Ремонт рулевой

Honda Freed 2012

, Анучино
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот,первые ласточки...:))На ровном месте загорелся руль на табло и руль стал тугим.После небольшой остановки всё восстановилось,но через минут 5 снова руль стал тугим.Утром завел,поехал-руль легкий.Минут через 5 снова тугой.А теперь уже постоянно тугой.Диагностика скрепкой показала код 52 -расшифровки нигде не нашел.Местные электрики в непонятках.У некоторых даже сканера путнего нет.Купил контрактный блок управления EPS,поставил-но всё осталось по-прежнему.Рейка на вид вся целая,пыльники почти новые,без трещин.Пошевелил разъёмы,куда еще ткнуться пока не придумал.Есть навязчивая мысль отогнать на ремонт во Владивосток.Пробовал скидывать ошибку через скрепку-не получается.

Но все равно,машинка меня радует всё больше.Ход упругий,плавный,места много.Очень удобно с электрическими сдвижными дверями.Подходишь с поклажей в руках-чик -и они отъезжают.

Продажа Honda Freed 2012 в России

Биробиджан
Была аналогичная проблема, но только зимой в морозы. Летом сама ушла. Пробовал лечить заменой блока EPS, заменой рейки на контрактную, ничего не помогло. Проблема видимо в контактах (или как некоторые пишут вода попала в рейку). У меня на сервисе определили ошибку датчика момента, а его самого найти не смогли.
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2010

Биробиджан
Извиняюсь, по моему мы друг другу пишем об общей беде

Александр Адо
Отрадное
Spike_Freed
Извиняюсь, по моему мы друг другу пишем об общей беде
Хочу добраться до разъёмов на рейке и пошевелить их побрызгать ВДшкой может поможет.

что с рулевой было, как вышли из положения?
Да пока все остается по-прежнему.Пытаюсь попасть в сервис во Владивостоке,где есть хондовский сканер.Думаю,причина где-то на поверхности.Либо контакты,либо вода,либо грязь.Хотя с виду все целое и почти новое.Как решу проблему- отпишусь.

Нашёл грамотного электрика,он нашёл неисправность и устранил её.
как-то в морозный день сигналка посадила аккумулятор(с брелка не заводится- видимо батарейка села на втором ключе который под панелью) а я сбил настройки автозапуска с брелка и он начал ее запускать и посадил аккум., так вот после зарядки и установки аккум. авто тоже выкинуло фокус... загорелась лампочка электроусилителя руля и при движении не работал электроусилитель... руль реально тяжело было крутить..., но после того как час постояла пока я был в спортзале она после запуска двигателя нормально работает и по сей день- я так и не понял причину- может предохранитель не сконтактировал- там же на клемме естьб несколько каких-то предохранителей...

м
Разрядка аккумулятора сгенерировало ошибку ЭУР,а после зарядки всё восстановилось.

похоже что так и есть

Доброго времени, так в чём проблема то была и как электрик вылечил?
Лучше быть, чем казаться!

резец
Доброго времени, так в чём проблема то была и как электрик вылечил?
Была нарушена цепь "блок управления электроусилителем-электроусилитель",блок не видел электроусилитель.Ошибка с самого начала указывала,где рыть,но не всем электрикам это оказалось под силу.
Как лечили, детально не знаю,там сигнал на САN-шине терялся.Скорее всего,кинули провод.

резец
Доброго времени, так в чём проблема то была и как электрик вылечил?
В результате всей истории с ЭУР,остались два блока управления ЭУР и рейка с моей машины,как оказалось,всё было исправным.

Спасибо.
Но деньги брали все электрики))))
Лучше быть, чем казаться!

влад
Артём
Как найти вашего электрика?

с.Анучино
Я писал в дополнении к отзыву.Сервис во дворе Некрасовская 98.Николаем звать.

влад
Как найти вашего электрика?
Сервис не то ИнтеравтоВлад,не то ВладИнтеравто