Эксплуатация

Эксплуатация

Honda Fit Shuttle 2011

, Владивосток
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Всем привет!Еще немного про FIT SHUTTLE, за 9 месяцев эксплуатации и пробега около 15 000 км хочу поделится ощущениями от владениями данным экземпляров. Менял только масло,фильтры и резину.Нечего не застучало ,не загремело.Как и собирался затонировал верх лобового стекла (козырек) и форточки передние.Поставил каркасные шторки на передние двери (удобная вещь) окна затемнены и гаи не трогает ,а и реснички на фары наклеил. Ну и ВОЛГОВСКИЙ сигнал его я стандартно ставлю на все авто.Много чего собираюсь делать но пока руки не доходят.

Это все лирика !Летом едем на море на двух машинах с собой берем палатки, матрасы,мангал ,шезлонги,столы,стулья и т.д. два уневерсала забиты по полной.Ехать около 250км, опять же повторюсь загруженый едет лучше,мягче чем пустой ,стойки не пробивают не качает едет как вкопанный.Расход 6-7л.Приехав решили с женой ночевать в машине.Неделю спали,проблем не было, места на двоих хватает вполне,рост у нас более 185см.Одна беда ,песка натоскали как не пытались по аккуратней не удалось,долго выгребали. Машина низкая ,база длинная так что ехали исключительно туда где знали что проедим .Так что при выборе маршрута нужно на это обратить внимание. Так же весной купил два велосипеда ,при сложенных сиденьях оба влазят в салон,но не хочется грязь таскать купил спец крепление для них на заднюю дверь.

Ну а теперь о снегопаде.За две недели предупреждали, МЧС СМС рассылали и как обычно снег пошел для всех внезапно.Пол города на летней резине ,за вечер 120 дтп зарегестрировали.Позвонила жена попросила чтобы я подъехал к ней на работу так как она боится ехать по всему городу снег,аварии а возле работы нет возможно оставить машину.Подъехал и решил что поеду сам (повторюсь я лишённик).Кто знает Владивосток он весь состаит из спусков и подъемов,и выезд с работы представляет собой крутой подъем метров 300-400 без возможности разгона .В него я поднялся без проблем благодаря система "антибукса" работает на уровне,передо мной на этом подъеме стоял ПАДЖЕРО года 2000 крутил всеми колесами и не мог поднялся я спокойно обошел его по всречке.Так же на спуске при срабатывание ABS подключается эта система не позволяет ставить машину боком.На подъемах проблем не возникает вообще. Вобщем машиной довольны, собирался продавать после нового года ,но решил что оставлю ее в семье как заберу свое в/у куплю второе авто более высокое и проходимое для отдыха ,а фит для города в самый раз.