Сделал ремонт ЭУР

Сделал ремонт ЭУР

В дополнение о рулевой рейке.Как писал ранее,закапризничал электроусилитель.Обратился к электрику в местный сервис.Его сканер попросту не увидел ошибки.Но деньги слупили.В гараже воткнул скрепку в ОВД разъём.Считал код,расшифровал-52-1,обрыв цепи датчика момента.Поехал во Владивосток.Там сказали меняй рейку.Купил,поменяли.Всё так же,не работает ЭУР.Поехал домой.Потом снова поехал.Ошибку нашли,а причину нет.В этот раз смотрели по очереди два электрика.Один был обвешан сканерами,как терминатор.В количестве трёх штук. Не нашел ничего,отправил к другому электрику.Тот с умным видом копался часа четыре.Не нашел причины.Поехал домой.Через неделю нашёл ещё сервис.Поехал снова во Владик.Машина была у них неделю.Снова заменили рейку.Результата ноль.Развели руками,извинились.Забрал машину,поехал домой.По пути общался по Ватсапу ещё с одним электриком с Владика.Его телефон дал последний электрик,который работал в сервисе.Типа он крутой спец по Хондам.Понял по разговору,что тоже толку от него не будет.Все говорят одинаково.Оставляй машину,покопаюсь.А в оконцовке тупо съезжают с темы.

Приехал домой в деревню.Пока ехал,заметил,что даже неплохо иметь тугой руль.Настоящий,мужской.А не сопливый мягкий.Женский то бишь.Тем не менее полез сам рыть причину.Почитал форум,полез снимать блок управления рулём.Довольно муторное занятие.Нужно быть осьминогом,чтобы туда залезть.Или глистом.Сняв блок,отвинтил крышку,принюхался,попахивало жареной картошкой.Заказал контрактный.Через неделю пришёл контрактный блок.Притулил,завёл.Попытался повернуть руль.Казалось, руль сам крутится.Точнее,в руке был не руль,а какое-то мягкое гавно.К тому же оно крутилось всегда из середины вправо само по себе.Чтобы ехать прямо,приходилось его удерживать.Нашёл электрика в Уссуре.Тот подсоединил сканер,потыкал и всё наладил.

Пока всё нормально.По итогу.Купил две лишних рейки за 3500 и один блок,который оказался нерабочим.Четыре раза ездил во Влад и обратно,электрикам заплатил 2000,за установку рейки 5000,за блоки отдал в сумме 3500.

Был ещё косяк,когда сам менял сальник ,закосячил датчик АБС.Датчик пришёл оригинал за 4800.Поставил,две лампочки на панели потушил.Сейчас после работы вечером ложусь на диван и смотрю телевизор,а не стою раком у машины:))

Продажа Honda Freed 2012 в России

Арсеньев
у нас тяжело нормального специалиста найти, я по крайней мере не знаю таких чтоб не накосячили. Приморская фича - менять блоки в сборе не разбираясь в причине.

Dun87
Совершенно верно!Легче срубить на простом,чем искать первопричину.

Система
Уссурийск
А где этот электрик???

село Анучино
Я ремонтировался в ИнтерАвтоВлад на Некрасовской 98,проезд во двор,там СТО.

Адодин Александр
Я ремонтировался в ИнтерАвтоВлад на Некрасовской 98,проезд во двор,там СТО.
Это во Владивостоке

Алексей
Так какая причина поломки была рейки? Читал вроди бы внимательно. По итогу не понял. Всё что купил было зря.... Рейку вылечил Гарри ПОТТЕР? С нормальным сканером и мозгами?

Алексей
Причина была в кривой установке сигнализации.Как мне объяснили,установщик,пытаясь найти нужный контакт,тыкает по всем контактам CAN - шины, вот контакт на управление рейкой и подгорел,а потом вообще отвалился.Прокинули провод,восстановили контакт.А всё было исправно,и блок,и рейка.Не доверяйте установку сигнализации кому попало.Ну,рейки я потом продал,осталось два блока управления.

Алексей
Электрика нашел с мозгами)

Адодин Александр
Электрика нашел с мозгами)
А теперь без шуток..... Ты посетил несколько мастерских и только один шаристый ответственный человек нашёлся. Я сам в СТО тружусь. На моей памяти нет случаев выхода из строя реек с электроусилителем по электрической части. Всё что могло быть с ней не так, это отсутствие питания.....что и подтвердил твой ответ.

Алексей
Вот и разобрались)))) Пойду ка я в автоэлектрики. Есть нет результата а денежку заплатят))) А теперь без шуток..... Ты посетил несколько мастерских и только один шаристый ответственный человек нашёлся....
Простое правило-электроника-это наука о контактах.Я всем говорил: проверьте цепь!!!