Отзыв автовладельца Honda Freed 2014

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 88 л.с.
Год приобретения: 2019
Не писатель я и не поэт, эта рукопись не для оценки и уж точно не для обсуждения хейтерами и прочими диванными экспертами. Выражаю сугубо субъективное мнение, которое возможно поможет в выборе или в эксплуатации данного авто.
Позади 17000 км накатанные на Фёдоре,а значит какое то мнение и понимание уже сформировалось. Плюс ко всему прочему машин в моем владении было немало, больше 10,все чистокровные японцы естественно с правым рулем, следовательно сравнивать есть с чем.
И так, погнали!
Хонда Фрид гибрид, куплена на аукционе со страшным знаком R)) но R бывает очень разным, надо это понимать и смотреть аукцион с переводом. Вообще есть три варианта затащить машину по приемлемой цене, рассмотрим все: 1) большой пробег,в районе 150 000 и выше ,а это не есть хорошо, так как покупая машину за такие деньги хотелось бы несколько лет менять только масло. 2) самая простая комплектация ,на штампованных дисках в районе 100 000 и больше  пробег с оценкой 3,5 С.С, покупая такой вариант все равно будешь смотреть на жирные комплектации и что то докупать, литые диски,звук и прочее, ну и пробег тоже не айс. 3) оценка аукциона R, пробег в районе 50 000, желательно XX, это означает что ремонт сделан в японии, а значит не глобально и обычно замена элемента кузова или сделано качественно.Это самый оптимальный вариант. Его я и выбрал, с пробегом 35 000 битое правое крыло и бампер. Сделано в японии. В максимальной комплектации, 7 мест, обвес по кругу, литые диски, супер акустика, магнитола 9 дюймов, камеры, диодные подсветки везде, биксенон везде, салон кожа, подогрев дворников и боковых зеркал,две электродвери, короче есть все, не было только второго монитора для 2 и 3 ряда сидений,в остальном полный фарш. Тойота курит. Хондаводы меня поймут.
  Теперь подробнее.
Сразу по приезду в Хабаровск, в специализированном сервисе была сделана диагностика (показало все отлично по всем параметрам) замена жидкости в вариаторе спецы порекомендовали частичную замену, слилось около 4 литров, столько же и залили, кстати в вариаторы Хонда нужно лить только родную хондовскую жидкость HMMF и никаких мультибрендовых жидкостей, это я вам рекомендую как хондавод со стажем, масло в ДВС залил Motul 0w20 hybrid около 3100мл. Воздушные фильтра не менял, они как новые.
  Салон: задний ряд только для детей, 3 детей по 12 лет сели достаточно комфортно(взяли в руки телефоны и ушли в виртуальный мир)), второй ряд сядут трое взрослых или двое но в развалочку, самый обычный размер сидений второго ряда. Ну и первый ряд конечно 2. Сидения удобные, первый ряд имеет подлокотники. Потолок высокий. Центральная консоль в стиле хонды и только хонды, дерзкие формы и линии, много подсветок, информации, кнопок, как в корабле из фильма Звездные войны)))
  Подвеска : относительно плавная, мягкая, было у меня 3 хонды(Edix, Stream, Odyssey) , в Фёдоре комфортно, но в Odyssey конечно круче). Подвеска простая, не мультирычажная.
  Гибрид : электромотор в данной машине представлен в виде усилителя мощности, на чистой электричке она не ездит, экономия топлива достигается именно помощью электромотора в тяге, обороты меньше, разгон быстрее, плюс мотор глохнет на светофоре и прочих остановках, а за счет батареи все системы продолжают работать, при отпускании педали тормоза машина сама заводится и начинает движение. У тойота машина может двигаться на электротяге,экономя дополнительный литр бензина, НО!!! В отличие от тойота с её дорогущей батареей и вообще всей гибридной установкой,хонда проигрывает лишним литром на сотню, но выигрывает простой,практически не ломающейся,дешевой гибридной установкой.
Ну и динамика у хонды за счет гибридной установки на порядок выше тойоты с её гибридной установкой (филдер,сиента)
   Зимний запуск : тут все коротко и ясно, нет стартера, нет проблем, запуск в любой мороз электромотором.
   Клиренс: в условиях города вообще без проблем, через бардюр конечно не переедешь, но за счет короткой колесной базы не цепляет ничего. На ямах и загородных,дачных дорогах, не спеша ,аккуратно тоже можно ездить,зная габариты машины это не трудно. В конце концов, для фанатов бездорожья, существуют проставки, думаю 2 см с головой!
   И так, резюмирую,экономичная,не дорогая но практичная гибридная установка,просторный салон, современный дизайн всего и внутри и снаружи, обычный мотор,простая подвеска.Для семьи и для молодежи, для пикника, для дальних и городских поездок. Универсальный авто! А что еще нужно, в наше время, когда доллар и бензин,как два друга гопника пытаются выжать из нас последнее.
Всем удачи! Кому интересно по данной машине, пишите, все что знаю подскажу.
Ярым противникам правого руля, гибридных автомобилей и диванных экспертов прошу идти мимо, вам тут делать нечего и не забудьте поставить за отзыв самую низкую оценку, удовлетворите свою жажду))

Всем привет. Столкнулся с такой темой, многие пишут что салон у Федора маленький,но все кто пишет про салон, не имеют Федора, а только присматриваются. Я решил заморочиться этим вопросом и сравнить,. Встретился с товарищем у которого Toyota Wish 2012 года выпуска, посмотрели оба салона в резложенном виде, в смысле 3 ряда. Посидели на всех рядах, посмотрели зазоры между коленями и сидениями и оказалось,что размер салона, расстояние между рядами один в один. Пожарили мясо, выпили пиво посмотретили официальные цифры размеров салона у обоих производителей....

Honda Freed, 2010
Roman, Санкт-Петербург
Viam supervadet vadens, Улан-Удэ
16757525, Томск

Алексей
Красавчик, хорошо написал ,я тоже владелец только 2011г,поддерживаю.
Мы даже близнеци только обвесов нет ,решетка ,цвет ,оптика мы братья))

миг23
Нашим дорогам желательно 4вд.
4 вд расход больше, а в городе, во всяком случае в Хабаровске достаточно шипованной резины,вывозит везде на переднем приводе.

Сообщений: 2094
Добрый день, семь лет отъездил на Инсайтах, там IMA вроде как предыдущего поколения, с 13-го должна быть уже более "современная", хотел спросить, на вашем авто уже реализовано передвижение на одной электротяге, если да, то на сколько пробега хватает ?
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
alex-712
Здравствуйте. Нет, я намеренно брал с IMA,она дешевле, практичнее и безопаснее для здоровья. На новых стоит робот, а это в наших реалиях опасно.

Внесу некоторые коррективы. Сам владею гибридным спайком 12- го года. После рестайлинга начала 12- го года движение на чистой электротяге возможно в диапозоне от 10 до 80 км.ч., но только если заряд батареи больше половины, проверено лично. Стартер там есть, автомобиль заводится обычным стартером при долгом простое на морозе ниже -20 градусов. При температуре выше -20 заводится от ВВБ. Комплектация у вас не самая максимальная) Нет подсветки подстаканников, подогрева дворников и подогрева боковых зеркал. А так машина огонь, радует нас и расходом и комфортом. Брали тоже R- кой, была замена задней левой двери в Японии. Пробег на данный момент 190000, никаких поломок не было, и судя по всему, не предвидится. Удачной вам эксплуатации)
it

А какой смысл в частичной замене масла в вариаторе?

миг23
Нашим дорогам желательно 4вд.
Гибридов WD не бывает, только с простым мотором)

alex-712
По трассе при полной батарее и скорости не выше 80 км.ч. проезжает на чистой электротяге километр- полтора, после падения заряда вполовину, подключается ДВС.
Артём
Ниже -20и,всё же от 12 вольтовой батареи машина запускается.
tiranchik
А какой смысл в частичной замене масла в вариаторе?
Вы сливаете отработку и заливает свежую жижу, через 1000 км делаете еще раз такую же замену и уже после этого 40 тысяч минимум можно ездить. Магнит стоит на славной пробке. Поэтому смысла снимать поддон нет.
Сколько обошлась?

Иван
Насколько я знаю, одной повторной замены не достаточно, эту процедуру надо повторить 3-4 раза. Не проще сразу сделать полную замену масла с фильтром?
tiranchik
Двух раз предостаточно, к тому же в сервисе занимающемся ремонтом и обслуживанием CVT и в гибридсервисе сказали одну и туже фразу, у тойоты ниссана да, желательно чистить варик, у хонды нет.

Иван
Ну понятно, дело конечно твоё, но я не думаю, что конструкция CVT на Хонде кардинально отличается от Тойоты и Ниссана. А в сервисе не сказали, для чего существует фильтр?

Сообщений: 1940
Pennywise
Гибридов WD не бывает, только с простым мотором)
CRV 2011 Crystal black perl
Honda Freed 2018 gb8 Hybrid 4wd !

хонда маньяк
Есть, но он на роботе, а это печаль
Новороссийск
За сколько иен купили в Японии, если не секрет и какой средний расход?

Добрый день! Отзыв написан содержательно. Но есть вопросы. Расход топлива совсем не раскрыт, сколько и при каких условиях ест, зимой, летом, при коротких и длинных поездках. Динамика, сколько едет до сотни, как даются обгоны на трассе. Хватает ли энергоемкости подвески? как салон трансформируется?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

Есть, но он на роботе, а это печаль
А почему робот печаль? Там преселектив или тупой однодиск?
Новороссийск
Я когда выбирал себе фрид, при наличии разницы в цене так и не понял разницы в расходе топлива гибрид/негибрид. Сегодня у меня на негибридном 2014г.в. средний расход 12,4 км на 1 л., другими словами 8л. на 100 км.
Serega383
А почему робот печаль? Там преселектив или тупой однодиск?
Не давался в подробности, думаю в интернете есть информация. А вот то что при некоторых сбоях или ошибках в мозгах или в блоке сигнализации самостоятельно может включить парковку. Именно так мой товарищ сломал передний зуб об руль, открыв на малом ходу дверь..... И диски сцепления у них летят часто, замена не дешевая.
Serega383
Зимой экономии особо нет на гибридах ,хонда не исключение, по приборам показывает зимой в среднем 11 км на 1 литре. Сейчас при температуре +5 +10 показания 16 км на 1 литре. Летом точно не помню, но в пересчете на русский манер 6 литров на сотню в городе с учетом пробок. Про салон есть информация в интернете, фото и видео, потому не стал расписывать. Динамика для мотора 1.5 отличная, сравниваю с гибридным филдером и гибридной сиентой. Динамика значительно выше у хонду, но это и не удивительно, инженеры хонда этим славятся
Иван
За сколько иен купили в Японии, если не секрет и какой средний расход?
Инвойс не сохранился, машин с аукциона было не мало, не помню короче. Но и смысл, в 2019 Йена была другая.

Иван
а есть ссылка на авто товарища вашего? У меня есть опыт дсг, правда в ваговском исполнении, это отличная коробка, ген3 еще и ходит нормально, плюсы- валит и экономит. Замена сцеплении стоит примерно-30-45 под ключ в клубном сервисе. Но кадди маленько не то что я бы хотел. Поэтому я так подробно интересуюсь ))) Видимо хонде еще предстоит довести до ума преселектив

Иван
ну сколько хотя бы примерно до сотни едет, из 10 сек выедет?

Иван
как правило обзоры делают перекупы, у них не машины а сплошные плюсы, и никаких минусов, я поэтому с некоторым скепсисом отношусь к подобной информации.
Serega383
Тогда и нет смысла их читать,даже заходить в раздел отзывы.
Serega383
ну сколько хотя бы примерно до сотни едет, из 10 сек выедет?
А зачем мне это?)) это не спорт кар,даже не представляю....

Иван
А зачем мне это?)) это не спорт кар,даже не представляю....
в свою очередь, я совсем не представляю, не то что как едет сиента и фэйлдер, но я их в глаза не видел и как они выглядят не знаю )))) А разгон до сотни вполне себе показатель

Иван
Тогда и нет смысла их читать,даже заходить в раздел отзывы.
Почему?
Я люблю кататься!
У Хонды отличный робот. Пол Владивостока ездит на фитах, везелях и не испытывает никаких проблем. Плюс регулярно выходят новые прошивки еще улучшающие работу как робота, так и гибридной установки.
алекс
Сочи
Добрый день! Хороший отзыв праворукие хорошие машины 12 лет езжу на одиссее все устраивает полностью купил одиссея 2015г хороший апарат!

алекс
Одиссей просто сказка, отличная машина!

а что за робот на этих машинах?

Белгород
Serega383
а что за робот на этих машинах?

ну я же говорил, преселектив, пол страны на таких ездит и не париться )))

Serega383
ну я же говорил, преселектив, пол страны на таких ездит и не париться )))
Каждый выбирает для себя то что по душе, благо есть выбор. Все Ломается и стоит денег, вот тут и надо понимать ,сколько что стоит и как часто ломается. Исходя из этого вариатор лучше робота,вот и вся арифметика)

Иван
Добрый день! Я в общем сам присматриваю себе подобную машину, семейный вэн. У вас три ряда? Третий ряд для детей? Вы сиденья изофикс ставили? Удобно это делать? Машина не падает при полном салоне?

Serega383
Здравствуйте. Да, у меня как на фото машина в разрезе, три ряда. Задний ряд для детей конечно будет удобнее, но не на длительный переезд и двое взрослых поместится, второй ряд немного отъезжает вперед и тогда взрослым ногам на 3 ряду комфортно комфортно. Про изофикс не знаю, могу завтра глянуть. Ну и если загрузить любую машины больше чем положено, будет проседание

Нет

Белгород
сидения раскладываются в ровный пол?
https://news.drom.ru/Honda-Fre... здесь можно ознакомиться с трансформацией салона

Алексей
Красавчик, хорошо написал ,я тоже владелец только 2011г,поддерживаю.
Мы даже близнеци только обвесов нет ,решетка ,цвет ,оптика мы братья))
Машина класс! Иркутску большой привет!

Serega383
Минусы не выделены в отдельный раздел или жирным шрифтом,расписано по-моему доходчиво и каждый сам найдет для себя минусы и плюсы.

Pennywise
Это на гибридных Хондах с 2007-2013 г.в., я лично, проезжал 2 км, и скорость должна быть в диапазоне 60-90 км/ч.

хонда маньяк
уже есть ! с 16 года фрид гибрид 4вд
а также лекус и хариер с 2004 кажется.

Иван
Мы недопоняли друг друга, я подумал вы меня на ютуб отправляете, а там один Килин- а у него что не пруль то повод кипятком описаться, у карсферы - тоже самое. К отзыву нет притензий

Тамашний
Спасибо! Это полезная информация!
Я люблю кататься!

Здравствуйте, а вы брали сами с Японии? Или у перекупов?

Иван
Здравствуйте, а вы брали сами с Японии? Или у перекупов?
Здравствуйте. Выбирал сам на аукционе

Модель?

просто и со вкусом

Всё складно и коротко!

Астрахань
А как климат работает, летом холодно и зимой как быстро становится тепло? И ещё вопрос : если я крупной комплекции как в фриде смешно это не будет выглядит, в маленком бусе и чел такой толстый?

Nikodim30
Зимой также бысто тепло как в обычном авто, разницы нет, это у тойоты холодно в гибридах, тут другая система интегрирована. Она не такая уж и маленькая как вам кажется, я с ростом 190 чувствую себя комфортно

Савенко Михаил
Уссурийск
tiranchik
Отличается. И кардинально. Фильтр стоит внутри, и заменить его можно только полностью разобрав варик! В мануале, кстати, так и пишут: частичная замена. Уже 100+ тыр накатал, полёт нормальный. Только, на всякий, меняю примерно в 2 раза чаще рекомендуемого.

Савенко Михаил
У меня КИА-СОУЛ с 6АКПП, так вот производитель говорит, что масло, залитое в АКПП на весь срок службы. Но чудес в нашей жизни не бывает, не может масло быть рассчитано на весь срок службы. Приобрёл фильтр, но чтобы бы сделать полную замену жидкости с заменой фильтра надо демонтировать АКПП, благо работа с маслом стоит относительно не дорого 12 000. Вот такие коллизии.

Сургут
А машинка запаской комплектуется или рем. комплектом шин?
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Vova_N
А машинка запаской комплектуется или рем. комплектом шин?
Ремкомплект,компрессор,под водительским сиденьем.

Сколько стоит если не секрет с такой оценкой аукциона.

Дмитрий
А зачем писать, что Тойота нервно курит?
Просто интересно.

Павел
Приветствую всех, в инете стала появляется информация о проблемности вариаторов на фридах, пишут подшипники в коробке начинают гудеть. Кто сталкивался с данной проблемой ?

Павел
Начинают гудеть, это естественно как и на любых вариках, после большого пробега. Тут как говорится, волков бояться в лес не ходить.

Если я не ошибаюсь, у варика доремонтный ресурс 180-200тысяч

Большой пробег это сколько ?
Но может и раньше, манера езды на варике совсем другая, не как на обычном автомате, но мало кто ездит правильно. В японии даже курсы езды на вариаторе чуть ли не в обязаловку. А у нас сел и поехал педаль в пол
Иван
У меня фит 2 поколения на вариаторе, с места никогда не топлю. Поддаю только ходом когда еду.

Курск
Доброго времени суток Вам! С Фридом вроде определился... А вот с силовой установкой не совсем. Что лучше: гибрид (88 л/с), или на бензине (115 л/с)? И , соответственно, трансмиссия...? Спасибо.

Waledol14
Тут уж вам решать, гибрид экономичнее,налог меньше, по мощности и динамике гибрид лучше, трансмиссия вариатор в обоих случаях. Берите уже новое поколение фридов, гибрид уже как у тойоты, EV mode и прочие плюшки

Сыктывкар
Добрый день подскажите пожалуйста, хочется 4WD гибрид с роботом, Хонду Фрида без + и прочих приставок. Говорят что робот подтупливает на сколько это правда и как ощущается? И вообще по роботу кто что скажет стоит брать или таки модель с вариатором рассмотреть? Но тут уже не гибрид будет.

Денис
Я бы не стал брать робота, внезапно может выйти из строя и ремонт дорогой. Не надежная конструкция,его уже сняли с производства. А вот 4вд и гибрид на вариаторе,это новое поколение фридов ,с 2016 года Кажется они пошли или с 2017 ,у них уже кузов новый, гибридная установка новая и вариатор новый,на него обратите внимание. Но он дороже,цена от 900

Сыктывкар
Иван
пересмотрел всё не нашел 4wd гибрида с вариатором, тут классификация фридов 2016-2019 год

Курск
Иван
А коробка "робот" на свежих авто как себя ведет?

Глазов
доброго времени суток, за отзыв конечно же отлично++, подскажи пожалуйста как разобраться , что показывает и что обозначает та или иная "картинка" на табло спидометра при переключении режимов борт компутера, у меня тоже гибрид 2014г, только СПАЙК, может есть где нибудь тема на форумах , если знаешь скинь "адресок" ....... спасибо))))

Картинка или иероглифы?

Картинка или иероглифы?
все эти шкалы на табло, циферки, что обозначают????? единственное в чём разобрался так это как часы выставить(не на магнитолле),ну и где мгновенные показатели расхода, а вот что показывают шкалы с изменяемым колличеством "палочек", то зелёненьких то синеньких не знаю??????

Глазов
сегодня сфотаю все режимы какие показывает и закину куданибудь ещё.....

Иван
Палочки синие зеленые это и есть IMA ,то есть ассистент который вам объясняет на сколько вы экономично ездите на гибриде. Не заморачиваться, вот мой совет. У этих машин интересный факт, хоть ты по первому ряду 40км час, хоть давишь на педаль и летишь от светофора к светофора, расход один и тот же. Так что все эти фишки для японцев, скоро и вы перестанете замечать. Как это было у меня))

Иван
может быть))))), но все таки, если знаешь поясни ПОЖАЛУЙСТА)))))))

Waledol14
А коробка "робот" на свежих авто как себя ведет?
На свежих не знаю

алексей
Приветствую,я из тех кто ещё присматриваться к данному авто, страшилки про вариатор отпугивают, сколько они ходят если не секрет?

алексей
Вариаторы ходят по разному,где то перегрел,масло не вовремя сменил,просто выбраковка и ещё куча факторов,поэтому однозначного ответа нет,у товарища на реальном пробеге 65000 сдох варик,конусы все в царапинах,ремонт 85000. Лучше гибрида чем у Тойоты не существует. А если не гибрид,то все равно Тойота)))

SenseyAuto
Подскажи, сколько расход в трассе? Может я пропустил в тексте.

AlexV
Здравствуйте. Вопрос. Какой аккумулятор стоит на вашем Freed Hybrid. Сталкнулся с такой проблемой мой аккумулятор разряжается, как оказалось он простой жидкостный. А должен быть по типу EFB для start/stop.???

alex-712
Здравствуйте. Подскажите как ведёт себя гибрид, при долгом простое машины,1, 5-2мес, без езды и заводок зимой? Можно ли как то отключать батарею, и есть ли там аккумулятор в обычном его исполнении. Заранее благодарю, если ответите. Присматриваюсь к фриду, но не могу определиться нужен ли мне гибрид

Zzzzzzzzzz77777
Здравствуйте. Подскажите как ведёт себя гибрид, при долгом простое машины, без езды и заводок зимой? Можно ли как то отключать батарею, и есть ли там аккумулятор в обычном его исполнении. Заранее благодарю, если ответите. Присматриваюсь к фриду, но не могу опреде

Zzzzzzzzzz77777
Фрид морально и технически устарел,лучше присмотритесь к гибридной Тойота Сиента,тут и гибрид полноценный,надёжность тойоты, вместительность и трансформация тоже лучше.

Zzzzzzzzzz77777
Да и простоев гибридная Тойота не боится,я уже год езжу на сиенте,машина в разы лучше чем Фрид,по всем параметрам,а главное расход смешной

Zzzzzzzzzz77777
Добрый день, таких простоев у меня не было, но знаю что им такие периоды противопоказаны, надо хоть раз в неделю заводить авто, теоретически можно отключить ВВБ.
Там два аккумулятора, 12V как у всех под капотом и высоко-вольтная батарея в багажнике.

Спасибо большое

У сиенты тоже такая же пассажировместимость? 7 чел

Что означает зелёная и синяя подсветка на спидометре?

Можно на фрида фаркоп поставить? И таскать на варике лодочный прицеп с лодкой риб и мотором вес в районе 300кг или брать полноприводную версию на автомате? Сейчас таскаю прицеп на гранте на АКПП но в ней места вообще нет!

Она себя еле таскает,вариатор сгорит

Она себя еле таскает,вариатор сгорит
Спасибо!

Иван
У стены лучше чем у Фрида? Ты зачем людей в заблуждение вводишь, баран?!!!

Иван
Вот и чеши на форум по сиенте . Здесь что делаешь?
Да,три ряда сидений

Можно

Можно
Эксплуатация 2 года, лодку и скутер свободно можно.
Нет проблем с вариатором.
Масло вовремя и плавный старт.

юрий
Якутск
Почему нельзя на электротяге? На фитея так понимаю силовая установка такая же, так он прекрасно едет на электромоторе до 40км/ч примерно, и без резких нажатий на газ

Здравствуйте. Хочу купить тоже Федора гибрид! Только вот кучу отзывов прочитал,пишут что гибрид не едит от слова совсем! Что вы скажите по этому поводу?

Иван
Нормально он едет,но года уже старые,лучше что-то другое брать. Старые они уже,эти машины. Расход 11 литров летом. Зимой 13-14. Сиента или Тор,Руми современные и экономичные.

Иван
Даже у гибрида такой большой расход?

Иван
Даже у гибрида такой большой расход?
Да,и это спокойный режим езды. Старая система гибрида не экономит бензин,а увеличивает мощность двигателя.

Есть варианты,6 или 7

фрид мягкий????? ты что,прикалываешься????7 это самая жёсткая машина........

Иван
фрид мягкий????? ты что,прикалываешься????7 это самая жёсткая машина........
Все познается в сравнении. Подвеска у всех Хонд жёстче чем у остальных,но в целом комфорт.

Иван
Здравствуйте, присматриваю себе фрида, наверное ваших годов (2012-2014)... Я правильно что в этих годах расход у гибрида уже около 10 л/100км? А пару лет назад у вас был расход около 6 литров? Все так быстро поменялось? Лучше бензиновый брать получается? Спасибо!

MAX F
Расход в смешанном цикле 11 литров,зимой 13.

Иван
Расход в смешанном цикле 11 литров,зимой 13.
А ранее был 6- 6.5 литров на этой же машине, как вы писали в шапке? Получается со временем увеличился в 2 раза?
И могли бы вы, с высоты вашего эксплуатационного опыта, рекомендовать в таком случае приобрести не гибрид а бензиновый переднеприводной автомобиль (все тот же хонда спайк 2012-2014 годов)? Спасибо!

Сиента это увеличиный витс

Сиента это увеличиный витс
3 ошибки в одном слове,даже отвечать не хочется

3 ошибки в одном слове,даже отвечать не хочется
Так и ответить то нечего 👏, грамотей ***

Отзыв написан 3 года назад, а кажется будто вчера. Я про доллар и бензин. Хороший отзыв. Буду брать фрида.

разница между расходом фрида гибрида и приусом литр, полтора, по городу, по трассе где то 0,5, как ехать, а на гибридах для экономии нужно уметь ездить, что касаемо надежности, то гибридная установка как и ввб намного надежней у хонды, за счет того, что нет таких высоких токов как у тойоты. единственное это вариатор, но на гибриде фриде варик надежней чем на фриде бензинке усиленный подшипник и есть поддон, так что тут решать дальше самим, что для них важнее надежность или расход

Продажа Honda Freed 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!