Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Фит Шаттл 12 года

Honda Fit Shuttle 2012

, Арсеньев
Тема:

Всем привет. С момента покупки по 31 октября 2016 года пройдено 7000км. Традиционно подготовка к зиме потребовала денежных вложений.

Для начала купил зимнюю резину (второй комплект литья пока решил не брать). Можете кидать в меня камни, но я купил КАМУ Viatti Brina V-521 R15 185/60 88T. Почему русские? Дешево, качество вроде нормальное. До этого были Китай б/у и Япония б/у., думаю новые русские будут как минимум не хуже. Комплект из 4-х покрышек вышел 10800-00р. (со скидкой 10400). Поезжу посмотрю, будет уже свое мнение по поводу русских покрышек....

, пробег 62 000 км   

Вот и прошла зима, а вместе с ней и год эксплуатации авто. За год пробег составил всего 11 тысяч. С октября по апрель проехал всего 4 тысячи. Из них 3 тысячи по городу и 1 тысяча по трассе. При этом авто использовался каждый день с небольшими пробегами, поэтому мото-часов было много. Решил, что можно менять масло. Тем более Zic 0W-20 вопросов не вызвал, уровень не упал. Поэтому его и решил приобрести. Потратил 1200 на масло и 200 на фильтр + еще сертификат на 500 рублей дали)))

Расход топлива 100% город с ежедневным пробегом примерно 5-10км....

, пробег 66 000 км   

Всем привет! С машиной почти ничего не происходило. С апреля по октябрь Шатл проехал 4 тысячи. Масло менять пока не планирую.

Написать могу только о нескольких событиях:

1) плановая смена летней резины на зимнюю привела к печальному результату

2) все-таки добрался до смены лампочки подсветки в климат-контроле (мини инструкцию прилагаю)

3) размышления по поводу магнитолы

Кому про эти события читать не интересно, можете в принципе и не читать, другого написать нечего.

I

...

, пробег 70 000 км   

Всем привет!

Писать совсем нечего.

Позади очередная сезонная смена масла, снова это ZIC 0W20. Фильтр какой-то новый поставил. За зиму уровень не упал. Машина заводилась всегда, в том числе после недельных простоев в самые лютые ноябрьские морозы (за исключением одного случая, о нем ниже).

Собственно не завелся всего один раз, когда за 3 недели брал машину всего 3 раза и высадил окончательно старый аккумулятор который был еще с Японии. Как только машина не завелась, без всяких танцев с бубном купил новый аккум....

, пробег 74 000 км   

Всем привет.

Не писал целый год т.к. писать не о чем. Всё та же 2-х разовая замена масла в год и заправка бензина.

Лирика. В мае исполнилось 3 года, как я владею Шаттлом. Пробег по России составил 30000, общий - 85000. Пока решили машину не менять, чисто из финансовых соображений. Для продолжения эксплуатации пришлось пройти техосмотр и купить очередную страховку.

Эксплуатация. 2 раза в год меняю масло, все также это Zic 0W-20, претензий к нему нет. Цена в Гиперавто 1800, но с их скидками 1350....

, пробег 87 000 км   

С машиной все в порядке. Есть небольшой список вложений, которые будут сделаны в этом году – ходовку спереди подремонтировать, кондер заправить. Пока это все за 4 года эксплуатации и 45 тысяч пробега по РФ (100 тысяч общий).

Планы на Шаттл следующие: починить и ездить дальше либо сменить на авто побольше но в том же ценовом диапазоне. Из-за непонятной ситуации в стране и мире, пока плывем по течению не форсируя ситуацию, благо антикризисный авто куплен в марте – Ниссан Лиф Отзыв о Nissan Leaf. Теперь по городу передвигаемся только на нем....

, пробег 98 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром