Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2011

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Дорого времени суток,купил жене данный авто решил поделиться впечатлениями. Первую машину купил ей Windom 1997г. в 21 кузове мощный практичный седан достался за небольшие деньги в хорошем состоянии для своих лет на красивых 17 катках в черном цвете короче конкретный бандит!!!хотя она говорила что это старье,хлам и т.д. но получив в.у. и прокотившись поменяла мнение и сказала что ей другие машины не нужны и будет ездить всю жизнь на нем.За пол годика ушатав ходовку и так по мелочам по вылазили косяки я понял что дешевле отдать его перекупам чтобы не ремонтировать. Но мне повезло больше для интереса выложил по средней цене и продал в тот же день.Начал смотреть только без пробега по РФ. Хотел Bluebird silfi но рассмотрев по внимательнее отказался переключился на Toyota Аква  на приус 30 не хватало 20 не хотелось, при осмотре Аква рядом стоял ШАТЛ я его даже и не видел и не знал что такая машина есть,ее заметил друг.Посмотрел ,понравилась размерами салона!Огромный багажник который раскладывается в кровать ,часто ездим на моря летом зимой на горнолыжку ,куча бордачков и приятный цвет салона(коричневые вставки).Решил рассмотреть. Продавец заявил цену 535р.Прийдя домой посмотрев в инете данную модель обнаружил что на соседней стоянке стоит такой же фит более лучшей комплектации за 525р.с климатом, подлокотником и хорошим магнитофоном с камерой заднего вида.Поехал, посмотрел,купил!До этого в семье подобных авто не было,первым был crown, потом LEGASY LANCASTER, потом опятьCROWN, DIAMANT,CHASER, WINDOM и тут Fit!Подумал что пора бы уже пересесть на более современное авто,тем более что сам в данное время лишенник, и возит меня жена.Резина при покупке стояла летния по штату, пришлось купить зимнюю ,сразу поставил по выше и по шире.Сшил коврики по кузову на заказ 5600р.вместе с багажником Ivitex на задний ряд плохо сшили так что если заказывать будете сразу применяйте но не суть.Ходовка в принципе неплохая в меру жесткая ,не нравится что задние тормоза барабанные. ДВС работает мягко можно сказать шепчет,но для 120л.с.резвости не ощущается, вариатор работает четко разгоняет плавно.При своих габаритах машина очень маневренная при обруливании бесконечных ям на дороге ведет себя отлично,да и с парковкой проблем нет.Шумоизоляции наверно нет вообще при езде по трассе кажется что открыта 5я дверь или ее вовсе нет!Кстати 5 дверь пока еще не гремит,не знаю как будет в дальнейшем, но на простых фитах гремит с первых дней,и очень сильно,здесь фтишина.Нет динамиков в задних дверях их всего два в передних но места в задних дверях есть !Играют достойно но салон не дает нормально нагрузить,начинает бремчать пластик так что для любителей музыки по громче нужно делать шумку.Лобовое стекло огромное и расположенно под таким углом что в солнечную погоду ехать не возможно, солнце защитные козырьки маленькие не спосают,обязательно затонирую верх стекла.По бокам от лобового внизу форточки огромные тоже затонирую не знаю для чего они.Салон тряпка с коженными вставками,крассиво смотрится.Руль пластик не нравится придется обшить,но регулируется в двух плоскостях!Тахеометр есть что сейчас далеко не во всех авто есть, нет датчика температуры  ,а лампочка индикатор.Бортовой компьютер показывает расход средний и текущий,у жены показывает 9 литров в смешанном режиме.Антипробуксовочная система отключается если зажать кнопку,эко режим включали один раз по трассе машина перестает ехать больше не включали.Зеркала регулируются с салона и складываются.Коректор фар.Колеса на 15 видел в городе ездят на 16 думаю на лето взять.Стоит штатный иммобилайзер так что при установке сигнализации учтите это.Нет запаски место под ремкомлект и компрессор, по нашим дорогам он не спасает.Что мне понравилось это пластиковая защита почти всего днища,может будут меньше реагенты попадать на кузов.На днях довозили друзей с пригорода 50км ехали в пятером, едет пригруженный лучше чем пустой!Тесновато но и друг на друге не сидели!Вообще катался на многих авто и подобного плана тоже,от себя скажу что машина этих денег стоит и  достойна внимания.Говорят за ними охотятся угонщики приходится ставить на стоянку, чего раньше не когда не делали.По мере появления более подробной информации буду добавлять.

Окожу помощь в приобретении авто и запчастей во Владивостоке. Отправка ЖД и автовозами.Запчасти и прочее транспортной компанией. 9841942287 Григорий.

Всем привет!Еще немного про FIT SHUTTLE, за 9 месяцев эксплуатации и пробега около 15 000 км хочу поделится ощущениями от владениями данным экземпляров. Менял только масло,фильтры и резину.Нечего не застучало ,не загремело.Как и собирался затонировал верх лобового стекла (козырек) и форточки передние.Поставил каркасные шторки на передние двери (удобная вещь) окна затемнены и гаи не трогает ,а и реснички на фары наклеил. Ну и ВОЛГОВСКИЙ сигнал его я стандартно ставлю на все авто.Много чего собираюсь делать но пока руки не доходят....

Евгений
Машина хорошая,а лишение прав-это плохо. надо осторожней быть

московская область
Удачи! Когда читаешь отзывы с Владивостока - интересны даже названия моделей , половину из них даже не слышал.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Угоняют да? Япов?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

МСК обл.
Фит в "более лучшей комплектации" без задних динамиков. Вопрос. . Чем плохи барабанные тормоза сзади. Этож не жигули классика.. На которых их не могли отрегулировать.... Тормозила одна сторона. На эираейве сзади тормоза. Претензий нет.

Поздравляю! Давно уже надо было завязать с пацанономобилями.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Тоже думаю вот какую брать или 30-ку- отталкивает клиренс,салон,внешний вид.Хонда тоже не фонтан,но в гибридах смотрю комплектуха гораздо богаче ,чем на 1,5. Думаю или 4вд,Хонда Фит Шатл (они на АКПП) или 30-ку.Кстати новые Хонды Шатл (без Фит) очень круто смотрятся,вот только цена у них кусается .
Серго
Да, с 2,5 и 200 пони на полторашку печально пересесть.
Димка 86
С осени прошлого года езжу на таком ( только гибрид) пока доволен.
Когда купил стояла 215#45#17, на зиму поставил 185#65#15 стало гораздо мягче и немного повыше.
Димка 86
Немного выше.

Подскажите, диски какие идут на нее 15? Вылет и пр. Планирую ставить резину 185#65#15

Смотрел и акву и приус, а чего шаттла гибридного не взял??
Детская ортопедическая обувь http://topotushki54.ru
Выполню проекты малоэтажных зданий!
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011
Пенза
Полтора года назад жене пригнал такого же. Довольная! Проблем с авто -НЕТ! Да, насчет 5-й двери, ничего не гремит. Вааще!

Кедровый, Томская обл.
Полезно и позновательно для определяющихся с покупкой... Но, минус 1 балл за Великий и могучий и "тахеометр" в частности))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Нива 2131 2002г.

Новомосковск
Сообщений: 1955
Удачи. Машинки от Хонды красивые и комфортные. А нам, на Северо-Западе, остается только отзывы читать. ДОрого, очень дОрого у нас содержать JDM. Про продажу вообще можно не заикаться .... твоя навеки.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Отлично

сибирь
после 4 дисковых на задние барабаны поменял авто, реально кажется, что на фите тормоза слабые. но тормозит нормуль)) под нишей где барахло к починке колес выкинь нафиг и положи нормальную запаску. 17-ые диски будут жестко. 185/55/16 езжу, смотрится и комфортно ездить)

далекое замкадье
Барабаны как на гранте? Ужас! На всем экономят! 5 За отзыв.
Nothing lasts... but nothing is lost

Керемово
чем Шаттл от простого Фита отличается?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Барабаново
Отличный Фитенышь..
Мой футболист на канале GERA7 на youtube

Сообщений: 2085
Отличный авто, но фото салона тоже было бы неплохо
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

отличная машина
Знакомый который занимается машинами говорит,что хонда шатл собираются в талланде.
Тайланде

Тайланде
Может быть,ленд крузер 200 собирают в Китае потом везут в Японию чтобы вывоз был из Японии, а то китайские крузаки наверно так продаваться не будут)

я вот купил себе...наверно тоже с тайланда привезли)))) поставил резину 195.65.15..нармуль

GrigoriyLenskiy
Я купил литье на 16,а резину на лето хочу 195 на 60 поставить.

GrigoriyLenskiy
Я купил литье на 16,а резину на лето хочу 195 на 60 поставить.
195 не широка будет на литье 16том

195 не широка будет на литье 16том