Отзыв автовладельца Honda Freed 2009

, Биробиджан
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2014
Ну вот и продал я своего Фрида и решил написать про него. Пробежал он со мной более 150000 км. Машина очень хорошая, вместительная. для семьи с гостями самое то. Но на большие расстояния на задних сидениях конечно не попутешествуешь. 2-3 часа еще ничего потом уже плохо. Второй ряд у меня был капитанские сидения, очень удобно, но все время задумывался о том, что когда не нужен 3 ряд хотелось бы второй отодвинуть подальше (такие полозья есть но жаба задавила покупать). Еще надо учитывать высоту задних сидений от земли, людям с больными нагами залезать тяжело. Зато очень удобный багажник при сложенном 3 ряду. Свободно помещаются коляски инвалидные и детские не складывая, велосипеды, мотоблоки и стиральные машинки. По длине салона максимум что перевозил трехметровый ковер.
По двигателю за все 5 лет владения вообще проблем не было. Правда как то зимой залил плохое топливо и он не захотел после стоянки ехать. Но потом прочихался, прогрелся и поехал, но в результате испортился катализатор и периодически начал выскакивать чек. Пришлось ставить обманку на датчик. Как то во время сильных дождей порвался ремень привода генератора. Вот это я считаю один из недостатков, ремень генератора и помпы один и тот же, и двигатель закипел. Поменяли легко и машина поехала, но вот зачем они генератор разместили так низко что на лужах туда залетает вода. Без последствий не прошло, в результате пришлось мыть систему и менять радиатор печки, его просто забило.
За 5 лет полностью конечно поменял все стойки, рулевую рейку и не знаю сколько раз менял рулевые тяги и наконечники. С ними вообще беда. Если на родных японских отъездил   3 года без проблем, то потом на Китае приходилось менять раз в пол года. Поэтому лучше отремонтированные японские (их заливают пластиком) чем новые китайские. На длинные пробеги желательно брать с собой запаску, но вот места для нее особо в багажнике и нет, и вообще места нет куда положить вещи при разложенном 3 ряде. пришлось все ключи хранить в сумке которую поставил между передними сидениями. У китайцев конечно есть специальная консоль для нашей машины, красивая но ценник около 10р. Можно конечно купить запаску, именно банан и прикрепить снизу, там даже место есть, но руки так и не дошли, потому как все время по городу и вроде как не очень нужно.
По расходу как у всех, все зависит от манеры езды, за городом если пустой и не торопиться достигал и 5.5 на сотню, а если на скоростной и груженный то и все 18 уйдет.
Что очень радует так это стоимость контрактных запчастей. Ту же рулевую рейку брал по 1300.
Двигатели 15000, автомат 10000.
А так от машины остались самые приятные воспоминания, и не сколько не жалею что в свое время ее приобрел.
Опубликован полгода назад