Решил написать про своего Фрида. Купил его в июне 2019 года, до этого были тойоты ( функарго, филдер, аллион, ну и одна митсубиси). Как я его купил это отдельная история, пошел за тойотой, а взял хонду и ни грамма не пожалел… владею почти 6 лет… комплектация почти люкс, 2 двери задние электро, полный мультируль, кстати штатный пионер коррозерия я не менял как многие, флешка и диски, AUX, блютуз- все настроил и работало на 5. Подвеску за 6 лет использования ни разу не делал, все работает идеально, мотор, печка, кондиционер тоже. Из затрат- менял масло в двигателе каждые 5-6 тыс., в коробке через 40 тыс, после покупки заменил еще свечи, взял аналог ( уже 80 тыс. отходили и жалоб нет). Пробег около 200 тыс. км ни один подшипник, ни ремень, ничего не зашумело. Примерзали двери зимой после мойки, легко лечится силиконом, лючок бензобака ВД 40, и все, больше проблем зимой не было. Кто хаит её типо холодная, бред, 22 градуса и вентилятор на 4-ку, в -35-37 градусов в машине по трассе комфортно… задние сидения диван, 3 ряд не приходилось использовать и поэтому убрал, багажник получился большой, много чего возил, максимум вошел 3-х метровый линолеум, правда немного лежал на панели… кузов тоже отработал на отлично, за 5 зим с бионордом в нашем городе пороги и все остальное живые. Дорогу держит отлично, правда с непривычки руль кажется тяжеловат, но привык. 1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. Шумка нормальная, но по гравийке или щебенке да, отлетающие камни по днищу слышно нормально так. Сидения удобные, 800 км ни спина ни шея не уставали, плюс регулировка вертикальная-повыше сделал и едешь как на внедорожнике, потолок высокий. Единственный минус только в свете, биксенон и в дождь ночью видно не очень. Короче писать еще можно много чего, но огромный плюс, это что за 6 лет менял только фильтра и масло, бензин можно сказать нюхает что в городе что на трассе, в салоне зимой тепло, летом кондер тоже отлично работает. Машинка отличная, единственный минус это свет. Ну и в ВК и телеграмме есть группы по Фриду, можно подчерпнуть много инфы и если у вас трудности, ребята из группы всегда помогут, объяснят…
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый уже ладошкой на месте на асфальте не покрутишь,на том же фунтике руль тяжелее,странно может у вас что не так с ним
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Он наверно имел в виду, что как и на других хондах, по трассе на скорости наливается тяжестью, а в городе на низких -легкий.
У нас в городе довольно много фридов и спайков разных поколений. В дождь почти любой свет будет не очень. Это конечно не нормально, но против физики не попрешь. У меня по две Led линзы в фаре на ближнем и то в дождь как слепой.
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Подтверждаю - руль лёгкий ( владел таким 2011г.в.)
Автор похоже в облаках витает до сих пор - 1,5л мало Фриду кто бы что ни говорил, а шумка тем более далека от желаемой...
А чё то и да,Я своего Фрида брал с пробегом 67.Сейчас уже 152 и не менял ещё.Но надо уже,жрать на литр больше бенза стал последние полгода.Забыл ещё,смотано 80 было,через скрытое меню нашел в ГУ.
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
"1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. " - ох сказки 🤣🤣🤣.
Скажу вам так, мазда демио, на 1,5л на акпп уверенно сливает Гранте 8кл на мехе и с вкл кондером)))
1,8))) Так демка легче будет и не такой парус.
200.000 ничего не вылезло.... Такое ощущение, что после вас всё в капиталку) Знаем таких владельцев, что пока не отрыгнуло, значит не сломалось.
Про расход 5.5 л/100км по трассе интересно. .. с какой скоростью вы двигались ?
при езде в 70-80 км/ч может давать такой расход
если двигаешься в снегопад допустим
при других условиях никогда по трассе 70-80 км/ч передвигаться не будешь
соответственно расход будет выше
Японские и 120 и 150ткм ходят легко. У меня родные иридиевые 180ткм, правда зазор пришлось выставить. И всё ещё рабочие, не троят. Это вам не польский никель за 100руб.
Японские и 120 и 150ткм ходят легко. У меня родные иридиевые 180ткм, правда зазор пришлось выставить. И всё ещё рабочие, не троят. Это вам не польский никель за 100руб.
Был Фрид, расход трасса стабильно 12-13 км/л. 7 литров это редкость для этого авто, если только ехать 90-100 по ровной дороге, тяжелая машина, Стрим ест столько же по трассе.
Жене привез 2011 года 1 поколение, про расход пишут, не верю, по городу 9,4 км/литр, жена спокойно ездит, 5,5 по трассе быть не может. Про динамику сравниваю свою Весту 1,6 вариатор, Фрид бодрее намного едет. Веста после Фрида овощ, ну она и так овощ конечно.
Жене привез 2011 года 1 поколение, про расход пишут, не верю, по городу 9,4 км/литр, жена спокойно ездит, 5,5 по трассе быть не может. Про динамику сравниваю свою Весту 1,6 вариатор, Фрид бодрее намного едет. Веста после Фрида овощ, ну она и так овощ конечно.
Резвее Весты возможно и будет,если мотор крутить в звон,следовательно расход топлива совсем не гуманный ну и шум от мотора....как будто на нём сидишь.
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
На высокой скорости как будто чуть тяжелее, а так то все норм, легкий
Подтверждаю - руль лёгкий ( владел таким 2011г.в.)
Автор похоже в облаках витает до сих пор - 1,5л мало Фриду кто бы что ни говорил, а шумка тем более далека от желаемой...
У нас в крае дороги более менее норм, и резину хорошую ставил, поэтому шумки хватало
"1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. " - ох сказки 🤣🤣🤣.
Скажу вам...
Если за машиной следить, она и все 600 тыс пройдет… все ездят по разному и да, есть наверно такие кто ездит до тех пор пока что нибудь не отвалится…
при езде в 70-80 км/ч может давать такой расход
если двигаешься в снегопад допустим
при других условиях никогда по трассе 70-80 км/ч передвигаться не будешь
соответственно расход будет выше
Написал про средний расход в летнее время по трассе, в городе расход естественно больше
Был Фрид, расход трасса стабильно 12-13 км/л. 7 литров это редкость для этого авто, если только ехать 90-100 по ровной дороге, тяжелая машина, Стрим ест столько же по трассе.
Даже зимой по городу у меня такого большого расхода не было, значит у вас что то с машиной не то было
У нас в крае дороги более менее норм, и резину хорошую ставил, поэтому шумки хватало
При чем тут дороги и резина?
На скоростях выше 100 гул ветра жуть как на уши в нем давит...
После Фрида помню на седане ездил, вот там тишина норм была
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Руль на скорости тяжеловат. Электрорейка так работает.
У меня фрид, 2014 года 2 рестайлинг, расход по трассе около 7,2-7,3 ехал я далеко не по пенсионерки (13,8л на 100 км), но тапку особо не передавливал. Трасса туда обратно около 800 км. Если ехать более аккуратно, получалось около 6,0 - 6,5л на сотню. Смешанный режим по городу, где-то небольшие пробки, где-то трасса, получается около 8,4 л на 100км. Наверно 5,5л это только на каких-то прямо очень хороших участках, без подъемов и спусков, вполне возможно.
У меня фрид, 2014 года 2 рестайлинг, расход по трассе около 7,2-7,3 ехал я далеко не по пенсионерки (13,8л на 100 км), но тапку особо не передавливал. Трасса туда обратно около 800 км. Если ехать более...
"1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. " - ох сказки 🤣🤣🤣.
Скажу вам...
Тойота виш. 500 тыс пробег. Ничего не отрыгнуло и не сломалось. Если человек следил за двигателем, ему еще до капиталки ох как далеко. Ну если такой владелец как Вы не попадется.
Добрый день. Приобрела авто с Японии, нужно менять масло в двигателе, а какое залить не могу определиться. Посоветуйте пожалуйста. Машина 2012 года километраж 131000
С горки разве что будет такой расход... 7 литров это если 100-110... Ну минимум 6,5 л.
Гнал с Владика фрида 12 год. 5000 км. На приборке средний расход 6,5 км/л показал. 92 бенз. 4 ночи ночевал в авто, машину не глушил. Иногда тошнил 80 за фурой. Иногда топил как следует. Для ее габаритов и веса 1400 кг вполне экономичный авто. И зп ч копеешные.
С горки разве что будет такой расход... 7 литров это если 100-110... Ну минимум 6,5 л.
Хочу заметить что даже у гибридной версии по трассе при скорости больше 115-120 км/ч уже есть проблемы шумка я полностью согласен что вообще никудышная слышно абсолютно всё про расход Я тоже удивлён потому что по трассе гибрид кушает примерно семь-9 л также как и в городе Я вообще поражаюсь когда вижу такие расходы топлива в 5:00 в 6 Л Откуда вы их берёте просто
Ехал с Читы в Иркутск. Один. Расход по трассе 10л. На 100км. А если посадить на каждое сиденье по человеку даже боюсь представить сколько будет жрать бензина 1.5 для этой машины слабый ДВС.