Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима прошла

Honda Fit Shuttle 2012

, Арсеньев
Пробег: 66 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Вот и прошла зима, а вместе с ней и год эксплуатации авто. За год пробег составил всего 11 тысяч. С октября по апрель проехал всего 4 тысячи. Из них 3 тысячи по городу и 1 тысяча по трассе. При этом авто использовался каждый день с небольшими пробегами, поэтому мото-часов было много. Решил, что можно менять масло. Тем более Zic 0W-20 вопросов не вызвал, уровень не упал. Поэтому его и решил приобрести. Потратил 1200 на масло и 200 на фильтр + еще сертификат на 500 рублей дали)))

Расход топлива 100% город с ежедневным пробегом примерно 5-10км. не превышал 12 литров.

Трасса от 6 литров на сотню.

Зимой посчастливилось испытать на себе работу электронных помощников при движении по снежной каше. Гребет машина очень хорошо))) Различными подогревами попользоваться не получилось т.к. машина наконец-то получила собственный домик.

Сверчки: стабильно поскрипывает магнитола и полка багажника прыгает на кочках. Остальные скрипуны периодически то там то сям, то есть то нет.

На лето хотел купить красивое литьё. Оказалось, что найти нормальное литьё нашего типоразмера проблемно. В основном продается б/у японское литье, все серое, покоцанное, и за невменяемые деньги. Была мысль даже купить литьё под покраску, но там тоже цены невменько (сначала литьё купи + 9000 за покраску, еще и во Владивосток везти). Короче долго расписывать не буду, так как был ограничен во времени то купил то, что купил. Просьба не пинать, после установки и самому понятно, что 15 резина слишком жирно смотрится. Надо брать не меньше 16 размера. Пока так покатаюсь. Вылет радует, думал будет кузов пескоструить, но ничего подобного не наблюдается.

В мае оформил онлайн страховку ОСАГО. На сайте ВСК не нашлось моей модели, только обычный Фит. Пришлось продлеваться в РГС. Там проблем не возникло, скидки посчитались правильно. Получил страховку за пол часа, без всяких допов. Единственным неудобством считаю то, что нужно предоставлять сканы документов, не у всех есть под рукой сканер.

P.S. Короче еще год буду кататься, финансовых предпосылок для смены авто пока не наблюдается. В связи с пополнением в семье опытным путем доказано, что большая коляска входит в багажник без проблем (естественно в разобранном виде).

испытание зимней рыбалкой прошло успешно
вылет
вылет
домик)))
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit Shuttle 2012 в России

Комментарии

6971527
Заречный
Сканы можно предоставлять сняв доки на телефон. Проверено неоднократно ;-)
 
 
Ответить
    
автор
Арсеньев
Сообщений: 1093
6971527
Сканы можно предоставлять сняв доки на телефон. Проверено неоднократно ;-)
через несколько месяцев продлевать нужно страховку, проверю про сканы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром