Отзыв автовладельца Honda FR-V 2006

Хонда ФР-В 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10/10-12 л/100км
Всем Привет!!!Просматриваю Дром уже более года и как было 4 отзыва о ХОНДА Ф-РВ,так и и до сих пор их 4.Ну вот и решил я стать пятым и написать отзыв о довольно редком авто в нашем городе.Итак начну,а начну пожалуй с выбора авто.Хотелось минивэн т.к в семье двое детишек,поэтому нужно было чтобы влезала коляска.До этого было мондео 2007(2.5Т)так что багажник хотелось побольше и желательно до 500т.р..Смотрел сначала на Опель Зафиру.Нравилась,но сердце не лежало к ней.Потом обратил внимание на Форд С-макс,но предыдущее владение мондео оставило нехороший отпечаток о Фордах.Стал заглядываться на Черри Тигго,т.к коллега на работе юзал сей аппарат и был доволен как удав.И ведь чуть было не купил Черри,но как то утром идя на работу,мимо пронеслась Хонда-модель не запомнил,но мля..как она мне понравилась внешне.Нашел в нете.Продавалось только 2экземпляра.Оба серебристых и одинаковых комплектаций.Чо та я затянул-в общем купил один из них. Пробег был 76000,который подтверждался осмотром у ОД(знакомый парняга там работал) и серв.книжка-правда до 2009года с ТО на 45000. Выявили под замену один линк и все торм.диски и все.По кузову было достаточно много замечаний(ездила женщина)-Оба бампера коцаных,крышка багажника- 1жучок,царапина по левому борту по всей длине.В общем не криминально-все сразу сделал после покупки т.к наступала зима и опасался коррозии.Заменил масло-залил хонда 0-20,все фильтра и вперед(+замена линка).Машинка конечно самолет-все таки 2литра и механика,отличное сочетание.Водительское место,боялся что будет узко т.к авто 6-местное(3+3),но нет мне с ростом 190 и 98кг ни хрена не тесно.Плюс широченный подлокотник в виде сложенного переднего центрального сиденья.Багажник большой и коляска вмещается без проблем+куча сумок(не маленьких).Задние сиденья складываются в ровный пол.Есть круиз,климат-контроль.Жаль штатный майфун не читает МП-3.Можно решить-МП-3 плеер за 2000рупий,но лениво заказывать и ставить,да не такой уж я и меломан))По ходовым качествам -в меру жестковат,зато управляется отлично,так и хочется на газульку топнуть))Клиренс правда маловат,но с умом проедешь везде.За год в общем не ремонтировал ничего,т.к торм.диски менять не стал,пока не сносятся колодки.Ближе к весне заменю все в круг.А чуть не забыл-поставил проставки по зад.пружины,т.к "домик"зад. колес меня напрягал.после установки проставок-все нормалек как 2 месяца+пришлось заменить нижние сайленты амортов,т.к.сорвал их пока откручивал болты(прикипели),ну и болты естественно.Еще менял жижу в ГУРе,но это так для собственного спокойствия-показаний к замене не было и регулировка клапанов(по регламенту ТО)с заменой прокладки кл.крышки.Блин,а написал что ничего не делал:)).В будущем закупка нового литья на лето,ну и может шумку замучу,хотя по мне шумка непонятное вложение денег.Продавать не хочется,т.к не вижу достойной замены,ну разве что Ф-РВ 4ВД с мотором 2.4 АКПП.Есть конечно Эдиксы но они тоже не новые и правый руль,а ПР у нас не катит.Ну все запарился писать-если интерес есть,спрашивайте-отвечу))З.Ы. до этого были:пара газелей,форд транзит(89года),пежо боксер(96г.ох и замучал он меня),2109,Мондео(2007)-поэтому ни с чем не сравнивал.С хондой я впервые чувствую себя спокойно и уверенно.Параллельно катаю Камри 2.4(мех),вообще неубиваемый машин.Фото позже.ВСЕМ ПОКА!!))

На сегодня пробег с октября 2011 92000км.Покупал на 76000км.Иногда при трогании что-то гудит,наверно сцепление,пока езжу так

Зимой 2011 один раз не завелась.На бортовом градуснике было -32.Стартер крутил,но слабо и не схватывал мотор.Притащил доп.аккум,прикурил и с пол тычка.Посмотрим как эту зиму переживем.Аккум ВАРТА 330а/ч-уже больше 3 лет судя по магазинной наклейке.

На выходных заменил все тормозные диски и колодки.Хотел перебрать все суппорта и закупил ремкомплекты,но что то побоялся,а вдруг с поршнями чего не так. Диски ставил TRW,а колодки оригинальные. Стояночные колодки тоже TRW.

Диски встали вообще идеально.А вот колодки Honda-не хотели вставать на место,из-за металлических скобок стоящих по торцам суппорта.Пришлось их снять и колодки вошли как влитые.На передних колодках стояла маркировка Honda-Sumitomo,а на задних прост Honda

Заодно была заменена тормозная жижа на ориджинал....

Есчо закупил новые задние пружины-ждут установки.Сейчас стоят проставки,но что-то они меня беспокоят,хотя ничем с ними езда ни отличается. Наверно просто не люблю "колхоз")))

Достались практически нахаляву за 6000руб. Правда с небольшим дефектом-на 2 дисках царапины изнутри по кругу.Какой то олух поставил без примерки и процарапал суппортами. А так пробег 100 метровПока не ставил-ближе к маю

Replica wsp2402

Ну что сказать про этот автомобиль? Радует уже два года своей надежностью и комфортом.

Единственное огорчение это ржавеющие задние арки,но я купил уже с такими.Зачистка и покраска не помогает.Ржавчина выступает снова и снова.

На зиму планирую поменять аккумулятор на новый и в недалеком будущем корячится замена сцепления.Вот вобщем то и все.

Honda FR-V, 2010
Honda FR-V, 2005
Wiking 1983, Германия

чего то как то мало

и без фото(

Ну вот автор и стал пятым, кто написал отзыв о фр-в. Автор совесть имей, добавь фото такой красивой машины))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

фото-позже еще добавлю
Мои отзывы: Honda FR-V 2006, Peugeot Boxer 1996

есчо фото
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

эдикс хорошая машина. часто вижу, что зад просевший. похоже пружины не выдерживают вес зада
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Да,это проблема не только Эдиксов и ФРВ,но и СРВ тоже

Да,это проблема не только Эдиксов и ФРВ,но и СРВ тоже
ну, фрв= эдикс. а срв не видел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

отличный семейный авто, экономичный резвый наверно) удачной эксплуатации!

SHIMANOid:
отличный семейный авто, экономичный резвый наверно) удачной эксплуатации!
Резвый очень.Поскольку эксплуатация в основном по выходным и поэтому с семьей,приходится держать себя в рамках приличия,чтобы не погонять(а так и просится,хоть и минивэн))))
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

Наверно самый симпотичный автомобиль у Хонды.

Гидромаш:
Наверно самый симпотичный автомобиль у Хонды.
Жена кстати супер довольна и говорит что никогда не продадим)))И постоянно всем хвастается-мол что Хонда да еще и шесть мест:))
G8

Capital of RF
Хорошая машинка,не видел таких))5

Держи 5+, коллега! Машин супер!!!

Рига
хорошая машина. жаль что нет автомата на ней
BMW 320i. 2005

чуть не купил такую как-то )) 5+
JDM

FR-V_38:
Держи 5+, коллега! Машин супер!!!
Все верно говоришь)))

АлексейF8:
хорошая машина. жаль что нет автомата на ней
В Россию официально поставлялась с МКПП. В Европу с АКПП. Сам на автомате езжу.

Как то летом заехал на СТО с просьбой продиагностировать авто полностью и если что заменить что сломалось.Но после осмотра был отправлен домой т.к.все в поряде.Ну кроме торм.дисков(о них я писал) Читать полностью: Отзыв о Honda FR-V это здорово

хабаровск
Пятерка собрату!:)

Магнитогорск
По поводу задних колёс которые домиком,это японцы специально сделали.ФР-В позиционируется как спортивный мининэн,из-за этого отрицательный развал как у формулы 1.

Очень хорошая машинка.
Денег стоит приемлимо + хонда = супер машина.
В прошлом году несколько вариантов себе смотрел, но карта не легла.
В корне не понравилось отсутствие автомата, низкий клиренс и маленький багажник. В итоге победила Зафира.
Автору удачной эксплуатации.

Yxta:
Очень хорошая машинка.
Денег стоит приемлимо + хонда = супер машина.
В прошлом году несколько вариантов себе смотрел, но карта не легла.
Автору удачной эксплуатации.
Автомат бы да!!! У меня наоборот-смотрел смотрел Зафиру ,а победила Хонда)))
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

отличнейщий автомобиль! был Эдикс 2л автомат!

Seth_86:
отличнейщий автомобиль! был Эдикс 2л автомат!
У эдиксов комплектации то послаще!))
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

Да, k20a - 150л.с для России - хорошо)))
Мой отзыв: Honda Civic 2000

frv527:
У эдиксов комплектации то послаще!))
может быть, но в Эдьке нет подогрева сидений, люк редкость :) рейлинги только на ФР-В видел.

Посмотрел отзывы про Эдиксы и вправду без рейлингов.Не обращал внимания как-то.Они и без рейлингов хорошо смотрятся))
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

да, внешность у Эдьки - ФР-В красивая. ну и салон тоже :)

о! это же хонда эдикс! не знал что у ее есть аналог в европе и такое название. машинка хорошая , мне нравится

Рад что мой отзыв помог открыть что то новое!!!!

Мужчины! Где ваши глаза? Дизайн авто ведь страшный.
Право на жизнь имеет каждое мнение. Страшный так страшный-значит мне нравится ездить на страшном автомобиле))

frv527:
Блин я не хотел обидеть,извини.Я в яндексе посмотрел фотки мне не очень понравились зад. фары.

frv527:
Оценку я 5 поставил,за старания в написании отзыва.

Серёга774:
Оценку я 5 поставил,за старания в написании отзыва.
Да я не обиделся ни в коем случае.За пять спасибо.Удачи на дорогах))

TopGanKote:
машина отличная, только с Левым рулем дороговато. внешне машина не большая, внутри много места, багажник хороший.

Мужчины! Где ваши глаза? Дизайн авто ведь страшный.
а что именно вам не нравится во внешности автомобиля?

Seth_86:
а что именно вам не нравится во внешности автомобиля?
Выше писал,что не очень зад понравился.фары.

Серёга774:
Выше писал,что не очень зад понравился.фары.
понял :)

Говорят что похоже на БМВ Х5 сзади
Nissan Tiida 1.6AT(2007)

автор, молодец, что не купил тигго. эта повозка по сравнению с ним роллс-ройс.

в смысле хонда по сравнению с черри выглядит роллс-ройсом.

хорошо, что передний ряд раскладывается в диван

mp3 мафон стоит все-таки поставить, тока лучше не за 2, а за 3.5-4 ру***. рекомендую алпайн.

Тоже хочу такую поюзать, прикольно что 6- местка. Как раз 6-го места частенько не хватает.
Удачи на дорогах!

Может скоро и я решусь на 6 отзыв о ФРВ)))
Молодец, удачи!!!

Всем привет, ребята. Скажу честно и по делу. Езжу на этой машинке уже почти 6 лет. И, честно сказать, менять пока не собираюсь. Машина очень удобная для семьи и отдыха, экономичный и мощный двигатель 2,2 ICTDI, кузов не ржавеет, ходовая надежная. С запчастями проблем нет, некоторые правда немного дороговаты, но это Хонда, ребята, японской сборки. Если для кого то это недостаток, покупайте тогда форды или рено и меняйте на них каждые пару месяцев дешевые запчасти. Еще у нее отличный вместительный багажник, а при сложенных задних сидениях становится мини грузовичком, при этом, вы можете ехать втроем спереди. Я так часто делаю при поездках на природу. Садимся с женой и сыном вперед, а сзади гружу палатку, шатер, лодку в сумке, мотор к ней, спальники, матрасы, складную мебель и много много еще всякой всячины. Да, конечно, это не Лексус и не Мэрс и не еще какой нибудь респектабельный седан, где вы наслаждаетесь полным комфортом во время езды , но поверьте, - эта машина своих денег стоит.

Продажа Honda FR-V 2006 в России