Вот и здравствуйте!
Собственно сбылась мечта ... моя, а не то, что все подумали.
Ого!!! Неужели я первый во втором поколении???
Как всё-таки Япам повезло что у них есть такие игрушки!!!! Где-то их ещё называли гаджетами. Как же прикольно что у нас есть такая возможность донашивать их гениальные мысли, воплощённые в эти авто!!!!!!!! И всё это я говорю о гибридах.
Сразу хочу сказать что имею на данный момент ещё и Prius 2007 американец. Его юзаю полгода и доволен по уши. Моя любовь - это конечно же Honda Fit 2011 (был и 2002 г.в.). Fit оставил в семье, отдав его теще. Он реально был мечтой в свое время. Достался с пробегом в 18 тыс. и верно служит. Мотались на нем 4 раза в Крым и раз в Грузию.
Пришлось изменить свою ориентацию в сторону Toyota Prius 🤪🙃из-за доступности по суммам - иметь гибрид всего за 375 деревянных. НО самая огромная мечта была найдена в Honda Freed второго поколения!!!!! 💖💖💖И пришлось ее воплощать. 🧮🧾🏧️ Опыт по заказам через фирму на аукционах уже был. Начал пробивать стоимость именно второго кузова т.к. первый не очень нравится. И конечно все упёрлось в 💰 деньги из-за непроходимости (года конечно). А мечта есть мечта. И ничего с этим не поделаешь. 🤩 Пришлось идти напролом. Выбирал вариант шоб меньше битого было и пробегу меньше ну и хотелось чтобы перед пешеходами сама останавливалась и полосы держала (значит с 2017 г.в.). Они уходили быстро и за дорого. В Японии пока гибриды дороги. Пришлось чуть увеличить лимит и уменьшить год. В итоге выиграли в отличной комплектации но с битой пятой дверью. 2016 с 83000 пробегом. Пробег, конечно, великоват.... Остальное, как и хотелось, было цело.
Имеем: две электро двери, диски, LED фары с боковой подсветкой при поворотах, телик на крыше, 7 мест, подогрев зоны дворников, мультируль, круиз, безключевой доступ, кожаные вставки на седеньях электрозеркала с подогревом и др. обычные приятности. Нет жопогреек.
Выкупили и отправили. Пришла и растоможили. Кстати, стоимость ее в рублях 455000. Остальное государству - не Японскому, конечно. После поменяли дверь, заказанную в Японии. Поставили кнопку ГЛОНАСС, чтобы смелее ездить и отправили в транспортную компанию на автовоз. По итогу прошло ровно два месяца с момента растоможки до доставки к дому. И месяц с момента покупки. Я заказал доставку до Уфы, а от нее своим ходом ещё 1530 км. Так было дешевле. Заодно в гости к родственникам в Уфу. Отлично ездить без номеров и учёта ... 🤫🤭🙃
Freed по трассе гораздо мягче чем Fit. И это очень обрадовало. 🥰🥰 Шустрее и комфортнее. Есть куда положить телефон, когда включен навигатор. Блин, а двери как радуют!!! Особенно задние на электроприводе. Дочери очень понравились. Есть отличные сетки на окнах. Мне лично понравилась посадка и конечно же ГИБРИД!!!!!!!! Он чаще отключает ДВС чем Prius. Только нет кнопки EV это плохо и на джойстике нет режима В, который больше тормозит электродвигателем. Зато это воплощено при нажатии тормоза. Вначале тормозит электродвигателем, а после задействует колодки. Причем я могу сам руководить этим процессом силой нажатия на педаль. При нажатии тормоза на шкале зарядки заполняются все деления и тогда вкл. колодки. Почти круто!!! 😁
Есть отдельно на общей панели слева мониторчик с множеством информации. Даже показывает что садится батарейка в брелоке. А на этом самом брелоке можно открывать задние двери дистанционно из окна квартиры. Кстати провалился план с сигналкой. Я заранее купил СтарЛайн А93. Говорили шо она очень туда пойдет и без обводчика иммоб. Но не так все оказалось просто. Установщики в один голос говорят что таких программ ещё нет на эту редкостную гадость... Имею ввиду свое корыто. 🤐 Не смогут воплотить безключевой и автозапуск. Решено пока так ездить и радоваться прелестями Хондоведения на гибриде. Или Гибридоведения от Хонды.
Конечно же безшумная езда по городу поднимает человека!
Камеры были побоку поэтому расход был максимальный 5.5/100. Держал в приделах 110-130. В городах менее. Поэтому проехал 1530 за 22 часа без ночлега. Минимальный пока не выяснял, но до жути интересен. Ибо для экономии она и создавалась.
Интересен я был и "погонам", которые замечали отсутствие номерных знаков. Все разговоры по итогу сходились на расход и почему нет стартера ‽‽‽‽‽🤣🤣🤣
Гаджет пока стоит и ждёт дальнейшей поездки вдаль. Ибо по городу есть на чем передвигаться.
Приятно видеть открытые рты в свой адрес из-за новизны. Сам гибрид меня категорически не пугает. В этом заслуга Хонды. Батарейка литий-ионная. Будем тестить зимой с интересом. Ибо Fit 2 зимы стоял по причине слабого аккума. Доверяю им их разработки.
Робот 7 удивил своей работой. Новые конечно ощущения. При торможении щелкает скоростя в обратном направлении на понижение. Небыло автоматов и роботов и не с чем сравнить. Вариатор лично по душе. Но опять же это Honda и доверюсь. До сих пор в эйфории от авто. Итог в рубликах с доставкой в 51 = 1.18
Переплата того стоила и не жалею не о чем.
P.s. пишу спеша, хотя много чего есть сказать. Буду дополнять. И читать много тоже трудно.
Примного благодарен за обратную связь и за внимание к этому девайсу.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Съездили в Воронеж = 250км. Что-то вырисовывается по расходу. Трасса не спеша и город тоже в обычном режиме. Загруженность в 5 человек. Средние показания остановились на 21.4 Об экономии в поездке не особо задумывался, но и не гонял. Ежели с интенсивными обгонами, то опускается до 21км/л.
Стал прогнозировать момент когда заглохнет двигун по трассе, что было очень интересно. В городе так вообще часто глохнет. Это радует. По трассе разгон на электро доходит до 90 км/час. Если больше скорость, то двиг не глохнет при замедлении....
Наконец нашел время чтобы выяснить: а какой же минимальный расход? Выскочила поездка в г. Губкин = 30 км. от нас. Кто знает, тот поймет что это дорога не ровная, а одни подъемы и спуски. На ней почти нет ровного участка. Кстати поехал за резиной на зиму с дисками по объявлению.
Решил это сделать на обратном пути (с товаром, т.е. не пустой). Суть - выявить минимальный расход. Для этого сбросил предыдущие показания, обнулив "Трип". Максимальная скорость не превышала 90 км/час. Но и не тошнил при 50.
Езда по Крыму в основном получается не спешной из-за вечных пробок, которые в свою очередь из-за аварий, ремонтов дорог и просто от наплыва отдыхающих. Ну т.е. из-за НАС. Да и вообще не хочется быстрой езды по этим пейзажам, хотя я там и прожил своих первых 25 лет жизни.
Местами появляется настроение рулить просто в сверхэкономном режиме. Еле нажимая педаль газа. Нормальный разгон, а потом полностью отпустить педаль - двиг сразу отключается и наслаждаемся ощущением от вождения электрокара. От этого часто разряжается батарея до минимума....
Машинка хорошая,поздравляю!Отзыв на первых впечатлениях,эмоциональный,дальше будет размеренный :).
На LEBыперестали ставить стартер?Может он все же есть,но в средней полосе он не понадобится,за редким исключением.
Поздравления с покупкой! Интересная машина. Дизайн хороший если присмотреться) Расход самое интригующее, надеюсь дополните как по городу. Цвет немаркий) 1500 км ехали без ночевки? Жуть жуткая. То что Фит стоял непонятно. Наверное на другом авто ездили. У самого Демио 10г 5 лет под окном стояла но ездили каждый день)
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
Поздравляю с покупкой!
Сам к этому кузову присматриваюсь, жду когда с сентября проходными станут по таможне.
Вживую не щупал, но по цифрам они одинаковые с новой Сиентой по габаритам. Сиенту облазил всю - маленькая она все-таки.
Как Фрид по ощущениям внутри, не тесный?
Динамики хватает с роботом, а то Сиента совсем тупая гибридная.
Дополняй!
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
Вот какая вам разница сколько человек отдал денег? Зачем вы считаете чужие деньги? Статья об обзоре авто.. Нет обязательно найдётся человек.. *да столько денег за ПР.. Да нафиг надо* ну смотрите вы обзоры про солярисы тигуан икс ре октавии и т..д
Как владелец первого кузова очень интересует новый, а точнее сравнение обоих от реального владельца.
Вот только ценник смущает, за эти деньги не плохого степвегона можно взять с чудо дверью задней
Почитайте профильные форумы, хотя бы по тому же фиту или шатлу. Про робот много негатива...
Плюс не по наслышке знаю, что спрос на контрактные роботы в Приморье гораздо выше, чем на вариаторы - отсюда и цена на них в два раза выше. При высоком спросе и цена всегда выше! Интересно, почему на роботы спрос большой? - если они не ломаются )))
Откройте http://japancar.ru и сравните цены, пока что на фита или на шатла, т.к. на фрида в кузове GB7 робот вообще в единственном экземпляре есть в продаже и всего то за 70 тыс.р. )
цена робота на фит GP5 - от 60 тыс.р
цена вариатроа на фит GK3 - от 4,5 тыс.р
цена на вариатор шатла - от 35 тыс.р
цена на робот шатла - от 65 тыс.р.
Всё элементарно, т.к. мы живем в России, цена на бу складывается от спроса! Возможно цена новой детали будет и одинакова - не изучал, но кому нужен абсолютно новый робот или вариатор по цене всей машины? ))
К примеру цена на вариатор тойоты сиенты 2014-15 гг от 2,5 тыс.р. ибо нах никому не нужны, т.к. не пользуются спросом и продают тупо по цене металлолома ))
Он чаще отключает ДВС чем Prius. (зависит от батареи у приуса маленький остаток) Только нет кнопки EV это плохо и на джойстике нет режима В, который больше тормозит электродвигателем. Зато это воплощено при нажатии тормоза (у приуса также).
Вначале тормозит электродвигателем, а после задействует колодки (у приуса также с 1997гв) . Причем я могу сам руководить этим процессом силой нажатия на педаль (как и на тойотовских гибридах с 1997 года) . При нажатии тормоза на шкале зарядки заполняются все деления и тогда вкл. колодки. (это неверно просто завист от силы нажатия и других факторов) кстати у приуса расход такойже или нет?? на моем от 3,7 до 6л
Почитайте профильные форумы, хотя бы по тому же фиту или шатлу. Про робот много негатива...
Плюс не по наслышке знаю, что спрос на контрактные роботы в Приморье гораздо выше, чем на вариаторы - отсюда...
Ты диванный эксперт, не более. В Фит-группе из 250 человек только у 3х человек робот крякнул за год. И то, пробег машин был неизвестен.
Ты диванный эксперт, не более. В Фит-группе из 250 человек только у 3х человек робот крякнул за год. И то, пробег машин был неизвестен.
Ну до чего же наивный ты чел ))) Это только трое написали про это! А сколько еще народу не состоят в этих форумах...
Еще раз для не диванных экспертов: спрос на роботы есть! А значит есть и автомобили с поломанными роботами - так тебе понятней? ))
Все в основном пишут только о плюсах, кто же будет хвастаться поломанной машиной - её же потом продавать )
Друзья занимаются запчастями, так что инфа проверенная ) Это как было с батареями на лиф. Как только начали их возить батарею можно было купить за 50 -70 тыс., сейчас лифов навезли очень много и естественно, спрос на батареи сильно вырос - соответственно выросла и цена, теперь за батарею с остатком 65-70% просят от 120 тыс.р., дешевле нету )
Так что продолжайте верить тем трём несчастным, которые отважились открыто заявить о кончине робота. А то что остальные уже просто смерились с идиотской работой робота, так это для них теперь просто специфика работы этого девайса.
Форум форумом, но статистика продаж и главное цена на контрактный робот говорит сама за себя, что этот узел не так надежен и очень востребован.
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
Не смотрел сколько на фрида робот стоит, на фит 15 тыс. Смысл его ремонтировать? Пока массовых поломок роботов не наблюдается. Свои неприятные фишки робота есть согласен.
Не смотрел сколько на фрида робот стоит, на фит 15 тыс. Смысл его ремонтировать? Пока массовых поломок роботов не наблюдается. Свои неприятные фишки робота есть согласен.
Я не говорю, что робот это приговор, я просто сказал, что робот это гемор )
Это где вы нашли робот на фита за пятнашку? Роботы на фите в кузове GP5: https://parts.japancar.ru/?cod...
Ты диванный эксперт, не более. В Фит-группе из 250 человек только у 3х человек робот крякнул за год. И то, пробег машин был неизвестен.
Да и причем тут 250 человек??? В этом месяце только в продаже сейчас на дроме 612 гибридных фитов на роботе! https://auto.drom.ru/honda/fit...
а сколько их за год, два, три продалось? так что форум с ничтожным кол-вом счастливых обладателей - это не показатель ))
а то что ценник на эти роботы на складах контракта гораздо выше чем на варики - это факт!
Я не говорю, что робот это приговор, я просто сказал, что робот это гемор )
Это где вы нашли робот на фита за пятнашку? Роботы на фите в кузове GP5: https://parts.japancar.ru/?cod...
Сейчас да смотрю подорожали. Месяца 3-4 назад стоили так. Сейчас до 20 тыс робот с топляка.
Сейчас да смотрю подорожали. Месяца 3-4 назад стоили так. Сейчас до 20 тыс робот с топляка.
Сами понимаете, что с топляка не вариант брать, только если под определенные запчасти и то придется заплатить за переборку. В итоге цена такая же выйдет, как за хороший контракт не с топляка )
И это только начало, дальше спрос будет на робот еще больше, соответственно и цена будет расти т.к. реально очень много их завезли в РФ. Единственное что может сдержать рост цен на робот, так это если предложение будет сильно превышать спрос.
А цена на варики, что пол года назад, что сейчас - практически не поменялась, т.к. спрос незначительный.
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
Рассматривал исключительно Хонду. К тому же они больше размером. Пока не устраивает
Поздравляю с покупкой!
Сам к этому кузову присматриваюсь, жду когда с сентября проходными станут по таможне.
Вживую не щупал, но по цифрам они одинаковые с новой Сиентой по габаритам. Сиенту облазил...
Динамика отлична. У Тойоты с динамикой недобор. Если только двигателем брать более мощным, то дотянет до Хонды. Но это уже не то. Хонды резвее. Салон вообще не кажется малым. Наоборот ощущаешь запас объема. Не тесно это точно.
Как владелец первого кузова очень интересует новый, а точнее сравнение обоих от реального владельца.
Вот только ценник смущает, за эти деньги не плохого степвегона можно взять с чудо дверью задней
Степу не рассматриваю из-за его размеров. Ну прям очень хотелось компактности. А так да, ценник приближается к нему. Вот из окна заметил картину как подкатывает, паркует и давай рассматривать и слюни пускать 😎
А цена из-за гибрида и общего состояния
Он чаще отключает ДВС чем Prius. (зависит от батареи у приуса маленький остаток) Только нет кнопки EV это плохо и на джойстике нет режима В, который больше тормозит электродвигателем....
Со всеми дополнениями согласен просто не стал о них писать.
На примусе поболее с расходом и опять же согласен что он зависит от состояния батарей. А расход на нем от 5. Но это обычная езда, без замеров минимального
Хочу купить авто без пробега по России, не могу понять почему на одних машинах пробег через 0 начинается, а у других нет. Навевает сомнение в чистоте пробега так как когда скрученный он тогда и появляется спереди 0. Ну например было 6 значное число, стало 5 оттуда 0 и выскочил. Если же пробег оригинальный то почему у новых Хонд нет этих нулей?
Динамика отлична. У Тойоты с динамикой недобор. Если только двигателем брать более мощным, то дотянет до Хонды. Но это уже не то. Хонды резвее. Салон вообще не кажется малым. Наоборот ощущаешь запас объема. Не тесно это точно.
Если выбирать из одноклассников, то да, хонда лучше всех в плане динамики. Были у меня и фрид и спайк, но бензиновые - хорошие машины! Единственно сколы на кузове желательно сразу подкрашивать, т.к сколы потом превращаются в рыжики и потом в гниль. Хотел тоже гибридного купить, но из-за робота передумал. Из тойот одноклассник только сиента, но она по динамике проигрывает хонде однозначно. И поэтому в планах ноах гибридный, т.к. люблю минивены и на меньший объем уже не пересяду. Месяц назад продал филдера гибридного, порадовал расход 4.3 л по городу, но за полгода он мне надоел, динамика никакая и места мало )
Машинка хорошая,поздравляю!Отзыв на первых впечатлениях,эмоциональный,дальше будет размеренный :).
На LEBыперестали ставить стартер?Может он все же есть,но в средней полосе он не понадобится,за редким исключением.
Нет стартера. Схема как на примусе. Это и слышно и чувствуется.
Поздравления с покупкой! Интересная машина. Дизайн хороший если присмотреться) Расход самое интригующее, надеюсь дополните как по городу. Цвет немаркий) 1500 км ехали без ночевки? Жуть жуткая. То что Фит...
Фита было по зиме жалко. На нем ещё аккум постоянно высаживался по морозам. Таскать за собой аккум нет удовольствия. Ездили семьёй на Приоре 😃 которая для работы была
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
Точно хороша. Сам долго думал стоит ли того. Потом взвесил что разница не уж то и велика. Именно разницу и решил проглотить. Прошлый кузов в 900 и более выходил бы хороший. А на этот приходилось докидывать во время торгов. Спрос большой. Но не у нас, а у других стран.
Если выбирать из одноклассников, то да, хонда лучше всех в плане динамики. Были у меня и фрид и спайк, но бензиновые - хорошие машины! Единственно сколы на кузове желательно сразу подкрашивать, т.к сколы...
Для меня они большие. А робот меня самого вначале как-то отталкивал. Потом прикинул что ему с гибридом возможно будет легче. Да и доверие к Хонда взяло своё. Думаю щас они уж отработали свои ошибки. Ну если что, то засучим рукава...
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
У меня тоже 17 Тойота правильная, она на Тойоте Noah Toyota Voxy тоже стоит вариатор уже не настоящий автомат И уж точно там никогда не дождаться контроля полосы датчика при столкновении и так далее так что в принципе Робот конечно смущает на Honda тоже достойный вариант.
Для дальников минивен самое то. Бензиновый минивен который на литр жрет меньше чем легковушка по трассе, вы где такой ещё видели?
Дальняк это часть его пути. Далее следуют передвижения по тем городам в Крыму и по морю. В этом и есть резон.
Хотя уж точно могу заверить прелести передвижения по трассе на нем. На скорости ГИБРИД никто не отменял. На пути М4 пробки тоже никто не отменял. Да и в Крыму пробок валом. И давайте не забудем принцип работы КОНДИЦИОНЕРА на гибриде.
У меня тоже 17 Тойота правильная, она на Тойоте Noah Toyota Voxy тоже стоит вариатор уже не настоящий автомат И уж точно там никогда не дождаться контроля полосы датчика при столкновении и так далее так что в принципе Робот конечно смущает на Honda тоже достойный вариант.
Система контроля полосы и датчик от столкновения не зависит от типа трансмиссии, не важно робот там или вариатор. На тойоте сиента с 2015г есть все эти системы и там не робот, а планетарка.
Невозможно ошибиться. Здесь как у приуса схема. Прочувствовал.
Все таки есть стартер. https://www.drive2.ru/l/516592... На фите гибридном он есть. В этом плюс Хонде, еще один возможный метод запуска. Так что и у вас скорей всего тоже есть.
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
Если бы эта машина продавалась у нас новой, цена была бы почти 2 миллиона. Это гибрид, а не обычный авто. Скидка под лям за авто 2.5 года бу по вашему мало? Найдите где дают больше. Задолбали уже с рулем. Если для вас важен левый - берите левый. Мне ваш левый нафик не упал, тк неудобен. Я же не жую сопли на отзывах об октавии или вестах, типа лям за такое гамно еще и с левым рулем... Так и вы достали со своими недалекими комментами...
Хочу купить авто без пробега по России, не могу понять почему на одних машинах пробег через 0 начинается, а у других нет. Навевает сомнение в чистоте пробега так как когда скрученный он тогда и появляется...
Хочу купить авто без пробега по России, не могу понять почему на одних машинах пробег через 0 начинается, а у других нет. Навевает сомнение в чистоте пробега так как когда скрученный он тогда и появляется...
Не слушайте старые байки про эти нули, у разных моделей показывает по разному....
Ищите обязательно продаваемый автомобиль в аукционной статистике, там будет указан настоящий нескрученный пробег а так же состояние кузова. Если автомобиля нет в статистике, то я бы отказался от покупки такого авто - ибо это кот в мешке, даже если удостоверитесь в целостности кузова, вы не сможете понять какой истинный пробег.
Ну до чего же наивный ты чел ))) Это только трое написали про это! А сколько еще народу не состоят в этих форумах...
Еще раз для не диванных экспертов: спрос на роботы есть! А значит есть и автомобили...
Во многом поломки робота связаны с неправильной эксплуатацией и незнанием нюансов в обслуживании. Например, замена жидкости в сцеплении и адаптация каждые 20 тыс км (не каждый об этом знает) перелив масла в коробке(реже- неправильное масло, иногда льют жидкость для CVT). Так же на них есть проблема с текущим сальником, где соединяется привод с коробкой. Ушло масло- все, прилип. А потом робот у них*****о-ломается
При правильной экплуатации робот доставит едва ли больше проблем, чем вариатор.
Почитайте профильные форумы, хотя бы по тому же фиту или шатлу. Про робот много негатива...
Плюс не по наслышке знаю, что спрос на контрактные роботы в Приморье гораздо выше, чем на вариаторы - отсюда...
Перед тем как купить Honda Shuttle я проехал на Vezel с тем же роботом и изучил вообще всю информацию касательно проблем с роботом.
На просторах 2 проблемы у 2ух людей! Первая это давануло сальник (скорее всего перелили масло, там всего 1.5 литра) и вторая это "пинается", а когда речь заходит о диагностике и калибровке, сливаются. А еще есть откровенные фейки, что ими движет я вообще не понимаю.
В общем все, больше я не нашел, поэтому и попросил вас, как владелец Хонды с тем же роботом, дать реальную инфу которую я мог пропустить. Без сарказма. Я зарегистрирован на 4ех профильных форумах и в группе мессенджера по Хондам.
Пока что вы голословны. Я брал машину чтобы ездить, а не ремонтировать. И пока полностью доволен.
А поломки нового робота от Хонды сводятся к тому, что в 90% то масло не то залили, то перелили.
Я думаю даже вечная Приусовская планетарка такого отношения не выдержит, если зальют левое масло или в 2 раза больше.
Более анегдотично звучит про спрос на контрактные рОботы. Они дороги - потому что новые и не сыпятся как вы где то там услышали от одного НЕ владельца, чаще приусовода или ладовода.
А планетарка приусовская и в правду хороша в плане ресурса, но не в плане скорости. Там всего несколько шестеренок, поэтому она дешевая, да и Тоета марка более распространена.
Просто уже одолело что вы создаете байки, даже в живую никогда не видя ни поломки, ни прокатившись на машине, а уже по форуму развалили трансмиссию))
Перед тем как купить Honda Shuttle я проехал на Vezel с тем же роботом и изучил вообще всю информацию касательно проблем с роботом.
На просторах 2 проблемы у 2ух людей! Первая это давануло сальник (скорее...
Какие байки? И при чем тут робот дорог потому что новый? Он не новый, ему уже 5,5 лет. На тот же vezel устанавливался с 12.2013г.
И на складах контрактных запчастей он есть, так же как и вариатор. https://parts.japancar.ru/?cod...
Сравните цену на вариатор и робот одного и того же года выпуска вашей хонды шатл. Естественно контракт.
Робот: https://parts.japancar.ru/?cod...
Разница в цене в два раза! Конечно же это потому что он новый и не ломается )) Ломается всё! Что то раньше, что то позже. В том числе и от руко***ости - но ломается. Что то менее требовательно в обслуге, а что то требует постоянного внимания, калибровке, только оригинального масла и т.п. )
Я про рОбот писал, что это просто гемор! И стоит дороже варика. Плюс по нему много негатива (толчки,переключения), но в итоге люди к этому привыкают, принимают это как факт такой работы коробки.
В чём я не прав?
Какие байки? И при чем тут робот дорог потому что новый? Он не новый, ему уже 5,5 лет. На тот же vezel устанавливался с 12.2013г.
И на складах контрактных запчастей он есть, так же как и вариатор.
...
В том что робот геморрой.
Вариатор 13 лет назад тоже был геморрой.
20 лет назад АКПП был геморрой.
В том что робот геморрой.
Вариатор 13 лет назад тоже был геморрой.
20 лет назад АКПП был геморрой.
Так это и не байки вовсе, этот вывод я сделал читая про калибровку, толчки и прочую специфику работы данного девайса.
Возможно через 13 лет робот тоже будет не геморрой ))
в Россию не поставляют Хонды, тем более те которые мне интересны, сейчас катаюсь на инсайте 2009 года и Cr-z на выходной день чисто 2010 года, хочу взять Cr-z , без пробега т.к. брал обе машины с рук и понимаю что это не то!
Не слушайте старые байки про эти нули, у разных моделей показывает по разному....
Ищите обязательно продаваемый автомобиль в аукционной статистике, там будет указан настоящий нескрученный пробег а так...
Все таки есть стартер. https://www.drive2.ru/l/516592... На фите гибридном он есть. В этом плюс Хонде, еще один возможный метод запуска. Так что и у вас скорей всего тоже есть.
Против ссылки спорить уже невозможно. Придумали же ...
Если бы эта машина продавалась у нас новой, цена была бы почти 2 миллиона. Это гибрид, а не обычный авто. Скидка под лям за авто 2.5 года бу по вашему мало? Найдите где дают больше. Задолбали уже с рулем....
Дык иногда и не в руле дела то все. Выбирают руль из-за качества.
А мне ещё и гибрид ближе к телу. Но больше всего поражают Японотехнологии, альтернативы которым нет.
Вот когда будут похожие массовые варианты у других, то тогда, как говорится, и поговорим. Они вроде есть, но ведь то недоступно, то не выгодно. Японцы и с ремонтом будут проще. В общем много чего есть ещё довести в пользу Японцев.
Во многом поломки робота связаны с неправильной эксплуатацией и незнанием нюансов в обслуживании. Например, замена жидкости в сцеплении и адаптация каждые 20 тыс км (не каждый об этом знает) перелив масла...
Действительно лучше изучать нюансы, чтобы не сломать самому. Пока ещё очень рано говорить что коробас проблемный.
Перед тем как купить Honda Shuttle я проехал на Vezel с тем же роботом и изучил вообще всю информацию касательно проблем с роботом.
На просторах 2 проблемы у 2ух людей! Первая это давануло сальник (скорее...
Точняк. Не мешайте машине работать. Дайте им пожить. Наверняка мы гораздо больше гробим свои авто чем сами Японцы.
Так это и не байки вовсе, этот вывод я сделал читая про калибровку, толчки и прочую специфику работы данного девайса.
Возможно через 13 лет робот тоже будет не геморрой ))
Сами собственно суть и раскрыли.
Вы прочитали, а я поездил, потом купил, потому что о пинках, тычках, дерганьях речи не было, специально ехал медленно.
Конечно робот чувствуется, это та же механика, только переключает ее гидравлика вкупе с компьютером.
Как скручивать пробеги компом для продажи - очереди, а как калибровку делать раз в 3 года - геморрой)
Роботу уже 6 лет, при этом это 2ое поколение роботов от Хонды.
Сами собственно суть и раскрыли.
Вы прочитали, а я поездил, потом купил, потому что о пинках, тычках, дерганьях речи не было, специально ехал медленно.
Конечно робот чувствуется, это та же механика,...
Так писали же, что калибровку раз в 20 тыс км делать, а это точно не раз в три года, так что лукавите ) Хотя если вы купили машину чтобы только в булочную за углом ездить, тогда вам действительно робота надолго хватит и не составит труда раз в три года сделать калибровку.
А люди и по 60 тыс в год наматывают, а это уже трижды в год калибровать.... Слишком частое обслуживание я и называю геморр )
Так писали же, что калибровку раз в 20 тыс км делать, а это точно не раз в три года, так что лукавите ) Хотя если вы купили машину чтобы только в булочную за углом ездить, тогда вам действительно робота...
А некоторые и 100 т.км. проезжают! ))
Ни в мануале по обслуживанию, ни на японских сайтах предлагающих обслуживание (замена жидкостей, расходников) не указана вообще такая процедура как калибровка.
Это местные мастеровые вывели такую цифру 20000 км.
Цифры из воздуха. Я делал калибровку на 73000, у меня у дисков сцепления износа не было, не думаю что японка (судя по когтям везде) делала калибровки.
Чтобы вас успокоить я отмечу что на первых Фитах и Везелях действительно были проблемы с роботом и была отзывная компания. Прошивка ставилась как раз на программное обеспечение робота и есть шанс попасть на 13-14 года с неперепрошитыми мозгами.
А некоторые и 100 т.км. проезжают! ))
Ни в мануале по обслуживанию, ни на японских сайтах предлагающих обслуживание (замена жидкостей, расходников) не указана вообще такая процедура как калибровка.
...
Калибровка проводится из-за износа дисков сцепления. Японка даже и не думала делать калибровку, за нее это делают на ТО, которое проводится когда автомобиль еще на гарантии. Успокаивать меня незачем ибо автомобиля с роботом не имею и не планирую. Вам же искренне желаю беспроблемной эксплуатации! Повторюсь: японцы плохих машин не делают, просто некоторые авто требуют более частого внимания и обслуживания. Так же идеальных машин в природе не существует, у каждого есть свои плюсы и минусы. В хонде считаю робот минусом и это моё личное мнение, которое вы не поменяете ))
Автору респект в первую очередь за красивую хонду!
Ну до чего же наивный ты чел ))) Это только трое написали про это! А сколько еще народу не состоят в этих форумах...
Еще раз для не диванных экспертов: спрос на роботы есть! А значит есть и автомобили...
Робот кончается от перелива масла, вместо 1,3 л. заливают 4, из-за повышенного давления сальник не держит, масло вытекает...приехали. А 4 литра - в вариатор
Хочу купить авто без пробега по России, не могу понять почему на одних машинах пробег через 0 начинается, а у других нет. Навевает сомнение в чистоте пробега так как когда скрученный он тогда и появляется...
Ну до чего же наивный ты чел ))) Это только трое написали про это! А сколько еще народу не состоят в этих форумах...
Еще раз для не диванных экспертов: спрос на роботы есть! А значит есть и автомобили...
https://vladivostok.drom.ru/ho...
здравствуйте! не прокомментируете ценник? так как в поиске сам смотрю фрида или шаттл, но фрид из-за 7 мест предпочтительнее
https://vladivostok.drom.ru/ho...
здравствуйте! не прокомментируете ценник? так как в поиске сам смотрю фрида или шаттл, но фрид из-за 7 мест предпочтительнее
Восстановленное битье однозначно. Можно кстати позвонить и расспросить. Я как-то звонил ради интереса по аналогичному объявлению, мне по чесноку все карты и раскрыли...
Восстановленное битье однозначно. Можно кстати позвонить и расспросить. Я как-то звонил ради интереса по аналогичному объявлению, мне по чесноку все карты и раскрыли...
получается что просто надо спрашивать аукционник, и сверять его ?
https://vladivostok.drom.ru/ho...
здравствуйте! не прокомментируете ценник? так как в поиске сам смотрю фрида или шаттл, но фрид из-за 7 мест предпочтительнее
Здравствуйте. Конечно прокомментирую. Это цены для рекламы. Сам тоже находился в замешательстве от таких. Разговаривал с ними об этом. Дают рекламу а потом раскручивают человека до норм ценника. У них ещё и расхождения встретишь типа Фрид 2018 88 л.с, а не 110 у гибрида и 130 у бенза
Восстановленное битье однозначно. Можно кстати позвонить и расспросить. Я как-то звонил ради интереса по аналогичному объявлению, мне по чесноку все карты и раскрыли...
Да, точно. Тоже был разговор. Цены от 1150000 за целые. Остальное либо "в пути" либо под заказ, либо утопленник. И это правда.
получается что просто надо спрашивать аукционник, и сверять его ?
Его могут и не озвучить по этим соображениям, чтобы что-то скрыть. Либо аукционник с прощадки сделают, а не с настоящего аукциона. Если авто для себя, то придется доплатить и брать с аукциона проверенный до торгов. И это поэтому дороже. Зато на долгие годы. С Дома опасней брать. Могут хорошенько восстановить битую или опять же утопленную.
Его могут и не озвучить по этим соображениям, чтобы что-то скрыть. Либо аукционник с прощадки сделают, а не с настоящего аукциона. Если авто для себя, то придется доплатить и брать с аукциона проверенный...
То есть все же либо с нормальной конторой списывается и перестроить, либо знакомого просить смотреть авто в находке, но это не очень удобно.
Так писали же, что калибровку раз в 20 тыс км делать, а это точно не раз в три года, так что лукавите ) Хотя если вы купили машину чтобы только в булочную за углом ездить, тогда вам действительно робота...
ну раз в 20 тыс. делать колибровку..если время и сканер под рукой , то почему бы и нет. А так раз в 40-45 тыс., или если побуксовал в грязи, то да нужно раньше сделать
ну раз в 20 тыс. делать колибровку..если время и сканер под рукой , то почему бы и нет. А так раз в 40-45 тыс., или если побуксовал в грязи, то да нужно раньше сделать
Там скорее всего калибровка будет зависеть не совсем от пробега, а от условий эксплуатации. Пробег можно и по трассе наездить, при этом переключений в роботе будет минимум, а можно ежедневно тошнить в пробках при постоянных переключениях - в таком режиме калибровку придется делать гораздо раньше, чем при эксплуатации по трассе.
У меня такой же, чуть свежей 18 года с пробегом три тысячи. Мне тоже нравится. Хотя немного непонятен алгоритм работы гибридной установки, расход похожий 20 - 22 км на литр. Пытаюсь сейчас подключить к магнитоле андроид авто...понял, что в Японии он у них работает по блютуз(у)
А 150000 пробег большой для гибрида? Подскажите. Присмотрели фрида 1го поколения 12 года.
Вообще пробег не сильно большой и для гибрида. Двигателю ведь с гибридом легче. Да и батарея от пробега меньше изнашивается чем от времени. Но действительно то поколение не совсем считается гибридом. Там просто электродвигателем помогает при наборе скорости экономить. А на последнем можно ездить на электротяге. И это ещё больше экономит. Конечно везде упирается в бюджет. Не всегда так - достал деньги и купил. Уж лучше такой гибрид, чем обычный бензиновый.
У меня такой же, чуть свежей 18 года с пробегом три тысячи. Мне тоже нравится. Хотя немного непонятен алгоритм работы гибридной установки, расход похожий 20 - 22 км на литр. Пытаюсь сейчас подключить к магнитоле андроид авто...понял, что в Японии он у них работает по блютуз(у)
Тоже можно поздравить!!! С аукциона брали? На дисках - значит не простая комплектация. Мне тоже попадались 2шт. с пробегом в 3 тыс., но битого было больше.
Фрид вообще огонь!!!!! ))
Фита было по зиме жалко. На нем ещё аккум постоянно высаживался по морозам. Таскать за собой аккум нет удовольствия. Ездили семьёй на Приоре 😃 которая для работы была
Приора мягче. Мягче даже руль. Она конечно и выше. Только вот по льду она ещё та корова. Если на ней забуксовал, то это надолго. Фита нигде не кинет и рулит гораздо лучше!!!
Приора мягче. Мягче даже руль. Она конечно и выше. Только вот по льду она ещё та корова. Если на ней забуксовал, то это надолго. Фита нигде не кинет и рулит гораздо лучше!!!
Это.да, если застрял, без лопаты трудно, особенно в снегу. Ездил на филдере, понравилось. Фит и аква сильно отличаются по жёсткости?
Это.да, если застрял, без лопаты трудно, особенно в снегу. Ездил на филдере, понравилось. Фит и аква сильно отличаются по жёсткости?
На Акве не ездил,но за Фита GP5 скажу,у моего новые стойки и задние амморты,Фит и не жесткий и не мягкий,середнячок, из за того что высокий кренится в поворотах,но умеренно.Ямки нормально переваривает,до пробоя дело не доходило. Приору хэтчбэк(люкс) мне удавалось кинуть в занос,но вот Фита на том же месте никак не получается.
Хочу купить авто без пробега по России, не могу понять почему на одних машинах пробег через 0 начинается, а у других нет. Навевает сомнение в чистоте пробега так как когда скрученный он тогда и появляется...
Едет хорошо, но после вариатора (хонда фрид Спайк) переключения передач на роботе ощущаются, особенно в стадии разгона или у Вас по другому? Никак не могу привыкнуть к педали акселератора, очень нежная....Светодиодные фары радуют адаптивным освещением, зеркала в дождь и туман подогреваются, на движке ни одного приводного ремня. А электродвери я выключил, открываю вручную, мне так привычней после Фрид Спайка.
Подскажите, пожалуйста. Ищу информацию, не могу найти. Фрид внутри намного меньше/теснее, чем Stepwgn? Имею в кузове RF7 степик, думаю поменять его на фрида, чтобы стать более экономичным и иметь бесплатный налог - многодетные. Три детских кресла, три взрослых человека - вот такая пассажировместимость нужна без стеснений. Подойдёт ли Фрид для этого? в Степе очень свободно в такой конфигурации.
Подскажите, пожалуйста. Ищу информацию, не могу найти. Фрид внутри намного меньше/теснее, чем Stepwgn? Имею в кузове RF7 степик, думаю поменять его на фрида, чтобы стать более экономичным и иметь бесплатный...
Мы брали Фрида именно из-за дополнительных мест. Чтобы например ребенку можно было лечь поперек - на 2 места. У нас на одного ребенка меньше))) А одно свободное место выделяем под багаж, когда в далёкий путь. На третьем ряду рассчитано для двоих, но там слишком свободно ))
Вообще лично нам Фрид очень комфортный в этом плане. Я не знаю зачем ещё больше места нужно. И этого с головой. Поэтому и не хотелось Степу.
Фрид получается более маневренный будет и экономичней. Особенно гибрид!!!!!
Мы брали Фрида именно из-за дополнительных мест. Чтобы например ребенку можно было лечь поперек - на 2 места. У нас на одного ребенка меньше))) А одно свободное место выделяем под багаж, когда в далёкий...
Понял Вас! Спасибо большое за ответ!) У нас ситуация с детьми немного другая, поэтому Степ) Но вот сейчас задумались о фриде))
на предыдущем спайке я так и сделал. Но сейчас 21 век, карплей и надроид авто выходят на арену, Японцы тоже позиционировали эту модель с подключением к мобильному телефону...но там очень много заморочек....
Самая большая заморочка, - это японский язык на головном устройстве и нежелание японцев подстраиваться под общие мировые тенденции на своем внутреннем рынке авто.
Если выбирать из одноклассников, то да, хонда лучше всех в плане динамики. Были у меня и фрид и спайк, но бензиновые - хорошие машины! Единственно сколы на кузове желательно сразу подкрашивать, т.к сколы...
Здравствуйте а могли бы сравнить динамку Фрида с чем он на равне, сам ездил на опеле 1,6 (наконец таки продал через 3 месяца продаж) теперь думаю что прикупить из правильно япа автопрома кто говорит динамика достойная, кто говорит еле тащится...
Здравствуйте а могли бы сравнить динамку Фрида с чем он на равне, сам ездил на опеле 1,6 (наконец таки продал через 3 месяца продаж) теперь думаю что прикупить из правильно япа автопрома кто говорит динамика достойная, кто говорит еле тащится...
Я сравнивал динамику Фрида с одноклассником Тойотой сиентой, сиента проигрывает в динамике, но выигрывает в цене контрактных запчастей (на сиенту они дешевле), в надёжности вариатора, у фридов болезнь, подшипник или ролик к 150 тыс.км начинает гудеть и выигрывает в качестве металла, Хонды раньше начинают ржаветь. А по динамике Хонда лучше Тойоты
Самая большая заморочка, - это японский язык на головном устройстве и нежелание японцев подстраиваться под общие мировые тенденции на своем внутреннем рынке авто.
Да!!!! Это так. По этой причине я уже что-то нажал не то и телек на потолке не показывает.
Здравствуйте а могли бы сравнить динамку Фрида с чем он на равне, сам ездил на опеле 1,6 (наконец таки продал через 3 месяца продаж) теперь думаю что прикупить из правильно япа автопрома кто говорит динамика достойная, кто говорит еле тащится...
Динамика отличная!!!! Если честно, то мне даже столько не нужно. Причем мощности ведь ещё добавляет электродвигатель при обгонах и при старте. А электродвигатель выдает мощность всю сразу и ему не нужно время для достижения полной отдачи.
Фит мой прошлый немного отстаёт)) хотя его считают зажигалкой.
Без сомнений...
Поздравляю с покупкой, отличный аппарат! Вопрос, а как дела обстоят с обогревом пассажиров второго и третьего рядов, есть вторая печка? Можно выставлять разную температуру спереди и в салоне?
Я с переводчиком на смартфоне изучал японский на мониторе. функций очень много, половина не используется в наших условиях. Еще можно переводить японский мануал на их оф сайте в онлайне. https://www.honda.co.jp/owners...
Поздравляю с покупкой, отличный аппарат! Вопрос, а как дела обстоят с обогревом пассажиров второго и третьего рядов, есть вторая печка? Можно выставлять разную температуру спереди и в салоне?
Второй печки нет. И этой нам хватает! Возможности регулировки для второго ряда нет, тем более для третьего. Но повторюсь нам хватает.
Приветствую земляка!Мои поздравления,думаю что отличный авто!Более того ,как многие нацеливался на Степ,но тут проходной стал фрид в этом кузове.И краски заиграли с новой силой!.А тут еще на дроме отзыв увидел и просто чудо,что это Старый Оскол)))Дружище нельзя ли его посмотреть в живую?А то предыдущий кузов поехал смотреть,вроде все норм ,но не нравится.
Машинка хорошая,поздравляю!Отзыв на первых впечатлениях,эмоциональный,дальше будет размеренный :).
На LEBыперестали ставить стартер?Может он все же есть,но в средней полосе он не понадобится,за редким исключением.
У меня такой же, чуть свежей 18 года с пробегом три тысячи. Мне тоже нравится. Хотя немного непонятен алгоритм работы гибридной установки, расход похожий 20 - 22 км на литр. Пытаюсь сейчас подключить к магнитоле андроид авто...понял, что в Японии он у них работает по блютуз(у)
Не напугал вас топляк?? Уровень затопления выше, чем расположение ввб.
Тоже можно поздравить!!! С аукциона брали? На дисках - значит не простая комплектация. Мне тоже попадались 2шт. с пробегом в 3 тыс., но битого было больше.
Фрид вообще огонь!!!!! ))
Ну, во-первых стоянка биться-это либо Тау, либо ханамару аук. Ну и во-вторых - отметки утопленного авто. Надо было попросить убрать маркерный скотч уровня затопления.
Ну и вот как это было изначально.
Ну и вы лучше расскажите, как ведёт себя гибрид после затопления, с чем пришлось столкнуться (кроме запаха в салоне), как робот себя ведёт? Делали ли ТО батарее с зачисткой контактов? Интересно было бы узнать эти моменты.
Ну и вот как это было изначально.
Ну и вы лучше расскажите, как ведёт себя гибрид после затопления, с чем пришлось столкнуться (кроме запаха в салоне), как робот себя ведёт? Делали ли ТО батарее с зачисткой контактов? Интересно было бы узнать эти моменты.
Гибридом не владел, поэтому не расскажу.
В Кирове судя по всему хорошо в утопленниках разбираются?)))
Гибридом не владел, поэтому не расскажу.
В Кирове судя по всему хорошо в утопленниках разбираются?)))
А, забыл сказать, на ваших фото в японии и уже дома фрид гибридный. Что-то вы юлите и всячески отнекиваетесь)) уж нет бы взяли и выдали все как есть, так нет, уже и пальцем то указали, а вы все "не знаю, не я, не моё, не владел" 😂 😂 😂 😂 вроде ж взрослый человек...
А, забыл сказать, на ваших фото в японии и уже дома фрид гибридный. Что-то вы юлите и всячески отнекиваетесь)) уж нет бы взяли и выдали все как есть, так нет, уже и пальцем то указали, а вы все "не...
Ты перепраздновал что-ли???
Глаза протри и прочти весь отзыв - я в начале писал что владел Фридом 2011 года!
Чьи фото, тоже рассмотри повнимательней, спец по утопленникам...
Ты перепраздновал что-ли???
Глаза протри и прочти весь отзыв - я в начале писал что владел Фридом 2011 года!
Чьи фото, тоже рассмотри повнимательней, спец по утопленникам...
Извиняюсь, писал то автору этого сообщения, а вы вступили в диалог. Там топляк, или вы тоже будете говорить, что нет?
У меня такой же, чуть свежей 18 года с пробегом три тысячи. Мне тоже нравится. Хотя немного непонятен алгоритм работы гибридной установки, расход похожий 20 - 22 км на литр. Пытаюсь сейчас подключить к магнитоле андроид авто...понял, что в Японии он у них работает по блютуз(у)
Слушай, друг, ты понимаешь про что вещает кировский "специалист"???
У меня больше положенного. Просто такие диски купил. Попался вариант за недорого.
И в этом ничего страшного нет, даже никакие проставки либо кольца регулировочные никак не требуются. Гглавное чтоб конус на гайках совпадал с конусом дисков - тогда все центруется идеально. И выбор дисков расширяется знатно)))
Во многом поломки робота связаны с неправильной эксплуатацией и незнанием нюансов в обслуживании. Например, замена жидкости в сцеплении и адаптация каждые 20 тыс км (не каждый об этом знает) перелив масла...
По каким признакам можно определить что нужна адаптациябольше тупит, дергаетсяили проcто как плановое то, надо так надо
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
Подскажите, а как у Тойоты с надёжностью системы 4WD? Читал что не очень надежны полные привода у Тойоты.
Я с переводчиком на смартфоне изучал японский на мониторе. функций очень много, половина не используется в наших условиях. Еще можно переводить японский мануал на их оф сайте в онлайне. https://www.honda.co.jp/owners...
Здравствуйте.
Не могли бы вы дать ссылку на мануал и для бензиновых Фридов GB-5 и 6.
Подскажите, что нужно установить на машину по приходу из Японии, для адаптации под наши условия? Защита картера, локеры, антикор, защитная сетка радиатора. Может ещё что нужно? И где заказать коврики в багажник. Honda Freed+ 2017год, бензин 4WD.
И как лучше увеличить клиренс машины, проставками или колесами? И вообще, стоит ли делать это?
Подскажите, что нужно установить на машину по приходу из Японии, для адаптации под наши условия? Защита картера, локеры, антикор, защитная сетка радиатора. Может ещё что нужно? И где заказать коврики в...
Защиты я лично не буду ставить. это лишний вес и деньги. Мне эта машина для города и трасс исключительно. Но по опыту знаю что можно и съезжать на них. Что я с успехом и делал не раз. На прошлой Хонда Фит в поездках в Крым мы не раз объезжали пробки на М4 по полям. Цепляли днищем и совершенно ничего не происходит.
Можно если только обработать антикором.
Проставки можно было бы установить, но пока нет необходимости. Полностью устраивает. Резиной увеличить можно, но только если зимой. Летом тоже мне нет такой необходимости.
И в этом ничего страшного нет, даже никакие проставки либо кольца регулировочные никак не требуются. Гглавное чтоб конус на гайках совпадал с конусом дисков - тогда все центруется идеально. И выбор дисков расширяется знатно)))
Я тоже так думаю. Здесь можно быть попроще ))
Не раз убеждаюсь на других авто.
Аудио систему настроили? Не могу найти как снять магнитолу. Нужно usb вход сделать и радио настроить.
У меня в бардачке юсб провод есть!!!! Скорее всего это в хороших комплектациях. У меня же ещё и монитор на потолке и куча пультов всяких в бардачке лежало.
У меня в бардачке юсб провод есть!!!! Скорее всего это в хороших комплектациях. У меня же ещё и монитор на потолке и куча пультов всяких в бардачке лежало.
в бардачке юсб провод--- это выход под японский Инет. он и хочет его переделать на флешку
У меня в бардачке юсб провод есть!!!! Скорее всего это в хороших комплектациях. У меня же ещё и монитор на потолке и куча пультов всяких в бардачке лежало.
Здравствуйте, тоже смотрю на Honda freed. Можете подсказать контакт проверенного человека или фирмы кто возит их. Я из Губкина.
У меня в бардачке юсб провод есть!!!! Скорее всего это в хороших комплектациях. У меня же ещё и монитор на потолке и куча пультов всяких в бардачке лежало.
Usb в бардачке для интернет модема. Этот шнурок нужно переткнуть в соседний разъем магнитолы и можно будет подключать флешки.
Если бы эта машина продавалась у нас новой, цена была бы почти 2 миллиона. Это гибрид, а не обычный авто. Скидка под лям за авто 2.5 года бу по вашему мало? Найдите где дают больше. Задолбали уже с рулем....
Ах -ха-ха....прям в точку!!!!!!!!!!!!!Достали любители левого руля и НОВОГО ломающегося прям с завода гомна!
Вообще пробег не сильно большой и для гибрида. Двигателю ведь с гибридом легче. Да и батарея от пробега меньше изнашивается чем от времени. Но действительно то поколение не совсем считается гибридом. Там...
Батарея изнашивается именно от пробега, не от времени. Видел разные машины - самые слабые батареи у машин с большим пробегом. Нередкий случай что на старой машине батарея лучше чем на свежей. А вообще - только диагностика скажет. Нормальная, которая скажет остаточную емкость, а не та что все типа ровно и хорошо. Видел батареи 42% остатка и ровные.
Подскажите пожалуйста как насчет клиренса, проставки ставили или размер резины больше ставить надо ,по характеристикам у переднеприводных клиренс 135мм, у полного привода 150, по ходовке цепляется где нибудь?
Подскажите пожалуйста как насчет клиренса, проставки ставили или размер резины больше ставить надо ,по характеристикам у переднеприводных клиренс 135мм, у полного привода 150, по ходовке цепляется где нибудь?
Я не ставил проставки и не буду скорее всего. Мне этого хватает за глаза. А вот резину на зиму действительно поставил повыше и это решило вопросы. А на самом деле мне и того варианта хватало.
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
Купи велосипед и намного дешевле и государсту не надо отдавать.
Прошу, замерять расстояние от задней двери до поднятого(сложненного) второго ряда сидений. В первом поколении примерно 150 см. Мне немного длинны не хватает и дверь открыта. Во втором поколении салон увеличился на 40 см. хотелось бы узнать увеличилось ли это расстояние?
у меня спайк 14 го года гибрид, конечно же это совсем не тот гибрид что у вас, тоже делал замер, путь 40км круиз 95кмч, обнулился расход был 32 км л, но это считаю не верные показания, хотя если ехать суток 10 на круизе в 95, по трассе, то возможно это будет действительно так, через месяц на юга вот там то и проверю все!))))))......... Удачи вам на дорогах и конечно же в эксплуатации!!!!)))))
Уважаемый автор, в начале отзыва у Вас есть фраза про желание купить с торможением перед пешеходами и удержанием полосы - значит 2017г.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница 16 и 17 годов второго поколения?
Где можно почитать подробней про разницу комплектаций Honda Sensing по годам?
Спасибо!
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
А какую можно купить за эти деньги, только чтобы была достойна к сравнению?
Здравствуйте. Сам из Воронежа, тоже присматриваю себе подобный авто, но в живую не видел. Можно как-нибудь связаться, встетиться? И по пригону есть несколько вопросов (через какую фирму брать). Если не трудно 89191810134 Владимир.
Уважаемый автор, в начале отзыва у Вас есть фраза про желание купить с торможением перед пешеходами и удержанием полосы - значит 2017г.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница 16 и 17 годов второго поколения?
Где можно почитать подробней про разницу комплектаций Honda Sensing по годам?
Спасибо!
Ничем не отличается, просто говоря про 2 поколение многие пишут начало выпуска 17 год, хотя он начал выпускаться еще в 16
у меня спайк 14 го года гибрид, конечно же это совсем не тот гибрид что у вас, тоже делал замер, путь 40км круиз 95кмч, обнулился расход был 32 км л, но это считаю не верные показания, хотя если ехать...
Это абсолютно разные гибриды, на 2 поколении стоит уже полноценный гибрид (позволяет передвигаться только на эл тяге) за счет этого и экономия.
Хорошо конечно, но 1,18 млн за правый руль и б. У? Жесть. Отдать государству больше 600.000 просто за свои хотелки? Вы очень великодушный и богатый человек. А машина? Наверное хорошая, но не за эти деньги
Привет из 2022 года, где подобные цены давно реальность)
Расскажите, пожалуйста, и, если можно, развернуто про штатную музыку в данном авто: количество колонок, регулировки, общее качество воспроизведения, есть ли какие-то частоты, хорошо ли они различимы или все, как, например в Volkswagen - все ровно посередине, как не выставляй, и все в итоге сливается в один большой ровный звук )))
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
За гибридом следить надо ! И будет счастье !)) Вариатор по началу тоже боялись !
Как владелец первого кузова очень интересует новый, а точнее сравнение обоих от реального владельца.
Вот только ценник смущает, за эти деньги не плохого степвегона можно взять с чудо дверью задней
Почитайте профильные форумы, хотя бы по тому же фиту или шатлу. Про робот много негатива...
Плюс не по наслышке знаю, что спрос на контрактные роботы в Приморье гораздо выше, чем на вариаторы - отсюда...
Уважаемый автор, в начале отзыва у Вас есть фраза про желание купить с торможением перед пешеходами и удержанием полосы - значит 2017г.
Подскажите, пожалуйста, в чем разница 16 и 17 годов второго поколения?
Где можно почитать подробней про разницу комплектаций Honda Sensing по годам?
Спасибо!
Какие байки? И при чем тут робот дорог потому что новый? Он не новый, ему уже 5,5 лет. На тот же vezel устанавливался с 12.2013г.
И на складах контрактных запчастей он есть, так же как и вариатор.
...
У меня робот , по началу тоже пинался ! В итоге узнал , что пользовался не правильно ! Всё, толчки пропали .
100 пробег,была замена тормозной жидкости в актуаторах,без калибровки
Перед поломкой какие нибудь звуки(писк,гул) из робота были?Если жидкость вытекла,значит подшипник сцепления клинил и грелся.Ремонт уже сделали,во сколько всё вышло?
Перед поломкой какие нибудь звуки(писк,гул) из робота были?Если жидкость вытекла,значит подшипник сцепления клинил и грелся.Ремонт уже сделали,во сколько всё вышло?
Звуков не было,гарь сцепления,обороты дв выросли,вырубило передачу,авто встало,после пропала зарядка ,а после вообще всё заглохло,акб разрядился,малый и большой ,и поехали путешевствовать на эвакуаторе,после осмотра обнаружил пустой бачёк актуатора,тот который ближе к салону,запчасти заказаны: выжимной 22,масло в коробку 3,3сальника,2 котрые в коробке на валы и один задний на коленвал 2.7,итого 27.700+работа 10
Звуков не было,гарь сцепления,обороты дв выросли,вырубило передачу,авто встало,после пропала зарядка ,а после вообще всё заглохло,акб разрядился,малый и большой ,и поехали путешевствовать на эвакуаторе,после...
Главно в таком случае успеть поставить в нейтраль чтобы колёса разблокировать для погрузки на эвакуатор....нажимаем кнопку зажигания без тормоза и ставим нейтраль
Главно в таком случае успеть поставить в нейтраль чтобы колёса разблокировать для погрузки на эвакуатор....нажимаем кнопку зажигания без тормоза и ставим нейтраль
Ну и конечно приборка загорелась всеми цветами,ремонт ещё не делали
Звуков не было,гарь сцепления,обороты дв выросли,вырубило передачу,авто встало,после пропала зарядка ,а после вообще всё заглохло,акб разрядился,малый и большой ,и поехали путешевствовать на эвакуаторе,после...
Ремонт ещё не начали? Замена сцепления вроде не сложная процедура, главное что бы калибровка прошла. Зато будете с новым сцеплением,на технологичном авто.;)
Ремонт ещё не начали? Замена сцепления вроде не сложная процедура, главное что бы калибровка прошла. Зато будете с новым сцеплением,на технологичном авто.;)
Да я вот надеюсь сцепу менять не прийдётся,ремонт ещё не делали
Сняли коробку,развалился опорный подшипник,шарики от которого все осыпались в корзину,в итоге заказал новое сцепление
Опорный подшипник выжимного развалился? Ржавчины случайно нет на корзине? Как то для 18г рано умер опорный подшипник смазка не должна ещё высохнуть. Сцепление заказали именно от Фрида, от фит, везель, шатл, джейж не подходит?
Опорный подшипник выжимного развалился? Ржавчины случайно нет на корзине? Как то для 18г рано умер опорный подшипник смазка не должна ещё высохнуть. Сцепление заказали именно от Фрида, от фит, везель, шатл, джейж не подходит?
Да,опорный выжимного,которой большой,ржи нет,но и смазка плохая была,перегрев был..Заказал от гибрида ,они все одинаковые,на базе фита
Гибрид это хорошо. Но робот это гемор, даже от хонды - ибо ломается гораздо чаще, чем простой вариатор и стоит намного дороже.
Если в цену 1,18 млн.р., то я бы уже смотрел в сторону ноаха или вокси, правда год будет 15, но зато неубиваемая трансмиссия и другие преимущества от тойоты.
Там ломаться нечему, по сути это та же механика,только управляется компом, идёт износ дисков сцепления и выжимного подшибника как на обычной коробке, знаю фиты на роботе с пробегом за 300000, делать своевременно калибровку и всё будет ОК
если не сложно поделись инфой по поводу робота. говорят капризный очень, постоянные калибровки, пинки ни к месту и тд и тп......
Так говорят кто не ездил на них. Инфы по роботу уже полно, почитайте на Drive2. От себя добавлю, во владении Фрид гибрид второго поколения, делал калибровку один раз,разница между до и после ни сильно заметная. Пинков ни разу не наблюдал. Общая работа робота похожа на автомат, да на малых скоростях чувствуются переключения, потом с повышением скорости становятся практически незаметными.