Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сделал диагностику и поменял масло

Honda Fit Shuttle 2011

, Новосибирск
Пробег: 104 904 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
6

И снова привет.

Предыдущую часть отзыва я закончил тем, что пора менять масло, вот именно этому и будет посвящено это дополнение. Так как после поездки в Крым я так и не делал диагностику автомобиля, то решил совместить замену масла с диагностикой.

В этот раз я решил использовать Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, а фильтр поставил BOSCH, оказывается, они бывают и японского производства. Цена фильтра не многим отличается от оригинального, но мне его так разрекламировали, мол, он даже лучше родного, вот я и решил попробовать.

Вот такое грязное масло слили с Шаттла. Проехал я на нем почти 8 тыс. км

А вот такое зеленое, прям как тархун, залили в Шаттла.

Теперь о диагностике. Диагностику я проводил в том же месте, что и перед поездкой в Крым, даже мастер кажется тот же! Диагностика грубо говоря делится на два этапа: визуальная диагностика всего и компьютерная диагностика. Напомню, перед поездкой мне сказали, что немного люфтит левый стабилизатор поперечной устойчивости, а комп выдавал несколько ошибок связанных с АКБ. В этот же раз небольшой люфт левого стабилизатора каким-то образом перебежал на правый стабилизатор))) В общем люфт настолько маленький, что то на одном стабилизаторе, то на другом. Компьютерная же диагностика никаких ошибок не обнаружила, что лишний раз подтверждает, ошибки были из-за разряженного АКБ.

Пока всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Fit Shuttle 2011 в России

Комментарии

   
Ачинск-сити
Сообщений: 17
А что за масло такое? чем руководствовался когда заливал? Сколько стоит банка 4 л.?
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1236
Да черт его знает что это за масло такое. А зеленое такое вроде из за большого количества какой-то моющий присадки. Если имеешь в виду как называется так на фотке видно. Подбирал, так что бы подходило по всем классификациям типа по API, SAE кажется так называется ну и по цене разумеется, отзывы почитал, вроде нахваливают. Банка стоила 2520.
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011
 
 
Ответить
Виталий
Находка
Подскажи пожалуйста - был ли масложор на этой машине? Я думал о покупке Fit Shuttle, но в интернете пугают тем, что у Фитов в целом есть существенная проблема с повышенным расходом масла.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1236
Виталий
Подскажи пожалуйста - был ли масложор на этой машине? Я думал о покупке Fit Shuttle, но в интернете пугают тем, что у Фитов в целом есть существенная проблема с повышенным расходом масла.
У меня до шаттла был просто фит. С учётом того что брал я его у перекупа реального пробега не знаю, но жора не было. Сейчас на шаттл пробег 154 тысячи км, так же масло от замены до замены. Причём в последний раз из-за работы не было совсем свободного времени и вместо обычных 7-8 тысяч (именно с таким интервалом стараюсь менять масло), проехал почти 12. И опять же все было в норме. Просто машину надо обслуживать вовремя и так, как советует производитель. А то, например многие считают, что после 100 тысяч надо лить масло погуще, соответственно движку это не нравится и возникают проблемы. Я же как лил 0w20 так и лью.
 
 
Ответить
Виталий
Находка
Proektant
У меня до шаттла был просто фит. С учётом того что брал я его у перекупа реального пробега не знаю, но жора не было. Сейчас на шаттл пробег 154 тысячи км, так же масло от замены до замены. Причём в последний...
Спасибо. Сегодня купил Фит Шатла, будем посмотреть.
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1236
Виталий
Спасибо. Сегодня купил Фит Шатла, будем посмотреть.
Поздравляю с покупкой
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром