Отзыв автовладельца Honda Fit Shuttle 2014

Хонда Фит Шаттл 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2017
Привет всем кто только интересуется данным авто или уже принял решение о покупке! В своём отзыве постараюсь донести все плюсы и минусы, которые успел заметить за непродолжительный строк владения авто.

Пишу отзыв первый раз и прошу не судить строго)

До покупки Шаттла владел сотым марком, затем была королла аксио. Плохого ничего не могу сказать об этих машинах, но покупая авто с российских "кривых" рук, в первый же год владения начинают вылазить болячки, просто так, видимо, машины в России не продают)

Было решено покупать авто с аукцина, да посвежее. В бюджет подходили фит/фит шаттл. Для меня выбор был очевиден в пользу Шаттла, так как фит ну совсем маленький. Кто то говорит что Шаттл смотрится убого - как раздутый фит, а по мне очень даже симпатично! на вкус и цвет, как говорится... На этом хватит предысторий, переходим к самому отзыву.

ПОКУПКА

Куплено авто было через компанию Кимуракарс, общее время с момента покупки до получения авто во Владивостоке составило 2 месяца. Забирать ездил сам, дабы осмотреть её сразу в порту, да и перевозка до Хабаровска в 15000 рублей показалась дороговатой, тут ехать то)

СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ

Отмыл от морской соли и льда, переобул в зимнюю резину, по приезду в Хабаровск установил "чудо" кнопку, сигнализацию, магнитолу. Японская не работала - наши "предприимчивые" соотечественники прямо в японии вытаскивают из магнитол загрузочные флешки, без которых они не работают. Затем отправляют их в Россию и здесь продают по цене от 2 т.р. и выше, а подойдёт она к твоей магнитоле или нет это уже лотерея, в которую я играть не захотел.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

15Х - подогрев сидений, повторители в ушах, туманки, смарт-ключ, салон комбинированный с кожей, круиз контроль, подрулевые лепестки, ксенон.

ДВИГАТЕЛЬ

1,5 литра - бензин. Склонялся в сторону гибрида, но по финансам не проходил, а брать битье или с пробегом за сотку не хотел.
Ощущения от езды только положительные, едет намного бодрей чем аксио 1.5 которая у меня была. На обгонах тоже чувствуешь себя более менее уверенно. Сработанность двигателя-вариатора намного лучше чем у короллы - возможна у меня была уже уставшая. На холостых оборотах работает не шумно, если давишь педаль гудит громко, но приемлемо и не противно. Испробовал по трассе Круиз контроль - вещь прикольная, но применима скорей на более менее ровных участках дороги, без крутых поворотов.

РАСХОД

Сейчас по городу с учётом прогревов, пробок и т.д. показывает 8-10км/л, что для зимы считаю очень даже неплохо.

ХОДОВКА

Лично мне ходовка понравилась. Многие пишут что жесткая очень, это не так. Идёт в меру мягко, по крайней мере ничуть не жестче короллы. Да и шумоизоляция тоже ничуть не хуже. Я не сравниваю с Марком, там и мягкость и шумка на уровень лучше, но это совсем другое авто.
Руль да, сильно отличается от тойотовского, он более жёсткий, более спортивный чтоли) но привыкаешь к нему быстро и никакого дискомфорта при управлении не ощущается.

ИНТЕРЬЕР

Внутри в Шаттле поинтересней чем в аксио. Порадовала синяя подсветка подстаканников и зоны с кнопками управления подогревом сидений. Также радует дополнительный свет в багажнике. Яркость спидометра регулируемая.

БАГАЖНИК

Всем уже известно что в багажнике нет запаски, а есть ремкомплект (не дай бог никому попасть в ситуацию когда он может пригодится). Вместо него под полом есть два шкафчика под мелочевку. По вместительнсти - с 4 колесами, влезло еще 3 больших пакета из супермаркета, просто сказка)

МИНУСЫ

Из минусов пока могу выделить только низкую посадку, в Хабаровске снега много в этом году, почищено ужасно, поэтому приходится ездить максимально осторожно.

По внешнему виду описывать ничего не буду, все понятно)

Если что то буду менять, отзыв буду дополнять!

Спасибо!!!

Honda Fit Shuttle, 2014
Сергей, Новосибирск
Honda Fit Shuttle, 2011
Шанс, Благовещенск

Машинка просто классная, отличный выбор
А вот направление этим действиям задает подсознание

А круизом автору просто научиться пользоваться надо, вещь незаменимая, я даже в городе умудряюсь ездить на нем

Разрешающий
В городе то он зачем? Если только город без светофоров и пробок))
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2014

Колек90
В городе то он зачем? Если только город без светофоров и пробок))
Так я и написал-умудряюсь
Евгений
Подожди, пишешь 14км/л и расход 10? Но 14км/л это получается расход 7.1 но сотку, или я не прав?
А так конечно 5!

На сотку да, около 7. Я написал что на 10 литрах проезжает 140км. Это по трассе
На сотку да, около 7. Я написал что на 10 литрах проезжает 140км. Это по трассе
Ну да я так и понял.

***Igor***
Был такой авто,действительно расход больше 7 литров не поднимался.Хороший универсал!
Виктор
Отличный авто. Поднимать не планируете? Как работает вариатор?

Виктор
Отличный авто. Поднимать не планируете? Как работает вариатор?
Поднимать пока не планирую, привык уже так) если и надумаю поднимать то колеса надо побольше, иначе выглядеть будет по уродски) Вариатор работает отлично, опять же в сравнении с моей аксио - небо и земля. Единственное при скорости менее 40км/ч при отпускании педали газа тормозит быстро, ощущение как будто сзади кто то держит) на большей скорости такого нет

***Igor***
Спасибо, тоже доволен)
смысл подрулевых лепестков? и как ими пользоваться?
Воронеж
доброго времени суток.если не секрет сколько машинка обошлась до Владивостока?Присматриваю себе такую и как по работе Кимуракарс? думаю через кого заказывать.нашел ваш авто в статистике).хороший выбор.И сколько в городе расход у тебя?

смысл подрулевых лепестков? и как ими пользоваться?
Смысл их в ручном переключении передач, пользоваться просто: + повышение передачи, - понижение передачи. Вопрос только в том, зачем это нужно) мне лично не нужно, не пользуюсь ими)

cb400sf5
Машина обошлась в 604 тыс., при заявленном бюджете в 600, в принципе в бюджет вписались)
Единственное замечание по работе кимуры, мало информируют, то есть такие моменты как: вышла с Японии, пришла в порт Владивостока и т. д. они не комментируют, пока сам не позвонишь не спросишь. Заказывал первый раз и тоже переживал, но в итоге все хорошо.
Колек90
Здравствуйте! Расход сейчас по городу не выходит за 10 литров. По кимуре плохого ничего не скажу, сработали хорошо, с момента покупки до получения машины прошло ровно 2 месяца. Машина обошлась в 604 тыс.,...

Спасибо.а есть ли в задних дверях колонки?
До сегодняшнего дня думал что есть)) когда впереди сидишь звук очень хороший, но как оказалось сзади колонок нет.. Поставим))

Поставил на учёт, инспекторы проявляют интерес, все расспрашивают)) А ещё впаяли штраф 1500 за несвоевременную постановку на учёт.. И никого не волнует что были праздники, Россия))
Колек90
Понял))) спасибо.А задняя полка(шторка) есть?Ксенон стоит с автокорректором уже?Не обращал внимание?

Полки нет, но отверстия под неё есть. Про ксенон не скажу, не знаю)

Заказал EVA коврик, смотрится отлично
На днях приобрел шатла, реально- колонок задних нет😖

Колек90
Полки нет, но отверстия под неё есть. Про ксенон не скажу, не знаю)
Тоже полки нет😥

Тоже полки нет😥
Я не видел ни разу с полкой.. Отдельно надо покупать
Как впечатления от машины?

Я не видел ни разу с полкой.. Отдельно надо покупать
Как впечатления от машины?
Машина хорошая, понравилась. Места валом. По сравнению с Приусом 20 ходовка пожестче. Резвая.

Danil857
Жёстче да, на тойоте в принципе она мягче. Покатавшись подольше понял что на королле тоже мягче было.

ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ
"По трассе бортовой компьютер показывал 14км/л, то есть на 10 литрах проезжает 140 км." (с)

это одно и тоже
А вот направление этим действиям задает подсознание

Подскажите, где накидки заказать такие можно?

wildregion25
Подскажите, где накидки заказать такие можно?
https://m.vk.com/ram__avto Вот здесь заказывал

Нет, по трассе твой авто ест 7,1 литра на сотню..
Правильно. На сотню 7 литров, а на 140 км 10 литров - математика)

https://m.vk.com/ram__avto Вот здесь заказывал
автор, ну напиши хоть сколько по цене вышли с доставкой, во Владике такие 3500 цена

Dun87
сори, 3500 - узкие, 4000 - широкие

Колек90
Правильно. На сотню 7 литров, а на 140 км 10 литров - математика)
Ну вот как у меня, 3800. Плюс доставка около 400руб. Так что проще во Владе заказать)

В 2017 в начале марта заказал Фит Шатл, в компании "Токидоки" Новосибирск. Купили в течении 10 дней, 2012г.,аукцион-4 Б, 74тыс, км. Обошлась с доставкой в Новосибирск- 608т, руб. В силу обстоятельств, проехал на ней со стоянки Токидоки до Новокузнецка (менял на Раф4, для жены), хорошая вместительная, резвая (автомат), трассу отлично держит, обзорность хорошая.Шумка-не очень..После Пресаж 2009г 4вд, вполне достойный универсальчик:)) Кстати- рекомендую компанию Токидоки. 7 марта, снова заказал у них универсал, для сына. Пока вариантов нет. 4вд немного на аукционах. Комиссия-12 тыс, руб. Все прозрачно, постоянно держат в курсе, фототчет- аукцион, порт в Японии, порт Владивосток, выгрузка Новосибирск. В Владивостоке купили шины, диски, запаску, всё упаковали (полный фото и фин отчет). На сайте отлично все расписано. 12 лет уже работают. Все отлажено. Всем удачи на дорогах.
PS. Да, сайт Токидоки- tokidoki.su

А что новый отзыв не создали? Так его больше людей бы увидело...
Димка 86
Добрый день, владею таким же только гибрид.
Скажите где коврик в багажник заказать?
Это мой.

Димка 86
Добрый день, владею таким же только гибрид.
Скажите где коврик в багажник заказать?
Здравствуйте, http://dislo.ru

Здравствуйте, http://dislo.ru
Спасибо.

Доброго дня, вступайте в клуб. В клубе есть с Хабаровска владельцы drive2.ru/l/491091097183846831/

Спасибо, вступим:)

Valera65
Я так и не понял, если поставить резину 195/65/15вместо родного размера 185/60/15, будет или не будет задевать арки? Напишите пожалуйста, кто переставлял колеса.

Valera65
Накидки классные. Адрес подскажи, сайт не открывается.

Valera65
Накидки классные. Адрес подскажи, сайт не открывается.
https://m.vk.com/ram__auto теперь открывается

Северск
Вот нравятся мне дальневосточники, душат с ввозом и с цены на все поднимают, а они все равно не берут ширпотреб корейский с левым рулем и тазы. Я бы тоже если бы жил там, никогда бы на левый руль не сел, только если премиальный немец или Лексус

З****тся душить) спасибо!
здрасте всем...вы не знаете где можно на фита шаттл брызговики заказать?..купил себе фита)))

Арсеньев
если оригинальные то на Фарпосте и аналогичных сайтах вылавливать, можно прозвонить продавцов "авто по запчастям"
https://parts.japancar.ru/jc/v... тут на фото вижу
https://parts.japancar.ru/jc/v... тут левый вижу

Анатолий
Valera65
195/65/15 из четырех колес,только правое переднее при максимальном повороте где-то 1 мм трет пластик арки. ездим год,проблем особых нет.

юрий
напиши пожалуйста сзади если втроём сесть, среднему пассажиру нормально или нет. Спрашиваю потому что в фите среднему не айс сидеть

юрий
Смотря какого объема пассажиры, как по мне так там нормально на заднем ряду сидеть втроем. Но и как-бы от Фита обычного размер салона не отличается.

ХАБАРОВСК
Здравствуйте! Скажите ,не замечали ли вы при разгоне авто от нуля до 35км/ч легкие поддергивания (рывки),они бывают при частых остановках в пробках или на светофорах! Я пригнал себе шаттла ,все проверил ,свечи ,катушки, заслонку, калибровку даже делал,масло менял, в бубен стучал,а рывки присутствуют! Говорят ,что эта беда почти у всех!Но у меня гибрид 74000км, вот хочу провести анализ, есть ли такое ощущение на полторашках?

На гибридах у всех такая беда, хватит в бубен стучать)) все дело в переключении режима электродвигатель - двс и обратно. При этом чувствуется рывок. Понаблюдайте на табло во время рывка будет видно что двигатель переключился. На полторашках этой проблемы нет

Верно
Тоже удивился подергиваниям, пока мнемосхему не посмотрел

Тоже в раздумьях брать в Новосибе за 700 тыщ 2014г... Гибрид 1.3

Разрешающий

Колек90
У них план на нарушения..))) Видимо не хватило до плана...а тут Вы...с нарушением..))))

На днях приобрел шатла, реально- колонок задних нет😖
Вы что приобретаете? ..авто или средство развлекухи..)) Вообще то автомобиль это источник ПОВЫШЕННОЙ опасности, тем более с нашими дорогами..)))

Спортивная подвеска.

Artem10
Немцев в топку! )) Не те уже немцы... гейша реальней в наших нынешних состояниях..)))

юрий
А где айс в машинке такого класса?

На букву Ё.
А что вы хотите от гибрида в городе?????????????? Норма это.!!!

Тоже в раздумьях брать в Новосибе за 700 тыщ 2014г... Гибрид 1.3
Если климат Сочей..то брать..))

Пелым
Отнюдь
Пользуюсь постоянно
А вот направление этим действиям задает подсознание

А стекло лобовое протирали? Нет? Вот те на!!!)))) Из личного опыта могу сказать что всё вышеперечисленное к конвульсиям не имеет отношения. Найдите, если есть приличную заправку, из за некачественного бензина комп хватает ошибки и на светофорах в ожидании зелененького начинает дергать варик.
Сначала я ездил в сервис к парням они с помощью электроники эти ошибки устраняли за 600 рублей. На четвертый раз волшебник меня пожалел и научил следующим действиям - на холостом ходу довести двигатель до сработки датчика вентилятора охлаждения двигателя, включить D , разогнать ласточку до 60 км/ч, убрать ногу с газа и катиться до остановки авто. Лично сам пробовал, помогало. Буду рад если кому то из владельцев вариаторных авто этот совет поможет.
А вообще если к варику привыкнешь то коробка - автомат уже покажется прошлым. Главное не переживайте, привыкните и влюбитесь в свою машинку!!!
Удачи всем на дорогах !!!

Всем привет . Вот с женой думаем какого шатла взять ? Гибрида али простого ? Посоветуйте ) заранее спасибо .

Здравствуйте, а за сколько во Владике можно шатла гибрида взять 14 года?

Здравствуйте! Не знаю как на счёт гибрида, у меня его не было никогда. А своим, 1,5 доволен. Динамика отличная, расход небольшой. Летом 7-8 по городу с кондиционером. Зимой 9-10 с прогревами. Проблем никаких, тьфу тьфу тьфу, за год владения

Здравствуйте, а за сколько во Владике можно шатла гибрида взять 14 года?
А на дроме посмотреть не вариант ?))

на дроме смотрел но там ценник на один и тотже год 150 тыс. разница! вопрос почему?

Ну и на аукционах в Японии точно также, разница в пробеге, битая или нет, комплектация. Но в Японии по крайней мере точно знаешь прошлое автомобиля, в отличии от России, здесь перекупы в основном покупают либо битьё либо с большим пробегом

Колек90
Получается то что предлагается тыс. за 500 уже потр****** машина?

Пелым
Про круиз в городе...эт анекдот..)))???
Почему анекдот, я допустим в Находке активно его использую, зная темп городского движения, вполне логично.

Денис
Если вопрос в цене, то простого, если средств достаточно, однозначно гибрид - это и экономия топлива и налог чуть меньше и климат во Владивостоке удовлетворительный, даже для уличного хранения, не теряя при этом в приемистости авто. Выбор за Вами конечно.

Денис
Получается то что предлагается тыс. за 500 уже потр****** машина?
У меня получилось: гибрид, передний привод, с пробегом 78 и оценкой 4 В/В, в полной комплектации за 675.

Стерлитамак
Автор добрый день. Подскажите, у Вас точно вариатор? Просто читаю по вашей комплектации 15х-пишет что у Вас автомат-5ст.

автомат у 4ВД, передний привод все на вариаторе
Всем привет поломал все клипсы которые крепятся снизу жабло. И уголки на лобовом стекле где дворкики. Где купить

клипсы в автомагазине
уголки с авторазборки, либо через EXIST
короче все как и с другими запчастями

Евгений
Добрый день! Где приобрели чехлы на сидения?

Заказал EVA коврик, смотрится отлично
Где заказывали?

Бедный изуродованный раф

Я - Закон Успеха
Верно
Тоже удивился подергиваниям, пока мнемосхему не посмотрел
Подскажи зачем на мне осхему смотрел у меня такая беда с рывками всё поменял слышал нужно откалибровать стартовый пакет у вариатора вроди лечит

Колек90
Я слышал лечатся рывки калибровкой стартового пакета вариатора как думаете?

Дмитрий
Конкретно у меня подергивания при включении эл.двигателя или ДВС. На схеме видно когда они подключаются и в это время и идёт лёгкое подергивание

жгучая тайна
Просто я боюсь что это коробка ездил к коробошникам он проехал говорит всё нормально но мне кажется машина должна плавно трогаться а не рывками свечи поменял зас лонку почистил масло в коробке с обоими фильтрами поменял чё ещё сделать не знаю жду кабель hds хочу откалибровать стартовый пакет лишь бы не коробка машину взял без пробежную пробег 145000

Дмитрий
Я тоже наблюдал на табло что и как но вроде как на бензе тоже рывки и именно когда газ отпускаешь приостанавливаешься и потом газ давишь небольшой рывок но иногда вроде как плавно нажимаешь и не замечаешь рывков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где заказывали накидки?

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести сей аппарат, ребят подскажите пожалуйста, по ксенону, я все глаза сломал, исчу линзу в фаре, но в упор не вижу))) А вижу фару под галоген, там стоит кустарный ксенон японцами поставленный?

Артём
Доброго времени суток, нет, не кустарный ))))

Dun87
автомат у 4ВД, передний привод все на вариаторе
Автомат есть и на 1.5 не выдовых.

Волжск
100:14=7,1

Продажа Honda Fit Shuttle 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит Шаттл.
Посмотреть всё о Хонда Фит Шаттл

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит Шаттл с фотографиями, недостатки и все минусы!