Отзыв автовладельца Honda FR-V 2007

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8,8-трасса 10,3-город л/100км
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Доброго  времени суток, по роду своей деятельности постоянно связан с автомобилями иностранного производства, регулярно просматриваю отзывы о той или иной машине. Само собой понятно, что всегда существуют два мнения, это "За" и "Против", попробую просто поделится впечатлениями о Хонде ФР-В,так как при выборе авто человек пытается получить более менее адекватную информацию, что б определится с выбором. Так получилось, что 2-3 раза в месяц приходится выбирать и перегонять различные авто с Европы, само собой поездил на всяких разных машинах, всех не упомнишь. Последнее время в основном занимаюсь минивэнами (немецкими, французскими и др.), в связи с возросшым интересом к данному классу авто, и это понятно, так как в основном сейчас люди пытаются выбрать авто не только красивое, надежное, комфортабельное но и практичное. И так, выбирая на одной из площадок очередную Опель Зафира случайно наткнулся на данную машину, до этого немного здесь читал о ней, решение было принято сразу без колебаний, одно смотреть фото, читать о ней, другое увидеть, потрогать и сразу понять, вот это "ВЕЩЬ". В результате осмотра и диагностики, было установлено, что машина целая, не крашенная, Японской сборки, климат, подогрев сидений, парктроники, фаркоп. По двигателю и подвеске вопросов нет, мелкие сколы на капоте и царапина на нижней части переднего бампера не всчет. После оформления, машина была загнана на тех. станцию для замены всех имеющихся расходников, масел, так как предстоял, как обычно, неблизкий путь в 2200 км до дома в фервале месяце и неприятные сюрпризы не нужны. Пробег у машины был 93000 км с отметками в сервисной книге. При выезде на автобанн приготовился оценить машину и она показала себя во всей красе, поверьте опыту я испытал массу положительных эмоций, чего давно не доставляли предидущие авто. Маневриность, приемистость двигателя, динамика езды, устоичивость плюс 140 л.с. двигателя с системой изменяемых фаз газораспределения j-VТEC, короткий ход удобно расположенного  рычага шестиступенчатой МКПП действительно дали мне понять что я за рулем минивэна именно спортивного стиля. За все время перегона положительные впечатления только усиливались, особенно по ощущеним усталости, как понимаете сравнивать есть с чем на одной и той же трассе, когда пришло время поспать и прилечь тут вообще красота, все устройство салона как будто к этому и предназначено. На зимней дороге с включенным режимом VSA машина показала себя только на 5+, с обутой на колесах "липучкой" 215/60. По приезду домой друзья, семейные, соседи, уже привыкшие к различным моим авто, мягко говоря оказались в шоке. Жена и дети до того влюбились в нее, что было принято решение оставить данную машину у себя и не расставаться с ней. По клиренсу могу сказать слудующее, минувшей снежной зимой, проезжая к гаражу или во двор где колея уже знакома и набита на этой машине проходил спокойно, тут же еду на Пассате или Зафире ощущаю днищем наличие плотного снежка под машиной, напомню резину поставил сразу зимнюю 21560. Летнюю поставил такого же размера, вопросов с лежащими полицейскими и поездками в сельскую местность "на блины" не имею (в разумных приделах.)  За все время использования авто никаких вопросов по технической части не возникло, машина не стоит на месте, единственный момент произошел с наступлением жаркой погоды, через неделю использования кондея начала парить мозг эл.муфта включения компрессора кондиционера, то сработает, то нет. Обратившись во всеизвестный магазин был приятно удивлен, что стоимость данной "засады" 4 300 руб. доставка через 2 дня, даже девушка оформлявшая заказ удивилась такой цене, как она пояснила машина редкая, но на более известные марки и модели такая "засада" стоит в районе 10 000 руб. Машина мной пробывалась в различных сферах начиная с перевозки холодильника из магазина до банальной поездки на рыбалку и отдых само собой без палатки В городе, редкий раз чтоб кто нибудъ на парковке не подошел и не поитересовался этой машиной, в потоке движения явно выделяется благодаря незауряному внешнему виду и динамике езды. Как результат, пригонял еще две таких авто на механике и автомате, дело конечно каждого но на механике впечатлило больше, может из-за манеры езды, езжу динамично, но не летаю как придурок. Машиной доволен на все 100%, оправдала себя по всем моим требованиям к авто, которые далеко не низкие. Вроде написал все, что не написал допишу. Выкладываю фотки, жалко что при солнечной погоде фото салона получились с изменением цвета (извиняюсь за газеты). Если что извиняюсь, критику воспринимаю адекватно. Может мой отзыв как то расширит представления об этой необычной для России машины.

Honda FR-V, 2010
Mazda Mazda5, 2011
Mazda Mazda5, 2011
Евгений, Омск
6650109, Москва

Хорош! Хонда на механике, она даже в минивеновском обличье все равно Хонда! 5.

Поздравляю с приобретением!
Если не секрет - за сколько с автоматом ФР-В продалась?

"ВЕЩЬ". 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Kost@:
Поздравляю с приобретением!
Если не секрет - за сколько с автоматом ФР-В продалась?
Да не на продажу была, друг увидел вот эту, впал в транс, затем продал свой Пассат в универсале, я пригнал ему со всеми делами обошлась 673 т.р внешне такая же но с рилингами
Мой отзыв: Honda FR-V 2007

Она же Хонда Эдикс
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

аналог хонды EDIX +5

Масляное пятно под ней не в тему.

(Может мой отзыв как то расширит представления об этой необычной для России машины.)Вполне обычная.По твоей логике весь японский автопром-необычный.

Blacktezza:
Масляное пятно под ней не в тему.
Был дождь, особенности российского асфальта нам известны, никакого масла- вода, просто вода

Blacktezza:
Логики нет, есть наблюдения, такую машину по крайней мере у нас не встретишь, ну и мнение людей, а японский или другой какой автопром не принципиально везде встречаются неординарные экземпляры и это протсо мое мнение и впечатления.

китайцы рядом...
Опять, похоже, предпродажный отзыв (извиняйте, сужу по фото и изложению). Авто странный, по крайней мере. Дюже много мебели в салоне (кресел) непонятной формы, явно неспортивного вида. В таких, что "летать", что падать одинаково, имхо. Интересно, каково троим взрослым на передних сиденьях в дальней дороге, особенно водителю? "Жучка" на заднем плане первой фото, походу, клиренс имеет не меньше этого авто. К чему эти сказки насчёт колеи? Бампер то ниже бордюра висит. Видел вживую эдикса - не вдохновил. Ни приводом, ни клиренсом.
И в чём крылась засада в "4 300 руб", откроете секрет?
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."

УФА
Вот и до Европпы Эдиксы доехали!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Ездила на такой 4 года, только эдикс с пр рулем, машина хорошая, ничего не ломалось, никаких головняков не приносила, широкая, шустрая, симпотная, продалась сразу же потом. Но мужику на пер сидении тесновато, мне худ было норм))

VLADelecCRV:
И в чём крылась засада в "4 300 руб", откроете секрет?
Понимайте как хотите, предпродажный отзыв послепродажный, для меня роли нет, хотелось поросто поделится впечатлениями, как мог,сказки не рассказываю, что вижу то пою. Если не понятно, то 4 300 стоит указанная деталь, для замены. "Жучки" не водятся, не накаких планах, незнаю кого вы видели в живую но к бордюру подъезжаю спокойно. Считаю надо проехать на машине и рассуждать, а не увидеть что то там, понять и рассуждать факты, только факты.

nikol58as:
Да в курсе.Никто так и не подумал.

китайцы рядом...
"ЖУчками" я иногда называю жигули. :))

nikol58as:
Ну тогда Ипсум-тоже необычное авто.

Отказался из-за:
-Отсутствия автоматов на 2-х литровых машинах.
-Маленького багажника.
-Низкий клиренс.
-Очень скудный выбор и живых почти не найти.

Southern Rhodesia
Отличная хонда!
Holy Motors

Пенза
[quote=VLADelecCRV]Предчувствия меня не обманули - вот она, походу: https://penza.drom.ru/honda/fr-... Чего-то быстро надоела, не находите? :)) Особенно, если учесть дату регистрации на Дроме. Всяк кулик (продаван) своё...[/q[quote=VLADelecCRV]Предчувствия меня не обманули - вот она, походу: https://penza.drom.ru/honda/fr-... Чего-то быстро надоела, не находите? :)) Особенно, если учесть дату регистрации на Дроме. Всяк кулик (продаван) своё...[/quote] Ну что за люди, да всего в моих руках было три таких машины, одна у меня лично, одна на автомате под заказ приехала, одна продалась, еще одну пригнал продаю сейчас, две последние как и моя черного цвета обсолютно одинаковые, что то не нравиться в том что люди имеют возможность купить свежепригнанную машину?

VLADelecCRV:
"ЖУчка ми" я иногда называю жигули. :))
Ну извиняюсь, подумал на то с чем частенько сталкиваюсь

Yxta:
Отказался из-за: -Отсутствия автоматов на 2-х литровых машинах.
-Маленького багажника.
-Низкий клиренс.
-Очень скудный выбор и живых почти не найти.
Давно не шучу, сравнения нет, есть мое наблюдение и факт, Земфира Земфире рознь, достоиный вэн, отличная машинка, искренне удачи в эксплуатации

благовещенск
простой европейский эдикс ни че в ней удивительного нету

25 регион
Мне кажется на Эдиксах механики нет и моторов R 18 A нет, но зато у них есть моторы 2,0 и 2,4 литра! За отзыв поставлю 5

отличная машина, у знакомого такаяже, ненарадуется.

тоже нравится .взял бы 2,2 дизель

Витон:
2,4 врядли 2,2 да
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Щаз тут начнется каша полнейшая! В одну кучу сваливают и ФР-В и ЭДИКСы. Чтоб внести ясность (для тех кто не в теме): ЭДИКС - двигатели Д17А. К20А и К24А. коробки только автомат..
ФР-В - двигатели объемом 1.8 , 2.0 и 2.2 л. ".2 - дизель. Коробки механика или АКПП
Я, просто Я...

Чё та опечатка вышла! Следует читать - 2.2 - дизель....

Иркутская область
+5 за отзыв и +++5 за хонду..
... ...... !?

г.Нерюнгри Якутия
Добрый вечер! В полку HONDA водов прибыло.
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением НАСТОЯЩЕГО АВТОМОБИЛЯ.
Из личного опыта добавлю, Кто покатается на HONDA - влю***ется в этот АВТОМОБИЛЬ.
Живу в Якутии и поэтому владею аналогом Вашей любимице. Авто за четыре года ни разу не дало повода разачероваться. При выборе чаша весов склонилась к праворульной. С Японских аукционов есть возможность взять с маленьким пробегом и в неплохой комплектации.
Мои слова может подтвердить Kost@. ( К стати .Kost@. Огромный привет.)
Этой осенью планирую привезти с островов с мотором 2.4 л.
На сколько знаю из Европы можно привезти и на АКПП. Пару раз попадались.
Пока всё. Остальное потом. Надеюсь будете выкладывать отзывы - вот тогда и пообщаемся.
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением. Если у Вас супруга имеет вод.удостоверение, то есть вероятность, что большую часть времени ОНА будет ездить!
Я уже с этим смирился.
ПОЗДРАВЛЯЮ и до связи.
С огромным приветом из Якутии.

витебск
Достойный авто .Но автор лукавит -дорожный просвет очень маленький даже по сравнению со Стримом.А устойчивость на дороге просто великолепная.

трансформер ))

сергей 629:
Добрый вечер! В полку HONDA водов прибыло.
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением НАСТОЯЩЕГО АВТОМОБИЛЯ.
Мои слова может подтвердить Kost@. ( К стати .Kost@. Огромный привет.)
Этой осенью планирую привезти с островов с мотором 2.4 л.
На сколько знаю из Европы можно привезти и на АКПП. Пару раз попадались.
Я уже с этим смирился.
ПОЗДРАВЛЯЮ и до связи.
С огромным приветом из Якутии.
Спасибо за поздравления, чувтствую на автомат придется переходить, ситуация складывается как у Вас, супруга хочет эксплуатировать данную красавицу, удачи и до связи

Сергей 629, и тебе привет!
Я, просто Я...

Никогда о таком не слышал.
Тёплый ламповый джинн.

nikol58as. Добрый день.
У меня начиналось так, а закончилось - сами видите.
С огромным приветом.
До связи.

Допонение.
Весной и осенью резизу меняет сама. Правда для облегчения труда пришолсь купить второй комплект на литье. Первый год многие из дома приходили посмотреть и сфотографировать как женщина меняет колёса. Она у меня без комплексов.
Если человек за тридцать минут меняет стойку на автомобиле - что такое колёса.
А самое главное - Ей это нравится. В молодости закончила автодорожный институт.

Доброго времени. Два месяца владею Fr-vшкой автомат 2007, что могу сказать......ПОВЕЗЛО. Трое детей, двое из них в авто-креслах, три полноценных кресла заднего ряда и крепления изо-фикс, позволяют разместиться семейству с комфортом(даже изредка включая бабушку), и в отличие от псевдо семиместных авто достаточно места в багажнике. Что касается ходовых качеств все просто - это Хонда (у меня третий авто этой марки). Как не странно, люк в крыше даже при наличии климата удобная штука, за городом при неспешных поездках по лесам-полям позволяет насладиться чистым воздухом... Выключаем климат, открываем люк, и оставляем закрытыми окна, пыли и сквозняков нет (при поездках с малышней). Поездка по шоссе Дон в 800км с круизконтролем доставила только радость. Как и автор отзыва машиной доволен на все 100! P.S. Читал в сети, хонда хочет вернуться с новой моделью fr-v на рынок микровэнов.

РФ Екатеринбург
Былоб не хило если это случилось
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Да вот и снова каша в голове, увидел машинку и она мне понравилась. Теперь думаю Хонда ФР-В или все таки Хонда Кроссроад....

Прошу автора темы связаться по поводу рецензий на французов типа Кангу, Берлинго, Партнер... Кэдди, Транспортер: рассматриваю замену Королле только в этом направлении! Есть опыт эксплуатации СиАр-Ви, Форестера--напрягли за 2 года пара факторов Тойоты: садиться в нее надо как нырять и вылезать как из подпола))... И клиренс хоть в 190 мм надо! Живу в деревне, полный привод за 2 года не понадобился, а вот посадка...
Прошу вас связаться со мной по мылу: 4680@list.ru ICQ: 1-204-811
Константин, Екатеринбург.
Спасибо.

Николай, подскажи плиз, скоро переезжаю с севера в Пензу, хочу взять с собой свою машину, хонду степвагон 2006 года, машина еще лучше вашей, с правым рулем, смогу ли я если захочу поменять, продать в Пензе правый руль или лучше не везти?

Masiv:
Перебирайся на своей. Не пожалееш. Три года в Москве

новосибирск
Машинка вроде неплохая, но клиренс...... Интересно, можно ли ее лифтануть , ну например проставки поставить. Хватает ли ей тяги на автомате для резкого ускорения при обгонах на трассе?

новосибирск
alefan:
Сам себе и отвечу, посмотрел тех. характеристики в каталоге. С мотором 1,8 туповата машинка будет. Вес 1430кг. крут. момент 170 разгон до сотки 12, 5сек. Для нее 2.0 наверно более менее, а лучше турбодизель 2,2.
Присматриваю себе аналогичный аппарат, но так как в моей ценовой категории находятся исключительно экземпляры с механикой - мучает меня один вопрос... Удобно ли переключать скорости при таком расположении ручки? Рука не устает в городе?
P.S. За отзыв 5. Аппарат отличный.

После Хонда Цивик выпуска 2007г. владел FR-V 2-х литровой со 150л.с. выпуска 2006г. - впечатления замечательные. Невнятные и некрасивые сидлушки на дуге с кольцевой при съезде за тело цеплялись не хуже чем на других. Но больше всего мне понравилась 6-ти ступенчатая механика-удобство переключения и подбор передаточных чисел дает уверенность при езде в любых условиях. Так же как многое другое. Жаль, что раньше не прочитал отзыв. А это выписка из моего отзыва по Тигуану: "И…, всё таки, о чём я вспоминаю с любовью, так об, Хонда FR-V, минивэн для души и тела". Жаль, что их прекратили выпускать или хотя бы обновили на настоящее время. Продал её быстро, но на любителя. Автор молодец и разумный парень.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2011

Вчера ехал на такой машине пассажиром по трассе, 4 часа. Впятером. Не устал :) Но есть момент, который так и не понял: куда деть ноги переднему пассажиру в центре? Реально же некуда! Если отодвинуть кресло назад, нет места для ног пассажиру во втором ряду в центре.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

хабаровск
VinnieThePOOH:
а Вы во всех машинах ноги полностью вперед вытягиваете? В Эдиксе очень удобная посадка с любого места (говорю как водитель/ иногда пассажир). Если есть необходимость ездить с вытянутыми ногами, лучше Эдикс не брать;)

хабаровск
alefan:
Проставки помогают поднять (в пределах разумного конечно), с ними конечно ездить комфортнее (мне). Эдикс не гонка, поэтому при резком ускорении будет туповат, но когда развинтишь, уже не догонят:)

Yxta:
Отличная машина. Смотрел её для себя весной. Очень нравиться внешне, да ещё и Хонда!!!!Отказался из-за:-Отсутствия автоматов на 2-х литровых машинах.-Маленького багажника.-Низкий клиренс.-Очень скудный выбор и живых почти не найти.Очень хотел Елемент взять, но не потянул. Взял Земфиру 2,2 на автомате, пока не обламываюсь. Про сравнение клиренса, автор наверно пошутил, Земфира выше.
в чем плюс - это хонда с низкой угоняемостью, как и хрюша. но выбор - да, крайне мал.
то же и с мицу галантами.

А вроде приподнята она немного?
Удачи на дорогах!

Tomsk
Переключать скоростя удобно,из-за рычага на панели?

Приобрела себе))) вот не думала что она меня будет так радовать!!!

петр
Резина 215/60 а диски какие?У меня стоят родные диски 15*6JJ*55 хочу поменять на 16-17

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ФР-В.
Посмотреть всё о Хонда ФР-В
Запчасти на двигатель R18A1 в Пензе

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ФР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!