Отзыв автовладельца Honda Freed 2010

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Привет всем. Выложу свое скромное видение авто после почти года владения.По моему мнению - очень удачный автомобиль.вид - на 5-ть баллов. Удивительное свойства - это при небольшом внешнем объёме, внутри много пространства. Потолок не давит, до соседа - место полно дышится свободно.
Сиденья вроде и простые, но на дальняк, да и по городу - неожиданно удобные. Посадка высокая (после обычных легковых авто, ощущения отличные и чувство превосходства даже появляется). Зеркала информативные. Не чувствуешь себя ущербным в потоке абсолютно, даже рядом с "джипами". Динамики вполне хватает для не плохого ускорения (правда после 120 км/ч динамики не хватает - объем двигателя конечно маловат, но и расход небольшой - это плюс). По ходовке... Для наших дорог низковат (150мм с завода) за это снизил бал, но решается быстро и не дорого - проставки. И вот уже клиренс 175 мм- а это уже вполне хорошие цифры для нас.
Движок цепной, неубиваемый, при условии своевременной замены свечей (иридиевые), чистке форсунок и замены масла в двс каждые 7к км. Ходит очень отлично 👌
То же касается и вариатора -чуть сокращаешь интервал замены жидкости (в Японии меняют на 60к пробега, у нас 30к пробега. HMMF Honda) только оригинал!! И проблем особых с этим вариатором не замечено у людей. Я же их (проблем) вообще не испытывал.
Что касается зап частей... Более чем отлично с ними - фит, сивик и другие европейские модели Хонды взаимозаменяемые детали в ходовке, движке. Найти легко.
Что касается кузовных деталей, замены больших агрегатов в сборе, то вот :
- ноускат (фары, бампер, решетка) - 10-15к
Задняя дверь в сборе - 5к
Крылья передние - 3-5к
Двери боковые передние в сборе- 4-7к
Двс в сборе (только установить) - 10-20к
Вариатор - 20-45к
Короче - более чем достойные цены. (взял с сайта дром. база где и делал заказы когда было нужно, опишу ниже)
Сорвал раз шпильку при затяжке колеса (меняется только если снять ступицу, с заменой ступичного подшиптика) - заказал весь кулак в сборе - 700р!!!.доставка столько же. Итого за 1400р имеем кулак в сборе, тормозной ориг. диск, тормозной суппорт с колодкам и ориг. В отл.состоянии +датчик АВС.! - да у меня на лансер 9 дороже запчасти выходили!) поставил за 10 мин. Всё. Больше к этому вопросу не возвращался.
Печки хватает зимой - (территориально машина моя ХМАО).
Багажник.. Это для меня важно - просто сказка. Хоть туббочки перевощи, хоть длинномер (капитанские кресла а между ними проход вплоть до панели приборов).
За ту сумму сколько стоит по рынку данная модель авто - я аналогов даже близко не нашёл от слова "совсем".
Вообщем, рекомендую людям у которых дети, тёща или мама, жена или муж - большая семья.
Авто на сверх скорость не провоцирует. Управляется так же абсолютно как и легковой авто. (за исключением бокового ветра на трассе, чувствуется парусность).
Прост и лёгок в обслуживании (замена свечей трудоемка, но можно, считаю раз в 80к км и поменять, уделить время).
Опубликован 2 месяца назад

юрий, Хабаровск
Семён, Абакан

***
Белогорск
Машинка хорошая , но иесть и минусы . Например с вариатором у данной модели очень часто возникает проблема с подшипником первичного вала, причём на небольших пробегах , что то япы недоработали.У меня машинка пришла пробег 83 000 ткм через две недели зажужжал подшипник итог : замена 35 кр вместе с жижей . Ходовка жёсткая очень -это как бы и хорошо для наших дорог , но ехать по гравийке слишком деревянно куча сверчков сразу активируется , но тоже устранимо .Кресла удобные спору нет , но межде задним и передеим рядом места нет практически совсем , да и салон не трансформируется никак у 7 ми местного фрида , тоже надо дорабатыват колхозить .
За варик слышал, сам не сталкивался. Поэтому ни оспорить не подтвердить не могу. 160000км и не намёка на гул. Но, даже если и ремонт потребуется.... Сколько стоит перебрать автомат?) от 50к. А тут можно и целиком махнуть и ездить. Но это так, лирика. По подвеске... Не соглашусь что жёсткая. Не вальяжная конечно, но не подкидывает на ней. А по трансформации салона - я про "чистого" "фрида" писал. Про спайк немного по другому компоновка. Считаю что за те деньги, которые предлагается такие авто - аналогов по цене/качеству/обслуживанию /вместимости просто нет. Может плохо искал. Но реально за год владения на замену по такому типу авто не вижу до сих пор.

Продажа Honda Freed 2010 в России