Отзыв автовладельца Honda Freed 2013

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! никогда ничего подобного не писал,но пока карантин делать нечего,и решил написать свой первый отзыв. Машин было много и всяких разных,но в приоритете всегда была Тойота, последняя была Королла 121кузов .  Ну и решил поменять авто, была продана Королла и начались муки выбора,хотелось без пробега по РФ ну и год от12 ,выбор пал на Филдер , варианты нашлись и посмотрел даже одного, вроде всё ок но что то не то ,не лежит душа и всё,как то всё низковато.выбирал я долго,в один момент посетила мысль взять пробокса 17года,но жена говорит если её возьмёшь я в ней ездить не буду, естественно вариант отпал.ну и погнал дальше по дрому.как то выйдя на улицу я увидел в нашем селе Хонда Фрид Спайк, посмотрел на неё и полез в просторы интернета,накопал информацию,изучил.иии определился!!дело за малым модель определена осталось найти в наличии.захожу на Дром ииииии их почти нет!в основном все пробежные что меня не устраивает, думаю посмотрю я просто Фрид,и о чудо стоит один единственный без пробега 12года,4вд,автомат,на литьё японском .позвонил узнал выслали аукционник,пробил через всем известный сайт, как бы все устроило пробег 82.000 в личном пользовании,один хозяин,на аукционе первый раз (в Японии) заказал перевод аукц. листа,ну и решил окончательно:беру!подбил деньги 💰 ну ипоехал за машиной.сам момент приобретения опущу , ничего интересного.посмотрел прокатился послушал, вроде все нормально,поехал домой, а до дому 300км .сначала всё не привычно,и посадка и обзор но через сотню километров я понимаю что это то что надо.приезжаю домой,вылазию из машины и у меня ничего не болит после дороги,сразу плюс.начал потихоньку эксплуатировать.впечатления:высокая посадка, широкие двери, задние сдвижные,мой вариант с капитанскими сиденьями ,третий ряд сразу снял(нас в семье трое)получился просто большой багажник,проход между сиденьями вообще песня,у меня рост 170 у жены ещё меньше ну и ребенок примерно тоже,мы себя чувствуем как в автобусе вообще нормально!про всякие замены жидкости вообще писать не буду это и так естественно,купил зимнюю резину,установил электрокотел подогрева ,и как бы всё. Езжу и радуюсь, одной рукой рулю другой слезы счастья вытираю .пока полет нормальный.а да запищал натяжной ролик на навесном ,поменял на наш подшипник ну и пока всё Комплектация простая без эл.дверей .общее впечатление положительное.нравится(пока)буду дополнять если что отзыв позже фото выложу.всем добра.
Опубликован 3 месяца назад

Зима у нас суровая, центральный район Камчатки до -40 не редкость,было -27 грею котлом час,запуск отлично,не зря подогрев поставил, практически сразу можно ехать.ну и как бы минусы тоже есть,как то :пока салон холодный пластик панели скрипит,потом печка прогревается,пропадает,ну и печка долго нагревает, двигатель долго греется на холостых (пробовал без котла),и после остановки остывает влёт,читал про эти двигатели ,так и есть.еще при морозе скрипит что-то в передней части,как будто резинки какие то задубели,ну чуток поездишь проходит ,в общем не критично.нравится автомат,5ступенчатый,даже на холодную не тупит,а переключается прикольно без провалов в оборотах,сразу подхватывает с каждой передачи, моторчик слабоват для такого кузова ему бы 1.8 хотя бы,сказка была бы.но это всё компенсируется самим кузовом очень удобно,смотрел аналоги такой машины кто сравнивает со спасио,кто то с фанкарго,ну тут эти сравнение не уместны по причине размеров кузова и внутреннего пространства, единственный экземпляр похожий это Мерседес Бенс Ванео ,тут ещё надо подумать кто у кого дизайн украл немцы у япошек или наоборот,хотя если рассуждать то Мерс выпускали до 2005,а Фрид намного позже то........

Написал в отзыве 12 гв,а в заглавной 13гв , точная дата выпуска декабрь 12г.что бы вопросов не было.

Sergey
Здравствуйте. Клапана на двигателе будете регулировать каждые 40 тыс км?

Петропавловск-Камчатский
А зачем? или я что-то не знаю?просветите если не сложно.

Sergey
Bass
А зачем? или я что-то не знаю?просветите если не сложно.
Гидрокомпенсаторов нет на этом двигателе,через каждые 40-50 тыс надо проверять и регулировать зазоры на клапанах.Также раз в год желательно систему EGR чистить.

Белогорск
Да клапана раз в 40 км проверяются зазоры , а вот egr чистить это как ездить , если по 50 ткм в год то через пару сотен можно . Я на Приусе чистил на 189 ткм , грязи было мало , ничего не изменилось после чистки . А что на wd автомат стоит?

Петропавловск-Камчатский
***
Да на вд стоит пятиступенчатый автомат,вот только после обычного 4х ступ. не могу привыкнуть.полторашки маловато для пятой передачи,надо постоянно крутить обороты иначе постоянно происходят переключения между 5и 4

Белогорск
Bass
Ну полторашка само собой на трассе так и будет , мощей не хватает , но автомат надёжнее чем варик . Движок конечно учитывая вес машины и парусность туповатый , так бы 1.8 само то что надо , но Япы так решили , для спокойной езды пойдёт вполне .

Продажа Honda Freed 2013 в России