Установка би-линз в фары.

Установка би-линз в фары.

Honda Freed 2011

Темы: Фотографии

Немного предыстории. Когда купил фрида, свет фар мне очень понравился. Тем более на моих предыдущих авто не было ксенона. Но с годами света становилось всё меньше т.к. ксеновые лампы имеют ограниченный ресурс, они попросту выгорают(в интернете об этом есть много информации) Пару месяцев назад купили в семью вторую машину, тойоту где головной свет на bi-led линзах + led противотуманки. И тут в сравнении я понял, что на фриде я как слепой котёнок был)) Собственно с этого всё и началось.

Сначала хотел просто заметить лампочки. Но когда детально стал рассматривать фары обнаружил, что отражатель правой фары немного помутнел и вместо того чтобы отражать свет на дорогу, попросту фокусируется на отражателе. Как итог фара слепит, но на дорогу не светит. Можно было заменить фару, но очень хотелось света как на моей тойотке)) Вот и решил ставить линзы.

Для начала пересмотрел всю информацию по установки и выбору линз и ламп.

И так выбор линз. В первом же магазине продавец меня уверяет, что все линзы одинаковые и и штампуются на одном заводе))) Но я то знал, что не так( не зря же я обзоры на ютубе смотрел)

По моей просьбе мы вставив лампы в линзы, включали их поочерёдно. Как я и предполагал, все линзы светят по разному. Какие то шире, другие дальше, некоторые вообще не светят толком.

По итогу купил в другом месте. Взял линзы 3 дюйма.+ маска со сверхяркими светодиодами, использую их как дхо и набор для монтажа. Кстати не берите универсальные линзы 2.5 дюйма, которые можно устанавливать без врезки. Они вообще не светят!!!

Теперь про лампы. Китайские лампы сразу нет. Они очень уступают в освещённости и долговечности топовым брендам. И через год эксплуатации теряют до 40% освещённости.

Выбирал из топовых ламп philips и osram. Выбор пал на philips extreme vision gen2. У них очень приятный белый свет с тёплым оттенком и самое главное - максимальная освещённость на дороге из всей линейки philips.

Для работы понадобилось:

1. Коробка (греть фару)

2. Фен

3. Лазерный уровень

4. Дремель

5. Сжатый воздух.(сдувать стружку)

6. герметик для фар.

7. Стапель( для жёсткого крепления отражателя, в моём случае это был аккумулятор, выставленный по уровню+фиксация на термоклей)

8. Набор шпилек и гаек.

Сам процесс расписывать не буду. Выложу пошаговые фотографи. И на ютубе есть хорошие подробные видео. Только добавлю, проводку вывел с фары и соединил с косой максимально схоже со штатной, чтоб проблем не было и выглядело как штатное.

Ну и в заключении, фотки до и после на стене и на улице.

По итогу:

1.Линзы 5000р.

2.Маски 3800р. ( можно купить за 800р. без светодиодов)

3. Набор для монтажа 300р.

4. Лампы philips extreme vision gen2 8500р.

5. Дремель 7500р. Пригодится в быту( давно хотел купить)

6. Разъемы влагозащищенные + гофра 400р.

Ps. Результатом очень доволен!!! Пересвечиваю большинство автомобилей, в том числе и премиальных! 😁

тут хорошо видно помутнение отражателя.
это свет ДО
это свет ДО
это свет ПОСЛЕ установки)
свет ПОСЛЕ установки)
это дальний
вроде выглядит максимально штатно
так вывел проводку с разъемом
заказывайте лучше у официальных представителей philips, чтоб не нарваться на подделку.