Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2012

Хонда Фит Шаттл 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, гибрид, 1300 куб.см, 88 л.с.
Приветствую читателей своего отзыва.
       Перед продажей предыдущей машины, фрида, начал мониторить свои приоритеты. Хотелось новую сиенту, гибридную, но она еще непроходная и очень дорогая. Вторым в списке стоял опять же фрид, гибридный. Гибрид хотел попробовать давно, но все время переносил этот опыт, теперь же поставил точку, гибрид и ша. Фрид, это был бы идеал, но он тоже выходил за рамки моего бюджета. Осталось присмотреться к шаттлу, потому что хечбеки типа приуса, инсайта меня не интересовали. Ну чтож, за шаттлами я следил по отзывам, они мне нравятся своим дизайном. Отзыв про гибрид был всего один, из Новосибирска. Не скажу что он мне помог, но он был интересен и полезен. И в дальнейшем автор этого отзыва давал мне несколько полезных советов на форуме.
        С машиной определились, а где покупать? Хотелось с аука, но не было времени ждать, да еще эта глупость с глонассом. Из-за внедрения этой глупости не было свежего привоза, соответственно и выбора. Ни в Омске, ни в Новосибе этих машин не было в продаже, я их и живьем то не видел, не то чтобы тест-драйв провести. Но я опытный пользователь японских машин и был уверен, что машина мне понравится. Поэтому начал искать в самом сердце япавто - в г.Владивосток. Сразу же был взят на заметку этот вариант, проведены переговоры с перекупом, проверен аукционный лист, пробег 89000. Наняли команду Scorpionа для диагностики авто. Диагностика подтвердила, что авто в отличном состоянии, оригинальный птс, да я и сам его находил в статистике. В общем, наняли  CRAVTO.RU
для покупки и отправки машины в Омск. Парни сработали просто отлично, как только я переправил деньги, машину они выкупили, по моей просьбе поставили на учет, и поставили на автовоз. Спасибо вам огромное.
       Автовоз шел 10 дней. Фрид был продан 22.02.17, шаттл куплен 01.03.17, а в омск пришел 15.03.17. Когда я подъехал к автовозу, шаттл уже стоял на земле, очень-очень грязный. Меня привез брат на своем кубике и мы вместе начали осматривать это чудо. Мне все очень понравилось, сидеть удобно, все под рукой, отсутствовали все те недостатки, которые так не нравились мне во фриде - сиденье с лифтом, над головой есть ручка, чтобы держаться, климат показывает всю инфу, куда дует, с какой скоростью. Завелась она для меня необычно, поворачиваешь ключ, тихое-тихое короткое жужание и двигатель заведен. Я то привык к скрежету стартера, а тут до -18грд заводка идет от батареи с МГ. Теперь тест-драйв до дома, в принципе все также как и на фриде, упругая подвеска, хорошая рулежка, огромные зеркала заднего вида. Есть два бардачка у пассажира, и бардачок с подлокотником под рукой водителя. А вот как установлена камера мне не понравилось. Под номером, в плохую погоду загрязняется, да и стоит низко. У себя во фриде я ставил в слоне на стоп-сигнал, вот это было классно – и чистая всегда, и стоит высоко, лучше обзор. Здесь же в плюс можно отнести то, что камера имеет 3 режима показа, можно выбрать какая лучше для тебя. Большой багажник, складывающиеся в ровный пол задние сиденья. А вот запаски нет, есть ремкомпект и компрессор. Коротко говоря, как я и предполагал, машина мне полностью понравилась.
Кстати, глонасса у меня нет, авто получил техпаспорт по первой амнистии на машины, ввезенные до 18 февраля
       Началась эксплуатация, т.к. еще был и снег, и лед, а машинка пришла на летней резине, то удалость протестировать и абс, и антизанос, и антипробуксовку. Понравился старт-стоп, и тишина в салоне, и экономия. Зачем его некоторые хотят отключить, чем он раздражает?
       Двиг 1,3 и МГ 12 л.с и все это разгоняется очень весело, динамикой я доволен. Расход по компу в городе показывает 5,2 л, реально забываешь про заправки. Коробка вариатор, не страшно, это моя третья машина на варике, причем подряд. Проездив не спеша месяц, подготовил машину к серьезному тесту – перегон в Краснодар на ПМЖ. Были заменены фильтра и масло в двиге и варике, куплены навигатор, радар и перископ, банан и на этом подготовка закончилась. Ехал 3,5 суток, 3700 км, с другом. Авто было полностью забито домашними вещами, аж зад слегка просел. Доехали отлично, масло не исчезло, расход по подсчету составил 4,8 л. На трассе  слегка напряжно было обгонять фуры, т.к. авто было полностью загружено. С другой стороны я всегда обгоняю спокойно, без тапки в пол.
       На гибриде в принципе интересно ездить, смотришь как работают двигатель, МГ, зарядка-разрядка батареи, насколько экономно ты ездишь. Шикарная вещь – круиз, я специально подыскивал модель с ним. Весь перегон шел на нем, т.к. кнопками можно все делать не прибегая к педалям. Очень полезен оказался перископ. Кто писал, что в него ничего не видно? Нормально все видно, теперь без него как без рук на трассе, да и на перекрестках при повороте налево.
       Теперь почти 2 месяца езжу по Краснодару, машиной доволен на все 100%, ездить планирую не менее 3 лет. Дополнять отзыв буду или нет, пока не знаю. Когда писал про фрид, решил постоянно делать дополнения, а т.к. я делал в нем только замены масел и фильтров, то вскоре бросил это, кому интересно читать эту рутину. Надеюсь и с шаттлом будет также, только запланированные ТО.

Выкладываю фото перископа, сразу можно примерно представить, что в него видно, т.к впереди стоит логан

ну и следующее фото, насколько мало надо взять левее, чтобы просматривалась встречка

Кстати, в большинстве шаттлов салоны идут коричневого цвета. Мне повезло, салон оказался приятного бежевого цвета.

Также очень удобно регулировка руля в 2-х плоскостях.

Ну и надо отметить, что здесь идет полноценный ручник. Во всех предыдущих машинах у меня был ножник.

Решил немного дополнить отзыв.

Вчера поменял масло и фильтра в своей машинке. Масло опять залил идемитсу медалист 0w20. На старом масле проехал 8500 км и оно было чернючее. Посмотрел днище авто, оно полностью закрыто пластиковой защитой. И мотор из за этого чистый.

Машинка оооочень радует экономичностью. В месяц заправляюсь на 2300 руб, т.е. 2 раза по 30 л. 95-го. мне этого хватает, т.к. много не езжу, хоть и каждый день. За все лето расхода меньше 17,5 км/л не было. Ессно, езжу с климатом, без него в Краснодаре нельзя....

Увидел как то я в одном отзыве обгонную камеру и загорелся тоже себе поставить вместо перископа

заказал на али вместе с монитором, монитор пришел быстро, а камера шла долгонько

как мы втроем собрались, я, камера и монитор, так я их и установил

камера идет без крепления, приколхозил с радара, как показало время, купил я его зря, уже год лежит без дела

этой своей новинкой я доволен, картинка хорошая, видно намного лучше чем в кругозор

Машинка катает, заправляюсь 5 раз в 2 месяца по 30 литров, расходом я доволен

На днях поменял масло. До этого заливал Идемицу 0w20 зеленого цвета, рекомендованное именно для гибридов.

Но все меняется и производитель поменял свою технологию, убрал какие то ингредиенты и масло перестало быть именно для гибридов.

Я решил вернуться на хонда лео 0w20, это масло рекомендовано для всех современных хондовских двигателей. Его я все время лил во фрид.

И я был приятно удивлен. На этом масле двиг стал работать тише, мягче, вроде даже приемистость возросла.

Рекомендую его хондоводам хотя оно и дороговато.

В общем машинка масло не ест, все исправно, все работает, ремонтов не было.

Каменский, Владивосток
DalVostok25, Владивосток
Honda Fit Shuttle, 2013
16362078, Красноярск
Шанс, Благовещенск
24206902, Хабаровск

Отличный выбор-5!Фотки ещё с Владика,знакомые места

Автор, у Вас регулируется наклон спинки заднего сидения? На нашем шатле нет, а очень нужно для детского кресла. Также, очень мало места для задних пассажиров,лучше бы багажник меньше сделали на 5-10см...

что за перископ?

Шо за перископ- подводную лодку купил?

wildregion25
про то что в Шатле мало места пассажирам слышу впервые
2 месяца назад стал папой, у меня всё прекрасно в Шатле помещается: и коляска сзади и детская люлька для новорожденных на заднем сидении, причем переднее даже приходится назад сдвигать для лучшего упора

Все так и есть
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я смотрю наш "друг" с тобой действует.....судя по двойкам и минусам за мой коммент,отзыв со временем закидает двойками 100%...

что за перископ?
Перископ-это 2 зеркала, устанавливаются в левом нижнем углу лобового для обзора встречной полосы.
Сегодня постараюсь сфотографировать

Отличный выбор-5!Фотки ещё с Владика,знакомые места
Да, фото с владика. Как раз перед погрузкой на автовоз
13pioneer
Добрый день. Отзыв прекрасный на данный момент. Хорошей эксплуатации. Ну как-то странно с расходом – может быть я ошибаюсь?. Мы в феврале купили зятю в Белореченске Фит 1.3 литра пробег143 т. км , 2005 г. Был полностью груженный от заправки до заправки не один раз заливали для проверки , расход составил 4.7 по трассе . В чем выгода тогда получается гибрид? У меня сейчас самого тойота виш 10-го года и рассматриваю в будущем купить приус альфа – но теперь думаю а стоит ли брать гибрида ? Спасибо

выгода гибрида
2. расход в городе у меня сейчас 5,2 л., а у вашего фита?
а вообще, я гибрид купил, потому что интересно было поэксплуатировать его, узнать, что же это за изделие
а экономия бенза, это просто приятный бонус
а альфу брать стоит, тот же расход бенза будет раза в 2 ниже, чем в више, а динамика выше

Алексей, щя глянул отзыв про фрид
ты и там первый был, и здесь стал))

Новомосковск
5. Пожелаю только запланированные ТО.
Sette/Spike/Jimny/Creta

13pioneer
Гибрид как правило именно в городе экономичный.у многих на трассе расход получается больше.ну и 4.7 на фите с вариатором это нужно только тошнить.

Алексей, щя глянул отзыв про фрид
ты и там первый был, и здесь стал))
Так вышло)))

13pioneer
По трассе гибрид не сильно отличается от бензинки, из-за принципа работы гибрида, там же подзарядка батареи идет во время нажатия педали "тормоз". Соответственно в городе чаще тормоз жмем = больше батарея заряжается = больше пробег на электричестве. По трассе естественно мало тормоза = мало зарядки батареи.
Про расход 4,7 по трассе - это при скорости 80-90км. в час и по прямой.

про то что в Шатле мало места пассажирам слышу впервые
После Тииды, салон Шаттла мне совершенно не нравится. В моем шаттле, правда, тряпичный солон.

Поздравляю с покупкой замечательного автомобиля. Купил такого же на аукционе, но пока в долгом ожидании из-за длинной очереди за кнопками. Интересуют вопросы по перископу. Уже более 30 лет езжу на праворульках, но никогда не пользовался таким прибором. Поделитесь опытом, что за перископ, где по чем купили, как устанавливается, если не трудно - на фото. Удачи на дорогах!

Пять за настоящего японца! Эээх, тоже хочу прикупить себе гибрида, желательно беспробежного. Во сколько обошёлся хондарь?

ХАБАРОВСК
мой ждет "чудо кнопки" во Владивостоке

Чук
спасибо
сегодня сфотографирую перископ и выложу
и вас с покупкой

совершенно верно про расход
я всю дорогу держал примерно 95 км/ч

FireMan28
640 в омске

Пускай радует 5
Разрешающий
выгода гибрида 1. шаттл тяжелее, больше фита, можно больше перевезти, а расход такой же как у фита 2. расход в городе у меня сейчас 5,2 л., а у вашего фита? а вообще, я гибрид купил, потому что интересно...
Спасибо за совет. Главное чтобы наши " друзья" вновь новенького не придумали для ввоза б/у из Японии и дальше.
Алекс56 рус
Ехали 4 человека и гружённый багажник. Скорость 90-110 ( дорога Ростове/Д -Оренбург, в районе 1500... км. Кто ездил то знает там не только прямая дорога). Тошнить что включаеться, скорость 90-110.? Каждому своё конечно ;))
Dun87
Я " чайник" в гибридах и их системе. Но слышал что у Toyota идёт зарядка больше в Городе прежде , а Honda по трассе . Так ли это или??

13pioneer
даже и 4 человека и гружённая?

по моему это все таки зависит не от города или трассы, а от педалирования
насколько помню, на круизе все время работает один бенз, батарея ооооочень редко подключается
соответственно, и заряжать ее нет необходимости

по моему это все таки зависит не от города или трассы, а от педалирования
соответственно, и заряжать ее нет необходимости
это если по прямой
а вот в уральских горах, да на высоких сопках после урала, когда дорога вверх-вниз, на подъемах батарея высасывалась полностью
поэтому правильнее будет, разряд-заряд батареи зависит и от дороги, и от педалирования
13pioneer
У меня фит гибридный 2012 , если ехать за городом по ровной трессе можно легко в 3,7 уложиться. Шатл же гораздо больше и тяжелее поэтому и расход вам показался большим.
Большой Камень
После высокой посадки во Фриде как прошла адаптация к легковушечной посадке? А то жена говорит - после Фрида только джип))) И кстати, климат у меня показывает и куда дует, и с какой скоростью...

Sergey*79
у вас видимо рестайловый фрид? значит и климат показывает, и лифт имеется
вообще, микровены своей функциональностью мне больше нравятся
и места больше, и двери сдвижные, и посадка выше
поэтому следующий авто в приоритете сиента новая
Большой Камень
Разрешающий
посадка во фриде выше и она мне больше нравится. здесь же я могу это слегка компенсировать лифтом сиденья. во фриде лифта не было у вас видимо рестайловый фрид? значит и климат показывает, и лифт имеется...
Фрид у меня да рестайлинг 2011 года, табло оптитрон разноцветное, но лифта сидений передних нет, вроде в этой модели его нет независимо от года выпуска. А насчет климата я разобрался проглядев Ваш отзыв о Фриде: я просто не пользуюсь режимом full avto, а сам выбираю режим обдува, положение заслонки и т.д.

"Заветы Леонида"
Тоже себе взял такого, только рестайл 14 (жду ё... кнопку второй месяц) А как себя аудиосистема ведёт, в смысле всё читает, радио наше ловит и т.д.
....Колхоз - дело добровольное..(с)

Ну вот , ещё один отзыв о шаттле, и судя по комментам, многие уже ждут свой космический корабль!
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011

777arkel
как не странно, ловит 6 станций, радиодача и еще какие то

я предпочитаю слушать свою музыку или аудиокниги

Ачинск-Красноярск
Только увидел отзыв, поздравляю с приобретением!)
Я вернулся!)

aurum10002
Только увидел отзыв, поздравляю с приобретением!)
спасибо, артем

Тула
Поздравляю. А мой шаттл в Москве на разгрузке стоит... Жду...
Удачи и только ТО...
Привет! Присматриваю себе такую, можно в живую посмотреть, пощупать, пообщаться?

ПыСы - Краснодар

Максим Недвецкий

ПыСы - Краснодар
поздно увидел
конечно можно
пишите в личку

Helpmen
Поздравляю. А мой шаттл в Москве на разгрузке стоит... Жду...
Удачи и только ТО...
спасибо
гибрид?
А вот направление этим действиям задает подсознание

У меня такая же комплектация как у тебя) Только скажи, куда пристёгивать средний ремень сзади? Его с потолка вытягиваешь и там две застежки, одна обычная, вторая поменьше, буквой Г. Обычную понятно куда, а вот куда маленькую пристегивать? Я всё там обшарил, сидушки поднимал - нигде нет места!

не могу подсказать, у меня больше 2-х сзади не ездят, да и те не пристегиваются

Vladimir Ivanov
https://www.drive2.ru/l/10474057/ у нас должно быть также, ремень же трехточечный

Dun87
да, ремень трехточечный, но у меня нет места куда втыкать вторую часть ремня. Она (в статье) его пристегнула, но не знала как его отцепить, а я не могу найти куда его втыкать вообще. У меня походу эта часть или обрезана или не было её. Если интересно, могу сфотать показать.

Vladimir Ivanov
ты же с Хабаровска? заедь на авторынок да посмотри у какого-нибудь Шатла этот кусок ремня, а я у себя гляну когда машину брать буду

Арсеньев
вот под задним левым сиднием

Dun87
уже разобрался сам. Нашел крепление для этой застежки под сиденьем под обшивкой (половиком). Первый раз под обшивку не заглянул.
Виктор
что за перископ?
Камера обгона лучше будет, тем более у вас есть штатный монитор. Можно подключить одновременно две камеры заднего вида и для обгона. Хотя я не парюсь, и без камеры обгоны не представляют сложности. Автомобиль очень хороший, а есть ещё и полный привод!
Виктор
Алекс56 рус
По опыту экспл. приуса 20-ки. Экономит и на трассе. Экономит и зимой. В городском цикле очень много экономит!

Взаимно)
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2012
http://камерыобгона.рф/ а перископ - это прошлый век. просто некоторые про него забыли. себе поставил сразу. в городе конечно не пользуюсь особо, хотя включена постоянно, а вот на трассе милое дело. а ночью она переключается в черно-белое изображение и тогда видно лучше чем днем.

согласен
я тоже заказал себе камеру, жду
Отрадное
Пять за Шаттла!Садился в такой,когда ходил на экскурсию на Зеленку.Мне в нём тесно показалось,мой рост-1,92м.Поэтому не рассматривал их.Хорошая машинка,поздравляю с приобретением!

Я ростом невысокий, мне места достаточно
Артём
У простого Фита нет багажника

с.Анучино
Вот в Паттайе сфотал,Хонда Джаз.

Адодин Александр
Вот в Паттайе сфотал,Хонда Джаз.
Джаз и в Арсеньеве есть, в такси работает синий. Зачем так далеко ехал чтоб его сфотать?

Dun87
:))) Ездил просто отдохнуть на Новый год,не специально за ним,подвернулся случайном:)) А если по тюнингу,каждую пятницу в Паттайе проходят тусовки автотюнинга и мотокастомайзинга,вот там есть на что посмотреть
Александр Адо
Во, наконец-то что-то услышал от человека с точно таким же ростом, как и у меня. А то машина понравилась, а как за рулем "длинному" сидится, фиг его знает. Так я и думал, что мне тесновато будет.

Адодин Александр
есть в инстаграмме группа hondafitjazzgallery так там такие аппараты выкладывают......

Dun87
В натуре оно по-другому воспринимается))

Артур
Октябрьский
Я ростом невысокий, мне места достаточно
магнитола на японском?можно ли русифицировать?

Артур
магнитола на японском?можно ли русифицировать?
полностью на японском
вроде можно русифицировать, но пишут, что дешевле будет купить ченить на али
Комсомольск-на-Амуре
Автор расскажи как в мороз себя ведет? Живу на дальнем востоке...тут морозы лютые до -30 очень часто. И по запчастям стоимость, и еще по стоимости жидкости в вариатор. Заранее спасибо.
Отрадное
Станислав
Я садился в него,когда Хонду Фрида искал.Фит Шаттл очень тесный для меня.Даже Фрид потом продал,тесноват тоже.
Александр Адо
Фрид теснее предыдущего, у меня был Мобилио Спайк, я тоже заметил.

Про мороз нечего сказать, живу уже год в краснодаре и этой зимой максимум был минус 5 и то ночью.
По запчастям-за год только масло и фильтра менял, ремонтов не было
Масло в варик hmmf, год назад покупал около 3000 р и работа 500-600 р, точно не помню
Ринат
Тында
Как с тобой связаться?

Ринат
Как с тобой связаться?
в личку
А вот направление этим действиям задает подсознание
Добрый день! Видел пару раз Твою машину. Я тоже заказал такую, через месяц, полтора будет в Краснодаре. У меня 2014г, с обычной комплектацией (гибрид с). Камеру заказал, коврики ищу пока, думаю насчет установки кнопок на руль, там пару есть, но нет круиз контроля и управления магнитолой, надо все узнать, может и не получится. Когда будет во Владивостоке и сделают фотоссесию - пойму насчет полки в багажник. До встречи!

Дмитрий Винокуров
поздравляю с покупкой классной машины
Сосновоборск
нормуль тачка

Отличный выбор-5!Фотки ещё с Владика,знакомые места
Да что там отличный? Распрекрасный! Кукушка хвалит петуха...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

MUHI
Да что там отличный? Распрекрасный! Кукушка хвалит петуха...
добро пожаловать))))

добро пожаловать))))
Спасибо
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Северный Казахстан
....Теперь не надо вылазить на встречку и тянуть шею, чтобы посмотреть, можно ли обгонять..." Вот из-за этого я прулеводов и не люблю. Не надо рисковать чужими жизнями. НЕ НАДО !

Опохмелитесь
Вообще не пью,кстати. А вытянутые шеи прулеводов вижу каждый день. У нас правостороннее движение и руль должен быть слева.

Должен быть слева?
Давайте ссылку на такой документ. Только на российский документ, а не на казахский
И почему в таком случае на эти авто выдают сбктс и техпаспорт?
Да и вообще, что нибудь про права человека слышали?
все верно человек тебе говарит!задолбали вы ,верблюды на срулях

все верно человек тебе говарит!задолбали вы ,верблюды на срулях
гОвАрит?
Ты хоть грамоте выучись в своем баранауле)))
Биробиджан
Шатловоды, подскажите, приобрёл себе фит шаттл гибрид 11 года, при езде не меняет цвет приборка, горит синим! А вроде должна менять цвет зелёный синий красный

да, цвет должен меняться
продиагностируй авто

Артём
Colda
В настройках бортовика всё,гугл переводчик понадобится. И ещё,на режиме S цвет приборки не меняется.

Биробиджан
Спасибо, разобрался, в настройках компьютера включил, все работает!

Здравствуйте. "Наняли команду Scorpiona для диагностики авто" - это в самом Владивостоке есть фирма оценивающая состояние авто?

обгонная камера, это случайно не камера заднего вида? На Али-Э она так называется. И надо что, отдельно камеру и монитор заказывать? А как подключается? А как ночью?

Да, фирмы, занимающиеся подобными услугами можно найти здесь.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нет, это именно обгонная камера, что подразумевает её постоянную работу, мне кратковременную, как на з.х.
Я заказывал отдельно, подключается монитор к камере через тюльпаны, а камера 12 вольт, я через розетку подсоединил
Ночью ни разу не пользовался, т.к она мерцает и больше отвлекает, чем помогает

евгений
А новый шаттл не привлекает?

евгений
А новый шаттл не привлекает?
не очень, нравятся новый фрид и джейд

Свободный
жгучая тайна
не очень, нравятся новый фрид и джейд
В свежих что плохо это робот, который выходит из строя каждые 30-60тыс.км
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Подскажите пожалуйста что такое перископ?

Продажа Honda Fit Shuttle 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!