Отзыв автовладельца Honda Freed 2010

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
всем привет, хочу поделится с проблемой с которой коснется каждый владелиц honda  freed.начну с того что осенью приобрел  honda  freed 2010 б/п 94000 км. сразу проверял чтобы не распил и т.д....
...поездив около 5000 появился шум в вариаторе, сначала не обращал внимание, думал ремень звук издает. ближе к 7000 появилось трение и как будто постукивает. на СТО у каждого свое мнение. сколько СТО столько и мнений. во общем поездив поездив , многие говорят дешевле контрактный взять. 35 тысяч стоит + 10 тысяч снять поставить+ масло  .думал думал, решил все таки ремонтировать. кое как нашел кто занимается honda вариаторами. условия его 5000 снять поставить. + работа 15000. меня устроило...
разобрав вариатор такая проблема- подшипник шариковый клинил, шары почему то  были квадратными из за этого  шум и все такое+ ремень стерся.значит что, механика знакомый из владивостока выслал подшипник стоимость 8000р, механик мне сразу говорил что такой подшипник найти практически невозможно и ремень тоже. я конечно неповерил, пару дней на автобусах обьездил весь хабаровск так ничего и не нашол.хотя нашол, новый не бу вариатов в магазине на заказ 60000-ждать 54 дня. в итоге щаз ждем подшипник на днях должен прийти но а ремень поставим старый. сколько отходит столько и отходит. а пока на новый вариатор подкоплю.
как мне говорил механик honda  freed  из 10 две будут с такой проблемой. 100000 подшипник выходит из строя.
значит что хочу сказать, вставляю фотки, заранее найдите запчасти, подшипник у всех одинаковый,а вот ремень не знаю
остальное все отлично.машина очень хорошая
ну все пока , думаю будет полезно

вариатор- SPOA-2067826

Honda Freed, 2013
Honda Freed, 2013
Bass, Петропавловск-Камчатский

Усть-Илимск
Такое впечатление, что автор школу не посещал. Русский язык ему вообще не знаком.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
здравствуйте тоже варик загудел можете координаты дать где подшипник взять

здравствуйте тоже варик загудел можете координаты дать где подшипник взять

у него покупал
пока машина ездит, поищите сразу ремень. подшипник пока не покупайте, пока не будет ремня. не найдете ремень, лучше копите на новый вариатор . я не нашел ремень. нет такого, подшипник заменили, сколько она проездит неизвестно. короче потратил 30 000 за все, новый вариатор с магазина 60 000
Спасибо
oleganatol
Ну ***** ты сказал.за то это честный отзыв.а именно про вариатор.а то у всех тут почти все Фриды на вариаторе и ни у кого нет такой проблемы.такого быть не может.
юрий
Поэтому товарищи фридоводы покупайте их на полном приводе и не ебите мозг ни себе ни работникам СТО
Я сам тоже положил глаз на него.и все же думаю взять вд пусть и пробежную по россии.но лучше на полноценном гидротрансформаторе.

село Анучино
Проблемы с вариками нередки,текут сальники,шумят подшипники,разбивается посадочное место подшипника.Только мало кто опишет всё как есть,машину ведь потом продать нужно.Автору респект за то,что поделился опытом.

село Анучино
Устаревший двигатель+не менее устаревший автомат?
юрий
машинка конечно очень удобная, комфортная. у меня 7 мест. 2 детских кресла всегда сзади , не мешают. вот только незадача вариатор. ну ни че, поменял подшипник ни шума ни каких посторонних дерганей нет. уже 2000 проездил как заменил подшипник. хоть мне и говорил слесарь что ремень стерся, скоро встанет, пока все нормально. 2 раза уже ездил на дальнии расстояния 600км, ну а так , город, город .

у меня фрид 2008 года в России с 2013, пробег 150000+. Проблем с вариатором или с двигателем нет, да у знакомых с машинами все нормально. Ремонт варика считаю глупостью. Двигатель в сборе (двигатель, вариатор, компьютер и коса) от 15000 до 25000 во Владивостоке. Зачем заморачиваться с ремонтом?
Кущевская
Привет. Номер подшипника который вы предоставили: TM-8CO8804CM25 ни где нет но есть он же но: TM-SCO8804CM25? различие после тире вместо "8" буква "S" вот его можно купить. Но то ли это? У вас случайно не осталось размеров вашего подшипника? Не хотелось бы заказать не тот подшипник за 6500р и узнать это сняв и разобрав коробку :)

TM-SCO8804CM25 точно, у меня фотка чуть размывчивая s вместо 8

TM-SCO8804CM25 точно, у меня фотка чуть размывчивая s вместо 8
Тогда вопрос где такой заказать? Мне нашли только: TM-8CO8804CM25 с S говорят нету в природе.

Кущевская
Спасибо за ответ но нет автор прав там не 8 а S. В сомнении перед заказом подшипника разобрал коробку снял тот самый подшипник и на нем увидел его обозначение: TM-SCO8804CM25, заказал пока что сальники в течении 10 дней доставят, а вот подшипник ищу.

у него заказывал подшипник 8000

Кущевская
Спасибо купил подшипник за 5700р. С таобао + курьерская доставка все про все отдал 5700р.

oleganatol
Любые орфографичекие и фонетические ошибки можно простить за такую ценную информацию.
Ссылкой поделились бы
Алексей
Когда вариатор зашумел на всех режимах это было слышно ,или на определенной скорости

Прослезился от такой писанины.
Вологда
Автомат и 4wd намного больше кушают бензина на ней, чем с вариатором ?

м
Урай
RDM- импорт (Новосибирск) , т.88007755105 ремонт вариаторов когда покупал Фрида, у них цена ремонта была 10т - сразу написал на всякий случай телефончик и висит он над компьютерным столом, хотя так и не пригодился, проездил уже 3 года и летом авто собрался уже продавать...

Белогорск
Такая же проблема ... Фрид пробег 83000 ткм в феврале с автовоза только , загудел подшипник варика . Озвучили работу вместе с подшипником 25 000 р , + жижа . Первая Honda и такой гемор , что за качество гавённое .!!!!

Белогорск
Ещё хочется спросить автора ; откуда такой расход конский ???
Я поездил февраль на фриде часто машину не глушил , ну больше 11 л не получилось- это по городу , по трассе так и в 6 можно уложиться ....

8.5 город
Трасса 9минимум
+ зимой литр в месяц на дополнительный прогрев
НЕ верте когда вам чешут по ушам вариатор 6л это вранье
8.5 на 100 км город и точка

Кстати
После замены подшипника второй год пошол
Регулярно замена масел в двс через 7000км
Вариатор 45т
Уменя все превосходно

Amatory_67
Ещё хочется спросить автора ; откуда такой расход конский ???
Добавил выше

Белогорск
Что то ты цену назвал не реальную за варик , да ещё и с мотором !!!
Сломался варик , покупай и мотор - это круто прям .Я тоже не склоняюсь к ремонту , но в данном случае лучше поменять подшипник , потому как неизвестно что ты купишь контракт ....А проблема эта есть , у меня так же взял с аука фрида 2009 г 83000 пробег и в первый же месяц завыл подшипник проехал на нём всего 600 км . Если посмотреть шире то такая проблема именно на фридах встречается довольно часто и не только на фридах .Чел который ремонтирует варики говорил что довольно часто заходят Хонды и с пробегом до 100 ткм ..

Белогорск
Автор а варики на фридах все одинаковые? А то ремонтник сказал надо смотреть на табличке они разные .

Думаю все
Раз когда заказывал подшипник
Указал только марку и год

Думаю все
Раз когда заказывал подшипник
Указал только марку и год
Подшипник да; сейчас нашёл контрактный варик 65 ткм пробег продаван говорит маркировку надо обязательно смотреть.

Зря конечно с рук взял
65 это Обман и ни чем не докажиш
Только ремонт или новый надо брать
Показывал механику, так он говорил что ещё хуже моего
А я по незнанию купил бы
На вид вроде хорош
Мне тоже контракт предлог али за 35 т с пробегом 40т км
А откуда я знаю что 40
Решился на ремонт и не пожалел
Ездию в будни по 70 км на работу
За все время после ремонта около 30 000 намотал
1 раз уже менял масло в варике
И не жалуюсь

юрийалександрович
Зря конечно с рук взял 65 это Обман и ни чем не докажиш Только ремонт или новый надо брать Я когда искал ремень столько предложений было и скидки 50%.... А когда присылали фото Показывал механику,...
Да я ещё не взял ничего , просто посмотрел с продаваном пообщался . Согласен контракт пробег неизвестен , поэтому тоже склоняюсь к замене подшипника ...
amatory

А я хотел было фридика брать.... Нафиг мне такой геморой. Буду смотреть другие варианты. Большое спасибо за отзыв и помощь людям в решении проблемы!!!!

Ну и зря
Машина супер
С небольшим ньюансом. Любая техника когда нибудь ломается
Я устранил и забыл
Да и проблем не знаю
Первая машина из всех которых у меня была
Самая комфортная, удобная

Уважаемые , подскажите у меня фрид 2009 года,пробег 130 тысяч, вариатор не гудит, а пинается под небольшой нагрузкой,какая может быть причина, Спасибо

Не в вариатор причина

Перед заправкой вылий бутылку в бак и сразу залей бензина под завязку
Прочистить все
2 раза в год процедуру проводи
Спасибо!!! Попробую

Спасибо, очень информативный форум получился, по вашему отзыву. Хотел Фрида такого, сей час немного охладел.

А как там подшипник снимается? Какой сьемник нужен? Вариатор еще не разбирал, не хотелось бы бегать потом в поисках инструмента)

Павел
Откуда информация ?

Слон
Бурея
А на счёт ацетона это правда или ложь?

Ребят кто нибудь продаёт своего верного коня-Фрида ?

Усолье-Сибирское
Ребят кто нибудь продаёт своего верного коня-Фрида ?
верного врятли кто то продаст

Слон
А на счёт ацетона это правда или ложь?
Правда
Бутылка на бак
Особенно хорошо перед дальним расстоянием залить чтобы за раз спалить бак

юрийалександрович
8.5 город Трасса 9минимум По городу выгоднее ездить т. К. При большой скорости примерно (130км) спускаясь с сопки накатом абороты не падают вот и выходит такое недаразумение + зимой литр в месяц на...
Езжу динамично, ни разу не выехал из 8 литров по городу. По трассе ест 10 литров при скорости 140-160. Если до 110 то укладывается в 6.5 л. Это личный опыт.

Amatory_67
Что то ты цену назвал не реальную за варик , да ещё и с мотором !!! Сломался варик , покупай и мотор - это круто прям .Я тоже не склоняюсь к ремонту , но в данном случае лучше поменять подшипник , потому...
Полная чуш пробеги свои проверяйте их и в Японии сматывают и здесь чтобы продать по выгоднее,и вот вам итог ваши коробки выходят из строя.Знаю что говорю у самого Фрид с пробегом 110т.2010 и порядок ни каких проблем.А ещё маслице нужно менять в коробке через 45 а не когда шум в коробке услышали,и не частично а полностью с заменой фильтров.

Ну и зря
Машина супер
С небольшим ньюансом. Любая техника когда нибудь ломается
Я устранил и забыл
Да и проблем не знаю
Первая машина из всех которых у меня была
Самая комфортная, удобная
Совершенно с вами согласен,взял и не разу не пожалел,до этого был Филдер не плохая машина я думал Тойота верх придела, но поездив на Фриде понял что нет.И не нужно хаить машину не узнав её,а гемор может возникнуть с любой тачкой даже с новой,не бывает машин без брака.

Заводоуковск
Совершенно верно у самого такой же расход всё зависит от стиля езды и погодных условий.

Владимир
Здравствуйте, разобрали вариатор, нужен ваш совет, как с вами связаться?

пётр
Ты вообще читал о чём я написал ?.
Машинка пришла с хорошего аука , там пробег не скручен точно , к тому же машинку брал сам с аукциона таможенный ПТС на меня . . Масло в коробке в России надо менять через 30 ткм - это вариатор и Россия . А как фильтра будешь менять то , они на бензинке внутри стоят , будешь варик половинить . Т.Е у тебя 10 год пробег 110 , а у меня скрученный . Не считай всех лохами и не давай идиотские советы .

Дивногорск
Вы не могли бы дать адрес магазина где вам предлагали новый вариатор.

2009год что не очень что ли

Эта проблема только на вариаторах до 2012 года. Так что смело можно брать
У меня фрид 2009год, в России привезли 2013году ни какой проблем нет, шас 2021год нода чаще менять масло.

Вариаторах и всё проблем нет.

Продажа Honda Freed 2010 в России