Интересный расход нарисовался.

Honda Freed 2016

, Старый Оскол

Наконец нашел время чтобы выяснить: а какой же минимальный расход? Выскочила поездка в г. Губкин = 30 км. от нас. Кто знает, тот поймет что это дорога не ровная, а одни подъемы и спуски. На ней почти нет ровного участка. Кстати поехал за резиной на зиму с дисками по объявлению.

Решил это сделать на обратном пути (с товаром, т.е. не пустой). Суть - выявить минимальный расход. Для этого сбросил предыдущие показания, обнулив "Трип". Максимальная скорость не превышала 90 км/час. Но и не тошнил при 50.

Что тут скажешь.... Был очень поражен результатом в 34.2 км/л. Посчитайте пожалуйста лучше сами сколько это на сотню в литрах. Ибо самому что-то не верится как это возможно.

Видимо сами Японцы были в курсе этого замера и держали кулачки 🎎🎎. )))) Причем вначале держались цифры в районе 20-25, а дальше постепенно нарастали до 30 км/л., естественно на спусках. Стали увеличиваться градусы подъемов и на самом последнем спуске как раз и достиг успех. Странно, что на подъёмах не сильно увеличивает расход. Немного ровной дороги и последовал въезд в город, где расход соответственно вырос.

Считаю что с задачей справился и без обмана. Потому, что это делалось на отрезке не в 5 км., например, а в 30 км. э то видно на прикреплённом фото. Что и является сложным. Это понятно что, при росте значения километрожа, не получится добиться этих значений. Гибриды и электрокары не любят езду на скорости. Точнее потребляют больше. )))

Скорее всего получается что на равной дороге меньше вероятности добиться этого результата. На ней ведь рекуперации почти нет. Двигатель при этом чаще работает и реже глохнет. А при спусках на гибриде раскрывается вся прелесть. Город чуть сложнее, но и не ухудшает ситуацию!!!!! Ведь гибрид создан как раз для города или не спешной езды, товарищи. ЗАПОМНИТЕ ЭТО. 😁😁☺️

Продажа Honda Freed 2016 в России

Вполне реальные цифры,по Крыму ездил на Фите гибридном,экономии добиться легче чем на равнине.Батарейка набивается на все деления.

Отличный результата. Поздравляю

Поздравляю с покупкой!!! Себе тоже взял Фрид гибрид полный привод 2017 года

Yaroslavl
Поздравляю с покупкой!!! Себе тоже взял Фрид гибрид полный привод 2017 года

Fandor1066
Не все требуют.

Fandor1066
Подскажите, кнопку ГЛОНАСС в ГИБДД, требуют установить?
У меня ее здесь не проверяли и даже не спрашивали.

вячеслав
Все это ****я что комп пишит,ведутся как дети.
Залей десятку,обнули и погнал..вот те истиный расход.

Спасск-Дальний
Хороша хонда но дорогое обслуживание оригинальные жидкости. Лучше тойота управляй мечтой.

Новосибирск- Усть-Илимск
саша супер
"Тойота- мечта идиота". :)
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001

саша супер
У меня есть Упрвляйка Мечтой, которая требует гораздо больше внимания...
oleganatol
"Тойота- мечта идиота". :)
Не, они тоже хороши. Есть и лучше, но обычно дороже, причем значительно. Хотя меня даже за душу берет Ниссан Лиф, который начал юзать почти год назад. И я вам скажу что он тоже тачка для души!!!!!
А вообще каждому своё.

саша супер
владел хондой 5 лет. первый гот только оригинальные жижи. потом надоело переплачивать и преспокойно лил заменители в половину дешевле

Расход на отрезке в 25 км может нарисоваться какой угодно, у меня 6 литров на сотню при городском цикле за 2 тыс. пробега.
Как вам такой расход?
Короче надо проехать 500-1000 км, чтобы оценить расход, лучший показатель которого добивался 21 км на литре. Т.е меньше 5 литров на сотню…

В гористой местности расход только увеличится, пока в гору поднимаешься вся батарея выжирается и двигло в напряге обороты высокие и бенза много тратится, проверенно на Алтае расход у меня был 19,6 км/л, 34 км/л не реальные показатели с подьемом и спусками.

на равнине 25,4 бывало км 200 проезжал на дачу но и то это идеальная ситуация.

Алекс
У меня 2019 год. Не гибрид. По равнине скорость 90-110 в загрузке 6 человек и киндер выходит 17-18 км на литре. От гибрида отказался в в виду робота и акб. Хотя если бы жил не в Краснодаре а в горном местности, наверное взял бы гибрид

Магдагачи
Про неспешную езду не про хонду!!!Лупит мой везель гибрид стрелку кладёт,200 идёт только в путь!