Отзыв автовладельца Honda Freed 2012

Хонда Фрид 2012 — отзыв владельца

сергей, Красноярск
21к
60
42
5  204 пятерки
Оцените отзыв:
246
голосов
4.8
1 / 1
Год выпуска2012
ДвигательБензин, 1.5 л, 118 л.с.
ТрансмиссияВариаторная
ПриводПередний
Тип кузоваМинивэн
РульПравый
Поколение1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе5.5 л/100км
Год приобретения2019
Пробег187 400 км
Внешний вид9
Салон10
Двигатель10
Ходовые качества10
Решил написать про своего Фрида. Купил его в июне 2019 года, до этого были тойоты ( функарго, филдер, аллион, ну и одна митсубиси). Как я его купил это отдельная история, пошел за тойотой, а взял хонду и ни грамма не пожалел… владею почти 6 лет… комплектация почти люкс, 2 двери задние электро, полный мультируль, кстати штатный пионер коррозерия я не менял как многие, флешка и диски, AUX, блютуз- все настроил и работало на 5. Подвеску за 6 лет использования ни разу не делал, все работает идеально, мотор, печка, кондиционер тоже. Из затрат- менял масло в двигателе каждые 5-6 тыс., в коробке через 40 тыс, после покупки заменил еще свечи, взял аналог ( уже 80 тыс. отходили и жалоб нет). Пробег около 200 тыс. км ни один подшипник, ни ремень, ничего не зашумело. Примерзали двери зимой после мойки, легко лечится силиконом, лючок бензобака ВД 40, и все, больше проблем зимой не было. Кто хаит её типо холодная, бред, 22 градуса и вентилятор на 4-ку, в -35-37 градусов в машине по трассе комфортно… задние сидения диван, 3 ряд не приходилось использовать и поэтому убрал, багажник получился большой, много чего возил, максимум вошел 3-х метровый линолеум, правда немного лежал на панели… кузов тоже отработал на отлично,  за 5 зим с бионордом в нашем городе пороги и все остальное живые. Дорогу держит отлично, правда с непривычки руль кажется тяжеловат, но привык. 1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. Шумка нормальная, но по гравийке или щебенке да, отлетающие камни по днищу слышно нормально так. Сидения удобные, 800 км ни спина ни шея не уставали, плюс регулировка вертикальная-повыше сделал и едешь как на внедорожнике, потолок высокий. Единственный минус только в свете, биксенон и в дождь ночью видно не очень. Короче писать еще можно много чего, но огромный плюс, это что за 6 лет менял только фильтра и масло, бензин можно сказать нюхает что в городе что на трассе, в салоне зимой тепло, летом кондер тоже отлично работает. Машинка отличная, единственный минус это свет. Ну и в ВК и телеграмме есть группы по Фриду, можно подчерпнуть много инфы и если у вас трудности, ребята из группы всегда помогут, объяснят…
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Honda Freed, 2011
4.9
87777
Honda Freed, 2011
1970709, Новосибирск
Honda Freed, 2012
4.6
22590
Honda Freed, 2012
Viam supervadet vadens, Улан-Удэ
Honda Freed, 2012
4.8
37464
Honda Freed, 2012
16757525, Томск
Honda Freed, 2016
4.2
17051
Honda Freed, 2016
, Красноярск
Honda Freed, 2011
4.8
22967
Honda Freed, 2011
keribas, Магадан
Honda Freed, 2010
4.6
17056
Honda Freed, 2010
Владислав, Улан-Удэ
Honda Freed, 2012
4.7
21993
Honda Freed, 2012
Филолог13, Улан-Удэ

Комментарии

1092783
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый уже ладошкой на месте на асфальте не покрутишь,на том же фунтике руль тяжелее,странно может у вас что не так с ним
23
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 786
Какой фирмы ставили свечи, аналог .
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7458
Про расход 5.5 л/100км по трассе интересно. .. с какой скоростью вы двигались ?
46
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17377
1092783
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Он наверно имел в виду, что как и на других хондах, по трассе на скорости наливается тяжестью, а в городе на низких -легкий.
22
 
Ответить
kiper
Новосибирск
У нас в городе довольно много фридов и спайков разных поколений. В дождь почти любой свет будет не очень. Это конечно не нормально, но против физики не попрешь. У меня по две Led линзы в фаре на ближнем и то в дождь как слепой.
21
1
Ответить
30797435
Хабаровск
У меня сосед уже лет 7 ездит на Фриде я уже 5 машин. Поменял а он все на нем .че она заколдованная что ли .
27
3
Ответить
 
Сообщений: 7458
машина рестаил - проблем с подшипниками видимо небыло.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7458
подшипниками в варике.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 858
1092783
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Подтверждаю - руль лёгкий ( владел таким 2011г.в.)
Автор похоже в облаках витает до сих пор - 1,5л мало Фриду кто бы что ни говорил, а шумка тем более далека от желаемой...
Умом Россию не понять...
28
2
Ответить
Anatoly
Автор руль тяжелый может быть из-за износа опорников! Просто смазка уже подсохла.
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве можно не менять свечи 80 тыс км?
7
12
Ответить
Лёха_R12
Йошкар-Ола
JoniB
Какой фирмы ставили свечи, аналог .
Сатовские свечи туда отлично подходят, 450 р штука за иридий.
2
4
Ответить
Лёха_R12
Йошкар-Ола
Alester
Про расход 5.5 л/100км по трассе интересно. .. с какой скоростью вы двигались ?
С горки разве что будет такой расход... 7 литров это если 100-110... Ну минимум 6,5 л.
21
4
Ответить
Snork
Новороссийск
низкий зараза. А так норм коробченка )
7
 
Ответить
10124009
Шимановск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве можно не менять свечи 80 тыс км?
А чё то и да,Я своего Фрида брал с пробегом 67.Сейчас уже 152 и не менял ещё.Но надо уже,жрать на литр больше бенза стал последние полгода.Забыл ещё,смотано 80 было,через скрытое меню нашел в ГУ.
6
 
Ответить
1092783
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Таки прям младенец и одним пальцем?))
2
2
Ответить
Ринат
Стерлитамак
Alester
машина рестаил - проблем с подшипниками видимо небыло.
Эту проблему убрали на авто с 2016г-во втором поколении. До этого проблема была, и то не у всех 50/50.
4
1
Ответить
"1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. " - ох сказки 🤣🤣🤣.
Скажу вам так, мазда демио, на 1,5л на акпп уверенно сливает Гранте 8кл на мехе и с вкл кондером)))
1,8))) Так демка легче будет и не такой парус.
200.000 ничего не вылезло.... Такое ощущение, что после вас всё в капиталку) Знаем таких владельцев, что пока не отрыгнуло, значит не сломалось.
41
6
Ответить
30797435
У меня сосед уже лет 7 ездит на Фриде я уже 5 машин. Поменял а он все на нем .че она заколдованная что ли .
У каждого свой подход к владению.
3
1
Ответить
23649288
Киров
Хорошая машина визуально и по надежности. Но в российских условиях с таким клиренсом тяжеловато. Это очевидный минус.
9
1
Ответить
7084584
Красноярск
А не проще в мороз ставить печеку на максимум и вентилятор включить можно на второе положение
7
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 786
Лёха_R12
Сатовские свечи туда отлично подходят, 450 р штука за иридий.
Сатовские и 80 тыс на них пробег.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7458
Ринат
Эту проблему убрали на авто с 2016г-во втором поколении. До этого проблема была, и то не у всех 50/50.
Я развалившийся подшипник в варике прочувствовал ещё во Владивостоке как только машина выехала с свх .
4
 
Ответить
  
всего лишь 5 676 км от Пхукета
Сообщений: 8436
Alester
Про расход 5.5 л/100км по трассе интересно. .. с какой скоростью вы двигались ?
при езде в 70-80 км/ч может давать такой расход
если двигаешься в снегопад допустим
при других условиях никогда по трассе 70-80 км/ч передвигаться не будешь
соответственно расход будет выше
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17377
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве можно не менять свечи 80 тыс км?
Японские и 120 и 150ткм ходят легко. У меня родные иридиевые 180ткм, правда зазор пришлось выставить. И всё ещё рабочие, не троят. Это вам не польский никель за 100руб.
1
4
Ответить
слава
Красноярск
непонятная для меня машина, сидел в такой, и в новом (предпоследнем) поколении, не понял прикола ее....обычные легковушки более по душе
6
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
vadik5687
Японские и 120 и 150ткм ходят легко. У меня родные иридиевые 180ткм, правда зазор пришлось выставить. И всё ещё рабочие, не троят. Это вам не польский никель за 100руб.
Я NGK раз в 40 тыщ меняю или 2 года
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 307
Был Фрид, расход трасса стабильно 12-13 км/л. 7 литров это редкость для этого авто, если только ехать 90-100 по ровной дороге, тяжелая машина, Стрим ест столько же по трассе.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 307
На 170000 загудел подшипник в вариаторе, в остальном все нормально было, понравилась работа вариатора без толков и прочих затупов.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17377
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я NGK раз в 40 тыщ меняю или 2 года
Бренд тут не причём. Никель/ медь меняй. А иридий или платина от 100-200ткм ходят
2
 
Ответить
Владимирович
Красноярск
Жене привез 2011 года 1 поколение, про расход пишут, не верю, по городу 9,4 км/литр, жена спокойно ездит, 5,5 по трассе быть не может. Про динамику сравниваю свою Весту 1,6 вариатор, Фрид бодрее намного едет. Веста после Фрида овощ, ну она и так овощ конечно.
9
2
Ответить
2601343
Красноярск
Alester
Про расход 5.5 л/100км по трассе интересно. .. с какой скоростью вы двигались ?
60 если ехать
 
 
Ответить
2601343
Красноярск
Владимирович
Жене привез 2011 года 1 поколение, про расход пишут, не верю, по городу 9,4 км/литр, жена спокойно ездит, 5,5 по трассе быть не может. Про динамику сравниваю свою Весту 1,6 вариатор, Фрид бодрее намного едет. Веста после Фрида овощ, ну она и так овощ конечно.
Резвее Весты возможно и будет,если мотор крутить в звон,следовательно расход топлива совсем не гуманный ну и шум от мотора....как будто на нём сидишь.
2
 
Ответить
Павел
Новороссийск
23649288
Хорошая машина визуально и по надежности. Но в российских условиях с таким клиренсом тяжеловато. Это очевидный минус.
Если авто без обвеса, клиренса более чем достаточно. (R15 185 65)
4
 
Ответить
Артур
Тюмень
Хорошая машина, ничего не скажешь, два года проездил, масло и свечи менял , не машина а сказка)))
4
 
Ответить
Владимирович
Красноярск
2601343
Резвее Весты возможно и будет,если мотор крутить в звон,следовательно расход топлива совсем не гуманный ну и шум от мотора....как будто на нём сидишь.
Про шум мотора да, шумки не хватает в Фриде, на Весте комфортнее в этом плане.
2
 
Ответить
5271982
Хороль
Не информативный руль,высокая парусность,пробои в ямах задней подвески ,ресурсный двигатель,надёжная подвеска, объемный салок,высокая посадка.
2
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
1092783
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
На высокой скорости как будто чуть тяжелее, а так то все норм, легкий
1
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
JoniB
Какой фирмы ставили свечи, аналог .
Не помню, в 2019 году менял
 
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
Alester
Про расход 5.5 л/100км по трассе интересно. .. с какой скоростью вы двигались ?
С нормальной от 90 до 110
1
1
Ответить
сергей
автор
Красноярск
Alester
машина рестаил - проблем с подшипниками видимо небыло.
С 2012 года с коробкой проблему решили, у меня как раз декабрь 12 года машина была
 
1
Ответить
сергей
автор
Красноярск
Yatutnick
Подтверждаю - руль лёгкий ( владел таким 2011г.в.)
Автор похоже в облаках витает до сих пор - 1,5л мало Фриду кто бы что ни говорил, а шумка тем более далека от желаемой...
У нас в крае дороги более менее норм, и резину хорошую ставил, поэтому шумки хватало
 
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве можно не менять свечи 80 тыс км?
В Сакуре Моторс по каталогу смотрели, какие подходят… вот такие попались, жалоб не было)
 
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
Лёха_R12
С горки разве что будет такой расход... 7 литров это если 100-110... Ну минимум 6,5 л.
По дороге с Красноярска до Кемерово, бенз с Роснефти, 95-ый
 
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
Виктор Зиновьев
"1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. " - ох сказки 🤣🤣🤣. Скажу вам...
Если за машиной следить, она и все 600 тыс пройдет… все ездят по разному и да, есть наверно такие кто ездит до тех пор пока что нибудь не отвалится…
 
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
SeryiJedi
при езде в 70-80 км/ч может давать такой расход
если двигаешься в снегопад допустим
при других условиях никогда по трассе 70-80 км/ч передвигаться не будешь
соответственно расход будет выше
Написал про средний расход в летнее время по трассе, в городе расход естественно больше
 
 
Ответить
сергей
автор
Красноярск
wildregion25
Был Фрид, расход трасса стабильно 12-13 км/л. 7 литров это редкость для этого авто, если только ехать 90-100 по ровной дороге, тяжелая машина, Стрим ест столько же по трассе.
Даже зимой по городу у меня такого большого расхода не было, значит у вас что то с машиной не то было
 
 
Ответить
   
Сообщений: 858
сергей
У нас в крае дороги более менее норм, и резину хорошую ставил, поэтому шумки хватало
При чем тут дороги и резина?
На скоростях выше 100 гул ветра жуть как на уши в нем давит...
После Фрида помню на седане ездил, вот там тишина норм была
Умом Россию не понять...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 858
сергей
Даже зимой по городу у меня такого большого расхода не было, значит у вас что то с машиной не то было
Сказки продолжаются)
Умом Россию не понять...
 
2
Ответить
33978541
Рубцовск
1092783
что значит руль тяжеловат? у меня 2009 года 4вд руль может младенец крутить одним пальцем,такого легкого руля не было не на одной машине,вторая машина ниссан террано (который дастер) вот там руль тяжелый...
Руль на скорости тяжеловат. Электрорейка так работает.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 95
У меня фрид, 2014 года 2 рестайлинг, расход по трассе около 7,2-7,3 ехал я далеко не по пенсионерки (13,8л на 100 км), но тапку особо не передавливал. Трасса туда обратно около 800 км. Если ехать более аккуратно, получалось около 6,0 - 6,5л на сотню. Смешанный режим по городу, где-то небольшие пробки, где-то трасса, получается около 8,4 л на 100км. Наверно 5,5л это только на каких-то прямо очень хороших участках, без подъемов и спусков, вполне возможно.
Мой отзыв: Honda Freed 2014
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Gas79
У меня фрид, 2014 года 2 рестайлинг, расход по трассе около 7,2-7,3 ехал я далеко не по пенсионерки (13,8л на 100 км), но тапку особо не передавливал. Трасса туда обратно около 800 км. Если ехать более...
опечатался - (13,8км на литр)
 
 
Ответить
8662246
Ачинск
сергей
С 2012 года с коробкой проблему решили, у меня как раз декабрь 12 года машина была
Нет./Не решили.
1
 
Ответить
32943174
Красноярск
Виктор Зиновьев
"1.5 литровый движок отрабатывает за 1.8 литровый, на трассе при обгоне вообще проблем не знал, S никогда даже не пользовался, ездил на D. " - ох сказки 🤣🤣🤣. Скажу вам...
Тойота виш. 500 тыс пробег. Ничего не отрыгнуло и не сломалось. Если человек следил за двигателем, ему еще до капиталки ох как далеко. Ну если такой владелец как Вы не попадется.
 
 
Ответить
15296681
Красноярск
Добрый день. Приобрела авто с Японии, нужно менять масло в двигателе, а какое залить не могу определиться. Посоветуйте пожалуйста. Машина 2012 года километраж 131000
 
 
Ответить
28022271
Какое масло льёте в двигатель и коробку?
 
 
Ответить
Pavel
Красноярск
Лёха_R12
С горки разве что будет такой расход... 7 литров это если 100-110... Ну минимум 6,5 л.
Гнал с Владика фрида 12 год. 5000 км. На приборке средний расход 6,5 км/л показал. 92 бенз. 4 ночи ночевал в авто, машину не глушил. Иногда тошнил 80 за фурой. Иногда топил как следует. Для ее габаритов и веса 1400 кг вполне экономичный авто. И зп ч копеешные.
 
 
Ответить
15453116
Барнаул
Лёха_R12
С горки разве что будет такой расход... 7 литров это если 100-110... Ну минимум 6,5 л.
Хочу заметить что даже у гибридной версии по трассе при скорости больше 115-120 км/ч уже есть проблемы шумка я полностью согласен что вообще никудышная слышно абсолютно всё про расход Я тоже удивлён потому что по трассе гибрид кушает примерно семь-9 л также как и в городе Я вообще поражаюсь когда вижу такие расходы топлива в 5:00 в 6 Л Откуда вы их берёте просто
 
 
Ответить
6169891
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве можно не менять свечи 80 тыс км?
Иридиевые хорошо ходят . Опять же оригинал
 
 
Ответить
Юрий
Новая Игирма
сергей
С нормальной от 90 до 110
Ехал с Читы в Иркутск. Один. Расход по трассе 10л. На 100км. А если посадить на каждое сиденье по человеку даже боюсь представить сколько будет жрать бензина 1.5 для этой машины слабый ДВС.
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Honda Freed 2012 в России

Продажа Honda Freed в Москве

Honda Freed 2012

1 200 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фрид.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Хонда Фрид: Модельный ряд Хонда Фрид, продажа Хонда Фрид

Подробные отзывы реальных владельцев Хонда Фрид с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром