Отвез, блин, дочу к бабушке.(((

Honda Fit Shuttle 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация

В общем скоро садик закрывается на ремонт, а у нас с женой отпуск ещё и не думает начинаться, поэтому было решено отправить дочу к бабушке, то есть к теще моей! Сначала теща сама хотела приехать на поезде, а потом так же уехать вместе с внучкой. Но я (черт меня дернул) предложил самим отвезти. 450 км в одну сторону, в субботу туда, в воскресенье обратно, уже давно пройденный путь, катаемся так несколько раз в год. Маршрут: Новосибирск — Мундыбаш (Кемеровская область).

На удивление дорога почти без ям, и множество больших участков со свежим ремонтом.

И вот, подъезжаю я к такому участку, ограничение 30, сбрасываю. Дорога вроде нормальная, ничего страшного не вижу, думаю опять доблестные дорожники, ремонт сделали, а знак не убрали, поэтому спустя какое-то время опять разгоняюсь, но не сильно, километров до 80. И вдруг, спустя несколько сотен метров, из под колес начинают лететь камни. Я резко сбрасываю до разрешенных 30 и под звуки бьющихся камней продолжаю неторопливое движение. Участок мне показался прям огромным, ехали в таком темпе минут 10 наверно. Со встречки несколько раз прилетало в лобовик причем сильно, но ни сколов ни трещин слава богу не произошло, но приехав к теще обнаружил вот это:

Аналогов, конечно, нет, оригинал дорого, контракт пока не нашел((( Мож кто знает где есть?

Продажа Honda Fit Shuttle 2011 в России

Арсеньев
решетку посмотреть можно с НЕгибрида, она даже красивей.

Арсеньев
https://parts.japancar.ru/jc/v... левая передняя туманка решетки чето неадекватно стОят - 12000

Dun87
О, за ссылочку и идею спасибо большое!
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2011

1978521
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, решетку нашли себе?
И еще чем отличается кузов gg7, gg8 и gp2?
Подойдет ли бампер с капотом от одного кузова к другому?
Заранее благодарен.

Здравствуйте. Нет, новую решетка я так и не купил. Жалко мне отдавать за 3 куска пластика 10-13 тысяч (хотя как видите цены снизились), даже такая же битая решетка как у меня и то стоит 2,5-3 тыс. рублей. GG7 - это бензинка с передним приводом, GG8 - с полным приводом, а GP2 - гибрид. На 100% не уверен, но мне кажется вся кузовщина у них идентична и даже то что отличается, то взаимозаменяемо.

1978521
Proektant
Спасибо за ответ!
Мне тоже жалко отдавать 10 за это кусок. Но у меня критичнее поломка( придется брать.

Да, я понял. Но как вариант, мне предлагали не менять решетку, а шлифонуть её и затянуть пленкой, поэтому предлагаю или купить треснутую или может со свою можно таким способом восстановить (хотя если капот под замену то наверно очень врядли)? Вот тут можно посмотреть https://parts.japancar.ru/?cod...