидением.
4. Панель приборов. Я бы назвал её классической. Ничего лишнего и никакой вычурности, никакого спорта. Приятная белая подсветка (пока не разобрался как менять яркость и есть ли выбор цвета). Ничего лишнего. Есть тахометр, спидометр, датчик уровня топлива. Температура ОЖ сигнализируется лампочкой (синий – холодная, красный – перегрев, нет – можно ехать).
Небольшой экран бортового компьютера. Показывает общий пробег, пробег с последнего сброса, расход традиционно в км/л, и остаток пробега на бензине в баке. Вся остальная информация показывается в магнитоле.
5. Сидения. Классныесидушки, комбинированные ткань/кожа (ну или что это). Причем кожа на ощупь очень толстая и прочная. Сидухи имеют ярко выраженную боковую поддержку.
Водительское сидение имеет 2 регулировки высоты и конечно регулировку наклона. Но это все не самое главное. Сев первый раз с женой в Шатл, сразу обратили внимание, что в отличие от Волны/Партнера увеличилось расстояние между передними сидениями, хотя бокс-подлокотник и стал уже (читай об этом ниже), также очень высокий потолок в Шатле.
6. Лобовое стекло. Визуально больше чем в Волне/Партнере, имеет тонированную полоску сверху (очень удобно), также лобовое и боковые стекла имеют заводскую легкую тонировку.
7. Боковые зеркала. По сравнению с Волной/Партнером огромны!
8. Фары. Биксенон.Ближний светит хорошо, дальнего мне не хватает.
   Ну и еще вкратце о приятных мелочах: повторители поворота в зеркалах; подогрев зоны дворников, заднего стекла и боковых зеркал; ПТФ; антиюз; крючки для сетки в багажнике; IsoFix; подсветка передних сидений, задних сидений, багажника; зеркала в козырьках пассажира и водителя (без подсветки); 4 ручки на потолке; климат-контроль (совсем не чувствуется на поведении машины); смарт ключ; камера заднего вида (не подключена); вешалка для крышки топливного бака.

Ощущения.
Вариатор конечно сказка, переключений передач не чувствуется, плавно едешь и всё. Рулежка более острая чем на Партнере. Ходовая по Хондовски жесткая. Не нравится только момент: когда отпускаешь газ вариатор видимо сбрасывает сцепление, короче машина полностью останавливается, не катится как на автомате.

Расход топлива. По трассе от 5 литров, по городу меньше 9 литров не получается. Причем режим ECON скорее не экономичный а экологичный, т.к. от его активации расход у меня только растет.

Ложка дёгтя. На моей машине стоит магнитола от гибридного Шатла, по фишкам она не подходит, соответственно кроме СD дисков и слабого сигнала радио я ничем пользоваться не могу. Камера заднего хода не подключена, GPS не подключен(из-за этого время настроить невозможно). Да и вообще, никто почему-то не «хвастается» тем, что магнитола на японском, и язык на ней поменять нельзя даже на английский.
Не нравится в вариаторе: когда отпускаешь газ вариатор видимо сбрасывает сцепление, короче машина полностью останавливается, не катится как на автомате.
Ну и конечно же клиренс)))

Не знаю что еще написать, бескомпромиссных машин не бывает, своей покупкой доволен.

Прикупил оплетку на руль (400 р.), буду беречь его для следующего хозяина)))

И коврики от ЕваДрайв (2500 р.), хотел еще в Партнера купить, но не успел. Писать про них смысла вроде нет, информации куча. Пока все нравится. Заказывал от обычного Фита, салоны то одинаковые.

Всем привет. С момента покупки по 31 октября 2016 года пройдено 7000км. Традиционно подготовка к зиме потребовала денежных вложений.

Для начала купил зимнюю резину (второй комплект литья пока решил не брать). Можете кидать в меня камни, но я купил КАМУ Viatti Brina V-521 R15 185/60 88T. Почему русские? Дешево, качество вроде нормальное. До этого были Китай б/у и Япония б/у., думаю новые русские будут как минимум не хуже. Комплект из 4-х покрышек вышел 10800-00р. (со скидкой 10400). Поезжу посмотрю, будет уже свое мнение по поводу русских покрышек....

Вот и прошла зима, а вместе с ней и год эксплуатации авто. За год пробег составил всего 11 тысяч. С октября по апрель проехал всего 4 тысячи. Из них 3 тысячи по городу и 1 тысяча по трассе. При этом авто использовался каждый день с небольшими пробегами, поэтому мото-часов было много. Решил, что можно менять масло. Тем более Zic 0W-20 вопросов не вызвал, уровень не упал. Поэтому его и решил приобрести. Потратил 1200 на масло и 200 на фильтр + еще сертификат на 500 рублей дали)))

Расход топлива 100% город с ежедневным пробегом примерно 5-10км....

Всем привет! С машиной почти ничего не происходило. С апреля по октябрь Шатл проехал 4 тысячи. Масло менять пока не планирую.

Написать могу только о нескольких событиях:

1) плановая смена летней резины на зимнюю привела к печальному результату

2) все-таки добрался до смены лампочки подсветки в климат-контроле (мини инструкцию прилагаю)

3) размышления по поводу магнитолы

Кому про эти события читать не интересно, можете в принципе и не читать, другого написать нечего.

I

...

Всем привет!

Писать совсем нечего.

Позади очередная сезонная смена масла, снова это ZIC 0W20. Фильтр какой-то новый поставил. За зиму уровень не упал. Машина заводилась всегда, в том числе после недельных простоев в самые лютые ноябрьские морозы (за исключением одного случая, о нем ниже).

Собственно не завелся всего один раз, когда за 3 недели брал машину всего 3 раза и высадил окончательно старый аккумулятор который был еще с Японии. Как только машина не завелась, без всяких танцев с бубном купил новый аккум....

Всем привет.

Не писал целый год т.к. писать не о чем. Всё та же 2-х разовая замена масла в год и заправка бензина.

Лирика. В мае исполнилось 3 года, как я владею Шаттлом. Пробег по России составил 30000, общий - 85000. Пока решили машину не менять, чисто из финансовых соображений. Для продолжения эксплуатации пришлось пройти техосмотр и купить очередную страховку.

Эксплуатация. 2 раза в год меняю масло, все также это Zic 0W-20, претензий к нему нет. Цена в Гиперавто 1800, но с их скидками 1350....

С машиной все в порядке. Есть небольшой список вложений, которые будут сделаны в этом году – ходовку спереди подремонтировать, кондер заправить. Пока это все за 4 года эксплуатации и 45 тысяч пробега по РФ (100 тысяч общий).

Планы на Шаттл следующие: починить и ездить дальше либо сменить на авто побольше но в том же ценовом диапазоне. Из-за непонятной ситуации в стране и мире, пока плывем по течению не форсируя ситуацию, благо антикризисный авто куплен в марте – Ниссан Лиф Отзыв о Nissan Leaf. Теперь по городу передвигаемся только на нем....

Пришло время расставаться с Фитом((( Последний год из-за покупки Лифа ездили на нем все реже. Расстояния вроде наматывали не совсем маленькие, но сугубо по трассе, и очень редко, бывало машина стояла в гараже без аккумулятора по несколько месяцев… По мере простаивания машины начали приходить мысли о продаже, но нужно же что-то взамен. Цель была продать машину до июля т.к. планировалась дальняя поездка а в июне заканчивалась страховка. С целью справились.

Теперь хотелось бы подвезти итоги 5 летнего владения....

Каменский, Владивосток
Шанс, Благовещенск
24206902, Хабаровск
777, Хабаровск

не сильно распространённое авто

Хорошая машина! А где коврики такие заказывал, подскажи пожалуйста?

таганрог
Лови 5, первый раз увидел длинный фит, у нас таких на дорогах нет. Типо если нравится фит но нужен багажник чуть длинее :).
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
что за волна партнёр ? Пежо партнёр?

maks22:
не сильно распространённое авто
смотря где

Тимурище:
Есть 1 такой в Благовещенске, белый. У меня у самого Фит, а этого когда увидел, афигел. Пришлось лишних 2 квартала проехать что б разглядеть))

А что у Филдера супротив с Шаттлом с функционалом не так ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
Смотри- свечи, катушки ОСОБЕННО ЗАДНИЕ, масло в коробе и насос почисти- тогда расход должен упасть и накатом поедет, у самого такое было!

Иван Рокоссовский:
какой конкретно насос чистить?

Как будто он 15 жрет,нормальный для полторашечного шатла расход
Во Владике 1.3 шатл 10 жрет,и я считаю это нормально.
Мафон выкинуть,купить новый,фишки перемотать и камеру подключить 5 минут делов,только денюжек немного надо))и будет вас счастье)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
хонда
Тоже хотел такую купить но деньжат добил и взял свежего стрима
Picnicovod
Саяногорск
Alex Alex:
что за волна партнёр ? Пежо партнёр?
Honda Airwafe - Partner
Picnicovod
Саяногорск
Проставками поднять 1,5-2 см. - будет вещь не только для хорошего асфальта.

Уфа-(Эфэопия)
Симпатичный автомобильчик.Поздравляю с покупкой!

таганрог
Maxsvel:
Фит по цене аирвейва это сильно :)

Когда брали,и во сколько обошелся?
Даже в минус 48,Новосиб мы свой не бросим!!!)

filder 140 в городе больше 8ми литров есть не хотел
sa HONDA tolko 55555
Иван Рокоссовский:
Там всего 4 свечи и они стоят сзади.

классная машинка
и очень симпатичная

отличная машина-5

Фотки салона надо. А так 5
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

прикупи с разборки запаску .. по нашим дорогамм пригодится.. штатно в фит-шаттлах запаски не идут.

Vadim_B:
Хорошая машина! А где коврики такие заказывал, подскажи пожалуйста?

happer2009:
А что у Филдера супротив с Шаттлом с функционалом не так ?
за те же деньги меньше плюшек
Никитос54:
Когда брали,и во сколько обошелся?
в конце мая 550
s_ilya:
filder 140 в городе больше 8ми литров есть не хотел
смотря в каком городе, у меня город 10 на 10 км.
Sany4:
Фотки салона надо. А так 5
что конкретно сфотать?
Горные Ключи
Хороший авто, у меня был такой, только гибридный, я на нем прокатился с Дальнего Востока до Питера и обратно, можно и поспать в дороге и груз вести. На гибридном по трассе у меня выходил расход около 4 литров на сотню или бака на 1100 км. без фанатизма в езде. И такая же музыка работала хорошо, камера, флешка... Успехов в эксплуатации!!!
Горные Ключи
Кстати, яркость приборной панели по моему регулируется ручкой-колесиком на панели. Она нажимается и еще крутится вправо и влево, там на экране должна появиться шкала яркости...

А какую доставку выбирали почта или транспортная компания?

Владимир:
И такая же музыка работала хорошо, камера, флешка...
да такая же магнитола, не работает она на обычном Шатле. У вас подсветка климата и панели приборов синяя, это только у гибрида или где-то в меню меняется?

Picnicovod:
Проставками поднять 1,5-2 см. - будет вещь не только для хорошего асфальта.
Dun87:
На гибридных цвет подсветки приборов меняется в зависимости от стиля езды и экономичности от синего к зеленому, но яркость в ночное время должна и у Вас регулироваться. Цветность не меняется. Я сначала хотел тоже поменять на русифицированную музыку и даже купил рамку, но потом передумал, рамка осталась...

Астрахань
В наших краях такого автомобиля не найдешь. Обычные Фиты бегают..удачи с машиной.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Pavel
Владимир, а куда вы в эту магнитолу вставляли флешку? или как-то модифицировали магнитолу?

Владимир:
да, так и есть
Vadim_B:
А какую доставку выбирали почта или транспортная компания?
почта России, 2 недели из Краснодара в Приморье

Владивосток/Артем
wildregion25:
Я поднял своего Шатла перед на 1см, зад -2см. Сейчас стойки на отбой пробивает!
Неправильно потому что подняли, штоки стоек наращивать нужно.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Владивосток/Артем
5!
Дополняй! ;)
2008 Honda Partner 4WD 1,5
На фотках только левая сторона машины, а что с правой? Да и фоток салона бы добавить, что за отзыв без нормально отфотографированной машины?

Pavel:
У меня при открывании передней панели кроме диска было место - дека для SD-карты.

Pavel
Спасибо, посмотрю по внимательней, у меня такая же магнитола, но не заметил входа для SD карты.

ЗА отзыв 5! По магнитоле я, кстати, писал в своем отзыве, то она с распознованием голоса, но придется учить японский. Логично предположить, что кроме японского никакого другого языка она не знает.
По поводу того что машина плохо едет накатом, это очень сильно зависит от масла, попробуй его поменять для начала. У меня накатом едет просто прекрасно!
А клиренс это да, бяда! Но вот бампер при этом очень хороший, на морозе не дубеет! У нас же зимой как дороги чистят, копят копят снег, он утрамбовывается, потом грейдером пройдут разом сразу сантиметров 10-15 снимут зато до самого асфальта, но при этом в парковочных карманах убирать снег не надо как-будто, в результате при въезде в карман в этот надо преодолеть "ступеньку". Вот я как-то раз не рассчитав высоту "ступеньку" пытался заехать в карман, сильно ударился бампером, аж противотуманка с половины креплений вылетела, но бампер цел!
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011

Svetlyachok
Усть-Илимск
Владею Шаттлом с февраля этого года. Нареканий нет. Только радует! Ещё у авто есть стоп-контроль, очень удобно, если стоишь на светофоре или в пробке. А японскую родную магнитолу мы все-таки заменили, и подключили камеру заднего вида.
макс
хороший отзыв,хорошая машина,у самого такая с декабря 2015 года,доволен всем, до сих пор как залазию куда нибудь плотно открываю для себя мелкие приятные мелочёвки,по расходу: летом где-то в среднем 6-6,5литров, зимой в районе 7 , может чуть больше

макс
вопрос к владельцам х-фит шаттл 1,5 бензин передний привод,в прохладное и и холдное время года при прогреве на 3-5 секунд включается вентилятор радиатора периодически,это нормально? спасибо

макс:
хз, я первую зиму буду владеть, пока не было такого
Desert Eagle
Южно-Сахалинск
у климат контроля вашего просто лампочки в кнопках перегорели) у меня все светится

Desert Eagle:
блин не люблю туда лазить)))
Если заклеить датчик света чем-то не прозрачным например изолентой будет включаться ближний при запуске машины и включаться после выключения зажигания.

Kirill Grigorichev:
я с туманками предпочитаю ездить, но за лайфхак спасибо
***Igor***
Хороший автомобиль, экономичный, вместительнный!Единственный минус, это цена на кузовщину,больше минусов нет.

***Igor***
Да,цвет классный! В живую смотрится очень прикольно.

земляку 5. хороший автомобиль.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Анатолий
А коврики по своим эскизам делал или от обычного фита или айрвейва подходят?

Анатолий:
А коврики по своим эскизам делал или от обычного фита или айрвейва подходят?
от Фит 2 поколения, правый руль

Денис
Белгород
wildregion25:
Добрый день!
Скажите пожалуйста где нашли проставки на fit shuttle. Я бы тоже приобрел!

Ачинск
макс:
Ничего такого небыло замечено..У меня тоже фит шатл 1.5 л Что то невпорядке....

Алексей
[quote=@lex M@re]
Как будто он 15 жрет,нормальный для полторашечного шатла расход
(Во Владике 1.3 шатл 10 жрет,и я считаю это )норм, что за фигня,где и в каком Владике?? Фит гибридный жрет 10 литров???!!! Бред ,5.5 максимум!!!! По городу в холодное время!!!,летом 3.9 по трассе в городе в пробке 4.3 с кондишкой максимум!!!!!
Николай
Алдан
Ребята подскажите стоит ли брать такой автомобиль у меня простои фит 4 вд был щас ипсум 2001 вот думаю каком лучше гибрид шатл или просто шатл

Николай:
как тебе подсказать? почитай отзывы да решай

Прикольный пепелац. Я такой же гибридный взял недавно. Не подскажешь, автор, где брызговики на него достать?

с.Анучино
Пятак влупил за Хонду:)).Кстати,язык на магнитоле меняется на английский,смотри Ютуб.

Арсеньев
Все как и у других автомобилей, в чем проблема то? ну вот б/у https://parts.japancar.ru/jc/v... также на Алиэкспрессе, Яху, Амаяме....... можно и новые с Японии
Алексей
[quote=@lex M@re] Как будто он 15 жрет,нормальный для полторашечного шатла расход (Во Владике 1.3 шатл 10 жрет,и я считаю это )норм, что за фигня,где и в каком Владике?? Фит гибридный жрет 10 литров???!!!...
при какой скорости.

Адодин Александр
А это для какой конкретно головы? Можно ссылочку на ютуб? Поскольку беглый поиск ничего внятного (именно по данной конкретной голове) не дал.

Master V
Просто набирай в поиске и всё.Давно смотрел,были там ролики,на какие-то модели.

Арсеньев
на моей не меняется язык

Адодин Александр
Просто набирай в поиске и всё.Давно смотрел,были там ролики,на какие-то модели.
Само собой я просто в поиске набирал и всё:) Если бы нашел, то не просил бы уточнить. Дело в том, что для штатной фитовой головы (которая тут и стояла у автора) такого ролика нема. Да и если можно было бы язык с лунного перевести на человечий, то инфа давно где-нить на фито-клабах бы прошла, но такого не было.

Master V
Да,не на все модели есть ролики,сам хотел русифицировать свою магнитолу.Если б видел на твою модель,то сообщил бы,хоть и не дружу с компьютером))Привык так пользоваться.А вообще купил другую себе машину и сразу поставил магнитолу на русском.А Фрида продаю сейчас.За 500000 отл.состояние,неб.пробег.если интересно.Надо быстро продать.2012 год

игорь
А ходовочка как на простом фите или чем то отличается? Проставки для увеличения клиренса думаю воткнуть, а для шатлов что то не могу найти.

игорь
да вроде все тоже самое, по каталогу нужно смотреть

Артём
всем привет! кто нибудь менял уже масло в вариторе? фит шаттл 1,5 (L15A ),передний привод,кузов GG7 2012 года,там два фильтра,один маленький (типа топливного тонкой очистки) и один большой металлический ,плоский такой,так вот их три вида на хондах,так три вида вариторов,в куче мест,в куче справочников,в куче каталогов не могу найти какая модель вариатора у меня, а то скоро масло менять,а фильтр не знаю какой??????? спасибо машиной владею почти 2 года,впечатления только положитльные,очень!!!!!

Разрешающий
попробуй также
да хотелось бы полность поменять,вместе с фильтрами, уж больно дорогой этот вариатор.спс за ответ

Разрешающий
попробуй также
раз уже менял масло при покупке авто без замены фильтров

Подскажите, именно для сельской местности какой лучше автомобиль взять: гибрид или обычный?

Не имет значения
Главное, чтобы было где обслуживать

для российских дорог,тем более для селькой месности лучше 4 вд
для российских дорог,тем более для селькой месности лучше 4 вд
Это понятно. Фит есть и полноприводный, только есть ли смысл брать гибрид для посёлка, пробок нет, да и он явно тяжелее простого бензинового?

Арсеньев
4 ВД не бывает гибридного, только новые Шатлы с 2015 года могут быть 4 ВД-гибрид
клиренс в вашем селе такой как у Шатла пойдет? может лучше CR-V, HR-V?

макс
если ищешь этот фильтр то по каталогу номер 25420-RE5-N01 каталог с сайта http://jp-carparts.com/ там нужна регистрация

Dun87
клиренс в вашем селе такой как у Шатла пойдет? может лучше CR-V, HR-V?
Вот я и хочу свежего взять, года 15, а на свежee CR-V у меня денег нет) А клиренс, да пойдёт, посёлок, в основном, асфальтированый.

Арсеньев
ну значит возвращаясь к твоему первому вопросу - я бы брал гибрид, тем более цены одинаковые

... Красивый экстерьер у автомобиля.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Я такие машины разлюбил. Объясню почему.
Поэтому я остался верен японскому автопрому но только тем моделям которые выпускались для Японии, Европы и США (желательно)
Это: Приус, Инсайт, FIT (Джаз) и т.д.
А так внутри японский автопром хорош только на ДВ России.
Миша
Хороший отзыв на 5! Машинка прикольная, такую же купил, только 4вд.

Миша
Хороший отзыв на 5! Машинка прикольная, такую же купил, только 4вд.
в группу в ватцапе уже добавился?

Dun87
в группу в ватцапе уже добавился?
Да.

Добавлю комментарий по поводу магнитолы. У меня такая же машинка и по началу с магнитолой тоже получался. Так вот решение всех проблем это настройка блютуза на магнитоле (метод тыка побеждает японский язык). Есть особенность, надо сначала на магнитоле настроить пароль блютуза включить блютуз на телефоне, блютузом магнитолы найти телефон и включить сопряжение. И только после этого на телефоне подключаться к блютузу машины. После этого ввести ваш пароль и все. И после этого появляется новый функционал: радио и музыка с телефона, ютюб, аудиокниги и бонус входящие звонки теперь идут через магнитолу. Машина теперь работает гарнитурой. Настроить надо 1 раз, дальше она ваш телефон запомнит и будет сама подключаться.

<Strelok>
Я такие машины разлюбил. Объясню почему. Это внутри японская модель. До Урала еще туда сюда. За Уралом вообще тоска. Кузовщина и так редкая. Запчастей и расходников то же не особо. Все под заказ. Поэтому...
расходники да под заказ но день - два. Свечи. фильтры. колодки, сальники..

Кузовня да под заказ но все привозится от недели двух... На праворули хороший выбор контрактных моторов - коробок - кузовни по хорошим ценам в отличии от некорых леворулей.

я блютузом не пользуюсь
в интернете уже есть инструкции как его подключить, без метода тыка

Виталий
Alester
Да, но зачем? В Фитах-Шатлах идёт добротный ремкомплект клеевой, до шинки доехать хватит с лихвой и занимает места с кулак.

Дмитрий
Всем привет владею фит шатл ом гибрид взял без пробежного всё нравится есть проблемка( и у многих судя по форумам и только на гибридных)толчки при трогании когда накатиком катишься со скоростью 10-20км всё поменял свечи масла и в коробке с фильтрами обоими и дз почистили на скнере потом обучили всё так и осталось и у коробошников был нормально едет говорят это такая беда у гибридов,топливный только не менял. Какие всё таки советы или так и ездить? Спасибо

Дмитрий
наверное это момент подключения бензинового двигателя, типа катишься на электро и в определенный момент когда подключается бензин происходит толчок (но это не точно)

Виталий
пробовали им пользоваться ?

Alester
пробовали им пользоваться ?
нет, как и запаской не доводилось

нет, как и запаской не доводилось
зенакомый с шиномонтажа дал понять, что жидкая резина - фуфел (как полумера) . да я старомоден, мне надежнее банан закинуть. Случалось, на прошлых авто запаской пользовался.

есть банан в багажнике

dsds@sdsd
Расход по городу конечно конский для полторашки. У меня лансер был 1,8 , по городу летом ел 8 литров , зимой 9 причем не тошнил нифига. На трассе ел 5-7 смотря как поливать.
20118970
Николай
нет.на руле регулируется громкость и переключаются треки на мафоне с дисками

20118970
Николай:
как тебе подсказать? почитай отзывы да решай
я когда выберали предпочтение легло простому.батарейка накроется дорого ремонт встанет сказали.

Павел
На вариаторе нет сцепления

Отключи кондей!

Власов Олег
Спасск-Дальний
День добрый! Приобрел такую же машинку, только коричневого цвета. Покупкой доволен полностью.Один вопрос: снимал передний бампер, и на решетке радиатора с внутренней стороны увидел две заглушки. Снял одну из них, а там какая то резиновая втулка с заклееным отверстием. Для чего они? Подсветка? как устанавливать?

Продажа Honda Fit Shuttle 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!