Отзыв автовладельца Honda Freed 2017

Хонда Фрид 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2020
Буря эмоций! Просто не знаю с чего начать)
Наверное, нужно всё по порядку, тема моего поста сегодня - Honda Freed в сумасшедшей просто комплектации Hybrid EX, цвет вишневый металлик год выпуска 2017, с Пробегом 41 000 км (спасибо японцам за обкатку!).
Нет, это сегодняшний день, а собирался по порядку). Так вот, задумываясь о выборе следующей машины, пересмотрел предложения всех салонов, помониторил цены и «выгодные предложения». Как ни крути, а дешевле миллиона того, что устроило бы – просто не найдешь, кроме прочего, еще один момент – гарантия. Это конечно хорошо, но цены на дилерское ТО – это просто обдирательство! Машины с пробегом, без гарантии требуют куда меньших (а главное понятных) вложений, а здесь выложи кругленькую сумму за обслуживание НОВОГО авто! Несправедливость какая-то, словом. Варианты вторичного рынка как всегда сомнительны, ведь машину продают не от того, что она дошла до предела совершенства)) а хорошие экземпляры, как правило, расходятся среди своих, друзей и близких (как и было со всеми моими авто). Вот Вам и дилемма, что брать… на самом деле, конечно, лучше варианта, чем автомобиль из Японии, лично для меня, нет.
Ну что ж попытка-не пытка, беру у знакомого контакты, звоню ребятам, через которых мой товарищ ввез последнего своего буса с правым рулем прямо с аукциона, звоню узнать что да как, сроки, условия и т.д. приятно пообщались, понравилось, что не «вцепляются в ухо» отчаянно впаривая собственные услуги, я пообещал подумать…
Уснул прокручивая в голове различные варианты, плюсы и минусы, проснулся с теми же мыслями) Звоню в компанию снова, пообщаться и, возможно принять уже наконец решение.
Как говорится, кто поездил на бусике – седана не возьмет, и ведь, правда!) Более 3-х человек вожу редко, но вот место в салоне - очень практичный аспект. Ну что ж сажусь перед компьютером, по телефону мне подсказывают где и что посмотреть, в итоге проболтали почти час, будто хорошие знакомые). Вы не поверите, но глядя на удивительные японские машины и все их опции, мне стало смешно вспомнить о дилерских предложениях новых машин в РФ, Япония - это просто другой мир!
Просматривая лоты на аукционах я нашел – таки её, эта Honda Freed – просто сразила меня наповал, что называется любовь с первого взгляда!))) побег 40 с хвостиком и очень приятная цена,  смотрим аукционный лист, оказывается, есть повреждение двери багажника - вмятина, которой на фото попросту не видно, зато хорошо видно по цене). Меня уже не остановить, ХОЧУ!!!)
Обсуждаем детали, договариваемся о встрече, заказываем! Всё прошло удивительно легко и быстро, на позитиве, срок доставки был заявлен до 3-х месяцев. Ну что ж ждем-с, с нетерпением!)
И вот тот самый день, прошло около 2-х месяцев, неожиданный звонок из компании, приятный женский голос сообщает, что автомобиль уже в Москве и меня приглашают забрать машинку завтра. Всего машина обошлась мне без 30 тысяч 1.3 млн. и вот он, волнительный момент, еду забирать!) погожий солнечный день, отличное настроение!
Из подземного паркинга выезжает моя темно – вишневая Хонда, шелестя резиной и приятно урча двигателем, о этот цвет – просто космос! Глубокий, насыщенный, сочный, в жизни в сто раз круче, чем на фото.
Что такое Фрид, я знаю, ездил на такой в предыдущем поколении, а этот кузов пошел с 2017 года и выпускался до 2019 – го. Внешность машины не просто актуальна, она круче любого другого минивэна, которые торгуются в РФ официально.
Эмоции бьют фонтаном, беру смарт – ключ, сажусь за руль, да она новая просто! Салон одет в нарядные и практичные японские чехлы из рыжей экокожи, под которыми спрятаны девственно новые комбинированные сидения.
Пока мне перечисляли все функции, я забыл, какая была первой))) вот всё, что помню: Система контроля устойчивости (ESP), Антипробуксовочная система (TCS), Система помощи при старте в горку (HAC), Система удержания в полосе движения (LKA), Адаптивный круиз-контроль (ACCS) Система распознавания дорожных знаков, Система автоматического торможения при угрозе столкновения, короче, это космический корабль с автопилотом, практически)) и снова становится смешно от «Уникальных» опций дилерских авто). Из безопасности – активные подголовники, фронтальные и боковые подушки безопасности.
Итак, имеем на борту: ДВС объемом 1.5 л, который вместе с 7 – и ступенчатой автоматической коробкой, а также электродвигателем позволяют иметь расход в смешанном цикле не более 5 л/100 км, да это просто праздник какой – то! При том, что двигатель охотно принимает паспортный 92 бензин. Заливая 95-й, я, честно говоря, разницы не заметил вовсе, так зачем платить больше, как говорится?
Динамика у этого мини-бусика просто огонь! Хотя, по документам всего 110 лошадей при 1.5 тонн веса, но, вкупе с 22 киловатным электромотором мощность куда выше, и принажатии на газ это ощущается!
Высокая посадка, к которой я давно привык и не готов поменять ее на что – либо другое, регулировка руля в 2-х плоскостях и сидения по высоте/наклону. Сидения с электроподогревом, лобовое, кстати, тоже! Светодиодная оптика вкруг выглядит фантастически, а свет передних фар более чем достаточный для любой погоды.
Боковые задние двери-на электроприводах, с доводчиками, как я люблю). Ну и отдельно о багажном отсеке, сказать, что он большой…он огромный! Есть полка, разделяющая пространство на верхнюю и нижнюю части, верхняя – чуть выше уровня пятой двери, и нижняя - как полтора багажника седана точно. Ну а если сложить задний ряд сидений – можно организовать переезд небольшого цыганского табора со всем имуществом)))
При ближайшем рассмотрении вмятины задней двери – понятно, что кто-то в Японии, в пробке просто прижался бампером, спецы обещали выправить без покраски, максимум – восстановить участок лака с царапинами и отполировать, мелочи, словом, позже займусь.
При оформлении заказа в качестве опции по прибытии машины мне предложено несколько увеличить клиренс 20 мм проставками под стойки. Хм… с моими поездками за город в деревню – очень даже актуально! Согласился и ни сколько не пожалел!
Ладно, буду заканчивать, иначе могу писать еще час) желаю всем ровных дорог и радости от вождения!
Опубликован 2 месяца назад

Honda Freed, 2016
dunitra, Старый Оскол
Иван, Хабаровск

Rasiyanin
Ещё б видео обзор, а то их мало совсем.
Макс
это минивэн? я думал это раздутый немного хэтчбэк)))

Фрид+ отличная машинка, тем более гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дмитрий
Столько. восторгов от всего лишь машины.

а что там с обогревами в этом замечательном авто почти не битом и не крашенном с пакетом сока?

"Итак, имеем на борту: ДВС объемом 1.5 л, который вместе с 7 – и ступенчатой автоматической коробкой".... так то у вас роботизированная механика)) кстати, вполне надежна, смена рабочей жидкости (HONDA ATF DW-1) по мануалу - на 160 000 км (Карл!), при тяжелых условиях - на 80 тык. К 2015 году Хонда в целом допинала эту коробку до вменяемого состояния, приходят Хонды на DCT-7 с пробегом под 200-250 тык и вполне себе ездят нормально.
Лесосибирск
Вы как владелец первого и второго кузова скажите сколько места у водителя в ногах? Рассматриваю такую к покупке, но в первом кузове мне тесно, а во втором так же, или нет?

Конечно только японские машины обладают всеми нужными качествами и наворотами, которые делают их вне конкуренции несмотря на состояние бу и конский таможенный налог. Сравнивать с Ладой просто некорректно, это могут делать те кто не разу не ездил на "японках". Правый руль вообще не причиняет никакого неудобства, есть даже незначительный плюс, при остановке на трассе выходишь сразу на обочину. У нас на Алтае "наелись" леворуких лад и пр. и стали снова пересаживаться на беспробежные авто из Японии.
евгений
Машина хорошая, единственная цены конечно сейчас, на все авто заоблачные,. 5 за хонду
евгений
Многие пишут что нет подогрева и шумоизоляция плохая, может кому-то эти опции и не нужны. В бмв х6 слушно шум из арок колёс, в бмв х5 лучше шумка, так и цена машин.

Когда рулишь фридиком просто получаешь удовольствие. У самого фрид 15 года, полный привод. Очень продумана внутри. Машина супер.
Автору удачи на дорогах

миг23
Одно не ясно - зачем тогда альтернативные мнения удалять?

Ни этот ли Фрид был в обзоре Андрея чиптюнера?)

Flint109
Есть обогревы зоны покоя дворников, ушей и передних сидений.

евгений
В первом поколении нет, во втором уже есть, опять же опция.

gAlex17
Ни этот ли Фрид был в обзоре Андрея чиптюнера?)
Да, он самый

slimch
В первом поколении нет, во втором уже есть, опять же опция.
Подогрев можно и установить все вопрос цены

Это Фрид +, а есть просто Фрид не путайте эти авто
На плюсах есть подогревы, на обычных- опция
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Yaroslavl
Аудио систему настроили? Как снять магнитолу?

Yaroslavl
Какие проставки поставили?
Я тоже такого купил!!! Жду когда приедет 😊

Муром.
А я не стал поднимать свой гибрид, при заявленных 135 я ничего ни разу не зацепил, хотя и в лес на природу ездил за грибами и с асфальта съезжал правда без фанатизма....Единственный недостаток у наших машин. - это японский язык в магнитоле и мозгах...
Dmitriy V
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2010

Виктор
Я тоже такого купил!!! Жду когда приедет 😊
Сколько вышло ,если не секрет,тоже к такой приглядываюсь?

Смотрю у вас другая решетка передняя. Сам имею уже как целый год такой Фрид и тоже ГИБРИД.
Действительно, какие там аналоги???? Даже близко ничего нет!!!!
+ И 5!!!

Заказал такую же только в другом цвете,вопрос :Вы что нибудь делали с клиренсом,для МО он маловат.

Продажа Honda Freed 2017 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто