Отзыв автовладельца Honda Freed 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2020
Всем привет. Решил написать свой отзыв о Фриде.  До этого уже был опыт написания отзыва о кубе 2010год. Попробую и сейчас. На данный момент сам езжу на наваре, а фрида купил жене, после продажи Мазды mpv, что к слову сказать отличный авто. Но старый год и большой аппетит подтолкнули к его продаже. Итак, фрида решил взять честного с аукциона Японии. Та часть, как я его выбирал и приобретал скучна, если кому нужно пишите на мыло, расскажу. Обошелся он мне 820т.р. По поводу покупки скажу одно - ждал я его пипец как долго, 2 месяца с момента покупки до его доставки. Вообщем пришёл он наконец с Японии во Владивосток, мне звонят, мол приезжай, забирай. Приехал. Смотрю стоит. Вроде все как в описании с аукциона, все на месте. Завели. Стоит, вроде работает, а вроде нет. Не слышно движек, если возле него стоять, а если обойди сзади , то вообще не узнаешь, работает движка или нет. Прикольно. Забрал документы и погнал своим ходом до Комсомольска, 1150км. Залил полный бак, вошло 39л, хотя на АЗС был уже на лампочке. Долго искал, где открывать бак, позвал работников с АЗС - ищем вместе. Минут через 5 додумались нажать на лючек и о чудо - он открылся. На весь пробег ушло 60л или примерно 5л на 100км.  Доехал довольно быстро, не гнал 80-100. Просто привык ездить на наваре, которая как танк вгрызается и прёт. А фрид по лужам притормаживает, при больших водных преградах его потягивает в сторону. Ну эту у всех лёгких машин. Что собственно по самой машине. Состояние нового авто. Придраться  не к чему, кроме того, что походу япошки воткнули не родной мафон и ни мультируль ни камера не работают. Но звук в динамиках довольно достойный - я ценитель немного. Стоит стандартно 4 динамика 2 спереди и 2 сзади. Но за такую цену авто можно было бы и в панели ещё пищалки добавить. Руль регулируется в двух плоскостях.  Передняя торпедо сделана прикольно. Она большая, приятная на ощупь и на глаз. Но как-то уж пустая. Ни карманов, ни каких нибудь загашников. Только бордачек и внизу  небольшая ниша под мелочь, 2 подстаканника. Сиденье очень удобные, даже немного не ожиданно для данного класса. Даже в наваре хоть там и кожа, но успупают фридовским по комфорту для спины. Сзади расположение кресел 3+2. Удобные. Но материал везде простой. Стремный. Пластик на дверях тоже какой-то уж очень бюджетный. Последний ряд вообще для детей. Там реально классные кресла, но ни фига нет места для ног. Запаски в машине нет. Она заводом не предусмотрена. Вместо запаски есть хондовский компрессор и рем. комплект.  Руль кстати электрический, т. е. нет гидрача. Ездить на машине приятно, бодрая, радиус разворота маленький, особенно после навары. Со светофора стартует бодро, динамика есть.  Вывод: машина довольно хорошая и удобная для семьи, низкая, не в каждую яму нырнет. Экономичная, заправляешь полный бак и забыл про АЗС. Но все-таки за такие деньги я считаю, что уж слишком простая. Ну как говориться каждому свое. Всем спасибо.

Honda Freed, 2010
Bass, Петропавловск-Камчатский
Roman, Санкт-Петербург
Honda Freed, 2016
2288731, Владивосток

По расходу как то не срастается, заявлено производителем 6 литров средние, у вас же 5 как на гибриде. Как так то?!

Заявляю как владелец Фрид Спайка с таким же движком и вариатором, проехавший от состояния беспробежного 28 тыс.км по дорогам РФ. Город полумиллионник, пробки средние, зима морозная. Езжу чуть быстрее основного потока, в основном один в машине.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Евгений/К-42
По расходу конечно всё не так. Трасса: если тошнить и пытаться экономить, можно уложиться в пределах 6 литров. Если ехать нормально, то ближе к 7.5-8. Город: летом 9, зимой 11. Заявляю как владелец Фрид...
У меня если не больше сотни ехать, то минимум 7/100 получается, если же ехать в потоке то 7.5-8.5 жрет Фрид. Ну не верится что Фрид может максимум 7л кушать при интенсивной езде по трассе.

У меня ест по трассе 10 при 140-150. При 90-110 около 7.5

Чингис Цыренов
У меня ест по трассе 10 при 140-150. При 90-110 около 7.5
Видимо от года тоже зависит расход, на дорестайле он чуть больше, т. к. на рестайле вроде как пишут произвели какие то перенастройки и калибровки вариатора и он снизился, плюс появилась кнопка эко..
Чингис Цыренов
моя 10 года... лью 95 на БРК

acp1dmn
вроде у них за рулем под стеклом есть бардачок)

Игорь
У фрида расход показывает не литров на 100км, а сколько км за 1 л. То есть, если показывает расход 8 км/л это по нашему 12.5л на 100 км. Так то)))

У меня Фрид-гибрид. В октябре ехал по маршруту Новороссийск-Сочи и обратно. Практически по всей трассе горный серпантин. Расход по БК 6,3 л/100 км.

ввс-27
Расход
acp1dmn
вроде у них за рулем под стеклом есть бардачок)
Нет

Сочи
ввс-27
Один в авто или с пассажирами, то сколько человек?

Один в авто или с пассажирами, то сколько человек?
Водитель и пассажир. Год назад ехал по этому же маршруту, 4 человека + 2 чемодана, расход показал 6.8 л/100 км.

Заинск
Зимой в небольшом городке какой расход? Есть у кого инфа?

Нижневартовск
На расстояние 2648 км хватает 130 литров, езжу каждый год на Алтай.Трасса и город пробег 320 км бртовой показывает 19.7 км,на литре

Макс
Колпашево
Зимой в небольшом городке какой расход? Есть у кого инфа?
Маршрут дом работа 1.5 км расстояние. Лето 10, зима от 12. Стоит на улице, автопрогрев на - 15 по 20 мин.

Евгений
Куйбышев
Интересно... 1.5 л плюс вариатор и такой расход. Езжу на филе 2005 год 1,8 автомат. Небольшой город. Расход летом 8,5-9 в городе, трасса 5,5(100) и до 7 литров (120-150). И динамика достойная. На обгон легко.

Евгений
Куйбышев
Фото расхода в городе

Баир
Агинское
Заменил аккумулятор, автомагнитола заблокировалась. Как разблокировать его?

casraven1
Баир
Заменил аккумулятор, автомагнитола заблокировалась. Как разблокировать его?
искать инструкцию родную к магнитоле, там код, если нет - то к умельцам в городе вашем - уже умеют подбирать.

Газ можно установить на фрид кто скажет?
Хочу купить фрид. Для работы в такси.Что рекомендуете взять или не стоить.

Кто знает что означает зелёная и синяя подсветка на спидометре?

Газ можно установить на фрид кто скажет?
Можно. Но вот нужно ли? Принынешней цене на газ, думаю, нет смысла.

_Gluk__
Ездил с Братска на Чёрное море на новый год. Расход от 9,5 км/л до 14,5 км/л. Очень сильно влияет температура воздуха. Ехали 100-120, выезжали было -36, на мор

_Gluk__
wildregion25
Может. Ездили зимой на море. Где-то в Ставрополье, заправились, проехали километров 250. Смотрю расход -14.3км на литр. Температура за бортом+8, дорога ровная без подъемов и спусков.

vladimir
Алдан
Не много ли букв. за 1 литр бензина. ? Может про технические дела поговорить ?
какие холостые должны быть на гибриде?

Кто знает что означает зелёная и синяя подсветка на спидометре?
синяя светится когда расход повышенный. зелёный горит при экономии.

Кореновск
Жрёт и не рулится мощности нехватает. Устаёшь сильно от этой машины. По городу очень шустрый. Полу покер!

Продажа Honda Freed 2015 в России