Отзыв автовладельца Honda Freed 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2023
В очередной раз моя старушка CR-V 2005 года захандрила. К этому моменту (конец 2022 года) давно листал объявления по продаже машин, но глядя на цены леворуких авто ужасался. Раньше был опыт с правым рулем — был Note 2005 года, отличная машина, прослужив мне верой и правдой 5 лет была продана так же успешно, как и куплена. После были Civic 4d и CR-V. Выходит я хондавод. Или хондалюб… Они и правда классные машины делают, никаких особых проблем с надежностью двигателя не было, как и с обслуживанием и работой гидротрасформаторных АКПП.

Фрид привлек сдвижными автоматическими дверьми, дополнительным рядом и вместительным салоном. Ну и всякими хондовскими наворотами, типа круиза адаптивного, радаров всяких, активного экстренного торможения, удержания в полосе. Не будем сравнивать со Stepwgn, это и правда более вместительная и комфортабельная тачка. Но и цена на свежую машину большая и объем для меня излишний для городской эксплуатации.

Итак, новая тачка — Honda Freed GB5 (вариатор), конец 2018 год выпуска, пробег 13 200 км (!). По аукционному листу замена левого переднего крыла и косяк на водительском сидении — паскуда японец продырявил водительское кресло сигаретой видимо. В остальном это (почти) новая машина!

Дальше мои субъективные мысли по пунктам:

1) Сдвижные двери. У меня 2-е детей, младшей 4 года и она сама может открывать / закрывать двери, грузиться в машину ей тоже удобно самой. Старшую дочку 9ти лет очень удобно высаживать у школы. Открывающийся проем довольно большой. Удобно в стесненных условиях открывать — на парковке, у заборов. Проход между сиденьями использовал несколько раз для выхода с водительского места через 2-й раз — парковка в городе дело беспощадное — тут такая компоновка играет на руку. Еще, когда подходишь к машине, незаметно нажимаешь кнопку открытия дверей еще издалека и изумленные соседи наблюдают за заморским чудом не сдерживая крики восторга. А ты такой как ни в чем не бывало… ээ … В общем как ни крути, вещь очень удобная, практичная и понтовая.

2) Салон. Смотрится все современно, материалы достойные, хоть и дубовенькие. Пластик подобран хорошо. Много кармашков и подстаканников. Бардачок над рулем прекрасен своим наличием, формой и содержанием. Хороший обзор вокруг (кроме правой стойки), места внутри больше, чем может казаться снаружи. У меня версия с капитанскими креслами второго ряда — по салону можно передвигаться без особых затруднений.
При сложенном дополнительном ряде, багажник очень большой, а если подвинуть кресла второго ряда вперед — объем огромный. Пол в салоне везде ровный, длинномеры легко вдоль по салону. Строительные маяки и доски до 2,5 местров ложаться на пол между сиденьями — это прекрасно. Можно везти не разбирая 1-2 велосипеда, передними колесами воткнув между задними сиденьями.

3) Габариты. Внешне авто небольшой, а внутри просторный. Габариты ощущаются легко — при наличии камеры заднего вида можно парковаться очень удобно. Морда короче, чем кажется изнутри, поэтому передний бампер еще не нашел свой бордюр. Хотя клиренс небольшой и я не рискую подъезжать близко к большинству бордюров.

4) Динамика. Для 1,5 литров достойная. Нет затруднений при обгоне на скорости выше 100 км/час. Авто легко подхватывает и уверенно ускоряется, не надрываясь. Раскрутить на полную катушку не доводилось, максимальные режимы работы 4-5 тыс. оборотов. На скорости 110, на круизе — 2 тысячи оборотов — крейсерский режим удобен. При старте с места можно добиться неплохой динамики, но в таком режиме эксплуатации автомобиль жалко — вариатор не любит резкой езды, а его ресурс я стараюсь сберечь. В целом динамика устраивает — авто везет свой вес и нагрузку спокойно. Но и выдающегося ничего ждать не стоит.

5) Регулировки руля, сиденья. Вот тут есть минусы — у меня рост 185 см. и регулировок не хватает. Для рослых любителей ездить откатившись назад может не хватить салазок. Подушка сидения коротковата, сиденья рассчитано скорее на невысокого азиата, чем на русского богатыря. Хочется чтобы руль на себя можно было сильнее. Коротковаты подлокотники. Я нашел положение, приспособился и смирился, хотя конечно приходится идти на компромиссы.

6) Кузов, ЛКП. Металл тонкий, ЛКП откровенно слабое. Сразу забронировал морду полностью, крылья, пороги и часть крыши, думаю от трассы сбережет. Однако в повседневной эксплуатации царапки появляются очень легко. Так же нет подкрылков сзади, обидно, там все на виду. Заказал оригинальные брызговики, чтобы хоть как-то защитить бока от песка из под колес, жду.

7) Обслуживание. Вариатор и мотор не требуют высокой квалификации от автослесаря. Агрегаты надежные и долговечные, есть примеры пробегов 200 тыс у соклубников, поломок нет. Поэтому — замена жижи в вариаторе раз в 20 тыс, раз в 40 со снятием поддона и заменой фильтров. Двигатель — интервал 5-7 тыс. Масло в коробку оригинальное хондовское HCF-2 недешевое, на замену 4,4 литра. В идеале раз в 20 тысяч частичная замена, раз в 40 тысяч - замена со снятием поддона, заменой фильтров в коробке. Буду придерживаться такой стратегии - сразу на 4 замены заказал расходники, чтобы в процессе эксплуатации не жопится. Замену всех жидкостей сделал сразу - ничего хитрого тут нет. В двигателе около 3,4 л. масла 0W20. В целом, по обслуживанию ожидал, что будет подешевле выходить - в особенности масло HCF-2, стоимостью в начале 2023 года 6 с лишним тысяч.

8) Новомодные радары и прочие игрушки - это чудо, однозначно радуют своим присутствием и алгоритмом работы.
- Предотвращение столкновения - пару раз срабатывало по серьезному, немного даже пугался. Хотя ситуация не аварийная была. Один раз дядька перебегал дорогу, скорость может 10 км/час была, чуть не обосрался и он и я - все спасены. Хоть и не нуждались) Но думаю лишним не будет такая система.
- Адаптивный круиз - сказка. Гибко настраивается, приносит удовольствие и комфорт в дальних поездках.
- Система удержания в полосе - на трассах с нормальной разметкоа вполне годная штука - неплохой помощник усталому водителю. Плавные повороты тачка способна проходить без рук - магия. Главное не заигрываться сильно - это не автопилот.

9) Шумоизоляция - слабая сторона многих современных авто этого класса. Ее практически нет. Нет шумоизоляции арок. У задних колес нет даже подкрылков - мелкие камушки на гравийке будут тарабанить будь здоров...

Резюмирую: Машиной доволен, нравится ощущение внутри, нравится снаружи. Нравится просторный салон и небольшие габариты, идеально для моих задач в городе. Старушку CRV я оставил пока - иногда хочется беззаботно промчаться по ямам, съехать на проселок или проехать небольшой брод. На Freed мне такое сложно представить пока - жалко...

Буду стараться везти записи своего опыта эксплуатации и дополнять отзыв.
Рад, если вам мой отзыв оказался полезным!

Установил оригинальные брызговики

Honda Freed, 2016
15988971, Красноярск
511579, Хабаровск

Город сказка-город мечта
Комплектацию указали:бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
п. 7) Обслуживание. пишите про вариатор.
гибриды на роботе.
да и шильдиков на кузове,что у Вас- гибрид, на фото нет. кузов GB5.
Значит всё таки не гибрид.
Исправьте, а то сразу диссонанс возникает по прочитке отзыва.
Хорошая городская машин, для небольшой семьи.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

как работает адаптивный круиз?, тоже купил подобную авто-Тойота Сиента 19г, тоже эти все новомодные радары и прочие игрушки есть..камеры еще 360...спереди камера тоже есть..и на стекле куча датчиков..а есть ли адаптивный круиз у меня
Владимир.
Пермь.
Сергей76
Комплектацию указали:бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с. п. 7) Обслуживание. пишите про вариатор. гибриды на роботе. да и шильдиков на кузове,что у Вас- гибрид, на фото нет. кузов GB5. Значит всё...
Добрый день! Поправил, спасибо.
FedorFZ
Воронеж
Активное торможение, удержание в полосе, радары и пр. есть в автомобиле практически любой марки и к "хондовским наворотам" никакого отношения не имеют..

Авто интересный
VLADMV
Работает примерно так: авто удерживает дистанцию до автомобиля впереди, само разгоняется и снижает скорость, вплоть до полной или экстренной остановки. Расстояние настраивается кнопками на руле, 3 градации. В зависимости от скорости сокращает или удлиняет дистанцию.

Big Stone
Умом Россию не понять...

Арсеньев
Слишком часто собираетесь менять жижу в вариаторе. Я кстати в первый раз столкнулся с названием HCF-2, полез гуглить отличие от родненькой HMMF. Меня, к счастью, пока не касается.
Горно-Алтайск
Спасибо за отличный отзыв! Удачи на дорогах и в жизни.
1. В личном владении не имел автомобилей с вариатором, но предрассудков не имею к ним. Но недавно в бла-бла каре ездил на Тойота Рактис 2009-2011 г.г. и обгоны мне не понравились. Как-то бестолково показалось. Орет движок, а ускорение размазанное. Непривычно. При выезде на трассу, т.е. в городском режиме, ничего отрицательного. А вот трасса. Не понравилось.
У Вас как с этим?
2. Также никогда не имел авто с адаптивным круизом и к нему у меня есть предрассудки. У меня были (и есть) авто с обычным круизом, но я никогда им не пользуюсь, потому как они усыпляют мою бдительность, делают поездку неинтересной, вялой. А уж как с адаптивным так вообще страсть!
При таком режиме управления не тянет в сон? Ноги с педалей не убираете? Чем в это время занимается мозг (ведь функция что-то облегчает же)? Из практического: эти три режима дистанции в автокруизе достаточны для того, чтобы завершающий маневр обгона автомобиль смог туда встать и каковы реакция Вашей машины на это?

Dun87
всё верно, автор планирует.
Такой же примерно стратегии по замене масла в вариаторе придерживаются большинство, кто использует вариатор от Хонды в нашем городе.
менять раньше или позже, каждый решает сам исходя из того "наездник" он или нет., и как долго машина будет в его собственности.
serg258l
А точно ли HCF-2 нужна в вариатор? Во Фрид GB-3 заливается HMMF насколько помню
Да, тут другая жижа, точно HCF-2, HMMF в первом поколении, их даже смешивать нельзя. Я тоже чуть HMMF не купил, хорошо почитал
VLADMV
На сиенте нет адаптивного круиза, только предотвращение столкновений и контрль полосы
Никита
Спасибо за отличный отзыв! Удачи на дорогах и в жизни. 1. В личном владении не имел автомобилей с вариатором, но предрассудков не имею к ним. Но недавно в бла-бла каре ездил на Тойота Рактис 2009-2011...
Если при завершении обгона придется тормозить в пол, тогда дистанции для НЕсрабатывания системы будет недостаточно. Она срабатывает, когда уже вот прям совсем ппц)))

Рассматривал такой к покупке, но посидел в нем: салон реально не большой, сесть за рулем нормально высокому человеку не получится, как разложить сиденья в кровать не понял, наверное нельзя, цена на них высокая почти как Степвагон, а это уже другой уровень. Получается чисто по городу гонять, если семья больше 5 человек, если меньше, то Ноут е-повер или Приус лучше
Мой отзыв: Honda Stream 2011
Никита
Приобрел такой же авто, GB5, 2018 год.
На максимальной дистанции активного круиза авто держит дистанцию метров 30-40 до впереди идущего авто. При вклинивании другого авто начинает достаточно интенсивно притормаживать, чтобы дистанция восстановилась.
На минимально-выбранной дистанции авто держит дистанцию, как держал бы ее сам без круиза.
Автор всё правильно пишет. Единственный минус, который, видимо, его не тревожит а меня прям раздражает - это маленький бак (около 35 литров).
Заправляться приходится каждые 400 км максимум, даже с расходом меньше 7 литров. Гнал машину из Владивостока, за Читой загорелась лампочка бензина, на парАх дотянул до заправки (запас хода горел 5 км, делений нет.) ииии.... до полного влезло всего на 1560 рублей 95-го.
А обычно в городе, когда только лампочка загорелась, даже на 1500 р не входит.
Никита
Добрый день! Вопрос по поводу вариатора риторический - почти все свежие авто с вариатором… пришлось как-то с этим смирится) Иногда хочется, чтобы передача выше включилась на разгоне, привычнее был обычный автомат у CRV. Тут объем мотора 1,5 литра, думаю, что даже с обычным автоматом пришлось бы крутить двигатель на обгонах. В общем дело привычки, я перестал ждать переключения и паранойя прошла)
Круиз воспринимаю как игрушку больше, с нашими шашечницами особо не расслабишься… но реагирует на перестроения довольно плавно. Но в целом это для разряженного шоссе, в другие моменты напрягает. Вот я ехал долго по трассе, где нет обгона, скорость ровная у всех и круиз здорово помогает. Это про пенсионерский режим езды однозначно. Мне нравится экономить энергию в пути, ногу с педали я убираю, но все равно на чеку. Такой стиль вождения может напрягать окружающих… но если пристроится за кем-то адекватным, то хорошо и спокойно))
savostindima
В пол раскладывается, но есть ньюанс, как в анекдоте.
Говорю за 7-местную конфигурацию, остальные ХЗ.
- Первый ряд, максимально сдвинутый вперед, раскладывается в пол вровень со вторым. С учетом разложенной спинки второго ряда, получается под 2 метра. Но третий ряд тут должен быть сложен.
- Второй ряд раскладывается вровень с третьим (только подушками третьего), если второй ряд сдвинуть максимально вперед. Тогда получается примерно 160 см в длину + до передних сидений еще расстояние.
Никита
Встроится можно, но авто будет плавно оттормаживать после перестроения, что может напрягать водителя сзади. Так что я либо беру все в свои руки, либо не перестраиваюсь где тесно.
Вообще в целом с системой экстренного торможения я осторожнее стал при резких перестроениях. Так как система включена по умолчанию, на практике я ее не отключаю. Так что еду как положено без необдуманных нормально перестроений.
Сергей76
всё верно, автор планирует.
Вот я тоже так решил… не факт, кстати что так буду менять, может растяну интервалы. Машина незнакомая была, взял запас масла, опираясь на отзывы и обстановку с импортными товарами. А там поглядим. Будет масло - будут замены…

Липецк
Хондоводу только 5.
Антон Корзун
Приобрел такой же авто, GB5, 2018 год. На максимальной дистанции активного круиза авто держит дистанцию метров 30-40 до впереди идущего авто. При вклинивании другого авто начинает достаточно интенсивно...
О да, бак маловат… Я просто не прочувствовал еще, через Россию не ездил. Видеть на полном баке 400 или меньше запас хода, сразу между бровей напрягается… Уже представляю как в отпуске везу с собой канистру и докачку в багажнике…

Петропавловск-Камчатский
Dun87
Говорят, это хороший интервал. Но никто не даст, что именно такой интервал увеличит ресурс вариатора. Он вполне может свои 200 тыс вообще без замен отъездить.

Петропавловск-Камчатский
Никита
Рактис прост, надёжен и практичен. Он не про удовольствие от езды :) Обычная дешёвая городская машинка.

Big Stone
понятно теперь
Умом Россию не понять...

Макинтош
Нормально , на

Краснокаменск
Отличный отзыв, но какая-то сволочь!!! постоянно ставит минусы справа от комментов)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
слава
Да все там дешевое в салоне, нет там достойных материалов.
drom_ru_autoregistered
Она срабатывает бывает когда и не нужно..
Вдруг Рраазз! бешенное торможение, все пакеты с сидений на полу , я с пассажиром практически на ремнях повисли.. Что то то ей привидилось.
Счастье что сзади никого не было. П так бы 100% разбитая задница

Антон Корзун
В плане больших разрывов между заправками , это только за Читой, или с Мурманска едешь. Конечно есть еще наверное участки по стране, но реально, их мало.
А так, давно уже принял за правило останавливаться в пределах 300 км,, размять ноги и суставы, да и опа спасибо не скажет от 6-7 часов за рулем… И заправки для этого идеально подходят. И размялся, и заодно и заправился.
А воспринимать за личное оскорбление что фуры которые ты с трудом обогнал , сейчас опять будут впереди, глупо.
Они не закончатся никогда, надо воспринимать их как бесконечный жд состав.
Обгоняешь ты из не из личной неприязни, п просто чтобы стараться держать среднюю скорость в своих рамках, на более..,

drom_ru_autoregistered
Она срабатывает бывает когда и не нужно.. Еду спокойно по трассе , машина впереди притормаживает, все под контролем, нога над педалью тормоза.. Вдруг Рраазз! бешенное торможение, все пакеты с сидений...
Что за машина???

Частичная замена масла в коробке?! Наверное, юрист, по образованию?
на Степе гибриде

Что за машина???
Трасса в смысле не платка, а межгород обычный

Дмитрий Бабур
на Степе гибриде
Там можно настроить чувствительность срабатывания.
У моего Степана таких проблем нет.

Антон Корзун
В литрах бензин измеряется.

DM 38
В литрах бензин измеряется.

Антон Корзун
Сейчас так у многих поколений, и у хонды, и у ниссанов. Было 40-41 бак, стал 35, и то по каталогу, а по факту в пустой под горлышко еле-еле 32 литра залазит.
пояснительную бригаду к комменатрию.
Человек не может на 50 поделить :)
Для тех кто мыслит только литрами - когда лампочка загорелась, ты проехал еще 60-70 км и запас хода обнулился, до полного входит только 30,5 литров. И как то экспериментировать не сильно охота, сколько еще можно проехать.

слава
Да все там дешевое в салоне, нет там достойных материалов.
Конечно в твоей гранте лучше)).
Павел
Масло стоит в районе 2к за литр. Частичная замена 10к рублей получается.
А не дешевле будет не менять масло, а на сэкономленные деньги поставить варик с разборки, когда этот сдохнет?

Вот, блин, Тойота..рестайлинг 19 года и простой круиз ...Хонда, однозначно молодцы
Владимир.
Пермь.
Был Фит 1 поколения( 07-12г) ,менял масло в варите каждую вторую замену в двигателе, т.е. каждые 15т.км.....сейчас же цена масла неадекватная

Антон Корзун
Просто на трассе бензин дорогой был )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

VLADMV
Думал об этом) Но сценарий слишком фатальный)) Плюс все, что сопровождает постепенную смерть коробки - неприятно как-то. Лучше я этого не увижу.

Павел
>Масло в коробку оригинальное хондовское HCF-2 недешевое, на замену 4,4 литра. В идеале раз в 20 тысяч частичная замена, раз в 40 тысяч - замена со снятием поддона, заменой фильтров в коробке. Масло...

Дмитрий Бабур
Там можно настроить чувствительность срабатывания.
У моего Степана таких проблем нет.
Конечно настроил.
А Серена все время тормозила, от пешеходов. Да он уже прошел , а он все тупит и еле трогается

Якутск
Тойота значительно проще по обслуживанию

Краснокаменск
Тойота значительно проще по обслуживанию
Это если сравнивать тойоты и хонды 90-х и начала нулевых. Сейчас всё уравнялось, осталась лишь "тойота головного мозга". Такой фетиш в массах, якобы тойота не ломается, а хонда на каждом повороте норовит из владельца бабосики тянуть)))
Всё!!! Кончилось это. И по сути что тойота шлак одноразовый, что хонда. И как бы не прискорбно это звучало, факт остается фактом.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

пояснительную бригаду к комменатрию.
"до полного влезло всего на 1560 рублей 95-го.
А обычно в городе, когда только лампочка загорелась, даже на 1500 р не входит." - Ваши слова? Вот и поясните мне их для начала.

Якутск
Tores 33
Не соглашусь. Жидкости на Хонду ещё найти надо и стоят они значительно дороже. Тем не менее Тойота почему то дороже Хонды как правило, за редким исключением.

Вот тут описание про диски: https://www.drive2.ru/l/645163187682964646/

диски R16/6,5J/ET50 SKAD, артикул 262005
На Kia ceed такие ставили с завода, по параметрам подходят

serg258l
в варики после 2015 г идет новая hcf-2

Денис
15 лет эксплуатирую хонду. Никаких проблем с поиском жидкостей не было, также как и расходников, запчастей. Есть оригинал, есть дубликат от Китая до хорошего японского, есть контракт. Все как у всех. Ничего особенного.

vladimiroff
Денис
Кто нибудь в курсе, можно на Фрида всэтом кузове поставить ГБО или есть какие то проблемы. Читал, что на них устанлвлен непосредственный впрыск и это требует очень дорогой устаеовки ГБО
Тайшет
Был фит 2004г, был фит 2009г, теперь фрид 2010г Всегда меня. масло в вариаторе на 40 000км иногда 45 000 как получится. Не каких проблем ни когда не было. У вас ПАРАНОЯ)))

Новороссийск
Если карман позволяет менять масло, когда хочешь, это не паранойя, а чистый кайф)

Привет.
Можно размеры дисков?

ONL1NE
Привет.
Можно размеры дисков?

Спасибо)
Понравились, смотрятся красиво.
Тоже такие же прикуплю.. =)

R16/6,5J/ET50 арт. 262005 SKAD
И подскажи ещё, какое давление в колесах делаешь?

ONL1NE
И подскажи ещё, какое давление в колесах делаешь?
накачиваю 2.2

Тайшет
Legostay
40000Км это не когда хочешь, РЕГЛАМЕНТ!!!

Егор
Анапа
есть пару вопросов
1. андроид вы ставили в крд? если да то модель/цену подскажите? ну и контактом можно поделиться если не жалко))
2. где вы заказываете фильтра например? на том же экзисте нет каталогов на эту модель

Добрый день!
Андроид заказал на Ali, Teyes Spro+ средней комплектации оперативы и процессора, вполне доволен, почти год гоняю, проблем не было. Ставил сам, на Дроме есть хорошие инструкции по установке на нашу машину. На драйве можно глянуть чуть подробнее https://www.drive2.ru/r/honda/freed/644615081136492456/
Масла и фильтра закывал из владивостока, сразу на несколько замен, пока не закончилось, альтернативы не знаю.
Есть большущий чат в Телеграмм по 2му поколению, введите в поиске ТГ Honda Freed, там больше тысячи владельцев и ООЧЕНЬ МНОГО информации, буквально по всем вопросам.

Егор
добрый день, я тоже из крд края ( Анапа если быть точным) заказал такого же фрида) есть пару вопросов 1. андроид вы ставили в крд? если да то модель/цену подскажите? ну и контактом можно поделиться...
Добрый день!

Хонда фрид+ GB5, 19год загорелось лампочка осталось на 15км 40 литров,правда на 34 литра отстреливает и по тихонько доливаешь

Чугуевка
VLADMV
В сиенте нет адаптивного круиза, у них обычного та не во всех есть, за то есть авто переключение с дальнего на ближний свет, чего нет у Хонды

Какая комплектация? Не могу найти информацию, в каких комплектациях две электродвери.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите кому заказать комплект брызговиков на подобный авто.???

Вячеслав
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой у вас расход топлива в чисто городском цикле по краснодарским пробкам? Если удавалось замерить?

Вадим
Вячеслав
Добрый день!
Не стоит ожидать маленького расхода в городском цикле - у вариатора до 10 литров будет, наверное… в этом смысле гибрид в городе поинтереснее. В целом я живя в Новороссийске, 2 раза в день катаюсь в часы пик и показания 10,5-11,5 километров на 1 литре, а это меньше десятки. За городом 13,5-14,5 км/л.

Вадим
В телеграмм напишите @RUS44LAN

FedorFZ

Авто интересный
Ни кто не пишет как зимой в салоне,как песка,хватает ли тепла

Ни кто не пишет как зимой в салоне,как песка,хватает ли тепла
Печка зимой,греет такой салон

Отличный авто !
Подскажите, что за литье, где брали ?

29196561
Сам взял GB5, в максималке кайфую уже пол года. Но у меня литьё 15 другое заводское . У тебя как будто в с Фрида+ или я ошибаюсь? И радиус больше кажется. Я вот побольше себе хочу, вижу что место в арках позволяет.

Отличный авто !
Подскажите, что за литье, где брали ?
— резина 195/55/16 Saulin Atezzo Ellite (Китай) — 4 000 за шт.
— диски R16/6,5J/ET50 SKAD, артикул 262005 — 7 500 за шт.

29196561
резина 195/55/16 Saulin Atezzo Ellite (Китай)
диски R16/6,5J/ET50 SKAD, артикул 262005

Новороссийск
Крайне редко встречаются с одной электродверью, не знаю что за комплектация) барабан ))) Практически все с 2мя электродверьми.

Legostay
Что бы включить ад круиз, надо быть пристегнутым, у меня на мазде сх3 так, нажать моде и выбираешь скорость.

Продажа Honda Freed 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
Посмотреть всё о Хонда Фрид

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фрид с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ