Отзыв автовладельца Honda Freed 2017

Хонда Фрид 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Буря эмоций! Просто не знаю с чего начать)
Наверное, нужно всё по порядку, тема моего поста сегодня - Honda Freed в сумасшедшей просто комплектации Hybrid EX, цвет вишневый металлик год выпуска 2017, с Пробегом 41 000 км (спасибо японцам за обкатку!).
Нет, это сегодняшний день, а собирался по порядку). Так вот, задумываясь о выборе следующей машины, пересмотрел предложения всех салонов, помониторил цены и «выгодные предложения». Как ни крути, а дешевле миллиона того, что устроило бы – просто не найдешь, кроме прочего, еще один момент – гарантия. Это конечно хорошо, но цены на дилерское ТО – это просто обдирательство! Машины с пробегом, без гарантии требуют куда меньших (а главное понятных) вложений, а здесь выложи кругленькую сумму за обслуживание НОВОГО авто! Несправедливость какая-то, словом. Варианты вторичного рынка как всегда сомнительны, ведь машину продают не от того, что она дошла до предела совершенства)) а хорошие экземпляры, как правило, расходятся среди своих, друзей и близких (как и было со всеми моими авто). Вот Вам и дилемма, что брать… на самом деле, конечно, лучше варианта, чем автомобиль из Японии, лично для меня, нет.
Ну что ж попытка-не пытка, беру у знакомого контакты, звоню ребятам, через которых мой товарищ ввез последнего своего буса с правым рулем прямо с аукциона, звоню узнать что да как, сроки, условия и т.д. приятно пообщались, понравилось, что не «вцепляются в ухо» отчаянно впаривая собственные услуги, я пообещал подумать…
Уснул прокручивая в голове различные варианты, плюсы и минусы, проснулся с теми же мыслями) Звоню в компанию снова, пообщаться и, возможно принять уже наконец решение.
Как говорится, кто поездил на бусике – седана не возьмет, и ведь, правда!) Более 3-х человек вожу редко, но вот место в салоне - очень практичный аспект. Ну что ж сажусь перед компьютером, по телефону мне подсказывают где и что посмотреть, в итоге проболтали почти час, будто хорошие знакомые). Вы не поверите, но глядя на удивительные японские машины и все их опции, мне стало смешно вспомнить о дилерских предложениях новых машин в РФ, Япония - это просто другой мир!
Просматривая лоты на аукционах я нашел – таки её, эта Honda Freed – просто сразила меня наповал, что называется любовь с первого взгляда!))) побег 40 с хвостиком и очень приятная цена,  смотрим аукционный лист, оказывается, есть повреждение двери багажника - вмятина, которой на фото попросту не видно, зато хорошо видно по цене). Меня уже не остановить, ХОЧУ!!!)
Обсуждаем детали, договариваемся о встрече, заказываем! Всё прошло удивительно легко и быстро, на позитиве, срок доставки был заявлен до 3-х месяцев. Ну что ж ждем-с, с нетерпением!)
И вот тот самый день, прошло около 2-х месяцев, неожиданный звонок из компании, приятный женский голос сообщает, что автомобиль уже в Москве и меня приглашают забрать машинку завтра. Всего машина обошлась мне без 30 тысяч 1.3 млн. и вот он, волнительный момент, еду забирать!) погожий солнечный день, отличное настроение!
Из подземного паркинга выезжает моя темно – вишневая Хонда, шелестя резиной и приятно урча двигателем, о этот цвет – просто космос! Глубокий, насыщенный, сочный, в жизни в сто раз круче, чем на фото.
Что такое Фрид, я знаю, ездил на такой в предыдущем поколении, а этот кузов пошел с 2017 года и выпускался до 2019 – го. Внешность машины не просто актуальна, она круче любого другого минивэна, которые торгуются в РФ официально.
Эмоции бьют фонтаном, беру смарт – ключ, сажусь за руль, да она новая просто! Салон одет в нарядные и практичные японские чехлы из рыжей экокожи, под которыми спрятаны девственно новые комбинированные сидения.
Пока мне перечисляли все функции, я забыл, какая была первой))) вот всё, что помню: Система контроля устойчивости (ESP), Антипробуксовочная система (TCS), Система помощи при старте в горку (HAC), Система удержания в полосе движения (LKA), Адаптивный круиз-контроль (ACCS) Система распознавания дорожных знаков, Система автоматического торможения при угрозе столкновения, короче, это космический корабль с автопилотом, практически)) и снова становится смешно от «Уникальных» опций дилерских авто). Из безопасности – активные подголовники, фронтальные и боковые подушки безопасности.
Итак, имеем на борту: ДВС объемом 1.5 л, который вместе с 7 – и ступенчатой автоматической коробкой, а также электродвигателем позволяют иметь расход в смешанном цикле не более 5 л/100 км, да это просто праздник какой – то! При том, что двигатель охотно принимает паспортный 92 бензин. Заливая 95-й, я, честно говоря, разницы не заметил вовсе, так зачем платить больше, как говорится?
Динамика у этого мини-бусика просто огонь! Хотя, по документам всего 110 лошадей при 1.5 тонн веса, но, вкупе с 22 киловатным электромотором мощность куда выше, и принажатии на газ это ощущается!
Высокая посадка, к которой я давно привык и не готов поменять ее на что – либо другое, регулировка руля в 2-х плоскостях и сидения по высоте/наклону. Сидения с электроподогревом, лобовое, кстати, тоже! Светодиодная оптика вкруг выглядит фантастически, а свет передних фар более чем достаточный для любой погоды.
Боковые задние двери-на электроприводах, с доводчиками, как я люблю). Ну и отдельно о багажном отсеке, сказать, что он большой…он огромный! Есть полка, разделяющая пространство на верхнюю и нижнюю части, верхняя – чуть выше уровня пятой двери, и нижняя - как полтора багажника седана точно. Ну а если сложить задний ряд сидений – можно организовать переезд небольшого цыганского табора со всем имуществом)))
При ближайшем рассмотрении вмятины задней двери – понятно, что кто-то в Японии, в пробке просто прижался бампером, спецы обещали выправить без покраски, максимум – восстановить участок лака с царапинами и отполировать, мелочи, словом, позже займусь.
При оформлении заказа в качестве опции по прибытии машины мне предложено несколько увеличить клиренс 20 мм проставками под стойки. Хм… с моими поездками за город в деревню – очень даже актуально! Согласился и ни сколько не пожалел!
Ладно, буду заканчивать, иначе могу писать еще час) желаю всем ровных дорог и радости от вождения!

dunitra, Старый Оскол
Legostay, Краснодар
, Красноярск
Алексей, Чита

Rasiyanin
Ещё б видео обзор, а то их мало совсем.
Макс
это минивэн? я думал это раздутый немного хэтчбэк)))

Фрид+ отличная машинка, тем более гибрид
Дмитрий
Столько. восторгов от всего лишь машины.

а что там с обогревами в этом замечательном авто почти не битом и не крашенном с пакетом сока?

"Итак, имеем на борту: ДВС объемом 1.5 л, который вместе с 7 – и ступенчатой автоматической коробкой".... так то у вас роботизированная механика)) кстати, вполне надежна, смена рабочей жидкости (HONDA ATF DW-1) по мануалу - на 160 000 км (Карл!), при тяжелых условиях - на 80 тык. К 2015 году Хонда в целом допинала эту коробку до вменяемого состояния, приходят Хонды на DCT-7 с пробегом под 200-250 тык и вполне себе ездят нормально.
Лесосибирск
Вы как владелец первого и второго кузова скажите сколько места у водителя в ногах? Рассматриваю такую к покупке, но в первом кузове мне тесно, а во втором так же, или нет?

Конечно только японские машины обладают всеми нужными качествами и наворотами, которые делают их вне конкуренции несмотря на состояние бу и конский таможенный налог. Сравнивать с Ладой просто некорректно, это могут делать те кто не разу не ездил на "японках". Правый руль вообще не причиняет никакого неудобства, есть даже незначительный плюс, при остановке на трассе выходишь сразу на обочину. У нас на Алтае "наелись" леворуких лад и пр. и стали снова пересаживаться на беспробежные авто из Японии.
евгений
Машина хорошая, единственная цены конечно сейчас, на все авто заоблачные,. 5 за хонду
евгений
Многие пишут что нет подогрева и шумоизоляция плохая, может кому-то эти опции и не нужны. В бмв х6 слушно шум из арок колёс, в бмв х5 лучше шумка, так и цена машин.

Когда рулишь фридиком просто получаешь удовольствие. У самого фрид 15 года, полный привод. Очень продумана внутри. Машина супер.
Автору удачи на дорогах

миг23
Одно не ясно - зачем тогда альтернативные мнения удалять?

Ни этот ли Фрид был в обзоре Андрея чиптюнера?)

Flint109
Есть обогревы зоны покоя дворников, ушей и передних сидений.

евгений
В первом поколении нет, во втором уже есть, опять же опция.

gAlex17
Ни этот ли Фрид был в обзоре Андрея чиптюнера?)
Да, он самый
slimch
В первом поколении нет, во втором уже есть, опять же опция.
Подогрев можно и установить все вопрос цены

Yaroslavl
Аудио систему настроили? Как снять магнитолу?

Yaroslavl
Какие проставки поставили?
Я тоже такого купил!!! Жду когда приедет 😊

Муром.
А я не стал поднимать свой гибрид, при заявленных 135 я ничего ни разу не зацепил, хотя и в лес на природу ездил за грибами и с асфальта съезжал правда без фанатизма....Единственный недостаток у наших машин. - это японский язык в магнитоле и мозгах...
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2010

Виктор
Я тоже такого купил!!! Жду когда приедет 😊
Сколько вышло ,если не секрет,тоже к такой приглядываюсь?
Смотрю у вас другая решетка передняя. Сам имею уже как целый год такой Фрид и тоже ГИБРИД.
Действительно, какие там аналоги???? Даже близко ничего нет!!!!
+ И 5!!!
Заказал такую же только в другом цвете,вопрос :Вы что нибудь делали с клиренсом,для МО он маловат.
всем привет ,тоже купил freed 2018г гибрид машина супер ,скоро придет из японии , решил с семьей на нем из владивостока до владикавказа рвануть .посмотрим как машина себя поведет после оставлю обзор
ввс
День добрый. А не узнавали,возможно ли перекинуть руль на гибридном Фриде?
Хочу такую. Присматриваю варианты... Отзыв понравился.

Киров
Здесь точно так же, как в степ вагоне. Места придостаточно
Buggs Bunny
Здесь коробка idcd, а не dct
На плюсах есть подогревы, на обычных- опция
Не на всех плюсах. У меня G- макс компл, нет подогревов.
gpf17861
Можно на англ яз переключить. Я сделал

Хонда огонь, немного робот пугает цена обслуживания.
Обслуга копеечная. Робот работает как автомат. Главное калибровать вовремя, менять тормозухи в актуаторах и не ездить в полном оффроуде
Buggs Bunny
19933318
Тоже хочу такой.
Магадан
Виктор
Сколько вышло ,если не секрет,тоже к такой приглядываюсь?
Он же написал 1300000

Спасск-Дальний
Ну да если учесть, что нужно лить только оригинальные жидкости то не копеечная. и цену робота или сцепления узнайте это не тойотовская неубиваемая планетарка 2т жижа аналог идёт и сам слил залил и радуйся катайся.
саша супер
В робот льётся 1,3 литра жидкости. Меняется как в планетарке - через 40 ткм +-10.некоторые и вовсе не меняют. Жидкость дот-4 в актуатопы-180 мл. Ну и особенность-адаптация. Все это стоит дешевле, чем канистра с ATF-DW. Это я сужу по своему прошлому гибридному авто Sienta NHP170.
Анатолий
JapanBus

как ???
В настройках магнитолы. Посмотрел на ютюбе и сделал как в ролике

Муром.
.У меня тоже такой. Классная машинка. Не все понятно с расходом. Но бежит, согласен с автором, классно.

Исетское
В настройках магнитолы. Посмотрел на ютюбе и сделал как в ролике
ссылку можно ?

Спасск-Дальний
Но не дай бог столкнуться с ремонтом робота или подшипника вот это грусть будет, по цене на запчасти.

Муром.
Вы калибровку робота не далали? У меня похожий аппарат, на лето запланировал обслуживние и калибровку робота, рекомендуют делать каждые 20 т. км.....Вот ищу саратников. У меня зимой расход поднялся до 18км на литре....92

Новосибирск- Усть-Илимск
Ну да, особенно на обгоне очень удобно с прулем
В городе вообще движение и в т.ч. обгон без каких либо проблем. На трассе перед обгоном надо не прижиматься в плотную к огоняемому и всё.
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001

научишься ездить, неудобство исчезнет
саша супер
Какая грусть?)) уже народ научился это все чинить с закрытыми глазами. Новая деталь 12 тр, можно чинить бушкой за бесплатно.
Шкуратов Андрей
ПОЧЕМУ ЦЕНА 1.3 В ХАБЕ 650 ПЛЮС ДОСТАВИТЬ В СТОЛИЦУ 70 ИТОГО 720 В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ ТЕБЯ РАЗВЕЛИ КАК САМ ЗНАЕШЬ

Добрый день ! всем подскажите кто владеет таким чудом,печка справляется тепло доходить до задних рядов,стекла не замерзают в минус 15-20.

миг23
Такое было в Приморье брали корейские авто много их было на рынке, а распробовали и исчезли они. Японцы рулят и гибриды огонь.
Bass
Петропавловск-Камчатский
Вариатор п/п ,автомат и робот на 4вд

Добрый день! В Москве можно посмотреть Вашу машину. Присматриваюсь к такой, хочется в живую посмотреть. Спасибо! 9162468668 Олег
Блин, ну тебя... Душу травишь. Действительно, космический корабль по насыщенности опциями. А по удобству не передать, конечно. Читаешь после неё про "линии интерьера, подчеркивающие строгость и т.д." какой-нибудь машины и смеёшься, тут всё заточено под практичность и удобство.
Интересно, как у неё батарейка будет ходить? Долго?
Автору безпроблемной эксплуатации и ангела-хранителя на дорогах

Николай
Добрый день, да конечно можно.

Вячеслав
Прошу, замерять расстояние от задней двери до поднятого(сложненного) второго ряда сидений. В первом поколении примерно 150 см. Мне немного длинны не хватает и дверь открыта. Во втором поколении салон увеличился на 40 см. хотелось бы узнать увеличилось ли это расстояние?

Добрый вечер! Как можно посмотреть в Москве Вашу машину? Прочитали Ваш отзыв, заинтересовались такой машиной, но хочется увидеть её в живую. Спасибо. Наш телефон 916-401-10-68.Алексей.

Новосиб-Уссури
Тоже владел Фридом первого поколения, обалденная машинка. Задумался о смене на второе поколение, но по такой цене лучше взять Степвагон. Что я и сделал)))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

14619097
Там вариатор . Какой робот але
В гибриде типтроник! Вариатор в негибридном- этим он и хорош, не гибрид.

14619097
Хонда это не Тойота, она круче по причендалам и безопасности.🙂 Советую негибридную брать, надежнее будет.
Добрый день, подскажите у кого заказывали автомобиль и если можно координаты. Заранее благодарю.

11931437
Нет
Japan Bus.

парни хватские
Тебе бы книжки писать...П.Ручников

парни хватские
Тебе-бы книжки писать... П.Ручников

Николай
Фрид+ гибрид 4вд 2017, это машина для удовольствия комфорта, обслуживание доступно приемлимое, клиренс мал но это не для тайги но если с умом не углубляясь то можно и в лес,шикарный авто!!!😋 недостаток по трассе на сон клонит😉😉
Сочи
Отлично себя поведёт, я только что на такой из Владика в Сочи приехал.

Сочи
Какие 650, вы о чем?

Какие 650, вы о чем?
Да гонит он, не обращайте внимание 😸

Старый Оскол
Народ, кто какое масло льёт в двигатель гибридного Фрида+? Марка масла?

Кубинка
Flint109
Тьфу ты бестолочь, он про пакет сока говорит и подогрев упоминает, не микитишь, помолчи.

Андрей
Анапа
А где почитать можно про проблемы актуатора и что с эти делать?

Андрей
А где почитать можно про проблемы актуатора и что с эти делать?
Проблем с ними нет
Проблема в выжимном механизме. Втулки подшипников пластик. При подклинивании (мало смазки в них) нагревается втулка и потом плавится.. Аналог выпустили китайцы. Наверное уже довели до ума. Ранние экземпляры не могли пройти адаптацию.

oleganatol

Железногорск
И чем же хонда безопаснее тойоты?
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

На плюсах есть подогревы, на обычных- опция
Подогревы чего вы имеете в виду? Если сидений то и в плюсе это опция.

SibYak
Чтобы не прижиматься надо под капотом иметь приличное количество лошадей.
Гибридный более чем достаточно едет для обгона.

Проблем с ними нет
С 17 года на фриде они что то допилили и вроде как проблему решили (по крайней мере на фридах не слышал о ней)

Северобайкальск (Республик
Народ, кто какое масло льёт в двигатель гибридного Фрида+? Марка масла?
День добрый.
Я лью моли грин гибрид.

денис
Прокопьевск
можно контакты через кого заказывали авто?

19917106
Crush1981
Отлично себя поведёт, я только что на такой из Владика в Сочи приехал.
Это не вы на жесткой сцепке фита тащили???

Я тоже влюбился в фрид именно от 2017 года, пока в планах, а сейчас езжу на старенькой мобиле, и знаете отдавать и тем более продавать никогда не собираюсь
Алексей Руденко
Viktorsev
День добрый.
Я лью моли грин гибрид.
Слишком жёстко движка раьотает. Перешел лук 0в20 jp. Совсем другие звуки

varekhov
Расскажите, пожалуйста, и, если можно, развернуто про штатную музыку в данном авто: количество колонок, регулировки, общее качество воспроизведения, есть ли какие-то частоты, хорошо ли они различимы или все, как, например в Volkswagen - все ровно посередине, как не выставляй, и все в итоге сливается в один большой ровный звук )))
Да тебе книги писать нужно😁

ну написал)) вам бы книги писать а не отзывы))

Raw Ride
Фрид+ отличная машинка, тем более гибрид
отличная была бы на варике..

R2 D2
18 литров на такой машине ну никак не может быть. Это только если зимой беспрерывно прогревать и ездить в пределах одного квартала 2 раза в день (например на работу в соседний дом)). В общем это какой-то нездоровый расход. Может просто датчик какой-то накрылся? Я бы начал с этого диагностику. Если уже решили проблему - отпишите, всем будет интересно.
Raw Ride
отличная была бы на варике..
Так она и была раньше на варике)))

SibYak
Чтобы не прижиматься надо под капотом иметь приличное количество лошадей.
Чтобы обогнать, надо просто подойти с умом, опытом, заранее рассчитав свои силы на безопасном участке дороги. Но даже если всё сделать так, то никто не застрахует Вас от убогого, который Вам попадется при обгоне. Какая бы машина у Вас не была...
А прижиматься не надо и с левым рулём и с большим кол-вом лошадей, всё по той же причине...
Так что расположение руля здесь вообще не в тему ,а вот прокладка между рулем и сидением - это да! (достали, одно и то же по кругу с правым рулём.)

Он написал 18км на 1 литре

Город сказка-город мечта
18 км. на 1 литре
прочитали как Вам удобно?
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Столица Сибири
минивэн?!)))))

jimbo1911
евгений
У кума Фрид 12го года. Ездили и 60 по городу, и 140 по трассе, мне после suzuki XL7 2007 показался очень тихим

jimbo1911
Ну да, особенно на обгоне очень удобно с прулем
Не можешь обогнать нормально на пруле - сдай права в ГАИ.
Добрый день, дайте контакт компании пожалуйста, заранее спасибо.

gpf17861
95 лей !

Комент за Фрида отсутствует. Двойка.

Ольга
Так он же написал - проставки

Ольга
Хонда огонь, немного робот пугает цена обслуживания.
Меня тоже настораживает робот. Как всё неизвестное)))

Фёдор
Белогорск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста размеры и сверловку литых дисков.

Доехали?

Пороги Modulo должны еще быть здесь, у меня такой же только ореховый серый! Много эмоций, а по машине ничего не написал.

Алексей
Ни о чем "буря" эмоций для детей

Ну как съездил в путешествие?

nikolai20004334
Магнитогорск
Здравствуйте,выжимной ещё не поменяли?

Иван
Ну а кроме этмх розовых соплей - что-ни будь по-делу, по затратам, по работам и т.д....Будет или нет..?!

Ейск
oleganatol
...не прижиматься... Ну да ,тут-же кто то влезет перед вами!!! прокатитесь по м4 летом! и всё поймете! или когда пробки...

9192882
R2 D2
Так она и была раньше на варике)))
Раньше гибриды были на варике, сейчас от 17 года все на роботе. Только бензинка на варике.

Продали? А по опыту эксплуатации есть что или только восторги от покупки?

Иван
Да... автомобиль для своего класса и объема радует уровнем отделки и оснащения, мягкостью подвески(для хонды редкость),обилием современных систем помощи водителю, даже салон в темноте светится красиво и это греет душу) дверные карты отделаны кожей и прошиты ниткой а не пластмассовой имитацией шва как у многих, элементарно- "жирный" материал ковриков как в хорошем авто а не тонюсенькие ворсовые подстилки, ну и такие вот всякие мелочи и создают положительный образ этого авто. Но как ни крути мотор маломощный для такого размера и веса, заточено всё под спокойный очень стиль вождения, больше 130 ехать не комфортно. На трассе двигатель ревёт на обгонах и задерживает с переключением на последнюю передачу, видимо сохраняя возможность за счёт высоких оборотов совершать маневры обгона, и в ручную не переключить, и порой ждёшь переключения секунд по 30, раздражает прямо. Может это только у моего такая особенность но подозреваю это та самая задумчивость роботов о которой так много говорят. В городе таких проблем нету от слова совсем, только та же слабая динамика, к которой конечно же можно привыкнуть. Шумоизоляция не очень, но она есть хотя бы, в отличии от Тойоты или Ниссан. Да и вообще садишься в sienta или chr и расстраивается от тактильных ощущений, выглядит красиво всё но как ближе рассмотрит и потрогаешь- разочарование одно, максимальная экономия. Для семьи вариант отличный, можно только поднять на пару см проставками. Говорят что робот (сцепление) может доставить проблем, но повально (как с вариаторами jatco у Ниссан) Я этой проблемы не вижу, хотя эта связка ставится на фиты, везел, Джейд.

Имею гибрид 4 вд 2017г, владею с 2021г, полет нормальный. В салоне все греет, остужает. Габариты салона не разочаруют. Дальняя дорога - усталости нет, все органично. Рекомендую!!!!

если не сложно поделись инфой по поводу робота. говорят капризный очень, постоянные калибровки, пинки ни к месту и тд и тп......

Иван
Свои 5 копеек. Ощущение что автор с жигулей пересел- столько эмоций и восхищения. Да... автомобиль для своего класса и объема радует уровнем отделки и оснащения, мягкостью подвески(для хонды редкость),обилием...
Да не с жигулей,до этого времени был Step wagon 2поколения,(2004),и Freed Spike 1 поколения (2011),так что у каждого человека могут быть эмоции...

Fandor1066

Вариатор

Вариатор
да

миг23
Живу в Чите . Проездил на японцах 12 лет . Последний был сузуки солио бандит. Сейчас лада веста св кросс на вариаторе. Лада практичнее лучше и богаче по комплектации

Продажа Honda Freed 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!