Хонда Фрид 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2019
Хонда Фрид Гибрид - 7-ми местный микровэн для всей семьи. Оснащен бензиновым мотором 1,5л с хондовской гибридной системой IMA.
Машина построена на базе хонды фит 2 поколения и у них есть много общих черт - это и общие габариты и экстерьер и подвеска. На японском рынке конкурирует с Тойотой Сиента, которая в свою очередь является логическим продолжением, или, если можно так сказать, внуком Тойоты Фанкарго.

Салон:
Есть две модификации Фрида - собственно просто Фрид и Фрид Спайк. Отличаются внешне фарами головного света, а внутри количеством посадочных мест. В Спайке 5 мест, в Фриде 3 ряда сидений с 6 или 7 посадочными местами. Первым делом я разложил все 3 ряда сидений и принялся за настройку салона под себя (мой рост 190см). Безусловно с задачей я справился, но развалиться тут не получится - недаром класс такого авто называется “компактвэн”, то есть вроде и минивэн, но компактный! Для себя я отметил что девиз машины - в тесноте да не в обиде )
При разложеном 3-м ряде сидений багажное отделение становится крайне мелким - как в каком нибудь Джимни или Паджеро Мини. А вот если 3-й ряд сидений поднят, то багажное отделение становится огромным и вместительным. Вот и получается семейный автомобиль с большим багажником, куда можно положить коляски, сумки, велосипеды. А если помимо папы мамы и двух детей в поездку просятся бабушка с дедушкой - то нет проблем, раскладываем 3-й ряд сидений и этот малыш перевезет всю семью.

Динамика:
Сразу говорю - машина не гонка! Разгон до сотни в районе 14 секунд. А если машина загружена, то и того больше. Но 1,5 мотор со своей задачей перемещения пассажиров справляется на 5 - он едет, небыстро, но едет, а еще не просит много бензина. Он же Гибридный! Гибрид тут начального уровня, классифициуется как “мягкий” гибрид. Т.е. машина не умеет как приус ездить на электротяге, электромотор тут чтобы помогать крутить колеса основному ДВС. Такой гибрид экономит в районе 15% топлива, расход в городе получается в районе 8 литров. А по трассе в районе 7. Конечно, многое будет зависеть от условий эксплуатации: рельефа, колес, времени года, погодных условия, любви рулевого дать в тапку, но при прочих равных условиях показатели расхода получаются именно такими.

Подводя итог - за свою цену отличный надежный и проверенный временем автомобиль!

Отличный минивен, салон как у Стрима с Вишом по габаритам. Только вот запаски нет и органайзера что бы всякий нужный хлам положить. +5

село Анучино
Салон для водителей с таким ростом просто тесный.У меня рост 192,коленка была почти впритык,хорошо ещё,предусмотрели сделать выемку.Багажник большой,но неудобный,книзу сужен проём,вещи приходится громоздтить одни на другие.
Есть неудобства, согласен.

Big Stone
Фары родные или тюнинговые? Ходовые отлично смотрятся)))
Был такой 11 года не гибрид, на втором ряду капитанские кресла - красота)
Умом Россию не понять...
Роман
На трассе ездить надо уметь на любом автомобиле.Хоть 250 л.с.,хоть 50.Это называется ОПЫТ.А можно придираться к количеству лошадиных сил и строить доводы.
assa
Роман
Ну я как бы 20 лет за рулем, и про опыт немного знаю, и прули у меня были. И да УМЕТЬ нужно ездить и на 50 л.с., но гораздо безопасней и удобней на 250, а тем более на микроавтобусе с правым рулем. Я понимаю раньше таскали нормальные прули с приличными движками, после тазов это был кайф. Но сейчас тащут что подешевле, да с пошлиной пониже, и начинают сказки рассказывать.
Dimon70rus
Зачем мне, владельцу Спайка, иметь гибридную машину, если и без батарейки у меня такой же расход, как у автора? Ну, хорошо, зимой на пару литров больше в городе, на трассе больн на литр. При том что колеса у меня не родные (по наклейке на стойке кузова 185/70/14), а 195/65/15?

assa
а где связь между безопасным обгоном и двигом небольшой мощности?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Автор живет во Владивостоке, который имеет отличный от плоского Томска рельеф
Автор живет во Владивостоке, который имеет отличный от плоского Томска рельеф
Не придал значения))) теперь все встало на свои места! Удачи!

Dimon70rus
Общалась с одним владельцем такого же "гибрида" только 12 года выпуска, так расход в городе у него 9 - 10 литров на сотню летом.. Машина хороша тем, что у нее автомат и большой салон и больше достоинств нет. Лучше уж Весту новую взять за такие деньги что просят за отжатый пруль и расход ниже будет.
Алексей
Продолжение функарго это тойота рактис а ни сиента

Волгоград
Адодин Александр
Да вы бы со своим ростом в Оку залезли и сказали, что тесно! В какой Машине вам свободно? В икарусе? В белазе место много!

село Анучино
Кроме Оки других машин не знаете?))))

Волгоград
Адодин Александр
Кроме Оки других машин не знаете?))))
Знаю, очень много. Дело не в модели, а в габаритах. Просто Ока самая известная ))))

село Анучино
Я такую "известную" если один раз у нас видел на ДВ, то это крупно повезло))

Есть неудобства, согласен.
как фары такие сделать?)

а салон зимой в -20 быстро салон прогревается? окна не индевеют?

Адодин Александр
Зачем писать всякую чушь? Сидений регулируется по высоте высоте, если опустить на мах. то что-то 2 меьря сядет человек. У меня рост 192 и сидеть удобно, ничего не мешает и даже сиденье не опущено до конца.

Dimon70rus
Тебе Димон нельзя иметь гибрид, вредно для твоего мозга, он просто заклинит от избытка технологий в одном авто. Так что ездил и катайся дальше на классике ДВС

ledi1984
Еще один диванный эксперт и знаток кого-то на таком же авто. Если ты взрослый дядька, и усы растут то пора бы и голову включить. Гибрид физически не может есть больше классического ДВС. Сядь трезвым и подумай над этим, клоун

Иван
Это не чушь,а мой личный опыт,мне есть с чем сравнивать.Речь о высоте сиденья тут вообще не идёт.

Адодин Александр
У меня рост 190 и в федоре сижу очень комфортно, есть в сидении настройка по высоте слухи, чуть опустить в низ и будет вам счастье.

Продажа Honda Freed 2014 в России