Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мелочи и рассуждения

Honda Freed 2014

, Санкт-Петербург
Пробег: 135 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Добрый день, Всем! Время совсем не хватает писать отзывы! Если еще и подписался на Телеграмм канал Фридоводов, то вообще ты потерянный человек для общества! Такого количества сообщений в день я еще не видел в чатах. Даже не пытаюсь все читать. Для обработки информации и поиска полезного у тебя должен быть не мозг, а нейросеть.

Чего написать то хотел!

Сейчас дорабатываю подсветку ниши торпедо: знакомый переделывает контроллеры светодиодов и ставит на них охлаждение, чтобы не сгорали, ну и еще вывожу отдельную кнопку для подсветки элементов салона. Пока все в работе.

Удачно получилось вписать декоративную полоску, случайно подобранную на Али. Она изящно добавляет окантовку – дает приятный акцент продольным планкам торпедо. Полоски вписались как родные, но надо аккуратно будет посадить на эпоксид для устойчивости.

И хотел заметить, что оказывается мой колхоз с подсветкой был оправдан! Такая опциональная подсветка была предусмотрена производителем. Просто видимо не пользуется популярностью. Нашел ее в каталожных книжках. Фото прилагаю.

Ну и еще немного по общим наблюдениям. Оказывается, азиатские версии Фрида снабжались раздельными подсветками на потолке, так еще и отдельным обдувом на потолке. Наверное – это оправдано климатическими особенностями Тайваня, или куда там они поставлялись. Кстати – этот обдув очень похож на тот, что устанавливался на первых моделях Одиссея.

А еще хотел поделится своим мнением про дизайнерское направление Хонда. Я смотрю на обзоры нового Степвагона в Японии и вижу, что эффекта «Вау!» этот автомобиль у местных не вызывает. Новое ориентирование Хонды на ретро в дизайнкоде своих авто воспринимается неоднозначно. Что касается технологичности и надежности – вопросов к Хонде по-прежнему нет, но вот дизайн. Такое ощущение, что это какой-то хитрый ход Хонды. Сейчас они окунутся «в прошлое» раньше других производителей, чтобы потом и раньше всех оттуда всплыть. И все опять еще больше полюбят Хонду за их «инновации» в смелом агрессивном дизайне. Но вот эта горизонтальная полоска в капоте базового Степвегона, она явно разделяет линейки именно по стоимости. И это как-то неприятно. Полоска выглядит максимально дешево и безвкусно! Фото прилагаю.

Что касается дальнейшей эксплуатации Фрида. То сказать особо нечего. Автомобиль работает надежно. Универсальность этого автомобиля трудно перехвалить. Приехала в гости мама из Владивостока. Все 5 пассажиров и водитель сели в авто и с комфортом поехали кататься по Ленинградской области. Пока недостатков в этом автомобиле я для себя не выявил. Фридов в Питере уже очень много и будет еще больше. Еще один появился на парковке рядом с моим домом.

В планах:

- к зиме подготовить авто – отдать его на антикор.

- поставить защиту днища.

- купить багажник на крышу.

- во внутренних багажник установить сетчатый полимерный коврик.

Всем читателям удачи на дорогах, достатка в доме и мирного неба над головой!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Freed 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром