Как я продавал своего Фрида:)

Honda Freed 2012

, Анучино
Темы: Продал!

В один прекрасный день мне пришла в голову мысль,что Фрид не совсем меня устраивает.Для работы он непригоден,от слова совсем.В багажнике валялось запасное колесо,и скрадывало место для грузов.А на заднее сиденье ставить коробки и класть оборудование не хотелось.Поэтому решил купить машинку для работы,например,Саксида,которым владел до Фрида.Нашёл нужный вариант,и собрался ехать за ним на такси.Но в итоге купил Румиона.К этому времени я отъездил на Фриде 7 месяцев.

Поставив Фрида на продажу,стал показывать его покупашкам,и узнал много нового о нём.Мне показали небольшую помятость в районе нижней балки под радиатором,размером с 10рублёвую монету,и отсутствие какой-то пластмасски под крылом,которая соединяла крыло и бампер жёстко.Вместо неё я прикрутил на саморезы деревяшку,покрашенную в чёрный цвет.Также один покупашка обнаружил нестыковку панели на торпеде.Но меня это не волновало,т.к. ценник я поставил мизерный,и все искали серьёзного подвоха.

С одним мужчиной поехали к его электрику,где тот обнаружил выстреленные аирбэги.Но по аукционнику оценка была R,поэтому ничего удивительного.Крыло и бампер были заменены,как и лобовое стекло.Я этого и не скрывал.В конце концов,мне надоело устраивать почти ежедневное шоу,и я поднял ценник до уровня ниже среднего по рынку.Любителей халявы сразу поубавилось.Смотрели где-то один раз в месяц.В процессе показов потерялась крышечка от литого диска и появился скол на бампере от прилетевшего сбоку камушка от машины.Я уже было потерял надежду продать Фрида,но неожиданно появился потенциальный покупатель.Машина его полностью устроила,и через некоторое время была заключена сделка по продаже.

Бонусом я отдал новый аккумулятор,как и указывал в объявлении.На машине была установлена хорошая сигнализация с управлением через смартфон.Через полгода ценник на такие машины был уже на 50-80 тысяч дороже,чем цена продажи.Так что мы оба остались довольны сделкой.