Отзыв автовладельца Honda FR-V 2006

, Ижевск
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 920150 л.с.
Расход топлива по трассе: гор. -11.3, смешаный 8-9. л/100км
Название: комфорт
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Всем здравствуйте. Пишу свой первый отзыв, так что сильно не ругайте. При выборе очередного своего автомобиля рассматривал хэтчбек, минивэн,(универсал Honda airwave). Минивэны типа Ниссан Сирены, Хундай Старекс – мне не нравились из-за больших габаритов, начал рассматривать Тойота Версо, Опель Зафира и т.п.,из хэтчбеков рассматривал Субару Импреза в новом кузове. Выбор мой останавливался в первую очередь на японцах, даже расположение руля не имело значения когда я рассматривал богатые комплектации правильных автомобилей, на неудобство при вождении по трассе виртуально компенсировал видео-камерой которую бы установил в левом углу ветрового стекла. До этого ездил на отечественном автоломе Калина, которая кстате, вроде за 3 года эксплуатации сильно и не подводила(спасибо ей, сегодня продал её). И так при выборе был перелопачен весь интернет,  новые автомобили отпадали – так как за мои 500 тр.  ничего  не возьмёшь, либо голую комплектацию чего-то среднего …  Утвердился , что лучше б/у ,но побогаче комплектацией ,искать в хор. состоянии. Думал с аукционом связаться, но долго всё это , и кот в мешке не устраивал, хоть и говорят ,что аукционник рулит. Наткнулся на Дроме на Honda Edix – я был просто в накауте, ведь в этом автомобиле я увидел сочетание всех моих пожеланий моего будущего авто, просидел пару дней в интернете – просматривал инфу по Эдикам. Обратил внимание и на близнецов Honda FR-V которые уступали комплектацией (нет навигатора, камеры заднего хода и 4wd) , но руль то НАШ левый . Вот и остановил я свой щурый взгляд на FR-V не смотря на навигаторы (которые у нас в РАША не работают)и камеры заднего хода. Изучал рынок России по данной марке всю зиму 2010-2011 года, результаты говорят ,что средняя стоимость автомобиля 2006 г.в. ровна 550-600 т.р. в зависимости от пробега и тех.сост., и кол-ва хозяев. Но и выскочки имеют место быть – просящие аж 750 тр.(до сих пор наверно продают). И только летом 2011 г., найдя в родном городе автомобиль моей мечты, да и ещё в отличном состоянии и за приемлемые  деньги мы с супругой решили брать!!!
Сейчас я счастливый обладатель действительно огромного толи чэтчбека,  толи минивэна – но знаю точно самого семейного  автомобиля. Начинка авто впечатляет – круиз, климат, гур, регулировка сидений и руля в двух плоскостях, хорошая музыка, и.т.п. ну и конечно огромный, красивый салон.
По  дальнейшей эксплуатации отпишусь позже. Решил после покупки обязятельно отписатся в дроме , так как, по FR-V всего два отзыва было,а для выбора потенциальным покупателям отзывы необходимы.
Машина супер ,вот только клиренс маловат, на форуме эдиксов пишут как поднять, обязательно так и сделаю.
Спасибо за внимание.

За месяц владения - поменял масло в мкпп, регулировка клапанов, чистка форсунок с дроселем, подтянул ручник,поменял ремень гениратора, масло ,фильтра, щетки стеклоочистителя - и это при том ,что я при покупке отдал все свои деньги, вопрос - откуда наскрёб на всё это,сам не понял, но потратил немало. (ладно с ходовкой всё ок,а то бы занимать пришлось) Менял у местных диллеров, приняли нормально - не в кридит ведь работают.

При анализе расхода бензина понял главное - нету денег на газ сильно не дави.... сейчас в городе 9.2 л/100км.

(а когда ,как говорится я кричал "Бей посуду - я плачу" было 13л/100км.)

Машина отличная, к габаритам привык, стойка передняя чуть мешает при левых поворотах(широкая),хочу парктроники поставить назад, о покупке не пожалел, и врятли пожалею....

Борис, Санкт-Петербург
Honda FR-V, 2010
Ekman, Санкт-Петербург

Алейск
Дизайн спорный ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Тобольск
Сколько мест в нем?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Сергиев Посад
Юрий на Фокусе:
Сколько мест в нем?
6)))
кусачий апельсин...

курск
передние кресла просто убили)))) а внешне очень даже нечего, мне нравиться ИМХО.
БМВ М5 в кузове е60. 507 адских лощадей. (катался 2 дня,ЭХ была бы она моя!)

чехлы в топку, а так салон зачетный !))) а вот видон спорный...
отзыв пойдет.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Поздравляю. Машина реально классная. Очень близко её изучал и понял, что по вилке цена-качество-комфорт, лучше нет. Передние седенья на 3 человека очень прикольно. Не взял только из-за пузотёристости, привык уже к клиренсу большому и полному приводу. Сейчас элемент смотрю. Пиши дополнения, думаю всем будет интересно. За машину 5.

Ха
клиренс 15 см...это мало???

это ж Edix ёпт =))

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

оооо эт ж леворукий эдикс. Хороший авто

Фигасе, Эдиксы еще и "с рулем в бардачке" бывают оказывается!)))
Y61/42Т

Санкт Петербург
С Икс5 Е53 что ли срисовали?
у ромика мания,все откуда то срисовали,так то все машины имеют колеса сиденья и руль,и все срисованы с БМВ!)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Хочу такой бибик, за троих спереди не останавливают?

Данияр:
Где я такое писал? Шалоболишка...

С Икс5 Е53 что ли срисовали?
не нашел ни чего похожего!!!

Strizh_Exp:
не нашел ни чего похожего!!!
Мне че та задняя часть, фонари и линия на боку навеевает....

РеШа46:
Из передней центральной спинки сиденья - при складывании получается отличный подлокотник, в сочетании с ручкой двери водительской и выдвинутом на себя рулевого колеса - чувствуешь себя капитаном лайнера.
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

Strizh_Exp:
Хочу такой бибик, за троих спереди не останавливают?
заводом изготовителем разрешено,ремень безопасности есть,вопросов нет.

Kost@:
Виталий, поздравляю с покупкой и отзывом, пиши исЧо, дополняй отзыв, народу будет интересно! Не пинайте автора, нету уже у него этих чехлов, они скоро у меня будут, у меня салон светлый! Виталий, сделай фото салона без чехлов. За машину 5!
Спасибо, отзыв по мере возможности и новостях буду добавлять,в июле в Сочи хочу съездить,отпишусь.

Санкт Петербург
romic:
Где я такое писал? Шалоболишка...
да я еще про то что ты мимо не пройдешь,где нибудь не съязвив,натура...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

VIGOOD:
заводом изготовителем разрешено,ремень безопасности есть,вопросов нет.
Класс.... хочу хочу!!!

Представляю какая кровать шикарная получается если все сидушки сложить))
можеш сделать такое фото? как салон вообще трасформируется

Сообщений: 2083
у нас это эдикс и просят за него очень много денег ...., не понимаю.
MB W126

Данияр:
да я еще про то что ты мимо не пройдешь,где нибудь не съязвив,натура...
Съехал опять? Камминтатар. Про машину не слово, а про меня 2 поста! Я горд!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Интересный экстерьер, фото салона и багажника в студию, ждем дополнения. +5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

автомобиль давненько продается и эксплуатируется, но встречаются люди которые только узнали о нем.
Он стоит своих денег! Машина класс! Лучшая машина на которых я ездил!
с виду вроде не большая, а сядешь в нее и о..шь, внутри места много. и все кто садится так говорят. многие недооценивают, это те кто не ездил на них. тот кто владеет ей, знают что это лучший автомобиль и ОН СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!!
Правильный выбор!

с моделью двигателя перепутал - К20А 9

VIGOOD:
Я в прошлом году на Азов в Голубицкую и на Черное, в Дивноморск катался - машина преодолела всё без каких-либо нареканий!

морда 5, зад 3, салон 5, отзыв 5
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6

Сообщений: 2098
дизайн классный, механику фтопку....ИМХО
ставлю 5!

г.Нерюнгри Якутия
VIGOOD - ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением. У меня тоже HONDA, только из Японии. Там назвали EDIX. Отличие в панели и в каробке автомате. Японцы ставят для себя только АКП. Выбор двигателей побольше. D17, K20 и K24. Осенью планирую взять в B8 кузове.
Присоединяйся к EDIXоводам.
Ещё раз поздравляю с АВТОМОБИЛЕМ.
Ставллю за всё 5.
Удачи на дорогах.
До связи.

Видимо просто деньги были очень нужны.

Дмитрий инжынегр:
дизайн классный, механику фтопку....ИМХО ставлю 5!
Согласен , что АКПП был бы + , но я уже привык и короткий ход "клюшки" меня устраивает.
спасибо.

chernegus:
Интересный экстерьер, фото салона и багажника в студию, ждем дополнения. +5!
будет,обещаю...

FR-V

Удачи.

сергей 629:
VIGOOD. В августе буду проездом в Москву, заеду пообщаться. А пока жду фото и отзывы. Удачи.
ок,без проблем.
Предупреди заранее, могу слинять, в отпуске буду.

г.Нерюнгри Якутия
VIGOOD добрый вечер. Спасибо за ответ. Думаю не последний день живём. От Москвы до Ижевска не далеко. Приходилось гонять автомобили из Владивостока до златоглавой и ничего, пережил. Каждый раз наслаждался природой нашей необьятной страны. Особенно люблю Байкал. Очень красиво у нас на Лене, но Байкал - это нечто.
До связи. Огромный привет из Якутии.
Сергей из Нерюнгри.

Сергей 629 , видел я красату Байкала по весне 2001 года, когда в военном эшелоне в Хабаровск служить ехал, был васхищён.

Nisckrip:
клиренс 15 см...это мало???у меня и того меньше, но из-за габаритов машины люди удивляются как я проезжаю многие бугры и ямки ))))
Нет проблем, но бугры и ямки, для меня как пыль и дождь. Вот бордюры, колея и песок со снегом, меня уже давно не калышут. К хорошему привыкаешь быстро.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
нравится он мне. но вот был бы клиренс еще на пару сантимов больше...
хотя это не причина отказа от покупки))) денег нет!
-The Power of Dreams-

SUZOP:
нравится он мне. но вот был бы клиренс еще на пару сантимов больше... хотя это не причина отказа от покупки))) денег нет!
Ну поищи EDIXa, в чем проблема? он подешевле чем FR-V!
Я, просто Я...

у них на 2вд и 4в есть разницы в клиренсе?

Strizh_Exp:
у них на 2вд и 4в есть разницы в клиренсе? Просто видел в томске одного, достаточно высокий 4вд Едикс, но возможно и сами подняли
По клиренсу не скажу,т.к. не знаю, в букваре инфы так же, не нашел, есть общие параметры кузова, так там высота на 4WD составляет 1635 мм.против 1610 мм. у 2WD,если учесть, что размер резины в букваре имеется ввиду штатный (55 профиль) вот считай.... Ну а которого ты видел....могли проставки воткнуть, и/или профиль резины взяли больше, чем штатный..

SUZOP:
Сам готовился почти год к покупке = сбылась мечта ... моя.

ПОЗДРАВЛЯЮ.
Пиши. Буду ждать отзывы

г.Нерюнгри Якутия
Добрый день. Напиши как ведёт себя авто летом. Какой расход? На каких колёсах катаешся?
На август заказываю задние оригинальные стойки. Хочу заменить. После зимы заметно увеличился отрицательный развал. За шесть лет устали пружины.Что получипось - напишу.
До связи. С уважением Сергей.

У меня вроде живые пружины, поглядите...
Редко в городе во дворах на "беспредельных", очень высоких ,сделаных видимо специально кустарным способом от лихачей - лежачих поличейских , задеваю передними брызговиками.

сергей 629:
для VIGOOD Привет. Пришло время и метал устал. По этой причине буду менять стойки в сборе. Уже заказал из ЯПОНИИ. В АВГУСЕ переставлю. До связи.
отпишись обязательно как переставишь, дорого вышли стойки в сборе?

г.Нерюнгри Якутия
VIGOOD. Привет . За заднюю стойку просят 12900 руб. По каталогу чуть дороже - 13745.
За переднюю просят от 8605руб. до 15 930руб. зависит то номера по каталогу. Думаю цена приемлемая. Будем заключать договор. О дальнейших событиях буду писать.
До связи.

щас взглянул сколько на фр-в стойки в сборе стоят= пер.в сборе(стойка,пружина и т.д.)-13500р.,задн.в сборе 14000.

ЧУМАЧЕЧИИ!!!!!!!!

жёстко...

сергей на форуме не забудь отчитаться после замены, желаю удачи.

Где такую красаву купить можно ? если что, живу в Уфе

Фауст-Уфа:
Где такую красаву купить можно ? если что, живу в Уфе

Стойки 34 тысячи на EDIX
Не верю (с)
Жигулевод

62 тысячи за стойки - это даже не смешно. И ладно бы на Пилот, а то на FR-V
Жигулевод

Хорошая машина , только вот из за среднего сидения водительское довольно ощутимо сдвинуто влево ( ну а пассажирское в право )...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Берег Горе-Моря
Авто нравится

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Kost@:
Ну поищи EDIXa, в чем проблема? он подешевле чем FR-V!
в финансах...
-The Power of Dreams-

На ссанг енг кэйрон чем то похож)мне нравится,интересный авто

Сообщений: 2098
Владимир55/rus:
На ссанг енг кэйрон чем то похож)мне нравится,интересный авто
м-да...нашли с чем хонду сравнивать...

сравнение с х5 мне больше понравилось)))

г.Нерюнгри Якутия
Добрый вечер VIGOOD и все кто катается на HONDAх.
В последние дни сентября заменил стойки по кругу, все жидкости и передние накладки. Задние планирую заменить к лету.
Кому интересно - читайте на* отзывы * про EDIX.
До связи.

кульная машинка сам терзаюсь в выборе либо ниссан тиида либо фрв !

Добрый вечер VIGOOD.
Давно не писал.
Как и где менял стойки по кругу. Главное - повезло с погодой.
Будет интересно - напиши.
До связи.

Шикарный автомобиль! Широкий и внешние и внутренние габариты впечатляют. Удачной эксплуатации и добавляй отзыв.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Лусосибирск
Достойное авто.Сам стою перед выбором Мобилио или Эдик. Про леворукий аналог вообще узнал только -что.В задумчивости! Я в более выгодном положении относительно предпочтений оппонентов.В упор не признаю автомат(тем более вариатор).Не буду описывать достоинства-их все знают,но не все дорожат ими.Поэтому-подозреваю,очевидн ость выбора налицо. По-тихому завидую автору.Удачи тебе,приятель!5.

Лусосибирск
Забыл спросить-Как трансформируется первый ряд?

Система трансформации сидений, такая же как и у EDIX-а, вот тут смотри: https://catalog.drom.ru/honda/e...
Я, просто Я...

Скажите пожайлуста почему часы прыгают то на час вперед, то назад.Купил 3мес назад. машина класс! Паспорта нет. Заранее спасибо.

СПК:
Покупал ее новой в 2006-м.Картина такая же.Сервисмены ,что то бурчали про летнее-зимнее время. Это происходит ,к слову говоря, два за в году.Так что не переживайте.

глазов
Вот инфа по отключению привязки времени к приёмнику

г.Нерюнгри Якутия
Добрый день VIGOOD. Давненько не сидел в DROMе.
Напиши как автомобильчик. По прежнему радует.
Буду рад почитать новости.
На своём EDIX затри года пока ничего не добавлял.Задумок много - но руки не доходят. Замотался на работе. Работаю в МЕЧЕЛ МАЙНИНГ ЯКУТУГОЛЬ. Пытаюсь заработать на свежего EDIX смотором 2,4 литра. Сегодня звонил в Японию, пока обещают помочь.
До связи. С уважением Сергей.

Авто, для души и тела. Сам ездил на такой 2 года.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Свердловская облас
Сообщений: 1971
Коляска детская влезет в багажник, не складывая задние сиденья?
НИССАН САННИ, 1998г.в., перед привод. VIN FB14 568844, двиг GA 15-530254F

Продажа Honda FR-V 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ФР-В.
Посмотреть всё о Хонда ФР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ФР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!