Дополнения к отзыву о Хонда Фит Шаттл 11 года

Тема:

Прошло полгода, хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

1) Зимой установил камеру заднего вида. К сожалению фоток не делал, т.к. было холодно и телефон доставать не хотелось. Камеру заказал на АЛИ рублей за 300. Проводов в комплексе с камерой не хватило немного на заднюю дверь (рассчитано, видать на седан). Подключать не сложно, пару роликов на ютубе посмотрел и поставил. Только не знал как снимать обшивку двери задней и сломал пару клипс (хотя скорее из-за мороза). Но они стоят копейки.

2) На трассе потестил круиз-контроль....

Для увеличения просвета я решил установить проставки. На зад проставки ставятся под пружину, на перед внутрь стойки под подшипник.

Проставки куплены на рынке за 1800 руб комплект (перед и зад). Вместе с ними купил стяжки для пружин. Брал их на перед, но и на зад тоже пригодились. Хотя если делать вдвоём, можно и без них.

Так вот. Зад я сделал быстро по следующему алгоритму (может кому пригодится):

- снимаем колесо,

- откручиваем аммортизатор (только снизу от ступицы),

- выдергиваем пружину

- убираем верхнюю резинку и вместо неё ставим проставку

- собираем в обратном порядке....

Как и планировал в начале года, съездили в Читу в отпуск к родителям. Перед поездкой было заменено масло/фильтры, поставил проставки (на это отдельное дополнение есть). И погнали.

Было нас 5 человек - мы с женой и трое детей + вещи. Вещи влезли в огромный багажник и даже не закрывали обзор в заднее стекло. По дороге в Амурской области ещё купил бате веники дубовые в баню 16 штук - они как раз заняли всё место обзора в заднее стекло.

По расходу заметил одну вещь - он очень сильно зависит от стиля езды (знал это и раньше, но не думал что настолько)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!